Документы о финансовом обеспечении. Суммы

Может кто уже прошел этот этап подскажет:)

Я лично проходил - никто из членов семьи дополнительную карту не делал - достаточно было копии моей.

Надеюсь с того момента ничего не поменялось:)

Надеюсь с того момента ничего не поменялось:)

В даннном вопросе не было изменений с 1999 года - со дня принятия закона.

Можно было предъявить водительские права или документ о прибывания в Чехии. Но ни первого и тем более второго у меня нет. Не знаю что делать

Можно было предъявить ваш внутренний паспорт. Два паспорта - достаточно для любого банка))

Можно было предъявить ваш внутренний паспорт. Два паспорта - достаточно для любого банка))

Знать бы где упадешь, настелил бы соломки)), так и я не думала, что мой украинский паспорт будет кому нужен в Чехии:(

А он не нужен, просто ещё один документ с фоткой.

Жаль, что поздно об этом узнала, но надеюсь без этой карты примут документы. Спасибо всем за ответы:)

  • 4 недели спустя...

Всем привет. Такой вопрос.

Жена и дети будут подаваться на воссоединение. Счет в банке на мне. Буду писать спонсорское письмо. Т. Е. Получается выписок нужно 3 шт (на каждого) и спонсорских писем тоже 3?

В спонсорском письме указываю сразу всех троих? Или в одном спонсорском письме - один воссоединяющийся? Нужно ли его заверить?

UliyaGrinenko Apprentice
Всем привет. Такой вопрос.

Жена и дети будут подаваться на воссоединение. Счет в банке на мне. Буду писать спонсорское письмо. Т. Е. Получается выписок нужно 3 шт (на каждого) и спонсорских писем тоже 3?

В спонсорском письме указываю сразу всех троих? Или в одном спонсорском письме - один воссоединяющийся? Нужно ли его заверить?

Возобновляем память) Тоже чувствую сидишь на форуме, вроде все уже ясно, а как дойдёт дело до дела, буду писать заново и спрашивать

Возобновляем память) Тоже чувствую сидишь на форуме, вроде все уже ясно, а как дойдёт дело до дела, буду писать заново и спрашивать

:D:D:D

Возобновляем память) Тоже чувствую сидишь на форуме, вроде все уже ясно, а как дойдёт дело до дела, буду писать заново и спрашивать

:) Уточняю, чтоб все сделать правильно :)

 

Друзья, после похода в банк возникли еще вопросы) Кто знает, подскажите.

У меня открыт счет, деньги лежат в нескольких валютах.

В банке сказали, что не могут эту всю информацию включить в одну справку, а именно, по каждой валюте будет отдельная бумажка, плюс написать, что к счету выдана карта и номер карты они также туда не могут, это будет еще одна бумажка.

Таким образом, на одного воссоединяющегося у меня будет аж 5 бумажек для финобеспечения: 4 из банка (3 - состояние счета в разных валютах, 1 - с номером карты) и плюс спонсорское письмо.

Это вообще нормальный расклад? Не возникнет ли проблем, например, при рассмотрении посмотрят на одну из справок в одной из валют, а там денег маловато и не станут суммировать с остальными валютами по курсу и влепят отказ (

Друзья, после похода в банк возникли еще вопросы) Кто знает, подскажите.

У меня открыт счет, деньги лежат в нескольких валютах.

В банке сказали, что не могут эту всю информацию включить в одну справку, а именно, по каждой валюте будет отдельная бумажка, плюс написать, что к счету выдана карта и номер карты они также туда не могут, это будет еще одна бумажка.

Таким образом, на одного воссоединяющегося у меня будет аж 5 бумажек для финобеспечения: 4 из банка (3 - состояние счета в разных валютах, 1 - с номером карты) и плюс спонсорское письмо.

Это вообще нормальный расклад? Не возникнет ли проблем, например, при рассмотрении посмотрят на одну из справок в одной из валют, а там денег маловато и не станут суммировать с остальными валютами по курсу и влепят отказ (

А какой банк?

Друзья, после похода в банк возникли еще вопросы) Кто знает, подскажите.

У меня открыт счет, деньги лежат в нескольких валютах.

В банке сказали, что не могут эту всю информацию включить в одну справку, а именно, по каждой валюте будет отдельная бумажка, плюс написать, что к счету выдана карта и номер карты они также туда не могут, это будет еще одна бумажка.

Таким образом, на одного воссоединяющегося у меня будет аж 5 бумажек для финобеспечения: 4 из банка (3 - состояние счета в разных валютах, 1 - с номером карты) и плюс спонсорское письмо.

Это вообще нормальный расклад? Не возникнет ли проблем, например, при рассмотрении посмотрят на одну из справок в одной из валют, а там денег маловато и не станут суммировать с остальными валютами по курсу и влепят отказ (

А какой банк?

Справки в банке платные - 1 справка 100грн. Это в приват и ощадбанка. Может поэтому хотят с Вас срубить побольше справок, чтобы нажиться на вас.

