Документы о финансовом обеспечении. Суммы

Смотрите, такая ситуация: положил на счет деньги для выписки с банковского счета. Допустим, положил 100 000 крон и понял, что многовато, сразу же снял 10 000 крон, т. е. остаток 90 000, чего более чем хватает (81400 - необходимая сумма). Предоставляю справку в посольство, принимают и через некоторое время просят выписку о движении средств за последние 3 месяца, например, и там видно, что было снятие 10 000 крон.

Тут говорят, что деньги лучше не трогать, но это все в один день ведь сделано и сумма снятия маленькая и остаток все равно более чем покрывает запросы по визе. Можно не париться?

 

Если вы мне, то я разобрался уже в этом)

Можно не париться однозначно. Главное нужная сумма есть

Fixxxer Apprentice

Просто суть в том, что у меня была некая сумма уже на счете маленькая (60 евро), потом я перевел половину необходимой суммы с другого счета на текущий, снял 100 евро на консульский сбор, и оставшуюся половину суммы сразу внес. И всё это в один день. Просто эта операция снятия пока висит как неавторизованная (on hold) и может, по идее, появиться в выписке позднее, чем когда я последний раз вносил деньги необходимые, хотя по факту она была совершена раньше.

Ну, наверное, все-таки настолько придираться не должны, хотя историй разных наслушаешься.

 

Если справку давали на 100000, а повторная справка будет на 90000, то это не есть хорошо.

Сумма такая же останется. Я сумму на консульский сбор снимал до получения справки т. е. в текущей справке у меня и есть сумма, которая имеется по факту сейчас на счете. Просто в выписке за период будет фигурировать снятие одно.

В общем так: на момент требования выписки по счету, у вас на карте должна быть нужная сумма. Остальное не важно.

Сумма такая же останется. Я сумму на консульский сбор снимал до получения справки т. е. в текущей справке у меня и есть сумма, которая имеется по факту сейчас на счете. Просто в выписке за период будет фигурировать снятие одно.

Тогда не волнуйтесь, все в порядке

Если вы мне

Ну, а кто задавал вопрос?

я разобрался уже в этом)

Вот и ладненько)))

деньги лучше не трогать

Это ВАШИ деньги - вы имеете право их "трогать"

Главное, что остаток суммы перекрывает требуемый минимум.

  • 5 недель спустя...
Irina127 Newbie

Здравствуйте! Подавала документы на визу, вызвали на собеседование и сказали принести справку о движении денежных средств. Ситуация плачевная - деньги отправляла на карту только для справки, сняла почти сразу. Как я прочитала на форумах и в группах, даже если я сейчас положу всю сумму обратно, то будет отказ.

 

Может у кого-то есть опыт выдачи визы после такого или рекомендации как решить эту проблему?

 

Как думаете, есть ли смысл вообще лететь теперь на собеседование? Или попросить остановить мое дело и через какое-то время пробовать заново уже без косяков?

Здравствуйте! Подавала документы на визу, вызвали на собеседование и сказали принести справку о движении денежных средств. Ситуация плачевная - деньги отправляла на карту только для справки, сняла почти сразу. Как я прочитала на форумах и в группах, даже если я сейчас положу всю сумму обратно, то будет отказ.

 

Может у кого-то есть опыт выдачи визы после такого или рекомендации как решить эту проблему?

 

Как думаете, есть ли смысл вообще лететь теперь на собеседование? Или попросить остановить мое дело и через какое-то время пробовать заново уже без косяков?

Это плохо, что снимали. Здесь уже много раз говорили, не снимать до решения. В статистике есть данные о получении отказа по этой причине. Можете попробовать, но шансы малы и выхода нет. Вам же банк не состряпает типовую справку:)

Это плохо, что снимали. Здесь уже много раз говорили, не снимать до решения. В статистике есть данные о получении отказа по этой причине. Можете попробовать, но шансы малы и выхода нет. Вам же банк не состряпает типовую справку:)

А если положить в другой банк и взять справку с него что вы теряете может и дадут положительный ответ

 

Сейчас банки так часто закрывают

А если положить в другой банк и взять справку с него что вы теряете может и дадут положительный ответ

Не думаю, что это улучшит ситуацию. Попробуйте конечно. Но моё мнение не не надо было трогать деньги. Некоторые пишут, что это ваши деньги и можно ими распоряжаться, МВД так не считает. Попробуйте, потом напишите что из этого получилось

Olga.kurda Enthusiast
А если положить в другой банк и взять справку с него что вы теряете может и дадут положительный ответ

Мне кажется это лучший вариант, на собеседовании сказать, что боялись, что тот банк лишат лицензии. Хотя если изначально был сбербанк то точно не прокатит.

Не думаю, что это улучшит ситуацию. Попробуйте конечно. Но моё мнение не не надо было трогать деньги. Некоторые пишут, что это ваши деньги и можно ими распоряжаться, МВД так не считает. Попробуйте, потом напишите что из этого получилось

 

Вот тоже думаю, что подозрение вызывает, когда положат деньги на счёт, а потом через пару дней снимают всю сумму. Если и снимать деньги, то немного, чтобы остаток все равно был большим.

  • 2 месяца спустя...
UliyaGrinenko Apprentice
:(новый вопрос) По финобеспечению, у мужа будет карта зарплатная Райфайзен банка, так же выдают её копию, которую он вышлет мне. Если я на неё, тут в Украине, положу 100 000 крон для себя и сына, выписку он будет брать естественно там и отправлять мне. А вот, что касаемо налогов? Эта сумма не будет им облагаться, не возникнут вопросы откуда при зп 26700 брутто, упало 100 тыс да ещё и с другого государства?
:(новый вопрос) По финобеспечению, у мужа будет карта зарплатная Райфайзен банка, так же выдают её копию, которую он вышлет мне. Если я на неё, тут в Украине, положу 100 000 крон для себя и сына, выписку он будет брать естественно там и отправлять мне. А вот, что касаемо налогов? Эта сумма не будет им облагаться, не возникнут вопросы откуда при зп 26700 брутто, упало 100 тыс да ещё и с другого государства?

