Смена адреса регистрации (прописки)

Да, годится.

Но кроме этого документа также можно и желательно нужно

 

(Я желательно рекомендовал бы) и само подтверждение о проживании от самого арендатора (и так тоже можно) в дополнительно к всему пакету документов об обеспечении проживания в Чешской республике.

Спасибо и с возвращением. Мы были в министерстве и пани сказала что годится + попросила документ plna moc от представителя дружства на то что хозяин может сдавать квартиру. Ждём бумаг пока.

Спасибо и с возвращением. Мы были в министерстве и пани сказала что годится + попросила документ plna moc от представителя дружства на то что хозяин может сдавать квартиру. Ждём бумаг пока.

Желаю Вам успехов!

Докладываю - операция успешна!

1. potvrzení o zajištění ubytování

2. souhlas bytového družstva s podnájmem

3. Plna moc majitele na podnajem bytu od zastupce družstva.

Печати в паспорт, платить не нужно.

 

И конечно же - огромнейшее спасибо этому форуму и его участникам!

Докладываю - операция успешна!

1. potvrzení o zajištění ubytování

2. souhlas bytového družstva s podnájmem

3. Plna moc majitele na podnajem bytu od zastupce družstva.

Печати в паспорт, платить не нужно.

 

И конечно же - огромнейшее спасибо этому форуму и его участникам!

Поздравляю.

  • 4 недели спустя...
Если Вы решили поменять своё место жительства в ЧР, то в течение 30 рабочих дней обязаны поставить в известность своё отделение МВД.

 

Для этого нужно

  • заполнить специальный бланк, который можно получить в каждом отделении МВД на информации
  • взять с собой паспорт
  • подтверждение об обеспечении проживания (это может быть договор аренды, договор о владении домом/квартирой или писменное подтверждение правомочной личности с официально заверенной подписью о согласии с размещением иностранца)
  • придти в МВД по предварительной записи или без неё, получить на информации номерок, дождаться своей очереди и предоставить все перечисленные документы работнику.

По почте сообщать об изменении адреса регистрации нельзя!

 

Подскажите пожалуйста, а если я буду жить в хостеле несколько месяцев, то как сообщать или владелец хостела должен сам об этом сообщить?

Ну и конечно, возможен ли такой вариант в принципе, долговременное проживание в хостеле без нарушения Чешского законодательства?

Живу в Чехии по трудовой карте

Подскажите пожалуйста, а если я буду жить в хостеле несколько месяцев, то как сообщать или владелец хостела должен сам об этом сообщить?

Ну и конечно, возможен ли такой вариант в принципе, долговременное проживание в хостеле без нарушения Чешского законодательства?

Живу в Чехии по трудовой карте

До 30 дней вы сами должны нагласит смену адреса в ОАМП. Обязательно либо договор, либо подтверждение проживания от хозяина (недавно бланк этого подтверждения показывали. Хостел может быть.

Подскажите пожалуйста, а если я буду жить в хостеле несколько месяцев, то как сообщать или владелец хостела должен сам об этом сообщить?

Ну и конечно, возможен ли такой вариант в принципе, долговременное проживание в хостеле без нарушения Чешского законодательства?

Живу в Чехии по трудовой карте

По закону обязан нагладить хозяин (администратор) хостела, но лучше перестраховаться и нагласиться и самим (это не запрещено законом) к тому же поставят штамп в паспорте. И проживать в хостеле как и в другом средстве размещения отельного типа - можно долгосрочно проживать (нет никаких запретов по времени).

По закону обязан нагладить хозяин (администратор) хостела, но лучше перестраховаться и нагласиться и самим (это не запрещено законом) к тому же поставят штамп в паспорте. И проживать в хостеле как и в другом средстве размещения отельного типа - можно долгосрочно проживать (нет никаких запретов по времени).

А вы уверены? У ТС - Трудовая карта. Разве у него нет повинности самостоятельно нагласить смену адреса? Я не спорю. Я просто не сталкивалась с таким вариантом не для туристов, поэтому хочу уточнить для себя.

А вы уверены? У ТС - Трудовая карта. Разве у него нет повинности самостоятельно нагласить смену адреса? Я не спорю. Я просто не сталкивалась с таким вариантом не для туристов, поэтому хочу уточнить для себя.

Он же не у частника-физического лица живет в квартире или в жилом доме, а в гостиничном номере в хостеле - у официального субъекта предпринимательской деятельности (ИП или фирмы) и они по закону должны регистрировать своих клиентов.

Stanislav1988 Newbie

Здравствуйте, мы с женой поменяли место жительства в Праге, подскажите пожалуйста перечень необходимых документов для смены прописки, огромное спасибо за информацию!

Скажите пожалуйста, а обязательно ли уведомлять о смене места жительства? И чем это может грозить, если этого не сделать?

Скажите пожалуйста, а обязательно ли уведомлять о смене места жительства? И чем это может грозить, если этого не сделать?

