Какими были расходы в Чехии на проживание в период с 2016 до 2019)

Евре

 

Еврейских нет. Есть грузинские

Тогда не знаю. Может у мужа есть. Тоже проходит. До 4го колена. А так ищите варианты. С переездами много подводных камней. А так в своей стране может у вас какие то меценаты на Эко или скидки или ещё что то есть.

Ну так 21 век на дворе, у все появилась эта потребность

Мне хватало интернета дома и под каждым кафе. Но я стала чаще ездить, и иногда нет бесплатного вайфая, а интернет нужен. Здесь интернет не такой бесплатный, как в Украине.

Мой муж помоложе, но все равно доволен.

Я своего соблазняю каждый день картинками и своим телефоном - как там можно расписание автобусов смотреть... Ваще не соглашается!! Я ему хотела тайно купить на алзе и подарить, но он такой вредный - если не вмощу с дизайном - просто скажет - не хочу! И всё! А мне зачем два телефона?

Я своего соблазняю каждый день картинками и своим телефоном - как там можно расписание автобусов смотреть... Ваще не соглашается!! Я ему хотела тайно купить на алзе и подарить, но он такой вредный - если не вмощу с дизайном - просто скажет - не хочу! И всё! А мне зачем два телефона?

Вот и мой такой же, старая закалка

под каждым кафе

Так а для вифи все равно смартфон нужен

Так а для вифи все равно смартфон нужен

Ну да, я не подумала:) Но мне как-то интернет вне дома вообще не был нужен. У дочки был недорогой смартфон.

@Miroxy, ну у меня сейчас за 100 крон 1 Гб и мне даже много, потому что много где есть вай-фай, а карты и вотсап мало трафика используют. Если конечно по сайтам ползать - тогда да, картинки всякие, баннеры.

Это уже интересная заявочка "врете" да ещё и "в очередной раз" обоснуите может?

Нет желания. Вы часто пишете всякую чушь, а потом начинаете отнекиваться.

у меня сейчас за 100 крон 1 Гб

У меня еще недавно было полгигабайта за сто крон, так я поехала в Карловы Вары... А у свекрови день рождения в Украине, позвонила мне по вайберу - а я решила ей КВ типо показать... Истратила все, а водафон мне радостно начал снимать денюжку за дополнительный трафик. А до конца месяца тогда оставалось 25 дней... Короче, порадовала я свекровь видами КВ

вайберу

То есть видео-звонок? Я вообще не люблю вайбер. В вотсапе за аудиозвонок трафик минимальный, надо видео попробовать.

То есть видео-звонок?

Ну чего-то я не сообразила не включать видео... А как включила, то уж пошло - а почему ты без куртки? А там у вас не холодно? А ты где? Ну не выключать же)))

а почему ты без куртки? А там у вас не холодно?

Родители не меняются)))

Родители не меняются)))

Выдам тайну - это вообще была тётя моего мужа...

Теперь можно мне сочувствовать.

была тётя моего мужа

В данном случае это уже неважно))) вот если бы это был дядя.. Таких вопросов бы не было

UliyaGrinenko Apprentice
Нет желания. Вы часто пишете всякую чушь, а потом начинаете отнекиваться.

Пошла плакать

@Legionivo, женщины - они такие женщины... Будьте добрее))

 

@UliyaGrinenko, плакать - не продуктивно))

 

Вы еще тут подеритесь. Виртуально.

Тогда не знаю. Может у мужа есть. Тоже проходит. До 4го колена. А так ищите варианты. С переездами много подводных камней. А так в своей стране может у вас какие то меценаты на Эко или скидки или ещё что то есть.

Эти подводные камни и пытаемся разузнать. Сравнить плюсы-минусы. Понятно кто-то Чехию рекомендует, кто-то Германию, кто-то Финляндию, а кто-то "никому ты нигде не нужен, как у себя на Родине"

"никому ты нигде не нужен, как у себя на Родине"

На Родине тоже никто никому не нужен. Ну, кроме налоговой службы и родителей...

Так ставить вопрос некорректно, мне кажется. И советовать тут - неблагодарное дело. Каждый человек должен идти своей дорогой. А кому, как не ему самому знать - какая его?

А вообще можно, например, взять на работе отпуск на месяц и поехать на разведку в Чехию, поработать, посмотреть что да как?

UliyaGrinenko Apprentice
А вообще можно, например, взять на работе отпуск на месяц и поехать на разведку в Чехию, поработать, посмотреть что да как?

Рабочая виза даётся на 3 месяца. Месяц разве что не легально, по польской визе, и то не факт Но если словят, то про Чехию останется только мечтать долгое время. Пусть муж сначала поедет на разведку, мы так поступили

Рабочая виза даётся на 3 месяца. Месяц разве что не легально, по польской визе, и то не факт Но если словят, то про Чехию останется только мечтать долгое время. Пусть муж сначала поедет на разведку, мы так поступили

Но работать он тоже не сможет? Только с визой на 3 месяца? Не удобно конечно, чтоб и не увольняться сразу, а попробовать, вдруг не понравится, чтоб было куда вернуться

Месяц разве что не легально, по польской визе, и то не факт

Можно сделать трехмесячную визу, отработать месяц и уехать домой.

А какие расходы будут на первое время? Хотя бы приблизительно. Сколько нужно с собой брать?

А какие расходы будут на первое время? Хотя бы приблизительно. Сколько нужно с собой брать?

Так вы эту тему почитайте, тут люди как раз об этом и писали.

Ну чего-то я не сообразила не включать видео... А как включила, то уж пошло - а почему ты без куртки? А там у вас не холодно? А ты где? Ну не выключать же)))

А я сразу говорю что у меня ограничение иначе до конца месяца интернета не хватит. Показываю пару минут и потом на голосовое

Так вы эту тему почитайте, тут люди как раз об этом и писали.

Да вроде читала, но как-то все сумбурно, без конкретики.

Да вроде читала, но как-то все сумбурно, без конкретики.

Почему? Есть тут темы где конкретно обсуждают. Надо читать и много. Информации много. Через поисковик.

Да вроде читала, но как-то все сумбурно, без конкретики.

Потому что у всех свои запросы.

И в ютюбе и в интернете все как-то общими фразами. А нас интересует сколько хотя бы на первое время надо например-аренда квартиры примерно столько то. Медстраховку сразу оплачивать? И за какой период-за месяц, пол года, год? Ну и какая еще обязаловка? Продукты и мелочевку я не беру в счет, поняла, что цены примерно одинаковые

например-аренда квартиры примерно столько то.

Аренда - это обычно основная статья расходов. Цены смотрите на сайтах, например, sreality.cz

Наверх
  • Создать...