А вы уверены, что сможете на карту выданную в чешском банке положить средства в Украине? Обычно банки позволяют переводить средства только на свои карты. Можно перевести деньги на счет к которому привязана карта, но это обычный SWIFT перевод. Карта для него не нужна, только номер счета и другие документы, см. Требования банка.

UliyaGrinenko Apprentice
А вы уверены, что сможете на карту выданную в чешском банке положить средства в Украине? Обычно банки позволяют переводить средства только на свои карты. Можно перевести деньги на счет к которому привязана карта, но это обычный SWIFT перевод. Карта для него не нужна, только номер счета и другие документы, см. Требования банка.

Да, я не правильно выразилась. Суть не в том, где и кто положит а в том не возникнут ли вопросы откуда деньги?

Да, я не правильно выразилась. Суть не в том, где и кто положит а в том не возникнут ли вопросы откуда деньги?

Без документального ответа на этот вопрос вы не сможете их перевести из Украины. Ну если их много. Если мало, то не возникнет. Но 100 тыс это немного мне кажется. Это вывозится и в кармане без декларирования и любая система переводов такую сумму переведет без проблем. Потом у налоговой местной не думаю, что возникнет. Мне переводили во много раз большие сумму - налоговая не пикнула. Банк туда конечно стучит, но видимо им надо или еще большие суммы или больше операция для возбуждения. Но у меня все законно, как и у вас в данном случае - переводы внутри семьи не облагаются налогами.

UliyaGrinenko Apprentice
Без документального ответа на этот вопрос вы не сможете их перевести из Украины. Ну если их много. Если мало, то не возникнет. Но 100 тыс это немного мне кажется. Это вывозится и в кармане без декларирования и любая система переводов такую сумму переведет без проблем. Потом у налоговой местной не думаю, что возникнет. Мне переводили во много раз большие сумму - налоговая не пикнула. Банк туда конечно стучит, но видимо им надо или еще большие суммы или больше операция для возбуждения. Но у меня все законно, как и у вас в данном случае - переводы внутри семьи не облагаются налогами.

Не буду рисковать. Открою счёт на себя в Украине чисто для выписки, потом закрою и буду держать под матрасом :D

Да, я не правильно выразилась. Суть не в том, где и кто положит а в том не возникнут ли вопросы откуда деньги?

- Если положите 75 000 000 крон (как для ВНЖ по инвестированию) - тогда, да, заинтересуются «откуда деньги».

UliyaGrinenko Apprentice
- Если положите 75 000 000 крон (как для ВНЖ по инвестированию) - тогда, да, заинтересуются «откуда деньги».

В банках чешских выписку муж без проблем возьмёт?

В банках чешских выписку муж без проблем возьмёт?

Обычно у людей проблем с получением выписок из банка - не возникает.

проблем с получением выписок из банка - не возникает

Если она не очередная (например месячна), то плати и лети... Вот раньше вообще вредничали - чуть ли не начальник побочки разрешение на выписку внеочередную давал.

Теперь вроде никаких проблем)))

***

Вот! Чтоб не ворчали, что раньше было легче)))

  • 4 недели спустя...

Всем добрый вечер. Еду по ту с зарплатой в контракте 19 000 крон. Ребенок мой 5лет по воссоединению продаю одновременно со своей визой. Мне нужно при подаче на визу показывать обеспечение по контракту или нужны средства на счете в банке?

Спасибо.

Если где-то обсуждалось- тыкните носом пожалуйста.

Всем добрый вечер. Еду по ту с зарплатой в контракте 19 000 крон. Ребенок мой 5лет по воссоединению продаю одновременно со своей визой. Мне нужно при подаче на визу показывать обеспечение по контракту или нужны средства на счете в банке?

Спасибо.

Если где-то обсуждалось- тыкните носом пожалуйста.

На ребёнка деньги и спонсорские письмо от вас

UliyaGrinenko Apprentice
Если она не очередная (например месячна), то плати и лети... Вот раньше вообще вредничали - чуть ли не начальник побочки разрешение на выписку внеочередную давал.

Теперь вроде никаких проблем)))

***

Вот! Чтоб не ворчали, что раньше было легче)))

У нас сейчас есть услугу в стране, за 500 грн можно купить любую справку о наличии денег...

У нас сейчас есть услугу в стране, за 500 грн можно купить любую справку о наличии денег...

Ну я бы например не рискнула такую справку покупать. А если повторно запросят справку с движением за три месяца?

за 500 грн можно купить любую справку о наличии денег...

Страна непуганных коррупционеров:D

UliyaGrinenko Apprentice
Ну я бы например не рискнула такую справку покупать. А если повторно запросят справку с движением за три месяца?

Для безвиза точно прокатить

 

Страна непуганных коррупционеров:D

Да...

Для безвиза точно прокатить

Ну, ну:). Флаг в руки и барабан на шею

UliyaGrinenko Apprentice
Ну, ну:). Флаг в руки и барабан на шею

Я не про себя. Знаю многие так делали, даже родственники не раз ездили, и все ок

Я не про себя. Знаю многие так делали, даже родственники не раз ездили, и все ок

Береженого бог бережет

Я не буду рисковать в таком деле. Для меня это важно. Хочу делать все как надо- а от "купи-продай" в этой стране я очень устала. Здесь у кого деньги тот и прав - а не тот на чьей стороне сама правда.

Наверх
  • Создать...