Оформление брака с чехом

СветланаМ Newbie
Прямо вспоминаю все это и снова в стресс впадаю. Всех этих нотариусов глупых, получающих деньги за то, что даже не умеют делать, это сидение в очередях, чтобы наткнуться на грубость и непонимание, бессонные ночи, ленивых курьеров из DHL, которые каждый день возили документы на дом мужу и даже не звонили на телефон.. Удачи. И, главное, сохраняйте спокойствие, раз уж вы в положнии) Все будет хорошо))

 

Спасибо! Стараюсь сохранять спокойствие, насколько это возможно, со всеми этими бюрократическими проволочками...

 

Звонили в консульство в Брно. Там по-моему, по-проще ситуация со справками. На сайте есть список документов, написано по-русски. В консульстве Брно сказали, что такую справку должны принять по всей территории Чехии. brno.mid.ru/brak.html

Ну вы лучше на всякий случай уточните в матрике, где будет проходить ваша свадьба. Чуть больше уверенности никогда не повредит)

 

По поводу этого:

3. Оригинал внутреннего российского паспорта (паспорт гражданина РФ) или нотариально заверенные копии следующих его страниц:

- личные данные с фотографией;

- место жительства;

- семейное положение.

 

Делайте копии сразу всех страниц (в том числе и пустых), потому что отдельные страницы паспорта заверить вам не могут, ибо это целый документ. Заверение паспорта стоит, кажется, 150-300 рублей, если мне память не изменяет.

Я тоже сначала пришла с ксерокопиями этих страниц и меня развернули, после 4часового ожидания в очереди. Может хоть вы время сэкономите. И нервы) Что еще важнее))

Здравствуйте...я гражданка Украини..хочу вийти замуж з Чеха по любви...подскажите какие мне нужни документи...и где лучше все документи оформить...спасибо

Тetiana, прочитайте тему - в ней 30 страниц, наверняка вы найдете тут ответы на почти все ваши вопросы))

начинаешь завидовать чехам...

начинаешь завидовать

ой-ой! можно подумать, что у вас в семье всё муж решает!:D

Здравствуйте!

Прочитала почти все страницы темы, но, видимо, информация устаревает. В голове все смешалось, подскажите, пожалуйста. Я нахожусь в Чехии по туристической визе. Например, успеваем с молодым человеком чехом собрать документы, расписываемся, получаю подтверждение и подаю на внж (ну или на что там по сиреневой анкете). На каких правах могу находиться в Чехии, ожидая ответа? Виза-то закончится, а акты, как я понимаю, отменили (или я неправильно понимаю)?

На основании того, что вы подали документы на внж и ждете ответа. У вас будет соответствующая бумага на руках от министерства внитра.

Спасибо большое! А по этой бумаге можно ездить в Россию?

Нет :) можно только находиться в Чехии.

Так и знала... а сколько ждать ВНЖ? полгода или больше? последний вопрос, честное слово:unsure:

Как повезет, по-разному. У меня от момента подачи документов до получения прошло почти три месяца.

Спасибо вам огромное еще раз! Всего вам доброго:)

Tatianka2015 Newbie

Девочки, а если ситуация складывается так - я приезжаю в Чехию по уже имеющейся мульти, расписываемся и перед тем как подать бумаги на ВНЖ, я могу вернуться в Россию за своими детьми? Потом прилететь в Чехию и подать на ВНЖ?

 

Здравствуйте, уважаемые знатоки!;)

По документам для регистрации и последующим шагам после получения св-ва о браке, вроде бы, разобралась...

Теперь хотелось бы понять процесс воссоединения (получения ВНЖ) при наличии ребёнка. У меня семилетняя дочка от первого брака. У нее есть длинная шенгенская мультивиза. Во время свадебных дел оне не будет в ЧР... После свадьбы, жить, соответственно, она будет с нами...

Порекомендуйте, пожалуйста, как лучше всё сделать!?! И если данная тема уже поднималась, поделитесь, пожалуйста ссылкой!:rolleyes:

Спасибо Всем откликнувшимся!

Я очень ждала ответа на это сообщение, но наверное ни кто не знает (((

Девочки, а если ситуация складывается так - я приезжаю в Чехию по уже имеющейся мульти, расписываемся и перед тем как подать бумаги на ВНЖ, я могу вернуться в Россию за своими детьми? Потом прилететь в Чехию и подать на ВНЖ?

Если Ваша мульти виза действующая то почему нет?

 

Я очень ждала ответа на это сообщение, но наверное ни кто не знает(((((

Не совсем понятен вопрос, подавайтесь на ВНЖ вместе с пакетом на ребенка, прилетите с ней по ее мультяшке и потом подавайте на ВНЖ, просто эта виза должна быть действующая, ну и пакет доков при подаче на ребенка нужен.

Девочки, а если ситуация складывается так - я приезжаю в Чехию по уже имеющейся мульти, расписываемся и перед тем как подать бумаги на ВНЖ, я могу вернуться в Россию за своими детьми? Потом прилететь в Чехию и подать на ВНЖ?

