Документы о финансовом обеспечении. Суммы

Но тогда справка будет 2-ух недельной давности (пока переведу, пока отправлю). Как думаете, насколько это критично?

Не критично абсолютно. Документы должны быть не старше 180 дней.

Светлана84 Newbie

В Украине тот же текст. Я так понимаю это художественный перевод словосочетания "судебный переводчик". Я писала письмо им с цитатой, мне ответили что можно заверить у обычного нотариуса. Позже найду письмо.

В Украине тот же текст. Я так понимаю это художественный перевод словосочетания "судебный переводчик". Я писала письмо им с цитатой, мне ответили что можно заверить у обычного нотариуса. Позже найду письмо.

Смогли найти?

Светлана84 Newbie
Смогли найти?

Не искала, грунтовали стены, сегодня на работе. Ща поищу

 

Screenshot_20200108-122316.thumb.png.0c47f9f05398743edf50882472c9768b.png

Смогли найти?
84A607DE-74FD-4668-9C96-B170B5C79833.thumb.png.1d510c54a0aa9e3e142f3c11006b60f1.png Сегодня и мне ответили.
Светлана84 Newbie
[ATTACH=full]13385[/ATTACH] Сегодня и мне ответили.

Вы спросили, можно ли заверить у нотариуса просто?

Вы спросили, можно ли заверить у нотариуса просто?

Спросил, можно ли заверить перевод у российского нотариуса.

 

63ABF9E2-0B80-46DC-B668-EC1966598F14.thumb.png.032058b10ea050e47e3ca86a0ab1dffe.png

UliyaGrinenko Apprentice
Спросил, можно ли заверить перевод у российского нотариуса.

 

[ATTACH=full]13386[/ATTACH]

Надеюсь у нас такого не будет...

Светлана84 Newbie
Надеюсь у нас такого не будет...

Не будет.

 

Спросил, можно ли заверить перевод у российского нотариуса.

 

[ATTACH=full]13386[/ATTACH]

Возможно они имеют ввиду тот случай, когда вы приносите готовый перевод. Тогда конечно. Может в России нотариусы не могут подтвердить, что перевод выполнен переводчиком, не знаю.

Надеюсь у нас такого не будет...

Тут на форуме куча информации о том, что в Украине переводы заверяются у обычных украинских нотариусов.

А в России люди ездят в посольство для заверения.

 

Возможно они имеют ввиду тот случай, когда вы приносите готовый перевод. Тогда конечно. Может в России нотариусы не могут подтвердить, что перевод выполнен переводчиком, не знаю.

Что значит «готовый перевод»? В России нотариусы могут подтверждать правильность перевода.

Светлана84 Newbie
Что значит «готовый перевод»? В России нотариусы могут подтверждать правильность перевода.

Готовый значит вы его принесли нотариусу, если нотариус не знает чешский язык, то как он подтвердит правильность перевода. Если могут подтвердить личность переводчика, значит чешский нотариус не нужен.

Готовый значит вы его принесли нотариусу, если нотариус не знает чешский язык, то как он подтвердит правильность перевода. Если могут подтвердить личность переводчика, значит чешский нотариус не нужен.

Так в посольстве и сказать?:)

«Мне Светлана84 сказала, что чешский нотариус не нужен, берите перевод!»

 

Не обижайтесь, я шучу. Но вроде я выложил ответ из посольства, где прямо говорят, что перевод заверен должен быть чешским нотариусом.

Я уверен, что в Украине по-другому. В Беларуси, кстати, перевод можно заверять тоже у обычного нотариуса.

Гость
Что значит «готовый перевод»? В России нотариусы могут подтверждать правильность перевода.

Нотариусы не являются переводичками, поэтому они не заверяют правильность перевода - они заверяют подпись переводчика.

 

Так в посольстве и сказать?:)

«Мне Светлана84 сказала, что чешский нотариус не нужен, берите перевод!»

 

Не обижайтесь, я шучу. Но вроде я выложил ответ из посольства, где прямо говорят, что перевод заверен должен быть чешским нотариусом.

Я уверен, что в Украине по-другому. В Беларуси, кстати, перевод можно заверять тоже у обычного нотариуса.

Кто-то летом писал из россиян, что подавал успешно перевод заверенный русским нотариусом.

