Оформление брака с чехом

líný tuleň Newbie

Мы были ограниченны по срокам, т.к. моя виза заканчивалась... выбрали даты и муж обзванивал все матрики в Праге на наличие свободного термина на эти даты и мы нашли!!! (к этому времени у нас был полный комплект необходимых документов) подали доки за 2 недели до регистрации. Самое интересное - свободный термин был в Староместской ратуше в самый сезон.

  • 2 недели спустя...

А к нам вчера с проверкой приходили)) (если кому-то важно подавали на ВНЖ 14.07), очень милые и вежливые, двое мужчин, около 19.30 по времени.

А к нам вчера с проверкой приходили)) (если кому-то важно подавали на ВНЖ 14.07), очень милые и вежливые, двое мужчин, около 19.30 по времени.

Извините за вопрос а у вас муж чех??

Извините за вопрос а у вас муж чех??

Да

Да

поэтому и проверили наверно. вечно у них сомнения.

irena_p, о наконец-то! значит и нам тоже скоро уже придет. А скажите, что там написано на счет переводчика? Нужно самим искать, нанимать? А еще мне интересно, как будет в нашем случае - мы сменили адрес проживания. Вчера ездила в Мин. внитра, отвозила новый договор. Контрола была на старой квартире.

 

Написано, что если не владеете чешским языком, то необходимо брать с собой переводчика, которого нужно найти на указанной веб-странице. Платите за него, конечно, сами)

Мы с мужем и друзьями решили, что переводчик мне не нужен. Надеюсь, справлюсь.) Так-то вроде проблем с языком нет. На работе - чешский, дома - чешский, с друзьями - чешский. По-русски теперь иногда сложно говорить)

 

Вот мы и вернулись с собеседования, которое длилось почти пять часов. Два с половиной - я, два - муж.

Атмосфера приятная, но вымотало, конечно..

Потом сравнили с мужем ответы, ну несколько не сошлись.. Всякие детали. Я, например, напутала цвет ковра дома. Сказала - коричневый, потом - зеленый, сейчас сижу дома, а он коричневый, коричневый!

Надеюсь, все будет хорошо..

Вот мы и вернулись с собеседования...

Два с лишним часа! ого-го!

ВСЕ обязательно будет хорошо!

А как теперь? сидеть дома и ждать рез-та? Письмом уведомят? А по срокам не известно?

А в приглашении на допрос дата и время было конкретное?

(Ссори если много вопросов :) )

Ну да, ждать результата, только неизвестно сколько.

Да, в приглашении было написано, когда и во сколько приходить)

а он коричневый, коричневый!

Напишите объяснительную - типо я - дальтоник!!!:D

Думаю, что все будет хорошо!

Tatianka2015 Newbie

Добрый день всем! Девочки подскажите, я совсем запуталась....Весь комплект документов для росписи необходимо подавать в самом начале, когда подаем заявление и назначают дату или потом непосредственно перед росписью? Еще вопрос для росписи же не нужна справка о несудимости?

Справка о несудимости не нужна. Когда подаются документы - это зависит от матрики. Везде по-разному. Мы, например, назначали дату, а потом уже приносили документы. Плюс бумагу из полиции вы, в любом случае, приносите не ранее, чем за 7 дней до свадьбы.)

 

Напишите объяснительную - типо я - дальтоник!!!:D

Думаю, что все будет хорошо!

:D не, ну серьезно... Как можно не помнить цвет ковра, я ж на него каждый день смотрю. Даже фотографии стала вспоминать. Комната - собака - собака коричневая - собака контрастирует с ковром, значит ковер не коричневый)))

Весь комплект документов для росписи необходимо подавать в самом начале, когда подаем заявление и назначают дату или потом непосредственно перед росписью? Еще вопрос для росписи же не нужна справка о несудимости?

Нам дату не давали без полного пакета документов. Справку из полиции о легальном нахождении в ЧР принесли не ранее недели до регистрации.

Справка о несудимости не нужна.

Tatianka2015 Newbie
irena спасибо за ответ. А после того как мы официально заключили брак, при условии, что я не меняю фамилию мне надо будет выезжать из страны, когда у меня закончиться виза или мне продлят визу в полиции на два месяца? Есть обстоятельство - мой жених временно не работает.
irena спасибо за ответ. А после того как мы официально заключили брак, при условии, что я не меняю фамилию мне надо будет выезжать из страны, когда у меня закончиться виза или мне продлят визу в полиции на два месяца? Есть обстоятельство - мой жених временно не работает.

 

Если фамилию не меняете, то выезжать не нужно. После свадьбы, при условии, что на руках у вас будет oddací list (выдают в течение месяца после свадьбы), можете смело идти в министерство внитра и подаваться на воссоединение семьи.

