Запись в посольство. Visapoint

А что там у соседей изменилось? Что в России столько мест свободных на запись? Как у них запись происходит сейчас?

У соседей ничего не изменилось,изменилось у нас,руских как пускали так и пускают,потому как официальное и реальное две бооольшие разницы.

Master_87 Newbie

По-моему, у них раньше тоже с регистрацией проблемы были, мест нехватало.

По-моему, у них раньше тоже с регистрацией проблемы были, мест нехватало.

были,решалось все терпимо,а сейчас вообще стало НЕ РЕАЛЬНО,а руским нет таких сложностей,почему(это не вопрос,а тег для задуматься)

Alexey74 Newbie
были,решалось все терпимо,а сейчас вообще стало НЕ РЕАЛЬНО,а руским нет таких сложностей,почему(это не вопрос,а тег для задуматься)

 

 

По моему мнению просто в России меньше стали подавать документов (кто хотел уехать, уже уехал)

Есть обоснованные подозрении о существовании значительно больших квот для заявителей из РФ и меньше для украинцев( всех национальностей). Все решает ПОЛИТИКА и .....

Alexey74 Newbie
Есть обоснованные подозрении о существовании значительно больших квот для заявителей из РФ и меньше для украинцев( всех национальностей). Все решает ПОЛИТИКА и .....

 

Возможно, но я останусь при своем мнение, так как жена и ребенок (воссоединение) записались на подачу за 3 дня, потом смотрел и за день можно было. На рабочую запись за не делю была.

Окон там не прибавилось и время не увеличивали.

Не знаю Вы наверно с РФ, а в Украине все гораздо печальней .....

Alexey74 Newbie
Не знаю Вы наверно с РФ, а в Украине все гораздо печальней .....

 

Да из "РФ"

Master_87 Newbie
По моему мнению просто в России меньше стали подавать документов (кто хотел уехать, уже уехал)

Даже если так...к примеру, в Питере население в 2 раза больше чем в Киеве. Плюс, со всей страны люди едут подаваться.

Уверен что из России тоже уезжают, и немало.

Даже если так...к примеру, в Питере население в 2 раза больше чем в Киеве. Плюс, со всей страны люди едут подаваться.

Уверен что из России тоже уезжают, и немало.

В начале мая подавался с семьей в Екб. Запись была доступна через 5 дней и далее.

Из 15 человек 2-3 рабочих визы, 1 бизнес, 4-5 студенток, остальные воссоединение.

Екб - это от Урала и до Камчатки.

AleksOsborne Newbie
Тогда только через помагал.:(

 

А почему Вы не хотите сначала на долгую визу податься а уже в Чехии потом подаваться на ВНЖ? На визу и зарегистрироваться самому можно, и решения ждать

Тогда только через помагал.:(

 

А почему Вы не хотите сначала на долгую визу податься а уже в Чехии потом подаваться на ВНЖ? На визу и зарегистрироваться самому можно, и решения ждать меньше.

Если можно по-подробнее об этом,я думал только во Львове я могу подавать на разрешение....

Alexey74 Newbie
Если можно по-подробнее об этом,я думал только во Львове я могу подавать на разрешение....

 

Различие, запись на визапоинте (долгосрочная виза) и заполняется другая анкета стоит 93 евро, рассмотрение документов до 120 дней, если финансовое обеспечение показываете на год это 82000 крон, то визу дадут на год если половину дадут но пол года, и уже после окончания визы в Чехии подаете на ВНЖ.

Документы для посольства одинаковы при обоих вариантах.

Два отличия 1. Цена, виза стоит 93 евро, Разрешения на долговременное проживание (ВНЖ) 37 евро

2. Время рассмотрение на визу до 120 дней, на ВНЖ 240 дней

При подаче на визу может быть два собеседования одно в посольстве если женаты меньше двух лет и второе когда будете подавать в Чехии на ВНЖ.

При подаче на ВНЖ обязательное собеседование в посольстве.

Подаетесь на этот тип визы.

mzv.cz/lvov/uk/x2004_02_03/x2004_08_31_2/x2009_09_03/x2015_10_16.html

До того, как она истекла, уже в Чехии Вы сможете подать документы на ВНЖ. Есть отдельная тема на форуме про это, поищите.

 

Два отличия

Ага, и бесплатно самому зарегистрироваться на долгую визу, или 1300€, или сколько там уже, на проживание.

Два отличия 1. Цена, виза стоит 93 евро, Разрешения на долговременное проживание (ВНЖ) 37 евро

2. Время рассмотрение на визу до 120 дней, на ВНЖ 240 дней

Главное отличие третье - на внж по воссоединению можно подаваться, если тот, к кому воссоединяешься прожил там не менее полугода, а на визу - сразу

Alexey74 Newbie
Главное отличие третье - на внж по воссоединению можно подаваться, если тот, к кому воссоединяешься прожил там не менее полугода, а на визу - сразу

 

Третье не может быть! AleksOsborne на писал, что жена в Праге 8 год живет, и последний 3 года работает педагогом.

