Запись в посольство. Visapoint

Всем привет. Кто работал с Маркияном?

Год назад записывались с женой, все было нормально.

 

Медики, на сайте Министерства здравоохранения есть статья за июнь этого года - что Министерство Здравоохранения пригласилось в программу для высоковзделанных специалистов из Украины - 500 человек может подаваться не регистрируясь, для этого работодатель должен контактоват Мин. Иностранных дел.

Медики, на сайте Министерства здравоохранения есть статья за июнь этого года - что Министерство Здравоохранения пригласилось в программу для высоковзделанных специалистов из Украины - 500 человек может подаваться не регистрируясь, для этого работодатель должен контактоват Мин.иностранных дел.

Здесь на форуме недавно выяснилось, что 500 человек в год с Украины - это на все отрасли экономики Чехии ( включая, конечно и медиков). То есть, покаместь, другого пилотного проекта на такое же количество (500 человек с Украины) нет.

Вот, нашел mzcr.cz/Odbornik/dokumenty/informace-o-pilotni-projektzvlastni-postupy-pro-vysoce-kvalifikovane-zamestnan_12121_1154_3.html

 

Здесь на форуме недавно выяснилось, что 500 человек в год с Украины - это на все отрасли экономики Чехии ( включая, конечно и медиков). То есть, покаместь, другого пилотного проекта на такое же количество (500 человек с Украины) нет.

Точно, только что вчитался в текст, 500 человек всего ((

 

что 500 человек в год с Украины - это на все отрасли экономики Чехии

Это действительно выгодно мин. Ин. Дел. 500 человек пустим для отвода глаз мол реакция на жалобы, а помогалам скажем поднимай цену. Прошлый год было 650-700 евро, нынешний пишут вот 1300-1350.

Это действительно выгодно мин.ин.дел. 500 человек пустим для отвода глаз мол реакция на жалобы, а помогалам скажем поднимай цену. прошлый год было 650-700 евро, нынешний пишут вот 1300-1350.

Может как раз и квота была 1000 человек ( и запись в Визапоинт стоила 600-700 евро), а когда квоту наполовину с Визапоинта сократили, то и запись у помогал повысилась в двое ( чтобы сохранить свои доходы) - но это только мои теоретические предположения, а что там на самом деле знают только сами помогалы и МИД Чехии.

Мне писал 1350 евро во Львов.Ребята -это дурдом,почему никто не пишет жалобы.Сколько все это буде продолжатся?Я получила отказ по трудовой карте на 300 день(записывалась еще за 900 евро),а сейчас есть возможность снова податься,пакет документов почти готов -но опять эта запись!А денег уже нет!А если идти на прямую к консулу как думаете поможет?

Пожалуйста точно сформулируйте причину Ваших претензий,

причину Ваших претензий

А что непонятного?

Система Визапойнт - работает некорректно, что позволяет некоторым товарищам брать сумасшедшие деньги только за ЗАПИСЬ ДЛЯ СДАЧИ ДОКУМЕНТОВ .

Чтобы записаться - надо заплатить 1350 евро.

Многочисленные жалобы на работу системы кончаются отписками чиновников, что типо всё в порядке.

Естественно, возникает мнение, что кто-то на этом хорошо греет руки.

 

Так понятно?

А что непонятного?

Система Визапойнт - работает некорректно, что позволяет некоторым товарищам брать сумасшедшие деньги только за ЗАПИСЬ ДЛЯ СДАЧИ ДОКУМЕНТОВ .

Чтобы записаться - надо заплатить 1350 евро.

Многочисленные жалобы на работу системы кончаются отписками чиновников, что типо всё в порядке.

Естественно, возникает мнение, что кто-то на этом хорошо греет руки.

 

Так понятно?

Что Визапоинт на Украине работает некорректно - это Вы очень КОРРЕКТНО выразились - по некоторым типам виз и разрешений на пребывание ( трудовая, синяя карты и иные) самому записаться невозможно, только с помощью помогал ( им - третьим лицам, а не только подающимся на Визапоинте предоставили право записывать).

им - третьим лицам, а не только подающимся на Визапоинте предоставили право записывать

Я - третье лицо, но записать даже с территории Чехии я точно также не могу. Потому что пытаюсь делать это бесплатно, разумеется))))))))

Я - третье лицо, но записать даже с территории Чехии я точно также не могу. Потому что пытаюсь делать это бесплатно, разумеется))))))))

А с территории МИДа Чехии пробовали?