Сейчас визы не продляют в полиции, никаких АКТов и прочего не ставят. Мне по крайней мере не ставили. В министерстве внитра, при подаче документов, дали бумагу, в которой написано, что я подала заявление, и сказали всегда держать ее при себе.) По ней же я, кстати, устроилась на работу.

 

То, что жених не работает, не проблема, наверное.) По крайней мере, когда жених - чех. В заявлении на ВНЖ даже нет такой графы, куда вы можете записать, работает ваш муж или нет.

Tatianka2015 Newbie

А где можно почитать информацию какие документы подаются в министерство внитра? Я как слепой котенок...

Анкета, обеспечение жильем, паспорт, свидетельство о браке, страховка, фотографии как на визу.муж пусть пойдёт с вами.

Tatianka2015 Newbie

Спасибо за ответы! Жилье есть у меня. Кооперативная квартира на моей фирме. После росписи надо будет вписать мужа в квартиру? Жить же будем вместе.

Стоп-стоп)))

Квартира на фирме - значит вы с мужем будете ее арендовать у своей фирмы.

Tatianka2015 Newbie

У меня есть фирма. Я учредитель и директор. Моя фирма уже много лет снимает квартиру у кооператива. Кооператив предоставил право там проживать мне и моим детям. Когда я выйду замуж, я должна еще в кооператив предоставить свид-во о браке, чтоб разрешили проживать мужу? или

Ну, если вам уже предоставили право проживать, то тогда еще нагласте и мужа - что для этого нужно предоставить - уточните в правлении кооператива.

Добрый день всем, скажите, пожалуйста, в матрике для подачи документов на регистрацию брака нужен паспорт РФ или заграничный паспорт?

Добрый день всем, скажите, пожалуйста, в матрике для подачи документов на регистрацию брака нужен паспорт РФ или заграничный паспорт?

Загранпаспорт. Паспорт РФ в ЧР не нужен.

Здравствуйте, уважаемые знатоки!;)

По документам для регистрации и последующим шагам после получения св-ва о браке, вроде бы, разобралась...

Теперь хотелось бы понять процесс воссоединения (получения ВНЖ) при наличии ребёнка. У меня семилетняя дочка от первого брака. У нее есть длинная шенгенская мультивиза. Во время свадебных дел оне не будет в ЧР... После свадьбы, жить, соответственно, она будет с нами...

Порекомендуйте, пожалуйста, как лучше всё сделать!?! И если данная тема уже поднималась, поделитесь, пожалуйста ссылкой!:rolleyes:

Спасибо Всем откликнувшимся!

Девочки, добрый день. Я все же хотела узнать. Мне сказали знакомые которые в Чехии на ПМЖ, что если муж (чех) не работает официально и не предоставит справку о доходах за 4 месяца, то мне не разрешат жить в Чехии и придется выехать в Россию. Это так? Или может кто сталкивался и знает что к чему поточнее?

NET jemu ničeho pokazyvat ne nado

В списке документов, которые необходимо подавать на внж если муж - чех, нет справки о его доходах.

Спасибо большое!

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня вопрос по списку документов на регистрацию брака, в матрике спрашивают potvrzení o trvalém pobytu от меня. Я гражданка РФ, но России у меня только регистрация по месту пребывания, по месту жительства регистрации нет. Не могу понять, если в матрику я должна принести свой заграничный паспорт, а русский паспорт им не нужен ( а моя регистрация в русском паспорте), как они хотят получить potvrzení o trvalém pobytu? Подойдет ли моя временная регистрация в России? Приеду в Чехию, приду с документами в матрику, а вдруг придется в Россию возвращаться за какой-нибудь справкой?

Че-то у меня такого не просили. И думаю, вряд ли они отличают регистрацию в РФ от прописки, да и вообще она им не должна быть интересна. Может здесь имеется ввиду справка из посольства РФ, что можете вступать в брак? там, собственно и информация о вашем месте жительства в РФ будет.

Че-то у меня такого не просили. И думаю, вряд ли они отличают регистрацию в РФ от прописки, да и вообще она им не должна быть интересна. Может здесь имеется ввиду справка из посольства РФ, что можете вступать в брак? там, собственно и информация о вашем месте жительства в РФ будет.

Я тоже думаю, что они не смыслят в наших постоянных и временных регистрациях, для себя сделала вывод, что т.к я гражданка РФ, значит постоянное пребывание имею в России, покажу свой заграничный паспорт, может этого и хватит. Документы на справку на брак в посольство РФ уже сдала, там мою временную регистрацию приняли.

Наверх
  • Создать...