Документы о финансовом обеспечении. Суммы

Несовершеннолетним можно открыть счёт в банке?

Да, можно (с 14 лет). При наличии письменного согласия родителей.

Собираю документы для долгосрочной визы по воссоединению с сыном (16 лет). Подача в Москве. Достаточно ли будет для финансового обеспечения лишь мой счёт в банке и спонсорское письмо? Или мне открыть отдельный банковский счёт для сына?

  1. документ о финансовом обеспечении - пребывания в ЧР – необходимо иметь 81.400 чешских крон на год, 55 000 чешских крон на пол года, дети до 18 лет половину указанной суммы. Таким документом является:

    1. ксерокопия действующей международной платежной карты и справка из банка (или выписка со счета) с указанием владельца счета (заявителя), суммы денежных средств на счету, наименование валюты (если у заявителя имеется собственный счет)
    2. заявление владельца счета о финансовом обеспечении заявителя и справка из банка (или выписка со счета) с указанием владельца счета, суммы денежных средств, в какой валюте. На имя заявителя должна быть открыта платежная карта, выданная дополнительно к счету человека, который финансово обеспечивает (заявителя, если у заявителя нет собстенного счет – супруги);
    3. Заявление владельца счета о финансовом обеспечении заявителя и справка из банка (или выписка со счета) с указанием владельца счета, суммы денежных средств, в какой валюте. Если счет открыт в банке, который не находится на территории Чешской Республики, необходимо предъявить копию действующей международной платежной карты (если у заявителя нет собственного счета - дети).

А что тут непонятно написано?

Natalisa777 Newbie
Да, можно (с 14 лет). При наличии письменного согласия родителей.[/

Да, можно (с 14 лет). При наличии письменного согласия родителей.

В принципе, если можно на него, может правда лучше будет... Может в посольство позвонить, спросить как лучше

Народ, ну вы бы читали исходную информацию, которая есть в описании для получения любого вида визы?

Natalisa777 Newbie

  1. документ о финансовом обеспечении - пребывания в ЧР – необходимо иметь 81.400 чешских крон на год, 55 000 чешских крон на пол года, дети до 18 лет половину указанной суммы.

А что тут непонятно написано?

Ну видимо то что можно и так и так сделать, можно родителей счёт а можно и личный... Ну я так поняла вопрос, что типа выбирают как лучше подать... А может я не правильно поняла :)

Ну видимо то что можно и так и так сделать, можно родителей счёт а можно и личный... Ну я так поняла вопрос, что типа выбирают как лучше подать... А может я не правильно поняла :)
Вы меня правильно поняли, спасибо)
Mari2017 Newbie

Звонила на этот счет в консульство Москвы, т. К. Ситуация аналогичная, но ребенку лет поменьше. Ответ: счет на себя, на ребенка спонсорское письмо, этого достаточно. Как вариант сказали сделать карту на ребенка, привязанную к вашему счету, но если ребенок в возрасте когда это разрешается сделать и приложить копию этой карты, но также спонсорское письмо. Либо сказали если заплата у супруга нормальная, то спонсорское письмо с него под его зарплату (но не поняла как это и заморачиваться не стала на понимание, т. К. Проще сделать со своего счета). Позвонила с бюро переводов Берг которые делают много переводов для консульства, они мне без вопросов прислали образец письма, которое они делают для оформления виз. Но оно в разы отличается от письма, образец которого предоставлен на сайте питерского консульства, заполнила, скрестив пальцы жду подачи)))

 

Да, и кстати, на сайте питерского консульства есть спонсорское письмо сразу на чешском, причем с переводом под строчками. Так же спросила в московском что я хочу его скачать и просто заполнить графы номера паспорта и фио которые там пустые и не тратиться на перевод, ведь это официальный документ консульства. ОООООО сколько эмоций я получила в ответ))) суть: я тля, я вша, я пыль на ботинках кунсулата, неразумное существо, не понимающее суть происходящего, и говорящее, о боги, на русском языке и в корне не понимаю чешского (даже с подстрочным переводом)... Выслушав все это, посыпав голову пеплом, поняла что лучше не умничать.

Да, и кстати, на сайте питерского консульства есть спонсорское письмо сразу на чешском, причем с переводом под строчками. Так же спросила в московском что я хочу его скачать и просто заполнить графы номера паспорта и фио которые там пустые и не тратиться на перевод, ведь это официальный документ консульства. ОООООО сколько эмоций я получила в ответ))) суть: я тля, я вша, я пыль на ботинках кунсулата, неразумное существо, не понимающее суть происходящего, и говорящее, о боги, на русском языке и в корне не понимаю чешского (даже с подстрочным переводом)... Выслушав все это, посыпав голову пеплом, поняла что лучше не умничать.

Я также зашла на сайт питерского консульства, поэтому у меня возник вопрос по поводу детей старше 15 лет (фин. Обеспечение).