 

Возможно у помогал (из корысти) возможно есть для них помогалы (также из корысти) из Визапоинта МИД Чехии?

Как бы нельзя никого обвинять, не имея на то доказательств. Но положение, если говорить мягко - очень и очень странное.

Как бы нельзя никого обвинять, не имея на то доказательств. Но положение, если говорить мягко - очень и очень странное.

Я не обвиняю, а подозреваю ( предполагаю) , а это две разные вещи.

Как бы нельзя никого обвинять, не имея на то доказательств. Но положение, если говорить мягко - очень и очень странное.

Рообщайтесь с IT хакерами, ВАМ обяснят причину

обяснят причину

Причина только одна - никому до этого нет дела.

И да, я думаю, что дела нет - именно из-за материальной заинтересованности.

В смысле понимания механизмов - я сама достаточный хакер:D

Причина только одна - никому до этого нет дела.

И да, я думаю, что дела нет - именно из-за материальной заинтересованности.

В смысле понимания механизмов - я сама достаточный хакер:D

Вот видите, Вы тоже предполагаете ( подозреваете) о материальной заинтересованности заинтересованных лиц в неработе Визапоинта на Украине.

Еще я знаю, что в Казахстане с этим безобразием разобрались)))

Еще я знаю, что в Казахстане с этим безобразием разобрались)))

И вроде очень просто - стали перезванивать записывающимся и проверять сами ли они сейчас записались и сразу начали появляться даты для записи ( то есть ввели постоянный контроль записи).

И как? Не обманул? Сколько денег?

Не обманул. На счет денег, это было год назад, все поменялось

И вроде очень просто - стали перезванивать записывающимся и проверять сами ли они сейчас записались и сразу начали появляться даты для записи ( то есть ввели постоянный контроль записи).

Чес говоря, так себе проверка. Какой в ней смысл? Даю я данные помагале, он мне говорит, будьте на связи днем и ночью, могут позвонить с консульства. И я им тогда скажу, что да, вот я записалась сама. Опять же, по поводу "днем и ночью ", для этого люди должны в консульстве круглосуточно дежурить. Смысл тратить столько на зарплатный фонд? Да и вообще, сама постановка вопроса "Сами ли вы записались". Если я записываю мужа, который не поднимет трубку, когда ему позвонят из консульства, то все, отменяют запись? В общем звонок из консульства больше вопросов, чем ответов предоставляет.

Пусть бы дали людям даты. Реально дали. А люди сами разберуться, самостоятельно регистрироваться или просить кого-то.

Мне писал 1350 евро во Львов.

 

Киев 1550

Чес говоря, так себе проверка. Какой в ней смысл? Даю я данные помагале, он мне говорит, будьте на связи днем и ночью, могут позвонить с консульства. И я им тогда скажу, что да, вот я записалась сама. Опять же, по поводу "днем и ночью ", для этого люди должны в консульстве круглосуточно дежурить. Смысл тратить столько на зарплатный фонд? Да и вообще, сама постановка вопроса "Сами ли вы записались". Если я записываю мужа, который не поднимет трубку, когда ему позвонят из консульства, то все, отменяют запись? В общем звонок из консульства больше вопросов, чем ответов предоставляет.

Пусть бы дали людям даты. Реально дали. А люди сами разберуться, самостоятельно регистрироваться или просить кого-то.

Вот из-за такого мнения, что надо сохранить помогал- третьих лиц ( независимо кого - жен, мужей, внучатых племянников и других, которые могут без корысти, а могут и из корысти ) записывать в Визапоинт и сохраняется сомнительная схема работы Визапоинт ( теоретически даты появляются, а практически их сразу ловят исключительно помогалы за большие деньги - это их "золотая жила"). Я лично считаю, что должна запись быть как в МВД Чехии: по предварительной записи по телефону или при личном посещении по электронной очереди - и никакие помогалы за деньги не нужны). Как нужна личная подача документов в консульство, так и должна быть личная запись на эту самую подачу. А женам никто и не запрещает помогать мужьям, например записывать по телефону.

