Запись в посольство. Visapoint

Я украинский адвокат.

Вышинский тоже был юристом

Я украинский адвокат.

Ну тогда вы должны были б знать, что деятельность "помогал" может быть вполне законной с юридической точки зрения, один из вариантов я привела выше)))

Только что вылезла дата на долгую визу по воссоединению, я записалась. Осталось трое детей записать и такая себе мелочь - что-бы позвонили мужу и записали его:wall: иначе у нас все пропадет((((

Надеюсь до 13 сентября все-таки позвонят...

Ну тогда вы должны были б знать, что деятельность "помогал" может быть вполне законной с юридической точки зрения, один из вариантов я привела выше)))

Вы помогал не отбелите. Какую информационную услугу они оказывают и на основании какого законодательства? Они за деньги ( и немалые) продают даты подачи документов в Визапоинт ( который также никаким законом не урегулирован) .

Осталось трое детей записать

Точно надо? Двоим же Вашим, вроде, меньше 15 лет. Их не надо было раньше записывать.

Точно надо? Двоим же Вашим, вроде, меньше 15 лет. Их не надо было раньше записывать.

Сейчас надо говорят всем. Я возьму доки с собой конечно, но это лотерея. А если записать, то потом вроде разрешают подавать в один день всех. Ну а старшей вообще 15

Сейчас надо говорят всем. Я возьму доки с собой конечно, но это лотерея.

Ну на сайте Визапоинта, если выбрать язык английский или чешский, написано, что не надо младше 15 лет регистрировать. И мне в консульстве говорили, что не надо.

Ну на сайте Визапоинта, если выбрать язык английский или чешский, написано, что не надо младше 15 лет регистрировать. И мне в консульстве говорили, что не надо.

таки да, прочитала... значит первым делом регистрирую старшую, а остальных попробуем подать так.

Я никак не могу понять как показывать финобеспечение на детей((((( у меня на карте деньги, этого достаточно? Или надо спонсорское письмо писать? Можно его просто написать и подписаться, без нотариуса???

Я никак не могу понять как показывать финобеспечение на детей((((( у меня на карте деньги, этого достаточно? Или надо спонсорское письмо писать? Можно его просто написать и подписаться, без нотариуса???

У меня были деньги на моем счету из расчета я и двое детей. Справок из банка было три (оригинал и две нотариальные копии), т.е. в каждом пакете документов своя переведенная справка из банка о деньгах на моем счете. И были спонсорские письма, для каждого из нас отдельные. Просто бумажки с подписью, не заверененные. И справка с работы о зп. Тоже в трех экземплярах.

У меня были деньги на моем счету из расчета я и двое детей. Справок из банка было три (оригинал и две нотариальные копии), т.е. в каждом пакете документов своя переведенная справка из банка о деньгах на моем счете. И были спонсорские письма, для каждого из нас отдельные. Просто бумажки с подписью, не заверененные. И справка с работы о зп. Тоже в трех экземплярах.

Ага, три справки сделала, значит письмо осталось. Спасибо

 

Выскочила еще одна дата на воссоединение. Видать с отпусков повыходили что-ли???

Но старшую записала на день раньше себя... Буду просить объединить наверное, а то ж не примут...

Ну на сайте Визапоинта, если выбрать язык английский или чешский, написано, что не надо младше 15 лет регистрировать. И мне в консульстве говорили, что не надо.

да? я зимой регистрировала. тогда, получается, если я подаюсь снова на трудовую, то детей сразу же с собой можно подавать?

посмотрела - если выбрать русский язык, то нет информации о возрасте и записи

да? я зимой регистрировала. тогда, получается, если я подаюсь снова на трудовую, то детей сразу же с собой можно подавать?

посмотрела - если выбрать русский язык, то нет информации о возрасте и записи

получается так.

Спасибо тебе!)))

получается так.

Спасибо тебе!)))

нууууу...... шоколадка как минимум ;)

Выскочила еще одна дата на воссоединение. Видать с отпусков повыходили что-ли???

Но старшую записала на день раньше себя.... буду просить объединить наверное, а то ж не примут...

Скорее похоже на то, что квоты разморозили или стали давать больше мест.

нууууу...... шоколадка как минимум ;)

та какая шоколадка:D:D:D

разве что в качестве закуски, но под красное полусладкое лучше мясо.

сорри за офф, молчу

снова появилась дата надлинную визу на 15 сентября, киев. прям атракцон невиданной щедрости сегодня

Я нажимаю "подтвердить или отменить запись", ввожу данные - оно мне подтверждает.

Хотя в письме написано: что-бы изменить или отменить срок регистрации, зайдите сюда и ссылка туда же.

Попробую завтра изменить срок, может не дошло до них?

Если что, позже тогда напишу письмо с просььой перенести срок регистрации Алины или объединить нас.

Ну это все если муж запишется конечно...

Киев начал активно показывать даты на "длинную" визу. Сейчас висят 2 даты на 13 и 15 сентября.

тогда, получается, если я подаюсь снова на трудовую, то детей сразу же с собой можно подавать?

Вот это, кстати, я не знаю. Я ж детьми на один тип визы подавалась, долгая виза по воссоединению. А у Вас разные будут - трудовая и воссоединение. Можно попытаться дозвониться и узнать.

Вот это, кстати, я не знаю. Я ж детьми на один тип визы подавалась, долгая виза по воссоединению. А у Вас разные будут - трудовая и воссоединение. Можно попытаться дозвониться и узнать.

