Запись в посольство. Visapoint

Добрый день!

У меня вопрос. Собираюсь на языковые курсы, а потом впоследствии поступить на магистратуру.

Какую визу оформлять?

http://www.mzv.cz/astana/ru/vizy_i_konzulskie/x2012_02_29/x2012_10_24/x2012_10_24_4.html долгосрочная с целью обучения или

http://www.mzv.cz/astana/ru/vizy_i_konzulskie/x2012_02_29/x2012_10_24_1/x2012_10_24_3.html разрешение на долговременное проживание с целью обучения?

долгосрочная с целью обучения - это полгода, разрешение на долговременное проживание с целью - это на год, без разницы на какую подаваться, по второму варианту действительно собеседование на Чешском дополнительно ( его назначают после подачи документов в Консульстве, сами определяют Вам день собеседования), на это собеседование можно пригласить с собой переводчика, если не знаете языка. А вообще, если Вы возьмете визу на полгода, то ее не нужно продлевать на родине, продлевается она в Чехии в МИДе с наличием тех же документов, что были при подаче в Консульстве дома. И все последующие визы Вы оформляете на месте в Чехии в МИДе.

долгосрочная с целью обучения - это полгода, разрешение на долговременное проживание с целью - это на год, без разницы на какую подаваться, по второму варианту действительно собеседование на Чешском дополнительно ( его назначают после подачи документов в Консульстве, сами определяют Вам день собеседования), на это собеседование можно пригласить с собой переводчика, если не знаете языка. А вообще, если Вы возьмете визу на полгода, то ее не нужно продлевать на родине, продлевается она в Чехии в МИДе с наличием тех же документов, что были при подаче в Консульстве дома. И все последующие визы Вы оформляете на месте в Чехии в МИДе.

В декабре 2015 года были приняты изменения в законодательстве Чехии и с 2016 года стали выдавать тем, кто просит долгосрочную визу на один год - на год. И такую визу уже не продлевают ( кроме исключительных ситуаций ( болезни и других форс- мажорных ситуаций), а в Чехии подают на долговременное пребывание ( так называемое ВНЖ) на срок один год, но имеют право дать и на два года.

В декабре 2015 года были приняты изменения в законодательстве Чехии и с 2016 года стали выдавать тем, кто просит долгосрочную визу на один год - на год. И такую визу уже не продлевают ( кроме исключительных ситуаций ( болезни и других форс- мажорных ситуаций), а в Чехии подают на долговременное пребывание ( так называемое ВНЖ) на срок один год, но имеют право дать и на два года.

 

судя по информации на сайте посольства ЧР в Астане:

долгосрочная виза дается на год, для нахождения в ЧР больше 90 дней;

долговр.проживание дается на полгода

Вот поэтому я немного замешкалась.

В декабре 2015 года были приняты изменения в законодательстве Чехии....

Прошу прощения... :) Похоже что Вы отслеживаете эту тему... Не подскажете коснулись ли изменения рабочей визы (карты)...? Или вернее порядка и сроков её получения.... Если не затрагивать вопрос прохождения Визапойнта, то получали визу на полгода с перспективой оформления рабочей карты в Республике Чехия не более чем 2 года... С возможностью проления если я не ошибаюсь... Вы ничего не слышали по динамике оформления рабочей карты..? :)

Прошу прощения... :) Похоже что Вы отслеживаете эту тему... Не подскажете коснулись ли изменения рабочей визы (карты)...? Или вернее порядка и сроков её получения.... Если не затрагивать вопрос прохождения Визапойнта, то получали визу на полгода с перспективой оформления рабочей карты в Республике Чехия не более чем 2 года... С возможностью проления если я не ошибаюсь... Вы ничего не слышали по динамике оформления рабочей карты..? :)

Я все нюансы, затрагиваемые Вами вопросы специально не обследую, но по рабочим картам (трудовым картам ) в настоящее время есть улучшения ( особенно в Украина в связи с проектом с увеличением квоты на 500 человек ежегодно). Вся текущая ( современная) информация есть на консульствах ( посольствах) соответствующих государств. И поэтому лучше обращаться непосредственно к этим сайтам этих посольств ( и само законодательство и некоторая практика конкретных посольств меняется).