Третье не может быть! AleksOsborne на писал, что жена в Праге 8 год живет, и последний 3 года работает педагогом.

Ну я ж не помню кто у кого и сколько живет)))

Третье есть, просто в данном случае вариант соответствует и можно выбирать)

Alexey74 Newbie
ну я ж не помню кто у кого и сколько живет)))

третье есть, просто в данном случае вариант соответствует и можно выбирать)

 

Согласен !!!

freeserj Newbie
А что там у соседей изменилось? Что в России столько мест свободных на запись? Как у них запись происходит сейчас?

 

В московское консульство на ВНЖ прямо сейчас мест нет(на долгосрочные визы места есть и много). Мне нужно было ВНЖ поэтому ловил свободные даты рано утром, поймал в 6 утра. Спустя несколько часов мест опять не было.

В питерское консульство и в Екатеринбурге места на ВНЖ есть, но у них территориальная принадлежность.

Master_87 Newbie

Кому интересно и владеет украинским языком - видеорепортаж журналистского расследования о проблемах посредников при записи на визы стран ЕС в Украине.

 

Скриншоты постов из нашей темы тоже присутствуют) смотреть с 2:37.

Alexey74 Newbie
Кому интересно и владеет украинским языком - видеорепортаж журналистского расследования о проблемах посредников при записи на визы стран ЕС в Украине.

 

Скриншоты постов из нашей темы тоже присутствуют) смотреть с 2:37.

 

Да, мощно у Вас криминал сел на эту жилу, теперь понятно почему такие проблемы с подачей на визу. В этом отношении в РФ спокойно.

В РФ спокойно, потому что спокойно Земану с Путиным, а криминал засел в первую очередь в Чехии, а потом уже в Украине, потому что информация о квотах, датах и времени появлений для записей в визапоинте и ускорении в рассмотрении виз - по моему мнению находится в МВД Чехии и в подтверждении этого недавно в Чехии были проведены аресты подозреваемых в организованной преступности в делах по долгосрочным визам.

AleksOsborne Newbie
Третье не может быть! AleksOsborne на писал, что жена в Праге 8 год живет, и последний 3 года работает педагогом.

Спасибо большое за консультацию! Только при продолжении визы (тоесть подачи на ВНЖ) в чехии я должен буду опятьже регистрироваться на визапонте? Или я ошибаюсь?

Спасибо большое за консультацию!Только при продолжении визы(тоесть подачи на ВНЖ) в чехии я должен буду опятьже регистрироваться на визапонте?или я ошибаюсь?

Вы уже будете в Чехии, тут можно прийти без записи или записаться пол телефону. Visapoint не нужен будет

Добрый день! Подскажите,может кто знает. Возможно ли записаться на рабочую карту/долговременное проживание зараннее,допустим сейчас на декабрь. Боюсь,что самой зарегестрироваться не получится,а цены у помагал будут уже не 1300 евро как сейчас,а 2300

Добрый день! Подскажите,может кто знает. Возможно ли записаться на рабочую карту/долговременное проживание зараннее,допустим сейчас на декабрь. Боюсь,что самой зарегестрироваться не получится,а цены у помагал будут уже не 1300 евро как сейчас,а 2300

По-моему, на месяц вперед только даты на визапойнте

Alexey74 Newbie
Добрый день! Подскажите,может кто знает. Возможно ли записаться на рабочую карту/долговременное проживание зараннее,допустим сейчас на декабрь. Боюсь,что самой зарегестрироваться не получится,а цены у помагал будут уже не 1300 евро как сейчас,а 2300

 

Все зависит от куда Вы, если из Украины то вряд ли, если из России то да.

Все зависит от куда Вы, если из Украины то вряд ли, если из России то да.

Почему, да? Даты на 1 месяц появляются

Спрашивала у Маркаяна, сказал что зараннее не получится записаться, недель за 5 написать, пообещал, что зимой цены на визапоинт упадут. Я из Украины, здесь чтобы заработать на подачу документов, наверно год надо пахать(((

Спрашивала у Маркаяна, сказал что зараннее не получится записаться, недель за 5 написать, пообещал, что зимой цены на визапоинт упадут. Я из Украины, здесь чтобы заработать на подачу документов, наверно год надо пахать(((

А Вы посмотрите, тут кто-то недавно писал про обходной путь, какая-то виза, по которой можно начинать работать, на месте уже подавать на рабочую карту, а для визы место на визапойнте найти проще

А Вы посмотрите, тут кто-то недавно писал про обходной путь, какая-то виза, по которой можно начинать работать, на месте уже подавать на рабочую карту, а для визы место на визапойнте найти проще

Это легально? У нас в планах и двоих деток забрать? На какой странице примерно не подскажите

Наверх
  • Создать...