Регистрация фирмы в Чехии (обсуждение)

не совсем так..единственный вид деятельности, который не требует лицензии - сдача в аренду жилых и не жилых помещений. Все остальное ТРЕБУЕT ЛИЦЕНЗИИ!!!! только она может быть или свободная или нет. Свободная лицензия выдается общая - одна на весь список

опять же, смотрите в Новостях, инфа получена из Посольства в Москве.

опять же, смотрите в Новостях, инфа получена из Посольства в Москве.

мне не нужно смотреть...Victoria Вы наверное не совсем понимаете смысл слова "свободная"- она означает, что ее можно получить всем, без особых проблем, если объеснять человеским языком, но это не означает, что ее не должно быть!

Евгений Newbie
мне не нужно смотреть...Victoria Вы наверное не совсем понимаете смысл слова "свободная"- она означает, что ее можно получить всем, без особых проблем, если объеснять человеским языком, но это не означает, что ее не должно быть!

AnnaTour, добрый день.

Подскажите пож. что необходимо для получения т.н. "несвободных" лицензий и какие проблемы возможны при получении.

AnnaTour, добрый день,

Подскажите пож. что необходимо для получения т.н. "несвободных" лицензий и какие проблемы возможны при получении.

все зависит от рода деятельности- лицензии делятся на профессиональные, свободные, не свободные и концессию. У меня есть вся информация из закона, но на чешском. Кому интересно можно посмотреть тут. внизу страницы в прилогах есть все лицензии и что для них требуется

без вступления в дискуссию, я поделилась ответом на вопрос, который сама задала профессионалам. Добавит, увы, ничего не могу!

 

К счастью, моя деятельность не лицензируется, по-этому, увы :(

К счастью, моя деятельность не лицензируется, по-этому, увы :(

А какая у вас деятельность, если не секрет? smile.pngа вобще, для получения визы по фирме - лицензия обязательна!.. Документы без нее даже не принимаются на собеседовании.

а какая у вас деятельность, если не секрет ? :)а вобще, для получения визы по фирме - лицензия обязательна!..документы без нее даже не принимаются на собеседовании.

This is a business, but business is business, as we know it! Can not answer, sorry! At no personal questions are always, please:)

  • 2 недели спустя...

Регистрация фирмы в Чехии станет дороже.

Регистрация s.r.o. (общества с ограниченной ответственностью) в Торговом суде будет стоить 6 тысяч крон вместо прежних 5000. Стоимость внесения изменений по фирме в торговом реестре вырастет с 1000 до 2000 крон.

 

Для акционерных компаний запись в торговый реестр обойдётся в 12 тысяч крон (раньше это стоило 5000).

 

Вырастут судебные сборы – как для семейных дел (например, при разводах), так и для решения крупных имущественных судебных споров.

Изменения сборов за судебные и регистрационные услуги вызваны тем, что с 2000 года, когда было последнее изменение в этой сфере, значительно выросли и цены, и зарплаты.

Источник

  • 2 недели спустя...
с ИП заморочек больше, от регистрации до уплаты налогов

 

По поводу заморочек с регистрацией: могут отказать? Потому что "побегать" мы не боимся. А что с налогами-то (по ИП вопрос).

Вот я, наверное, слепой... Никак не прочитаю по поводу открытия филиала Российской фирмы в Чехии. И какой при этом порядок и какие документы подавать. При этом что с уставным капиталом???

Филиал на территории другого государства не является самостоятельным Юр. лицом, в РФ филиалы получают аккредитацию, а как в Чехии не могу сказать.

Понятно, спасибо. В любом случае получается, что проще открыть новую или купить действующую.

Виталий Колесников Newbie

Знаю что статус директора или учередителя SRO (фирмы) не дает право на работу даже в собчтвенной фирме. Необходимо получать рабочую визу.

А как на счет ИП, этот статус дает право на работу в собственном ИП?

Можно нанимать людей для работы на ИП?

Как платят налоги ИП?

 

Можно нанимать людей для работы на ИП?