Сроков подачи на ВНЖ после свадьбы нет, конечно можете когда Вам удобно. И если будете менять фамилию, то вам просто необходимо будет лететь в РФ для смены документов перед подачей на ВНЖ.

 

Я очень ждала ответа на это сообщение, но наверное ни кто не знает(((((

Я очень ждала ответа на это сообщение, но наверное ни кто не знает(((((

Так да, подавайтесь на внж - воссоединение с пакетом на себя и ребенка.

И да, на форуме уже где-то видела подобный опыт... Не искала. Если найду сегодня позднее - отвечу.

 

Я очень ждала ответа на это сообщение, но наверное ни кто не знает(((((

Посмотрите здесь,

lifecz.ru/threads/1823/

Tatianka2015 Newbie

Спасибо большое за помощь!

Ээээ, товарищи) Если на сайте министерства внитра появился номер моей жадости, то все, можно уже не волноваться?))Вроде как одобрено... Смешно то, что одобрено уже недели две, а я все это время номер неправильно вводила))

 

Теперь вопрос. Со мной никто не связывался с министерства, звонил недели две с половиной назад какой-то засекреченный номер, я решила, что может это из полиции. Может это из министерства звонили.

Сегодня пыталась им позвонить, но звонки только до трех дня, а я до трех на работе. Скажите, кто недавно получал внж, чего ждать? Скажут, когда прийти или что?) Или можно прямо на працовиште к ним заехать, мне близко)) Как происходит все это?))

На сайте министерства внитра есть Excell файл, если там есть номер, то, значит одобрили и можно идти получать. Нам еще звонили дополнительно из министерства сказать новость, притом номера в файле еще не было, так как они его обновляют раз или два в неделю, вроде.

Ура, есть, значит одобрили)))

 

Вот в том и вопрос - как его получить? Заранее нужно время назначить или просто взять талончик, как обычно, и в очередь?))

Когда я получала, то записи не было - просто пришла и по электронной очереди получила.

Спасибо, Наташ))) Сейчас вроде тоже все по талончикам, может успею после работы. Интересно же ж))

Так конечно!! :) понимаю! Надеюсь, там не будет большой очереди! :)

Эххх, завтра до трех работают, а в пятницу только для тех, кто записался и кого на допрос вызвали. Ну ничего, подожду. От одного того, что оно "одобрено" уже как-то легче. Неужели больше никаких допросов? Не верю просто... И правда. Легче.

А как теперь у ним можно записаться? звонить?

Муж сказал, что ему тоже с министерства внитра звонили с засекреченного номера :)

О, спасибо. Ну значит это они были. Я тогда на работе была, не слышала мобильный.

Да, к ним теперь можно записаться, просто позвонить, но дат не очень много) По крайней мере, когда мы еще в апреле подавались на внж и сидели в очередях, муж спросил у тамошнего служащего - можно ли записаться. Тот сказал, что да, но ближайшая дата была где-то на середину мая)

  • 4 недели спустя...
в вопросах регистрации отношений ?
В вопросах регистрации - наверное нет (регистрируют кого хочешь, граждан любых стран, в том числе и России - недаром Чехия популярна, как страна романтических свадеб)

А вот в вопросе получения вашей партнершей какого-то статуса - то, наверное, отличается.

То есть, по логике ваша регистрация должна ей дать статус жены гражданина ЕС, чтобы жить постоянно в Чехии, вам надо сделать вид на жительство - что для граждан ЕС, конечно не морочно, а потом присоединять жену.

Как у вас французские законы на этот тчет - это надо вам узнавать. Потому что неважно, где вы будете проживать, но она же будет женой гражданина Франции, а не Чехии.

Гость time

Здравствуйте !

Я являюсь гражданином Франции, а моя любимая женщина гражданка России.

У нас есть дом в Чехии купленный в равных долях.

Можем ли мы зарегестрировать наши отношения и жить на постоянной основе в Чехии. Мы оба разведены, обожаем Чехию и не хотим больше расставаться !

Есть ли отличительные особенности между Чехом и гражданином ЕС в вопросах регистрации отношений ? Если есть то какие ?

 

 

Спасибо Zlata !

То есть фактически наша регистрация в Чехии не дает право моей моей жене проживать в нашем совместном доме на постоянной основе ?

Может ли она просить ВЖ в Чехии ?

Или если она получает ВЖ во Франции, то тогда мы оба сможем жить в Чехии без ограничений ? Или есть ограничения по количеству дней ?

То есть фактически наша регистрация в Чехии не дает право

Регистрация - не дает.

Остальные вопросы выясните в компетентных органах своей страны. Это будент точнее.

Здравствуйте , я имею 2 гражданства белорусское и чешское, девушка г-ка белоруссии , можно ли нам расписаться в Чехии по чешскому паспорту], она должна будет предоставить копию моего паспорта ( там указанно место рождения бел.) не будет ли это проблемой? Справка о не препятствии брака со стороны девушки.

Наверх
  • Создать...