Штрафом - грозит (а будет ещё следующее нарушение цизинецкого закона (за 2 нарушения) - могут и депортировать).

Скажите пожалуйста, а обязательно ли уведомлять о смене места жительства? И чем это может грозить, если этого не сделать?

Это может грозить крупным штрафом. У вас обязанность оповестить о смене адреса проживания в течение 30 дней.

И чем это может грозить, если этого не сделать?

Один раз пришлют письмо на адрес - не ответите - просто отменят вид на жительство и вы узнаете только, когда придете документы продолжать.

Не шучу. У меня так у подруги было. Регистрация по одному адресу, проживания - по другому.

Пришла продолжать внж - а уже всё! Пора домой))

продолжать внж - а уже всё! Пора домой))

Чего далеко ходить. Подруга дочки ушла из общежития жить в квартиру. Общежитие оповестило полицию. Вызвали на допрос, но письмо послали по адресу в общежитии. Пришло время продлиться, а подруге - депорт. Она теперь через адвокатов тянет время, чтобы закончить хотя бы бакалавра. Понятно, что в суде дело никто не выиграет, но пока рассмотрят, можно и успеть доучиться.

Я только не поняла, а уведомить полицию - это такая непереносимая тяжесть бытия???

Я только не поняла, а уведомить полицию - это такая непереносимая тяжесть бытия???

Жильё снято, возможно, неофициально за более низкую цену.

возможно, неофициально за более низкую цену

Да хоть за бесплатно.

Иностранную полицию не интересуют финансовые нарушения арендодателей (если они есть)

Сейчас при смене прописки (dlouhodobý pobyt с адресом на карте) саму карту меняют?

Сейчас при смене прописки (dlouhodobý pobyt с адресом на карте) саму карту меняют?

Нет (только могут по желанию).

Сейчас при смене прописки (dlouhodobý pobyt с адресом на карте) саму карту меняют?

Нет, новый адрес по выбору на бумажке дадут с пропиской, потеряешь - штраф, или в паспорте просто прописку ставят

Сейчас при смене прописки (dlouhodobý pobyt с адресом на карте) саму карту меняют?

Нет карта остаётся старая, не то что раньше - надо было ещё и за это платить. Менял адрес месяц назад. Они спрашивают теперь при смене, ставить новый адрес в паспорт или нет. Ну разумеется лучше пусть он там будет.

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Смену адреса с ТК обязаны огласить в течении 30 дней или 3 дней?

Natali1980 Newbie
Здравствуйте. Смену адреса с ТК обязаны огласить в течении 30 дней или 3 дней?

30 дней

30 дней

Спасибо! А не подскажете как быть в ситуации, если вовремя не огласил? Хочу поехать в полицию, но на руках договор аренды 3-х месячной давности (Или можно сказать что я там не жил, а жил по старому адресу..?

Olga.kurda Enthusiast
А не подскажете как быть в ситуации

По хорошему вам нужно на датову схранку отправлять информацию. Без записи вас точно не примут. Попробуйте записаться - не факт что получится. Смотрите сайт МВД.

По хорошему вам нужно на датову схранку отправлять информацию. Без записи вас точно не примут. Попробуйте записаться - не факт что получится. Смотрите сайт МВД.

Мне не в МВД надо сперва... Адресс прописки ж сейчас меняют в цизинской полиции ведь, правильно, ставят штамп в паспорте? Полиция может наказать, если договор аренды с ноября. А я приехал в марте/апреле...? (

Гость
Мне не в МВД надо сперва... Адресс прописки ж сейчас меняют в цизинской полиции ведь, правильно, ставят штамп в паспорте? Полиция может наказать, если договор аренды с ноября. А я приехал в марте/апреле...? (

Все ваши дела решаются только в ОАМП. Не в полиции.

 

Сегодня была рассылка всем иностранцам в ЧР

KORONARIVUS

Důležité upozornění / Important notice

 

Vážení klienti/dear clients,

  • z důvodu vyhlášení nouzového stavu je omezen chod našich pracovišť.
  • K odbavování bude docházet u objednaných klientů a ve vybraných agendách.
  • Ostatní objednávky se tímto ruší!
  • Prosíme abyste zároveň sami zvážili nezbytnost Vaší návštěvy na pracovišti a chránili nejen zdraví své, ale také zdraví ostatních osob.
  • V žádném případě se na pracoviště nedostavujte, pokud trpíte akutními zdravotními problémy.
  • Dovolujeme si připomenout, že v rámci nouzového stavu je šíření nemoci COVID-19 trestným činnem!

Гость
Все ваши дела решаются только в ОАМП. Не в полиции.

A ОАМП и есть подразделение полиции (Министерства внутренних дел) которое занимается иностранцами

Все ваши дела решаются только в ОАМП. Не в полиции.

Запутался! С 01.08.2019 для смены прописки не надо ж обращаться в ОАМП, а надо ехать в полицию по месту прописке!? Исправьте меня, если я не прав!

Наверх
  • Создать...