Попробуйте обратится на горячую линию банка для уточнения информации.

Когда я хотела для воссоединения ребенка открыть счет в кронах- мне на персональный банкир в приват24 сказала, что можно. А на деле в отделении отказали тк выяснилось что карту выдать не могут с такой валютой и снять в Украине я их не смогу. Как то так.

А потом другая оператор сказала, что если я открою счет евро или $ , ТО справку можно распечатать самому а у них лишь печать поставить - БЕСПЛАТНО!

Справки в банке платные - 1 справка 100грн.

Да я знаю, что платно. 200 крон (Была мысль открыть счет в Украине, чтоб не заморачиваться со спонсорским письмом, но я в укр банки под дулом пистолета не положил бы деньги). Но 200 крон за один, скажем так, пакет, без разницы сколько валют и бумажек там будет.

@Natali1980, ТС уже в Чехии, соответственно и банк в чехии

Да я знаю, что платно. 200 крон (Была мысль открыть счет в Украине, чтоб не заморачиваться со спонсорским письмом, но я в укр банки под дулом пистолета не положил бы деньги). Но 200 крон за один, скажем так, пакет, без разницы сколько валют и бумажек там будет.

Вполне достаточно бесплатных выписок со счета или счётов в банке (для каждого подающегося нужен экземпляр).

Спонсорские письма нужны для каждого заявителя, потому что каждый заявитель подаёт свой отдельный пакет документов.

@Natali1980, ТС уже в Чехии, соответственно и банк в чехии

Не знала.

Вполне достаточно бесплатных выписок со счета или счётов в банке (для каждого подающегося нужен экземпляр).

Если это будет несколько бумажек (выписок) в разных валютах для одного человека, это приемлимо?

 

Спонсорские письма нужны для каждого заявителя, потому что каждый заявитель подаёт свой отдельный пакет документов.

В спонсорское письмо вписать сразу всех заявителей?

Светлана84 Newbie
Всем привет. Такой вопрос.

Жена и дети будут подаваться на воссоединение. Счет в банке на мне. Буду писать спонсорское письмо. Т. Е. Получается выписок нужно 3 шт (на каждого) и спонсорских писем тоже 3?

В спонсорском письме указываю сразу всех троих? Или в одном спонсорском письме - один воссоединяющийся? Нужно ли его заверить?

Письмо с одним текстом можно. Но каждому в дело отдельно. Если письмо на чешском, заверить вашу подпись на нем.

Если это будет несколько бумажек (выписок) в разных валютах для одного человека, это приемлимо?

 

 

В спонсорское письмо вписать сразу всех заявителей?

1. Приемлемо будет и если несколько выписок в разных валютах будет на одного человека.

2. Можно- но на каждого заявителя должен быть свой экземпляр.

Спасибо за ответы.

 

Письмо спонсорской на почте можно ж заверить?

Письмо спонсорской на почте можно ж заверить?

Да, можно.

У нас в Сбербанке тоже платные справки, мне тоже в выписку со счета не хотят номер карты писать и говорят дополнительную бумагу дадут:/ тоже эти лишние бумажки на каждого подающегося... Может кому-то делали в Сбербанке все в одной?:/

У нас в Сбербанке тоже платные справки, мне тоже в выписку со счета не хотят номер карты писать и говорят дополнительную бумагу дадут:/ тоже эти лишние бумажки на каждого подающегося... Может кому-то делали в Сбербанке все в одной?:/

Я по этой причине от сбера отказалась

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, читала, искала, не нашла. Администраторы, направьте, пожалуйста, в нужную тему или помогите с ответом.

Как правильно оформить доход физ лица от сдачи в аренду собственного жилья на родине, чтобы получать его на чешский счёт в банке? Достаточно ли просто получать ежемесячные платежи и иметь перевод договора аренды на чешский, чтобы потом предоставить эти документы как доказательство* (в полиции; фин обеспечение* кроме зарплаты)

Спасибо

Добрый день, читала, искала, не нашла. Администраторы, направьте, пожалуйста, в нужную тему или помогите с ответом.

Как правильно оформить доход физ лица от сдачи в аренду собственного жилья на родине, чтобы получать его на чешский счёт в банке? Достаточно ли просто получать ежемесячные платежи и иметь перевод договора аренды на чешский, чтобы потом предоставить эти документы как доказательство* (в полиции; фин обеспечение* кроме зарплаты)

Спасибо

Как финобеспечение - это уж очень редкий вариант.

Да, нужно обязательно, чтобы доход от аренды поступал на банковский счёт.

Конкретные нюансы для вашей личной ситуации лучше уточнить в OAMP MV.

Ну и плюс - в случае получения дохода (если вы резидент налоговый) - уплата налогов и заполнение налоговой декларации.

Спасибо

Какая конкретно сумма нужна для студенческой визы? Где-то пишут 4000 евро, где-то 3350. И главное: есть ли варианты обойти эту справку/снизить цифру? Довольно большие деньги

Наверх
  • Создать...