В Украине, если нотариус имеет право делать и заверять переводы на чешский язык, то нотариус заверяет подпись переводчика. Так было и сто лет назад))

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал справку из Юникредит банка? У них всегда такие не аккуратные справки, как тут в примере? https://vnewyorke.com/wp-content/uploads/2017/05/Spravka.jpg

Просто у ВТБ24 довольно аккуратная цветная справка с реквизитами банка и со счетом в таблице, пример https://www.podebrady.ru/wp-content/uploads/2012/01/banka1.png

 

Я сам недавно сделал в Юникредите именно такую из примера выше, но теперь думаю, а удовлетворит ли такой формат консульство? Может у операциониста нужно попросить какую-то другую справку с уточнениями, что для консульства?

У них всегда такие не аккуратные справки, как тут в примере? https://vnewyorke.com/wp-content/uploads/2017/05/Spravka.jpg

Обычная справка, что вам не нравится? То, что таблички нет?:eek:

Здравствуйте. Подскажете пожалуйста. У нас с мужем общий счет. При подачи документов на воссоединение на визу мне надо справку счет показать 110000 или 220000 корун. Спасибо

Здравствуйте. Подскажете пожалуйста. У нас с мужем общий счет. При подачи документов на воссоединение на визу мне надо справку счет показать 110000 или 220000 корун. Спасибо

Общим счет не бывает, он на кого то одного оформлен, а второму дан допуск к этому счету. Откуда эти цифры и почему в два раза увеличили

Здравствуйте. Подскажете пожалуйста. У нас с мужем общий счет. При подачи документов на воссоединение на визу мне надо справку счет показать 110000 или 220000 корун. Спасибо

Мужу деньги на счёте не нужны (он же работает?), вам на год нужно 81400 крон или 55000 на полгода. Лучше чуть больше.

При подаче мне в посольстве сказали не меньше 110 000 и даже не брали справку счет. Но мы имели не осторожность снимать деньги. Муж снимал и потом сумма была меньше и мне отказали в визе. Так у меня вопрос. Если я подам заново и там окажется 110.000 это пройдет? Счет оформлен на меня. У мужа только пенсия. Она намного меньше. Это наши сбережения.

При подаче мне в посольстве сказали не меньше 110 000 и даже не брали справку счет. Но мы имели не осторожность снимать деньги. Муж снимал и потом сумма была меньше и мне отказали в визе. Так у меня вопрос. Если я подам заново и там окажется 110.000 это пройдет? Счет оформлен на меня. У мужа только пенсия. Она намного меньше. Это наши сбережения.

Уже много раз писали и говорили, лучше не трогать эти деньги. Как вариант, получила совет здесь, открыла отдельный счет. Странно, что вам говорят про какую то непонятную сумму, выше вам писала про точную сумму

Уже много раз писали и говорили, лучше не трогать эти деньги. Как вариант, получила совет здесь, открыла отдельный счет. Странно, что вам говорят про какую то непонятную сумму, выше вам писала про точную сумму

110 000 крон - это никакая не “ непонятная сумма” - а необходимая сумма для подачи заявления на долгосрочную визу с целью предпринимательства (с 2011 года - если не раньше).

110 000 крон - это никакая не “ непонятная сумма” - а необходимая сумма для подачи заявления на долгосрочную визу с целью предпринимательства (с 2011 года - если не раньше).

Ах, это предпринимательство... Я то думала, что это просто воссоединение

Неееет. Это просто воссоединение

Неееет. Это просто воссоединение

Тогда 81400. Смотрите на сайте консульства точную сумму, от себя что придумать они не могут

Как я поняла. Они те 55.000 за полгода умножить на 2

Как я поняла. Они те 55.000 за полгода умножить на 2

Ну не правильно. Если на год, то сумму вам уже написали выше. Откройте сайт консульства и увидите точную сумму. У меня была сумма больше, но я эти деньги и не трогала до момент вклейки визы

А со стороны мужа надо показывать счет справку... У него счета нет

А со стороны мужа надо показывать счет справку... У него счета нет

А ему зачем? У него з/п в чехии, если я правильно поняла вас

У него пенсия. И она тоже приходит на этот счет

Наверх
  • Создать...