Мне писал 1350 евро во Львов.Ребята -это дурдом,почему никто не пишет жалобы.Сколько все это буде продолжатся?Я получила отказ по трудовой карте на 300 день(записывалась еще за 900 евро),а сейчас есть возможность снова податься,пакет документов почти готов -но опять эта запись!А денег уже нет!А если идти на прямую к консулу как думаете поможет?

Нужно подавать жалобы и в Генеральную прокуратуру Украины и в чешскую - ведь вынуждают граждан Украины платить помогалам очень большие деньги за простую запись в Визапоинте, бывает и обманывают их на деньги ( типа без украинского лоха - и жизнь плоха ( бедней). Запись в Визапоинт за деньги стала для помогал ЗОЛОТОЙ ЖИЛОЙ И КЛОНДАЙКОМ - судя по сообщениям форумчан.

Вот из-за такого мнения, что надо сохранить помогал- третьих лиц ( независимо кого - жен, мужей, внучатых племянников и других, которые могут без корысти, а могут и из корысти ) записывать в Визапоинт и сохраняется сомнительная схема работы Визапоинт ( теоретически даты появляются, а практически их сразу ловят исключительно помогалы за большие деньги - это их "золотая жила"). Я лично считаю, что должна запись быть как в МВД Чехии: по предварительной записи по телефону или при личном посещении по электронной очереди - и никакие помогалы за деньги не нужны). Как нужна личная подача документов в консульство, так и должна быть личная запись на эту самую подачу. А женам никто и не запрещает помогать мужьям, например записывать по телефону.

Где я написала, что их надо сохранить??:eek: При нормальной работе Визапоинта они бы сами отпали, как класс. Не слышала, что б они были в России. Визапоинт для всего мира, а проблема в нескольких странах.

 

При существующей ситуации, что ни сделай - проблема будет. Сделать запись по звоноку по телефону - будет невозможно дозвониться, как в консульство Польши было. Может, и есть. При личном посещении, как раньше было, так искусственные очереди перед посольством были, в которых места продавали. Могу ссылку на статью кинуть.

Не в способе записи дело. Дело в том, что специально провоцируется такая ситуация и закрываются глаза на жалобы.

Чес говоря, так себе проверка. Какой в ней смысл? .

Смысл в том, что помогалы не ручками все это делают, а с помощью программ и роботов. В этом смысле звонок очень даже решит проблему - или в положительную сторону, т.е. отпадут помогалы, или в негативную - цена взлетит до небес, т.к. к роботам еще надо будет людей садить. Хотя 1550 - это я уже не знаю куда. К концу года за 2000 дорастет

Смысл в том, что помогалы не ручками все это делают, а с помощью программ и роботов.

Ну не верю. Не верю. Доказательств, конечно, нет. Но Вы думаете трудно программу написать, которая будет кнопки нажимать и данные вводить? Нет, не трудно. Так почему только один памагала остался, самый известный, а все остальные отпали?

Было б что ловить, стописятый раз тут пишу. Если нет дат, то смысл в этих программах и роботах.

Ну не верю. Не верю. Доказательств, конечно, нет. Но Вы думаете трудно программу написать, которая будет кнопки нажимать и данные вводить? Нет, не трудно. Так почему только один памагала остался, самый известный, а все остальные отпали?

Было б что ловить, стописятый раз тут пишу. Если нет дат, то смысл в этих программах и роботах.

Не было бы дат - как бы помогалы записывали? Значит даты есть.

Программа может для знающих и не трудна, но тут программисты что-то писали в плане того, что каждая капча стоит столько-то долларов и прочую фигню.

Остался один помогала известный только из-за того, что у других были варианты надувательства с типом визы. Форумов по Чехии аж два в интернете, почти все форумчане и там, и там. Естественно, после того, как здесь Алексей кажется написал, что заплатил 800 евро и его кинули - я перед записью спрошу у форумчан, кто у кого записывался и не было ли кидательства. В итоге - все, кто здесь есть - записывались у Маркияна. Таким образом ему вообще все карты в руки и нет даже в этом поганом деле никакой конкуренции и здравого смысла, он цены взвинчивает, чтобы просто отсеять желающих. Мне лично говорил - можно дешевле, но ждать будете хз сколько - у меня есть желающие за 1350 (тогда еще), так смысл вас записывать за 1000? Ждите, появятся даты без желающих задорого, запишу вас дешевле. А они не появятся, потом звонят люди кому срочнее, он взвинчивает до 1550 и так каждый месяц:wall:

Не было бы дат - как бы помогалы записывали? Значит даты есть.