Прошу прощения... :) Похоже что Вы отслеживаете эту тему... Не подскажете коснулись ли изменения рабочей визы (карты)...? Или вернее порядка и сроков её получения.... Если не затрагивать вопрос прохождения Визапойнта, то получали визу на полгода с перспективой оформления рабочей карты в Республике Чехия не более чем 2 года... С возможностью проления если я не ошибаюсь... Вы ничего не слышали по динамике оформления рабочей карты..? :)

А что вы имеете в виду под динамикой получения рабочей карты?

  • 2 недели спустя...

Кому нужна запись на Долгосрочную визу - сейчас Киев висит свободная дата на 27 октября 2016.

Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста, если я сейчас не имею возможности распечатать подтверждение (записывалась с планшета), как поступить данной ситуации? Номер подтверждения записала, но на почту пришло письмо, что надо ещё и распечатать

сейчас не имею возможности распечатать подтверждение

Я не знаю как в других консульских отделах, но в Укр. в Киеве не требовали распечатаного подтверждения ни при моей подачи, ни при жены. Они там и так знают кто и на когда зарегистрирован.

Спасибо

Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста, если я сейчас не имею возможности распечатать подтверждение (записывалась с планшета), как поступить данной ситуации? Номер подтверждения записала, но на почту пришло письмо, что надо ещё и распечатать

Зайдите еще раз в раздел подтвердить запись, вбейте паспорт и код, а потом распечатайте - выдаст такую же штуку

Да ладно... Вот спасибо огромнейшее

Да ладно... Вот спасибо огромнейшее

Нет необходимости распечатывать. У охранника список записанных. Распечатка только на случай, если вдруг вас нет в списке, но думаю, это казуистика

Нет необходимости распечатывать. У охранника список записанных. Распечатка только на случай, если вдруг вас нет в списке, но думаю, это казуистика

Вот поэтому и хочу распечатать "на всякий случай"

Вот поэтому и хочу распечатать "на всякий случай"

Можно ) но я там была три раза и ни разу не просили показать запись )

Вот поэтому и хочу распечатать "на всякий случай"

В обязательный перечень документов, подаваемых на долгосрочную визу (ВНЖ) этот документ не входит ни согласно закону Чехии 326/1999 о пребывании иностранцев на территории ЧР и ни в информации о необходимых документах, содержащейся на сайтах посольств( консульств) Чехии.

Лист-подтверждение распечатать можно в любой момент до подачи, он часто требуется при подаче и бывали случаи, когда очень выручали письма - подтверждения от МИДа , распечатанные с почты. Ошибки в системе очень часто случаются, поэтому распечатайте на всякий случай.

на всякий случай.

какая цена ?на рабочую карту, Львов, на сегодня?

какая цена ?на рабочую карту, Львов, на сегодня?

Москва, воссоединение

Что Визапоинт на Украине работает некорректно - это Вы очень КОРРЕКТНО выразились - по некоторым типам виз и разрешений на пребывание ( трудовая, синяя карты и иные) самому записаться невозможно, только с помощью помогал ( им - третьим лицам, а не только подающимся на Визапоинте предоставили право записывать).

может помогалы просто день и ночь слоты мониторят, а остальные проверяют от случая к случаю

может помогалы просто день и ночь слоты мониторят, а остальные проверяют от случая к случаю

А Вы если хочете, проверьте. У меня клиенты мониторили всей семьей днем и ночью по трудовым картам - и ни как не смогли сами записаться. Также мне рассказывали клиенты по синим ( модрым) картам. Так что, Украина - не Россия ( еще Президент Украины Кучма написал одноименную книгу - прям как в воду смотрел).

Не мелите ерундой. Слоты смотрят программы, а помогалы отдыхают на морях.

Соревноваться с программой можно только при помощи другой программы, или если программа у помогал временно сломалась из-за того что visapoint что-то поменяли.

