Документы о финансовом обеспечении. Суммы

Значит дебетную открою)

Это и будет текущий счет

 

Где-то писали, не помню, в какой валюте должны быть деньги на фин обеспечения?

В любой

Где-то писали, не помню, в какой валюте должны быть деньги на фин обеспечения?

Лучше - в евро (денежные единицы на родине имеют тенденцию к обесцениванию (по действиям и решениям властей), а рассмотрение Вашего заявления - будет в лучшем случае несколько месяцев, а в худшем - дольше.

  • 2 недели спустя...

Подскажите, всё я правильно понял или нет по поводу финансового обеспечения для долгосрочной визы.

Выпивску нужно предоставить именно с текущего счета в любой валюте? Или только в евро? Или можно две выписки, например, предоставить с 2 разных счетов привязанных к одной карте в разной валюте? И потом эту выписку нужно перевести на чешский и нотариально заверить?

Если сначала еду на языковые курсы, которые идут 7 месяцев, то подтверждать мне нужно сумму на год? Т. Е. 81400 крон.

Подскажите, всё я правильно понял или нет по поводу финансового обеспечения для долгосрочной визы.

Выпивску нужно предоставить именно с текущего счета в любой валюте? Или только в евро? Или можно две выписки, например, предоставить с 2 разных счетов привязанных к одной карте в разной валюте? И потом эту выписку нужно перевести на чешский и нотариально заверить?

Если сначала еду на языковые курсы, которые идут 7 месяцев, то подтверждать мне нужно сумму на год? Т. Е. 81400 крон.

Можно: как хотите - или одну или несколько выписок со счета или счётов в банке в любой валюте, главное, чтобы было на год в эквиваленте выше около 82 000 крон (а лучше и больше - в эквиваленте около четырёх тысяч евро или выше четырёх тысяч долларов). Если срок меньше - то сумму лучше уточнить в консульстве (по логике - должно быть все пропорционально). Но лучше, чтобы деньги были на одном счете и платёжная карта была привязана к этому счёты. Все документы, подаваемые в консульство, должны быть переведены на чешский язык (в любом официальном бюро переводов на родине или у судебного переводчика в Чехии).

Можно: как хотите - или одну или несколько выписок со счета или счётов в банке в любой валюте, главное, чтобы было на год в эквиваленте выше около 82 000 крон (а лучше и больше - в эквиваленте около четырёх тысяч евро или выше четырёх тысяч долларов). Если срок меньше - то сумму лучше уточнить в консульстве (по логике - должно быть все пропорционально). Но лучше, чтобы деньги были на одном счете и платёжная карта была привязана к этому счёты. Все документы, подаваемые в консульство, должны быть переведены на чешский язык (в любом официальном бюро переводов на родине или у судебного переводчика в Чехии).

А как дела касаемо движений по счету и т. д.? И вообще за какое время лучше открыть счет с нужной суммой и когда можно по нему различные действия совершать? Тут писали, что это как-то могут отследить, если есть движения, снятия и т. д. и могут отказать в визе.

А как дела касаемо движений по счету и т. д.?

Движения по счету не отслеживают.

Единственно, что я не знаю - имеет ли право консульство дать запрос в банк и проверить наличие заявленных средств, например, через две недели после подачи документов.

На мой взгляд - это незаконно.

Как насчет реального положения вещей - не знаю (и думаю - никто точно не знает)

а какое время лучше открыть счет с нужной суммой и когда можно по нему различные действия совершать?

Лучше, если счет открыт не прямо перед подачей. Но в принципе закон ничего на этот счет не говорит.

И вообще - это ваши деньги. Вы имеете право ими распоряжаться по своему усмотрению.

А как дела касаемо движений по счету и т. д.? И вообще за какое время лучше открыть счет с нужной суммой и когда можно по нему различные действия совершать? Тут писали, что это как-то могут отследить, если есть движения, снятия и т. д. и могут отказать в визе.

Лучше деньги на счёте полностью - не снимать, так как справка или выписка из банка - является документом о финансовом обеспечении (пребывания в Чехии) и МВД Чехии (OAMP MV) имеет право проверить состояние счета (запросить у Вас новый (свежий) документ о состоянии (движении) денег). До вынесения решения - нужно в пределах требуемых для фин обеспечения - держать деньги на счёте, так как могут отказать, если денег на счёте недостаточно. Были случае отказа в визе - когда снимали деньги до вынесения решения.

