Документы о финансовом обеспечении. Суммы

Добрый день, форумчане! Подскажите пожалуйста счёт в банке, на котором лежит необходимая для подачи документов на долгосрочную визу сумма должен быть текущим? Депозитный счёт предоставлять нельзя?

Добрый день, форумчане! Подскажите пожалуйста счёт в банке, на котором лежит необходимая для подачи документов на долгосрочную визу сумма должен быть текущим? Депозитный счёт предоставлять нельзя?

Да, текущий карточный счёт. Т. Е. К этому счёту должна быть международная карта

Да, текущий карточный счёт. Т. Е. К этому счёту должна быть международная карта

Спасибо!

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Тоже вопрос о справке о финансовом обеспечении. Подаюсь на долгосрочную визу, в сбере выдали справку с подписью "Сбербанк подтверждает наличие действующих вкладов: вклад/счет "Standard MasterCard"

 

Плюс не указали эквивалентную сумму в евро. У меня примут такое в Консульстве?

Плюс не указали эквивалентную сумму в евро. У меня примут такое в Консульстве?

При чем здесь евро?

Подскажите, кто знает, можно ли в своей стране (например, в Украине) сделать какую-то доверенность от жены мне

- на право открытия мною счета заграницей на ее имя?

- или, чтоб по какой-то доверенности можно было выпустить к счету на мое имя дополнительно карту на имя жены?

Без ее присутствия разумеется)

 

Или не заморачиваться, а просто предоставить спонсорское письмо?

Тогда, если письмо, то в одном письме указывать всех воссоединяющихся (жена + ребенок) или отдельно письмо на каждого?

Светлана84 Newbie
Или не заморачиваться, а просто предоставить спонсорское письмо?

Тогда, если письмо, то в одном письме указывать всех воссоединяющихся (жена + ребенок) или отдельно письмо на каждого?

Мы делали два письма одинаковых, в нем было и о жене и о сыне. Плюс показали состояние счета мужа (с нужной суммой), плюс его контракт и доходы за три месяца.

Подскажите, сбер не указал в справке номер карты, которая прикреплена к счету. Будут ли проблемы с этим при подаче на студ. Визу? И еще, копию карты с двух сторон делать или хватит лицевой?

Подскажите, сбер не указал в справке номер карты, которая прикреплена к счету. Будут ли проблемы с этим при подаче на студ. Визу? И еще, копию карты с двух сторон делать или хватит лицевой?

Карту надо иметь обязательно. В самой справке банка - не обязательно её упоминание. Проблем при подаче - не должно быть. Копию (ксерокопию) можно делать как с одной - так и с двух сторон карты (по вашему усмотрению).

UliyaGrinenko Apprentice

Подскажите, если у меня на руках будет ТК на год, и сумма нужная на моей карте для фин. Обеспечения ребенка на этот же срок, можно одновременно подавать на визы? И еще, счёт текущий? Или можно положить 41000 и после выдачи визы снчть?

Подскажите, если у меня на руках будет ТК на год, и сумма нужная на моей карте для фин. Обеспечения ребенка на этот же срок, можно одновременно подавать на визы? И еще, счёт текущий? Или можно положить 41000 и после выдачи визы снчть?

После вклеивания визы можно снять, по остальными вопросам не подскажу..

меня на руках будет ТК на год

Если у вас уже будет ТК на год - про какие визы вы еще спрашиваете?

Ребенка? Да, можно будет подавать. Если сумма на карте у вас достаточна.

 

И еще уточните, а то я никак не могу разобраться с вашими финансовыми системами:

Что означает "сумма на карте"

И "сумма на счету"???

 

У меня сумма на карте - соответствует сумме на счету, к которому она привязана...

Отдельно "на карте" денег быть не может... Или у вас может? И где они, в таком случае лежат???

 

Уже тыщу раз читала эти слова "сумма на карте" и никак не могу взять в толк...

UliyaGrinenko Apprentice
Если у вас уже будет ТК на год - про какие визы вы еще спрашиваете?

Ребенка? Да, можно будет подавать. Если сумма на карте у вас достаточна.

 

И еще уточните, а то я никак не могу разобраться с вашими финансовыми системами:

Что означает "сумма на карте"

И "сумма на счету"???

 

У меня сумма на карте - соответствует сумме на счету, к которому она привязана...

Отдельно "на карте" денег быть не может... Или у вас может? И где они, в таком случае лежат???

 

Уже тыщу раз читала эти слова "сумма на карте" и никак не могу взять в толк...

Я же писала, виза на воссоединение ребенка. Сумма на карте или на счету, какая разница?))) Смысл один и тот же. Я ведь не сочинение пишу, чтобы прям с толком и расстановкой)

Я ведь не сочинение пишу, чтобы прям с толком и расстановкой)

Вообще-то, лучше с толком и расстановкой, чтобы не заниматься дешифровкой того, что вы хотите сказать.

Уже тыщу раз читала эти слова "сумма на карте" и никак не могу взять в толк..

Вообще говоря, сумма на карте может отличаться от суммы на счете) на счете все деньги, а карт к счету может быть несколько и на них установлены лимиты (в целях безопасности или если это допкарта для другого члена семьи). И тогда, даже если на счете 100 тыс., а на карте лимит 50, то 100 по этой карте потратить невозможно. Но, возвращаясь к теме, банк дает выписку по счету, а не по карте).

P.S.: а ну и может быть вообще счет без карты, на нем например много денег, а есть другой счет с картой, там например мало, или наоборот. В общем наверное люди и интересуются, какой счет нужен.