Не мелите ерундой. Слоты смотрят программы, а помогалы отдыхают на морях.

Соревноваться с программой можно только при помощи другой программы, или если программа у помогал временно сломалась из-за того что visapoint что-то поменяли.

интересно посмотреть на программу с взломом их капчи

Не мелите ерундой. Слоты смотрят программы, а помогалы отдыхают на морях.

Соревноваться с программой можно только при помощи другой программы, или если программа у помогал временно сломалась из-за того что visapoint что-то поменяли.

Этот ответ не ко мне, а к предыдущему пользователю. Я здесь уже давно доказываю, что в ( на) Украина по некоторым типам пребывания ( трудовым картам, синим картам и другим) в ( на) Визапоинте самому пользователю самостоятельно невозможно записаться из- за работы помогал ( которые по моему мнению возможно ( у меня есть основание подозревать) - возможно " сотрудничают" с некоторыми работниками самого Визапоинта и или МИД Чехии ( и это возможно только единичные сотрудники из основного большого числа честных, порядочных и законно работающих сотрудников МИД Чехии).

интересно посмотреть на программу с взломом их капчи

Эта проблема решается сторонними сервисами. Сервисы не бесплатные, но доступные.

Эта проблема решается сторонними сервисами. Сервисы не бесплатные, но доступные.

А Вы сами верите в безграничную гениальность программистов- помогал - против квалифицированных специальных программистов МИД (МВД ) Чехии ( или их специальных подрядчиков).

А Вы сами верите в безграничную гениальность программистов- помогал - против квалифицированных специальных программистов МИД (МВД ) Чехии ( или их специальных подрядчиков).

В безграничную гениальность не верю. Верю в наличие дыр и ошибок в любом софте. И кроме того идеальная защита, это закрыть доступ всем вообще. Пока доступ открыт для людей - он открыт и для программ, и надежного способа программе отличить человека от программы нет. В любом случае брозуер это тоже программа. Как отличить, кто нажимает на кнопки в браузере? Капчи, повторяю, обходятся.

В безграничную гениальность не верю. Верю в наличие дыр и ошибок в любом софте. И кроме того идеальная защита, это закрыть доступ всем вообще. Пока доступ открыт для людей - он открыт и для программ, и надежного способа программе отличить человека от программы нет. В любом случае брозуер это тоже программа. Как отличить, кто нажимает на кнопки в браузере? Капчи, повторяю, обходятся.

А сможете это подробно озвучить работникам МИД ( МВД) Чехии для устранения недостатков ( недоработок) или ошибок из программистов? Граждане Украины Вам бы очень были бы благодарны.

А сможете это подробно озвучить работникам МИД ( МВД) Чехии для устранения недостатков ( недоработок) или ошибок из программистов? Граждане Украины Вам бы очень были бы благодарны.

Что подробно озвучить? Прописные истины? По-моему они сами в курсе. Где находястя сервисы для решения капчи, легко найти в гугле.

Да и вобщем-то пару лет назад, когда я этим вопросом интересовался. У них уже все было на достаточно на хорошем уровне, в отличие от того, что там было еще на 3 года раньше. Можно было разве что сократить время на решение капчи до 10 секунд, но так многие люди не смогут зайти, а для программ это просто вопрос времени.

Эта проблема решается сторонними сервисами. Сервисы не бесплатные, но доступные.

Вы я думаю в курсе интервала смены капчи на сайте и время распознования капчи у платных сервисов, ну а также процент пробития?)

 

Что подробно озвучить? Прописные истины? По-моему они сами в курсе. Где находястя сервисы для решения капчи, легко найти в гугле.

Да и вобщем-то пару лет назад, когда я этим вопросом интересовался. У них уже все было на достаточно на хорошем уровне, в отличие от того, что там было еще на 3 года раньше. Можно было разве что сократить время на решение капчи до 10 секунд, но так многие люди не смогут зайти, а для программ это просто вопрос времени.

А вы пробовали сами автоматизировать проверку конкретно на сайте visapoint?

Наверх
  • Создать...