Смена адреса регистрации (прописки)

@Andrew90 два вопроса, если можно.

1) если хочу сделать копию выданного документа о проживании (прописки), мне сделают и заверят на почте?

2) где узнаю в какую полицию мне идти?

14 минут назад, Danyl сказал:

1) если хочу сделать копию выданного документа о проживании (прописки), мне сделают и заверят на почте?

Если Вы имеете ввиду копию doklad(potvrzení) o zajištění ubytování или договор аренды -то, конечно сделают.

16 минут назад, Danyl сказал:

Где узнаю в какую полицию мне идти?

У Вас же ТК? Тогда не в полицию, а МинВнитра. По адресу регистрации найдете адрес в контактах.

Контакты

@Veronica 1) документ о "zajištění o ubytování", его копию мне сделают и заверят?

2) минвнитра-это министерство внутренних дел (OAMP)?

18 минут назад, Danyl сказал:

Документ о "zajištění o ubytování", его копию мне сделают и заверят?

Да. Берёте в руки документ, идёте с ним на почту, даёте его сотруднице ЧехПоинт со словами "нужно сделать заверенную копию". Одна страница 30 крон

22 минуты назад, Danyl сказал:

Минвнитра-это министерство внутренних дел (OAMP)?

Да, где Вы сдавали биометрические данные и получали ТК

@Lana биометрические данные и само получение было в отделение миграционной политики и по делам беженцев. Думаю, что не туда точно?))

17 часов назад, Danyl сказал:

Биометрические данные и само получение было в отделение миграционной политики и по делам беженцев

Вот, Вам именно туда)

17 часов назад, Danyl сказал:

Думаю, что не туда точно?))

Туда туда))

  • 4 недели спустя...

Добрый день,

Вопрос по смене жилья через почту. Должен был завтра идти по записи но сегодня пришло письмо что прием на

Завтра отменили и ОАМП закрыт. Хочу отправить договор аренды почтой. Вопрос собственно достаточно ли одного договора на семью или надо на каждого члена семьи отдельный и еще момент у меня два договора аренды были с нахлестом, т. Е мне написать в письме что к договору что датой переезда является окончание старого договора. Что в письмо еще влаживать кроме договора? Сканы карточек побуту?

7 часов назад, Zarik сказал:

Что в письмо еще влаживать кроме договора?

Здесь скачаете Tiskopis pro oznámení změn (docx, 38 kB). Каждый член семьи заполнит. Плюс каждому

- копия загранпаспорта

- копия карты ВНЖ

- заверенная копия договора аренды

7 часов назад, Zarik сказал:

Два договора аренды были с нахлестом

На сколько дней, месяцев?

7 часов назад, Zarik сказал:

Мне написать в письме что к договору что датой переезда является окончание старого договора

Нет, в письме ничего не пишут. В уведомлении должна стоять дата не позже, чем 30 дней от даты начала проживания, которая указана в новом договоре аренды.

Спасибо. Там правда про отправку почтой нет про копии паспорта и карт. Но последую вашему совету что лучьше перебдеть чем недобдеть)

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер, собираюсь менять жилье, вопросы- 1) если нет договора аренды а есть прописка с заверением на работе- проходит такой документ в МВД? Так как буду снимать комнату в квартире и договор уже на другом человеке...2) Процедура подачи в МВД такая же долгая а) подача заявления б) через время биометрия в) ещё через время получение новой ТК... или все делается не так - за один день можно все сделать?

@Sergey1981 сейчас при смене места жительства, сама карточка не меняется - не изготавливается новая, а остаётся старая.

И можно все сделать за 1 день и даже по почте.

Только что, Sergey1981 сказал:

Есть прописка с заверением на работе-

Не совсем понятно. Просто подпись стоит? Должно быть нотариально заверено (например на почте).

Только что, Sergey1981 сказал:

Процедура подачи в МВД такая же долгая

Наверное смотря где. В Праге на " Жуковскего" быстро.

Только что, Sergey1981 сказал:

Подача заявления

Нет. Заполните небольшой листок (старый адрес, новый...)

Только что, Sergey1981 сказал:

Через время биометрия

Нет!

Только что, Sergey1981 сказал:

Ещё через время получение новой ТК.

Нет, карта старая остается.

Только что, Sergey1981 сказал:

За один день можно все сделать

За 5 минут!

30 минут назад, Sergey1981 сказал:

Подача заявления

Уведомление

30 минут назад, Sergey1981 сказал:

Есть прописка с заверением на работе

Что это???

Все понял, всем спасибо за ответ!

Сейчас, и в случае подтверждения («прописка») об обеспечением жильём от юридического лица с подписью еднателя или иного лица и печатью, всеравно, подпись физического лица, должна быть нотариально или чекпоинтом - заверена.

Добрый день,

Я кажется немного намудрил с адресом. Или не намудрил и всё нормально.

В общем, в начале лета я получил Potvrzeni o prechodnem pobytu na uzemi (закорючек над буквами у меня нету).

Мне, как гражданину ЕС, этот документ вообще необязательно было получать. Но мне он понадобился по одной специфической причине. Какой - неважно.

Я воспользовался адресом квартиры ЭйрБнб чтобы его получить.

Потом мне пришлось покинуть Чехию на некоторое время. И сейчас вот я возвращаюсь в Чехию.

Насколько я понял, о смене адреса надо уведомлять в течении месяца.

Но учитывая что следующий мой адрес - гостиница, а гостиницы сами обязаны регистрировать, нужно ли мне что-то делать?