у нас тоже одинаковые, воссоединяемся к мужу. Точнее одна дочка и я к нему, а две дочки ко мне) вот такой винегрет

у нас тоже одинаковые, воссоединяемся к мужу. Точнее одна дочка и я к нему, а две дочки ко мне) вот такой винегрет

Это я знаю. :) То я про Verolku писала, что не уверена, что можно в один день подать и свою трудовую и воссоединение детей.

 

Я ж вообще тоже сначала записала на Визапоинте всех. Потом написала на почту в консульство, что б объеденили даты. Время идет - они мне не отвечают. Я ж тогда позвонила. И мне сказали, какого ... я вообще детей записывала. Я ж пошла подавать документы в день первой записи, это была запись младшего, и подала документы всех троих. И уже после подачи мне пришло письмо из консульства, что для подачи на КРАТКОСРОЧНУЮ визу ( непонятно, при чем здесь она, если я написала им про долгую визу) запись на детей не нужна. В общем тоже, отвечают абы шо.:eek:

Вы помогал не отбелите.

С вами спорить бесполезно, вы читаете по диагонали. Я не пытаюсь отбелить помогал, была дискуссия, в которой вы написали, что они действуют незаконно, и не платят налоги, а я вам написала, один из вариантов, как они могут узаконить свои действия. Не те действия, что они записывают за бабло, а под каким соусом этот вид деятельности можно преподать согласно укр.налогового законодательства. Но вы ж "адвокат")))))) На сим диалог с вами считаю оконченым.

Доброго утра всем!

Во вторник, чудом, удалось зарегистрироваться самостоятельно на Визапоинт в Киев, дали дату и подтверждение. Радости не было придела, но потом выяснилось, что надо было подавать заявление на рабочую карту, а я по не знанию, выбрала синюю карту(((

Как дальше быть? Можно пробовать регистрироваться на рабочую карту, а потом отказаться от синей, или система не подтвердит дату т.к. есть уже заявление на другую визу?

Понимаю что это на грани фантастики, но пока 1500 евро у меня нет(

Доброго утра всем!

Во вторник, чудом, удалось зарегистрироваться самостоятельно на Визапоинт в Киев, дали дату и подтверждение. Радости не было придела, но потом выяснилось, что надо было подавать заявление на рабочую карту, а я по не знанию, выбрала синюю карту(((

Как дальше быть? Можно пробовать регистрироваться на рабочую карту, а потом отказаться от синей, или система не подтвердит дату т.к. есть уже заявление на другую визу?

Понимаю что это на грани фантастики, но пока 1500 евро у меня нет(

вам надо звонить или писать в консульство с просьбой отменить запись. пробовать регистрироваться на рабочую будете до новых веников, к сожалению ((

вам надо звонить или писать в консульство с просьбой отменить запись. пробовать регистрироваться на рабочую будете до новых веников, к сожалению ((

поэтому отказываться жальче всего))) А синюю карту совсем не реально оформить? или ждать долго?

Что грозит работодателю, если он в договоре завысит сумму з\п?

Доброго утра всем!

Во вторник, чудом, удалось зарегистрироваться самостоятельно на Визапоинт в Киев, дали дату и подтверждение. Радости не было придела, но потом выяснилось, что надо было подавать заявление на рабочую карту, а я по не знанию, выбрала синюю карту(((

Как дальше быть? Можно пробовать регистрироваться на рабочую карту, а потом отказаться от синей, или система не подтвердит дату т.к. есть уже заявление на другую визу?

Понимаю что это на грани фантастики, но пока 1500 евро у меня нет(

Обязательно напишите на электронную почту консульства и посольства с просьбой аннулирования регистрации на синюю карту и попросите регистрацию на трудовую ( хотя мало верится - а вдруг зарегистрируют ( Визапоинт непредсказуем, как и незаконен) и пробуйте дальше регистрироваться самим или с помощью помогал ( ну не может же быть, что у всех помогал цена за регистрацию - 1500 евро).

Висит длинная виза на 22 сентября

Висит длинная виза на 22 сентября

вчера было одновременно 2 даты : на 19 и 20 сентября. то нет нифига, то хоть каждый день

Доброго утра всем!

Во вторник, чудом, удалось зарегистрироваться самостоятельно на Визапоинт в Киев, дали дату и подтверждение. Радости не было придела, но потом выяснилось, что надо было подавать заявление на рабочую карту, а я по не знанию, выбрала синюю карту(((

Как дальше быть? Можно пробовать регистрироваться на рабочую карту, а потом отказаться от синей, или система не подтвердит дату т.к. есть уже заявление на другую визу?

Понимаю что это на грани фантастики, но пока 1500 евро у меня нет(

Похожая ситуация была у нас полгода назад. Мало того поехали в Киев и только там сотрудники посольства нам культурно разъяснили наши заблуждения. Регистрацию нам отменили там же, а нас культурно послали.... регистрироваться на рабочую визу... Терпеливо объяснили, что никаких преференций и льгот для случайно не туда попавших не существует, тем более нахаляву. Предлрожили ехать домой и регистрироваться пока не посинеешь или не поумнеешь, или не заработаешь денег на регистрацию. За бесплатно на рабочую визу там могут только культурно послать. Положительное решение только за деньги.

Предлрожили ехать домой и регистрироваться пока не посинеешь или не поумнеешь, или не заработаешь денег на регистрацию. За бесплатно на рабочую визу там могут только культурно послать.

Чего, прям так и сказали - типо едь и зарабатывай денег на регистрацию?

Вообще-то в недоразумении - ваша и только ваша вина.

Поэтому неча на зеркало пенять...

Наверх
  • Создать...