Вообще говоря, сумма на карте может отличаться от суммы на счете) на счете все деньги, а карт к счету может быть несколько и на них установлены лимиты (в целях безопасности или если это допкарта для другого члена семьи). И тогда, даже если на счете 100 тыс., а на карте лимит 50, то 100 по этой карте потратить невозможно. Но, возвращаясь к теме, банк дает выписку по счету, а не по карте).

P.S.: а ну и может быть вообще счет без карты, на нем например много денег, а есть другой счет с картой, там например мало, или наоборот. В общем наверное люди и интересуются, какой счет нужен.

Для визы нужен текущий счёт и к нему одна карта

Вообще говоря, сумма на карте может отличаться от суммы на счете) на счете все деньги, а карт к счету может быть несколько и на них установлены лимиты (в целях безопасности или если это допкарта для другого члена семьи). И тогда, даже если на счете 100 тыс., а на карте лимит 50, то 100 по этой карте потратить невозможно. Но, возвращаясь к теме, банк дает выписку по счету, а не по карте)

Спасибо))

Я так и думала. Что карты, самой по себе, как сферического коня в вакууме - не существует в природе.

Система везде одинаковая, как я понимаю.

Есть счет и к нему выдается карта, карты)

Карте назначается лимит (кстати - вы можете его изменять или вообще просить безлимитную карту)

 

Просто вот уже несколько лет народ пишет "могу я перевести деньги с карты" - да, блин - можете - если на счету у вас достаток средств - а с помощью какого инструмента вы переводите - не важно))

Просто большинству нужна карта для того, чтобы зп получать или в магазине платить. Вот они приходят в банк и оформляют карту. А то, что карты без счета не бывает - это уж дело банковского работника, клиенту нужна карта - вот ему карта, а как там она работает, никто и не задумывается. Ну и раньше же на Шенген некоторые консульства принимали вообще чек из банкомата и копию карты, это теперь выписка со счета нужна, вот все и стали думать - а в чем же отличие)

Чехия (консульства Чехии) и по Шенгенским визам всегда принимала только выписки со счета или справки о средствах на счете с приложением копии карты.

Ну это было бы логично, конечно...

UliyaGrinenko Apprentice
Для визы нужен текущий счёт и к нему одна карта

Текущий за какой период?

Текущий за какой период?

Текущий счёт, это значит, что не накопительный, что вы можете с него расплачиваться. Справка нужна просто на остаток средств. Я открывала отдельной счёт и через два дня взяла справку об остатке. Если потом запросят выписку, предоставила. Но с момента взятия справки лучше эти деньги не трогать

UliyaGrinenko Apprentice
Текущий счёт, это значит, что не накопительный, что вы можете с него расплачиваться. Справка нужна просто на остаток средств. Я открывала отдельной счёт и через два дня взяла справку об остатке. Если потом запросят выписку, предоставила. Но с момента взятия справки лучше эти деньги не трогать

Это понятно) Имела ввиду за какой срок их интересует движение денег? Положить допустим для сына 41000 и снять после получения визы прокатит? Или все таки до этого момента на всякий случай пол года ложить/снимать/платить и тд, для этого "движения"?)

движение денег?

Движение по счету - это не снял - положил.

Движение - это - ежемесячные поступления, ежемесячные платежи, съемы из банкомата... Короче - то, что показывает, что счет "живой"

После получения визы - можете снимать, это ваши деньги - что хотите, то и делайте с ними)

UliyaGrinenko Apprentice
Движение по счету - это не снял - положил.

Движение - это - ежемесячные поступления, ежемесячные платежи, съемы из банкомата... Короче - то, что показывает, что счет "живой"

После получения визы - можете снимать, это ваши деньги - что хотите, то и делайте с ними)

Ага, спасибо)

Это понятно) Имела ввиду за какой срок их интересует движение денег? Положить допустим для сына 41000 и снять после получения визы прокатит? Или все таки до этого момента на всякий случай пол года ложить/снимать/платить и тд, для этого "движения"?)

Один раз положите деньги, возьмите справку и забудьте про этот счёт до получения визы. Справку о движении могу и не попросить. Если спросят, то скажут за какой период им надо

Текущий за какой период?

Текущий счёт - это значит не депозитный (вкладный) счёт. С текущего счета можно пользоваться деньгами без каких-либо ограничений в отличие от депозитного (деньги положены на определённый срок и есть сложности в беспрепятственном пользовании деньгами в любое время). Текущий счёт также является - накопительным (ничто не запрещает накапливать на нем денежные средства).

UliyaGrinenko Apprentice
Текущий счёт - это значит не депозитный (вкладный) счёт. С текущего счета можно пользоваться деньгами без каких-либо ограничений в отличие от депозитного (деньги положены на определённый срок и есть сложности в беспрепятственном пользовании деньгами в любое время). Текущий счёт также является - накопительным (ничто не запрещает накапливать на нем денежные средства).

Сейчас почти во всех банках депозитные счета доступны для снятия денег и тп в любое время. Сегодня узнавала

Сейчас почти во всех банках депозитные счета доступны для снятия денег и тп в любое время. Сегодня узнавала

Но к депозитным счетам не выпускают карты, а при подаче документов нужна копия карты.

UliyaGrinenko Apprentice
Но к депозитным счетам не выпускают карты, а при подаче документов нужна копия карты.

Значит дебетную открою)

 

Где-то писали, не помню, в какой валюте должны быть деньги на фин обеспечения?

Наверх
  • Создать...