Спонсорское письмо я тоже хотела у них позаимствовать))

Sam0708 Newbie

Да, и кстати, на сайте питерского консульства есть спонсорское письмо сразу на чешском, причем с переводом под строчками. Так же спросила в московском что я хочу его скачать и просто заполнить графы номера паспорта и фио которые там пустые и не тратиться на перевод, ведь это официальный документ консульства. ОООООО сколько эмоций я получила в ответ))) суть: я тля, я вша, я пыль на ботинках кунсулата, неразумное существо, не понимающее суть происходящего, и говорящее, о боги, на русском языке и в корне не понимаю чешского (даже с подстрочным переводом)... Выслушав все это, посыпав голову пеплом, поняла что лучше не умничать.

Странный вам попался собеседник в Московском консульстве, потому что мы точно не переводили спонсорские письма на детей, бланки не помню где взяли, скорее всего на форуме дали или на сайте консульства и заполнили их (без построчного перевода)

  • 2 месяца спустя...
Николай43 Newbie

Имеет ли значение, справка об остатке с дебетовой карты, или с кредитной? Словами в справке нигде не указано, что карта кредитная.

Словами в справке нигде не указано, что карта кредитная

 

Вы ж вроде открываете визу с целью научного исследования? А там не требуется показывать никакие средства, вас должна полностью обеспечивать принимающая сторона?

 

А! Если воссоединяете семью, то там нужна справка из банка и ксерокопия карты. А по карте легко определить является она кредитной или дебетовой

Николай43 Newbie
Вы ж вроде открываете визу с целью научного исследования? А там не требуется показывать никакие средства, вас должна полностью обеспечивать принимающая сторона?

Для жены, для долгосрочной визы с целью воссоединения семьи.

 

А! Если воссоединяете семью, то там нужна справка из банка и ксерокопия карты. А по карте легко определить является она кредитной или дебетовой

Хорошо, смысл в том, что надо показать средства именно на дебетовой, на кредитной нельзя?

на кредитной нельзя?

Ну по идее это же не ваши средства, а банковские.

Не знаю...

Хорошо, смысл в том, что надо показать средства именно на дебетовой, на кредитной нельзя?

Только дебетовая. Я когда то звонила и узнавала этот вопрос и в справке указывается какая это карта

А по карте легко определить является она кредитной или дебетовой

Не легко. У меня дебетовая, но при проверке по номеру выходит как кредитная.

Не легко.

Я думаю, что у компетентных органов большие возможности? Не?

Навряд ли они пользуются общедоступными он-лайн сервисами?

у компетентных органов большие возможности? Не?

Какие? У них же нет доступа к банковской тайне. Еще и в российском банке. Единственный способ - это номер карты, в котором зашифровывается платежная система, страна, банк, кредитная она или дебетовая, валюта карты.

В справке вполне могут написать что карта кредитная. Я в своё время звонила в два банка про такую справку и мне сказали, что если деньги кредитные, то они это пишут в справке

В справке вполне могут написать что карта кредитная

Ну тогда то нет вопросов. Речь же о том, когда в справке не написано.

Ну тогда то нет вопросов. Речь же о том, когда в справке не написано.

Так я о том, что скорее всего напишут. Когда счёт дебетовый, то конечно не напишут, а с кредитным счётом много шансов, что напишут

У них же нет доступа к банковской тайне.

Вы еще верите в банковские тайны???)))

Тогда объясните мне очень нелогичные совпадения у тех, кто брал деньги со счета во время ожидания документов (уже сколько раз об этом говорили) - не знаю, почему - именно их просили еще одну справочку.

Но я тоже верю в банковскую тайну.

Надо же во что-то верить в этой жизни:D

Вы еще верите в банковские тайны???)))

Ну мне не верится, что какой-то российский банк будет давать какую-то информацию чешскому консульству, с чего бы?

Тогда объясните мне очень нелогичные совпадения
Когда счёт дебетовый, то конечно не напишут, а с кредитным счётом много шансов, что напишут

У меня например не писали, в справке были оба счета (кредит и дебит).

У меня например не писали, в справке были оба счета (кредит и дебит).

Сумма то наверное нужная была на дебетовов счёте?

Сумма то наверное нужная была на дебетовов счёте?

Ну конечно. Я просто к тому, что в справке не указывали эту информацию.

Ну конечно. Я просто к тому, что в справке не указывали эту информацию.

Потому что сумма была на нужной карте:), вот и весь ответ. Ну пусть тс рискнет

@Zlata, ну все же это единичные случаи, о которых написали на форуме, а сколько людей не пишут ничего (вообще про форум не знают), а если и знают - если у них запросили справку и все было ок (деньги не снимали), так многие и не напишут про это. Вполне может быть совпадение.

 

вот и весь ответ

Ну это при условии, что у них реально есть доступ к банковской информации, потому что в справке не написано и номер у карты соответствует кредитке, то есть если проверить по номеру - то обе мои карты кредитные.

Ну это при условии, что у них реально есть доступ к банковской информации, потому что в справке не написано и номер у карты соответствует кредитке, то есть если проверить по номеру - то обе мои карты кредитные.

Так я ж не против, пусть сделает справку с кредитки. Если так лего, все бы так делали

Если так лего, все бы так делали

Кредитку на нужную сумму еще нужно получить. Ну по крайней мере в нормальном банке, может где всем подряд дают.

Наверх
  • Создать...