А как дела касаемо движений по счету и т. д.? И вообще за какое время лучше открыть счет с нужной суммой и когда можно по нему различные действия совершать? Тут писали, что это как-то могут отследить, если есть движения, снятия и т. д. и могут отказать в визе.

Я открывала за несколько дней, может за неделю, уже не помню точно. В посольстве могут попросить повторную справку за какой то период и там уже будет видно, снимали или нет

В посольстве могут попросить повторную справку за какой то период и там уже будет видно, снимали или нет

О, ну, значит посольство не в праве запрашивать информацию в обход просителя.

Да, если запросят повторную справку о движении средств, то будет видно движение.

О, ну, значит посольство не в праве запрашивать информацию в обход просителя.

Да, если запросят повторную справку о движении средств, то будет видно движение.

Да им никто и не даст такую информацию. А вот случай на форуме был, подали документы, сняли деньги, опять положили. И тут запрос на выписку. Отказ влепили чуваку

На территории другого государства - Украина: ни МИД Чехии, ни МВД Чехии - не имеют право запрашивать и проверять информацию в банках Украины, но имеет право запросить такой документ у самого заявителя на визу или ВНЖ.

сняли деньги, опять положили. И тут запрос на выписку. Отказ влепили чуваку

Если положили - то отказ был не из-за этого, мне кажется.

В любом случае - это ваши деньги и вы имеете право ими распоряжаться по своему усмотрению.

Если положили - то отказ был не из-за этого, мне кажется.

В любом случае - это ваши деньги и вы имеете право ими распоряжаться по своему усмотрению.

В статистике писали в комментариях, что отказ из за того, что снимали, но на день новой справки уже деньги были

писали в комментариях, что отказ из за того, что снимали

Не уверена, что это так...

Но, раз такое мнение есть - то, возможно, для перестраховки - лучше не снимать))

Лучше деньги в требуемой сумме со счета - не трогать (не зра же эти суммы указаны и предусмотрены законом, и сам документ об финансовом обеспечении).

После одобрения визы со счетом уже что угодно можно делать? И при продлении визы счет должен оставаться тем же самым или уже можно выписку с нового счета предоставить?

Кода вам одобрят визу - вы поедете в другую страну.

Как вы думаете, при продлении ее - вам понадобится счет за пределами страны? Или все же логично иметь счет в банке этой страны?

Ну вот логика что подсказывает?:D

После одобрения визы со счетом уже что угодно можно делать? И при продлении визы счет должен оставаться тем же самым или уже можно выписку с нового счета предоставить?

Получите визу и что хотите делайте. Пока ждете, деньги не трогать. При продлении другой можно. А вы не на год получаете визу?

После одобрения визы со счетом уже что угодно можно делать? И при продлении визы счет должен оставаться тем же самым или уже можно выписку с нового счета предоставить?

При продлении - можете справку (выписку) предъявлять любую - как с банка своей страны - так и с чешского банка.

Или все же логично иметь счет в банке этой страны?

Я пока не разбирался еще в вопросе, насколько это сложно сделать иностранцу.

А вы не на год получаете визу?

Мне еще подтверждение об учебе не прислали, с октября по конец июня курсы, и по идее есть 2 месяца на экзамены и прочее, чтобы поступить. Т. Е., после курсов продлеваться нужно, я так понимаю?

Я пока не разбирался еще в вопросе, насколько это сложно сделать иностранцу.

 

Мне еще подтверждение об учебе не прислали, с октября по конец июня курсы, и по идее есть 2 месяца на экзамены и прочее, чтобы поступить. Т. Е., после курсов продлеваться нужно, я так понимаю?

Будет, наверно, подтверждение на год (так как академический учебный год - как раз с сентября-октября и до конца июня, а потом академические каникулы до конца августа).