Я так думаю что регистрироваться самому надо будет только тогда, когда буду снимать квартиру обычным способом (то есть не эйрбнб и не букинг). Хотя могу и ошибаться.

Всем добрый день, извините за глупый вопрос- мы с товарищем меняем место жительства, можно ли в договоре аренды- одна сторона хазяин вторая сторона я и мой товарищ 2 человека сразу, или должен быть один человек.... (заверить копию в нотариуса и отдать в Внитру). Или... Вопрос -какой документ я должен отдать (в моем случае г. Кутна гора,) чтобы поменяли приписку

14 минут назад, Sergey1981 сказал:

Можно ли в договоре аренды- одна сторона хазяин вторая сторона я и мой товарищ 2 человека сразу

Нужно даже! Вы должны быть обои вписаны в договор и подписать его. Вам же обоим надо будет уведомить о смене адреса.

16 минут назад, Sergey1981 сказал:

Вопрос -какой документ я должен отдать (в моем случае г. Кутна гора,) чтобы поменяли приписку

Вам же выше все подробно отвечали. И других сообщений много на эту тему!

Договор (заверенная копия). Потому что оригинал еще пригодится. Заполните на месте бланк (или распечатайте заранее и заполните). Не забудьте с собой паспорт и карту побыта. Где подаете документы - не важно. Везде одинаковые требования.

Спасибо!

5 часов назад, Sergey1981 сказал:

Одна сторона хазяин вторая сторона я и мой товарищ

А что хозяин не может составить два отдельных договора? Ну вдруг Вы захотите супругу воссоединить (образно), товарищ будет с вами в договоре?

P. S. Наш хозяин составил два договора - один моему супругу, другой его товарищу... И нормально, каждый решает свои проблемы самостоятельно - уведомляет ОАМП, воссоединяет семью, водительское удостоверение меняет и так далее...

День добрый! Подскажите пожалуйста, где можно сделать заверенную копию договора об аренде? Сколько это примерно стоит? Тоже нужно идти в МВД и менять адрес, оригинал должен остаться у нас (я так понимаю). И где можно скачать заявление на смену адреса, я бы его лучше дома перевела и заполнила спокойно). Смена адреса для граждан ес что то стоит или бесплатно?

5 часов назад, ElisLad сказал:

Где можно сделать заверенную копию договора об аренде?

На Чешской почте, где есть отделение ЧехПоинт

5 часов назад, ElisLad сказал:

Сколько это примерно стоит?

30 крон страница

5 часов назад, ElisLad сказал:

Где можно скачать заявление на смену адреса

Не заявление, а уведомление

Здесь

13.02.2022 в 20:47, Lana сказал:
13.02.2022 в 14:54, ElisLad сказал:

Где можно сделать заверенную копию договора об аренде?

На Чешской почте, где есть отделение ЧехПоинт

13.02.2022 в 14:54, ElisLad сказал:

Сколько это примерно стоит?

30 крон страница

13.02.2022 в 14:54, ElisLad сказал:

Где можно скачать заявление на смену адреса

Не заявление, а уведомление

Здесь

Спасибо за ответы, очень помогли!

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, в МОИ для уведомления о смене адреса, беру договор аренды, они сами делают копию? Или нужно заранее сделать копию и заверить? Оригинал не хочется отдавать. Спасибо

2 минуты назад, ALEKSANDRA сказал:

Беру договор аренды

Иду на почту, где есть отделение ЧехПоинт, делаю заверенную копию (1 страница = 30 чешских крон)

2 минуты назад, ALEKSANDRA сказал:

Нужно заранее сделать копию и заверить?

Да

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Хотели уведомить о смене места жительства личным визитом (dlouhodoby pobyt), но в нашем регионе сейчас запись на 2 месяца вперед. Поэтому будем уведомлять письмом, 1 письмо на 1 члена семьи.

Подскажите, пожалуйста, с заполнением бланка уведомления:

1) заполнять от руки или можно на компьютере?

2) в поле "Druh pobytu v ČR" указывать "dlouhodoby pobyt"?

3) какое поле отмечать "Druh změny označte X": "Změna trvalého – dlouhodobého pobytu" либо "Jiné"?

Спасибо!

@Juligut , я вот этот листок - "oznámení změn", распечатала и заполнила вручную, дети получили новые паспорта, отправляла почтой.

В поле "Druh pobytuv ČR", да, если у вас ВНЖ, пишите dlouhodobý pobyt.

Дальше, крестиком отмечаете 11 пункт "Jine", пишите "Změna bydliště".

Первый пункт, относится к ПМЖ и ВНЖ, это не адрес регистрации.

Отправляйте обязательно "s doporučením", на почте заполните квиток, я указала и свой номер телефона, и электронную почту. О том, что письмо было доставлено, получила и на эл. Почту и на телефон.

Добрый вечер, если я не смогу уведомить Внитра о смене жилья в течении 30дней- какие санкции могут предпринять?

  • 2 месяца спустя...

Возник вопрос, при смене адреса можно ли нагласить паспорт второго гражданства и в связи с этим вопрос. Существует ли какие-то санкции, если паспорт второго гражданства был ранее в наличии но не был заявлен как второй в ЧР? Понимаю, что проблемы могут быть, если получен и не заявлен второй паспорт основного гражданства. А вот второе гражданство в теории малоинтересно Минвнитра и в данном случае проблемы маловероятны, но вдруг кто сталкивался.

@DVx нужно своевременно уведомлять о получении второго паспорта любого гражданства, а не уже - при смене адреса проживания («прописки»).

Наверх
  • Создать...