Программа может для знающих и не трудна, но тут программисты что-то писали в плане того, что каждая капча стоит столько-то долларов и прочую фигню.

Да я помню, что писали. Ну, скажем так, это все решаемо. По поводу как записывают, если нет дат - без доказательств это будут голословные обвинения.:) А дат нет. Лично свои наблюдения я уже писала.:)

 

По поводу что остался один помагала - так введите в поисковик Запись Визапоинт. Так в топовых ссылках они пишут, что на долговременное проживание не записывают, даже не берутся.

Да я помню, что писали. Ну, скажем так, это все решаемо. По поводу как записывают, если нет дат - без доказательств это будут голословные обвинения.:) А дат нет. Лично свои наблюдения я уже писала.:)

 

По поводу что остался один помагала - так введите в поисковик Запись Визапоинт. Так в топовых ссылках они пишут, что на долговременное проживание не записывают, даже не берутся.

Даты есть - их регулярно генерирует Визапоинт, поэтому и стандартные ответы на жалобы государственных (не прокурорских) органов Чехии содержит информацию, что все хорошо работает, даты генерируются и производится запись. Но по факту получается, что записывать могут на запись на подачу на Украине только помогалы. Тут одно увеличение количества дат ничего не сможет изменить - единственно цены у конкурентов могут быть немного пониже.

 

И вообще тема:" Запись в посольство. Визапоинт" превращается в тему: " Торговля записью дат в Посольство. Клондайк Визапоинт"

Да я помню, что писали. Ну, скажем так, это все решаемо. По поводу как записывают, если нет дат - без доказательств это будут голословные обвинения.:) А дат нет. Лично свои наблюдения я уже писала.:)

честно говоря, не помню предыдущие ваши комментарии и не могу понять к чему вы...

Я к тому, что надо что-то делать и только со стороны мида Чехии... иначе ничего не будет.... надо пробовать, хоть звонок, хоть что-то...

В посольстве Польши все то же самое - хотя там запись по тел, но цена - 2-3 тысячи гривен. Ну это хоть как-то адекватно, а полторы штуки евро это как-то слишком(((

И вообще тема:" Запись в посольство. Визапоинт" превращается в тему : " Торговля записью дат в Посольство. Клондайк Визапоинт"

Абсолютно согласна. Вместо нужной информации и помощи по анкетам, по проблемам и т. д., куча фигни о незаконных операциях, от которых мы, в общем-то и бежим в своих же странах.

 

По теме: в Чешском консульстве визу не получали давно. А говорят, при желании далее как-то остаться в Чехии лучше бы чешские визы, уж не говоря, что визы открываем финские, а пребывание наибольшее в Чехии опять же. Так вот: залезла на сайт консульства и посмотрела необходимые документы... Такой каменный век, жуть. Скажите, это действительно все надо: подтверждение с работы о доходе, справка такая-то, справка сякая-то, копии паспорта обывательского. Это все до сих пор требуют на чешскую визу???

Абсолютно согласна. Вместо нужной информации и помощи по анкетам, по проблемам и т.д., куча фигни о незаконных операциях, от которых мы, в общем-то и бежим в своих же странах.

Так а при чем тут Визапоинт к анкетам и т. д.? Для этого есть соответствующие темы. А сам визапоинт, к сожалению - это только запись и и реально, кроме того, что здесь обсуждают, сказать нечего (((

 

По теме: в Чешском консульстве визу не получали давно. А говорят, при желании далее как-то остаться в Чехии лучше бы чешские визы, уж не говоря, что визы открываем финские, а пребывание наибольшее в Чехии опять же. Так вот: залезла на сайт консульства и посмотрела необходимые документы..... Такой каменный век, жуть. Скажите, это действительно все надо: подтверждение с работы о доходе, справка такая-то, справка сякая-то, копии паспорта обывательского. Это все до сих пор требуют на чешскую визу????

Да, именно так.

Соответствующая тема: https://lifecz.ru/topic/285/ (если краткосрочная). Ну и целый раздел "Визы в Чехию" - там все остальные.

Наверх
  • Создать...