  • 4 недели спустя...
Natali2001 Newbie

Подались на долгостросную визу з целью «иное», с посольства перезвонили пригласили на собеседование и сказали что бы взяли выписку с банка о проделанных операциях по карте. Операций по карте за это время не было. Могу ли я доложить и брать выписку или пусть сумма остается той же что при первой подаче? И хватит 2900 эвро на карте? Ребенку, что подается 16-ть

Подались на долгостросную визу з целью «иное», с посольства перезвонили пригласили на собеседование и сказали что бы взяли выписку с банка о проделанных операциях по карте. Операций по карте за это время не было. Могу ли я доложить и брать выписку или пусть сумма остается той же что при первой подаче? И хватит 2900 эвро на карте? Ребенку, что подается 16-ть

Если "сказали взять выписку с банка" - то нужно её взять (имеют право для проверки затребовать). Суммы на ребёнка до 18 лет - у Вас хватает (должна на год быть не менее половинной суммы с 81400 крон (40700 крон). Но можете и доложить - деньги на дальнейшее проживание ребёнку в Чехии всеравно придётся докладывать.

Natali2001 Newbie
Если "сказали взять выписку с банка" - то нужно её взять (имеют право для проверки затребовать). Суммы на ребёнка до 18 лет - у Вас хватает (должна на год быть не менее половинной суммы с 81400 крон (40700 крон). Но можете и доложить - деньги на дальнейшее проживание ребёнку в Чехии всеравно придётся докладывать.

 

А то что операций по карте не было, за время первой выписки с банка, это нормально? Или всё-таки должны быть?

А то что операций по карте не было, за время первой выписки с банка, это нормально? Или всё-таки должны быть?

Ничего плохого в этом нет (даже лучше - деньги в "сохранности"). Плохо - когда снимают всю сумму или её большую часть не дождавшись решения по выдаче визы.

Natali2001 Newbie
Ничего плохого в этом нет (даже лучше - деньги в "сохранности"). Плохо - когда снимают всю сумму или её большую часть не дождавшись решения по выдаче визы.

 

Спасибо за ответы, на интересующие меня вопросы)

А что, разве в Чехии государственным является английский язык? Первый раз слышу)))

Внимательно читайте правила подачи документов - вы, наверное не дочитали - там есть пункт

 

У всех документов, которые не на чешском языке обязателен чешским нотариусом заверенный перевод.

Fixxxer Apprentice

Смотрите, такая ситуация: положил на счет деньги для выписки с банковского счета. Допустим, положил 100 000 крон и понял, что многовато, сразу же снял 10 000 крон, т. е. остаток 90 000, чего более чем хватает (81400 - необходимая сумма). Предоставляю справку в посольство, принимают и через некоторое время просят выписку о движении средств за последние 3 месяца, например, и там видно, что было снятие 10 000 крон.

Тут говорят, что деньги лучше не трогать, но это все в один день ведь сделано и сумма снятия маленькая и остаток все равно более чем покрывает запросы по визе. Можно не париться?

У всех документов, которые не на чешском языке обязателен чешским нотариусом заверенный перевод.

Если вы мне, то я разобрался уже в этом)

Смотрите, такая ситуация: положил на счет деньги для выписки с банковского счета. Допустим, положил 100 000 крон и понял, что многовато, сразу же снял 10 000 крон, т. е. остаток 90 000, чего более чем хватает (81400 - необходимая сумма). Предоставляю справку в посольство, принимают и через некоторое время просят выписку о движении средств за последние 3 месяца, например, и там видно, что было снятие 10 000 крон.

Тут говорят, что деньги лучше не трогать, но это все в один день ведь сделано и сумма снятия маленькая и остаток все равно более чем покрывает запросы по визе. Можно не париться?

 

Если вы мне, то я разобрался уже в этом)

Если справку давали на 100000, а повторная справка будет на 90000, то это не есть хорошо. Тут двояко получается, вроде хватает, но плохо что снимали. Может и попросят с движухой, у меня не просили

Смотрите, такая ситуация: положил на счет деньги для выписки с банковского счета. Допустим, положил 100 000 крон и понял, что многовато, сразу же снял 10 000 крон, т. е. остаток 90 000, чего более чем хватает (81400 - необходимая сумма). Предоставляю справку в посольство, принимают и через некоторое время просят выписку о движении средств за последние 3 месяца, например, и там видно, что было снятие 10 000 крон.

Тут говорят, что деньги лучше не трогать, но это все в один день ведь сделано и сумма снятия маленькая и остаток все равно более чем покрывает запросы по визе. Можно не париться?

 

Если вы мне, то я разобрался уже в этом)

Ничего плохого в этом нет - и раньше было и сейчас в суммах - достаточных согластно закона. Хуже - когда всю или большую сумму денег снимают - до решения о выдаче визы.

Наверх
  • Создать...