Документы о финансовом обеспечении. Суммы

1 час назад, AllaLiz сказал:

За прошлый год

Ну только не ща прошлый год, а какие залоги платите сейчас.

12 минут назад, Olga.kurda сказал:

Ну только не ща прошлый год, а какие залоги платите сейчас.

Это от поставщика услуг, наверное зависит. Например я осенью собирала эти справки - Pražská plynárenská,(мне выдала за текущий год), а PRE (за свет, выдали за предыдущий год). Но проблем не было при рассмотрении документов.

04.02.2021 в 20:58, Liubov сказал:

Отказали в приеме документов, т. к. в справке был только номер счета, и не было номера карты

Уже жевано-пережевано было, и на этом форуме тоже. Оба номера должны быть.

Ребенку 15, воссоединение по долгосрочной визе, можно положить деньги на его карту? Или только на счет родителей?

@AlexVish можно на его счёт положить деньги (карта привязана к конкретному счету в банке).

  • 2 недели спустя...
Uncle Izya Rookie

Ahoj. Здравствуйте. Хочу воссоеденить семью по этой схеме

https://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/vizovaja/dolgosrochnaja/x2011_04_22_3.html

Где найти информацию о том, сколько денег нужно на одного взрослого и ребёнка до 15 лет. Визу на полгода будем просить.

Спасибо.

6 часов назад, Uncle Izya сказал:

Где найти информацию о том, сколько денег нужно на одного взрослого и ребёнка до 15 лет. Визу на полгода будем просить.

Вся актуальная информация по ссылке в теме, данные в ней регулярно обновляются модератором.

6 часов назад, Uncle Izya сказал:

Хочу воссоеденить семью по этой схеме

https://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/vizovaja/dolgosrochnaja/x2011_04_22_3.html

И по Вашей же ссылке, в пункте 5 указана сумма!

"5. документ о финансовом обеспечении - пребывания в ЧР – необходимо иметь 92 130 чешских крон на год, 62 250 чешских крон на пол года, дети до 18 лет половину указанной суммы."

  • 2 недели спустя...
Valeria1994 Newbie

Добрый день, подскажите на каком этапе нужно фактическое наличие средств на счету? Когда подаёшь документы, или на границе тоже нужны, могут проверять?

2 часа назад, Valeria1994 сказал:

Подскажите на каком этапе нужно фактическое наличие средств на счету?

До принятия решения точно. В ходе рассмотрения могут запросить справку о движении денежных средств

2 часа назад, Valeria1994 сказал:

На границе тоже нужны, могут проверять?

Нет, не проверяют.

Valeria1994 Newbie

@Lana Спасибо за ответы. Подскажите для принятия решения по воссоединению важна именно актуальная рабочая карта с тем с кем воссоединяются? Просто если подать заявление когда у меня будет один трудовой договор, а по ходу рассмотрения если я перейду на другую работу (то есть поменяется договор) как то это повлияет на рассмотрение?

35 минут назад, Valeria1994 сказал:

Важна именно актуальная рабочая карта

Ну, конечно, актуальная. А какая она может быть?! Трудовая карта обязывает выполнять цель пребывания - работать

36 минут назад, Valeria1994 сказал:

Если подать заявление когда у меня будет один трудовой договор, а по ходу рассмотрения если я перейду на другую работу (то есть поменяется договор) как то это повлияет на рассмотрение?

При смене работодателя - ТК не меняется и далее по тексту

Valeria1994 Newbie
2 часа назад, Lana сказал:

ТК не меняется

А вот это окно в 2 месяца после увольнения для поиска новой работы - это тоже период «законный» , если будет такое период то проблем с визой у семьи не будет?

1 час назад, Valeria1994 сказал:

А вот это окно в 2 месяца после увольнения для поиска новой работы

Этого окна можно избежать или максимально сократить, если заранее позаботиться о новой работе.

2 часа назад, Valeria1994 сказал:

Период «законный» , если будет такое период то проблем с визой у семьи не будет?

Теоретически нет. Для долгосрочной визы в качестве финансового обеспечения нужна выписка с банковского счёта, а не справка о зарплате. Ну и действующая трудовая карта воссоединяющего, естественно. ТК в период смены работодателя действительна и пребывание законно. Долгосрочная виза будет одобрена максимум на год, минимум до срока действия трудовой карты воссоединяющего.

ЛанаЛ Contributor

Доброго времени суток всем.

Вопрос по финансовому обеспечению.

Деньги могут быть из банка какой то другой страны или только чешский? Отпишитесь кто подавал недавно. Подаём на визу по воссоединению семьи.

И если деньги в чешском банке можно в долларах или только в кронах?

Спасибо.

4 минуты назад, ЛанаЛ сказал:

И если деньги в чешском банке можно в долларах или только в кронах?

Зачем в долларах, если законная сумма в кронах?

4 минуты назад, ЛанаЛ сказал:

Деньги могут быть из банка какой то другой страны или только чешский?

Банк может быть не только чешский.

5 минут назад, ЛанаЛ сказал:

Отпишитесь кто подавал недавно. Подаём на визу по воссоединению семьи.

Сын мужа через месяц будет подавать. Муж открыл счёт в чешском банке, мы посчитали, что надёжнее, чем в украинском.

34 минуты назад, ЛанаЛ сказал:

Деньги могут быть из банка какой то другой страны или только чешский?