ИП - это ИП - индивидуальное предпринимательство..то есть один..совсем один

ИП - это ИП - индивидуальное предпринимательство..то есть один..совсем один

ИП в Украине и России имеют право нанимать персонал.

Кстати да , кто знает, напишите, плиз, про налоги, я имею ввиду ВСЕ налоги, которые придётся платить ИП и ООО. Например так: налог на прибыль ООО 20% ИП ___% и т.д.. Спасибо заранее.

Кстати да , кто знает, напишите, плиз, про налоги, я имею ввиду ВСЕ налоги, которые придётся платить ИП и ООО. Например так: налог на прибыль ООО 20% ИП ___% и т.д.. Спасибо заранее.

На первой странице форума посмотрите раздел "Бизнес в Чехии , работа "- "налоги в Чехии"

На первой странице форума посмотрите раздел "Бизнес в Чехии , работа "- "налоги в Чехии"

Там не сказано не про все налоги.

Например, нет о налоге на прибыль.

На первой странице форума посмотрите раздел "Бизнес в Чехии , работа "- "налоги в Чехии"

 

Спс!!!!!!!!

  • 2 недели спустя...
Виталий Колесников Newbie

Подскажите пожалуйста. Возможна или практикуется регистрация Юр. адреса S.R.O на съёмную квартиру?

Какие трудности?

Какой должен быть статус квартиры? Частная собственность или кооперативная?

Заранее спасибо.

Точно знаю теперь, что кооператив покупается на фирму, квартиру в собственности можно купить на физ.лицо. А вот можно ли регистрировать фирму на съемную квартиру? Тут есть люди с опытом. Они подскажут.

Точно знаю теперь, что кооператив покупается на фирму, квартиру в собственности можно купить на физ.лицо. А вот можно ли регистрировать фирму на съемную квартиру? Тут есть люди с опытом. Они подскажут.

Я уже тут пыталась объяснить, как это выглядит- регистрация фирмы на съемную квартиру

  • 2 месяца спустя...

Я так понимаю, что в фирме обязательно должны быть работники? Как это происходит на деле, особенно если фирма фиктивная?

Что Вы имеете в виду под термином "фиктивная фирма"?

Опять, двадцать пять.

Что Вы имеете в виду под термином "фиктивная фирма"?

Опять, двадцать пять.

 

Фирма, которая в действительности не будет работать, а проводки просто будут для отчетности. Но это не важно, про фиктивную это я так для справки)

Ну так еднатель - то есть!

Ну так еднатель - то есть!

Что это значит?

Так что там с наймом сотрудников?

Влад Newbie
Что это значит?

Так что там с наймом сотрудников?

С нулевой фирмой ВНЖ не продлить, а может и даже и не получить.

При отсутствии сотрудников шансы на ВНЖ, на мой взгляд, резко понижаются.

Хм, это интересно. Правительству не выгодно не продлевать тебе визу, так как чехи потеряют рабочие места.

Влад Newbie
Хм, это интересно. Правительству не выгодно не продлевать тебе визу, так как чехи потеряют рабочие места.

Вот-вот... ;)

  • 2 недели спустя...
mamaplus-dn Newbie
все зависит от рода деятельности- лицензии делятся на профессиональные, свободные, не свободные и концессию. У меня есть вся информация из закона, но на чешском. Кому интересно можно посмотреть тут. внизу страницы в прилогах есть все лицензии и что для них требуется

Добрый день! извините, а этот список - для частного предпринимательства, или для фирмы, или он - общий и для того, и другого? простите, ещё не свосем в теме - виды деятельности знаю, а как лучше оформлять - живностенку или фирму, не знаю. И ещё - собираюсь искать работу, будучи при этом студенткой магистратуры. не подскажете, в этом случае мне что-то нужно - живностенский лист, или что? как меня могут оформить на работу? И знаю точно, что есть закон о трудоустройстве иностранцев, в которм указан перечень профессий, при которых НЕ ТРЕБУЕТСЯ разрешение на работу ( там есть и педагоги) . а что же тогда требуется?

Наверх
  • Создать...