Подавалась на визу я и 2 детей. Для детей муж взял выписку со своего зарплатного счета в банке Чехии (в кронах, естественно). Так как детей двое, то сделали заверенную копию выписки. Также написал от своего имени, что обязуется обеспечивать детей на територии Чехии (на каждого ребенка отдельно). Образец где-то тут на форуме есть. А на себя я открывала долларовый счет в Украине с платёжной картой международного образца. Выписку со счета и карту эту надо иметь с собой при подаче.

И еще, обратите внимание, если счет в вашей родной стране, в выписке обязательно должен быть указан номер карты. Еще почитайте на сайте консульства или на сайте mvcz, и там и там есть актуальная информация по Вашему вопросу.

11 часов назад, Lana сказал:

Зачем в долларах, если законная сумма в кронах?

Ну если у человека открыт долларовый вклад.

27 минут назад, Natalie сказал:

Ну если у человека открыт долларовый вклад.

Если уже открыт, то куда деваться - пусть будет. Я же сторонник чешских крон (именно в деле, связанном с подачей заявления на получение долгосрочной визы), так как законная сумма именно в них указана - не хочу следить на изменениями курса валют во время рассмотрения, которое может затянуться на неопределённое время...

26 минут назад, Lana сказал:

Если уже открыт, то куда деваться - пусть будет.

Даже, если не открыт. Многие люди открывают счет, например, в евро. И это весьма удобно. А сумма указана в кронах ТОЖЕ по понятным причинам: страна обязана указывать в документах в официальной валюте, принятой в данной стране. Но это не мешает показывать счет валютный. Фин. Обеспечение есть? Есть. Мы, например, при поездках в Финляндию, показываем чешский счет в кронах.

1 час назад, Natalie сказал:

Многие люди

Сколько заявителей, столько и мнений. Каждый делает, как удобно и выгодно ему. Мне удобно в чешских кронах

  • 3 недели спустя...

Уважаемые форумчане, у меня вопрос:

Кто-то слышал, чтобы во время подачи документов на визу по воссоединению, в консульстве (Киев) требовали чтобы ребёнок старше 16 лет имел официальный доступ к банковскому счёту родителя в ЧР?

Консультант из Centrum pro cizince JMK сказала что её предыдущей клиентке пришлось оформлять такой доступ по требованию консульства для 17 летней дочки.

Но я о таком раньше нигде информацию не встречала.

Подавали во Львове в прошлом году. Дочке за неделю до подачи исполнилось 16 лет, то есть на момент подачи уже было 16. Муж брал в Чехии выписку со своего зарплатного счета и писал "спонсорское письмо" на чешском, подпись заверил на Чехпоинт. Подача прошла нормально, никаких замечаний по документам не было, визу одобрили.

Если брать выписку с украинского банка, то думаю, что оформить доступ к счету не проблема. А вот если в чешском банке, то даже не представляю как сделать доступ к счету человеку, который не находится в Чехии, а возможно даже и не был там никогда.

1 час назад, HelgaOZ сказал:

В консульстве (Киев) требовали чтобы ребёнок старше 16 лет имел официальный доступ к банковскому счёту родителя в ЧР?

Хм... Я знаю, что при подаче заявления на получение ДВ с семейной целью даже для супруги было достаточно Čestně prohlašení от мужа-владельца счёта в чешском банке, а не то, что для ребёнка 17 лет... Начните читать с => этого сообщения

Муж - владелец счёта в чешском банке - для сына такое же составил, посмотрим, подача через несколько дней, правда, в Львове...

IMG-20210408-WA0001.jpg

08.12.2020 в 10:10, Lana сказал:

3. Заявление владельца счета о финансовом обеспечении заявителя и справка из банка (или выписка со счета) с указанием владельца счета, суммы денежных средств, в какой валюте.

1 час назад, HelgaOZ сказал:

Её предыдущей клиентке пришлось оформлять такой доступ по требованию консульства для 17 летней дочки.

В каком (чешском или нет) банке был открыт счёт?

1 минуту назад, Lana сказал:

В каком (чешском или нет) банке был открыт

В Чешском

54 минуты назад, HelgaOZ сказал:

В Чешском

Очень странное требование само по себе. Как чешский банк без каких-либо документов и оснований даст доступ к счету человеку, который даже не находится на территории Чехии. Вряд ли им подойдет просто ксерокопия загранпаспорта. Или я чего-то не понимаю... Ну, как вариант, сходить в банк и спросить, возможно ли такое в принципе.

2 часа назад, AllaLiz сказал:

Ну, как вариант, сходить в банк и спросить, возможно ли такое в принципе.

Сходила только что в банк. Ответили что что-то к ним зачастили с таким запросом, но выдачей или правками по счетам без оригинала паспорта банки не занимаются (что есть логично). А раз дети в Украине, то и паспорта их там же.

Не понимаю зачем консультант дезинформирует, нервы и так на пределе перед подачей документов.

@HelgaOZ Отпишитесь, пожалуйста, как пройдет у Вас подача по этому вопросу 🤔

3 часа назад, OliPollys сказал:

Отпишитесь, пожалуйста, как пройдет у Вас подача по этому вопросу

Обязательно отпишусь! + я сегодня отправила несколько вопросов на почту консульства, если ответят, напишу здесь.

Наверх
  • Создать...