Запись в посольство. Visapoint

Не мелите ерундой

:cool:

вы я думаю в курсе интервала смены капчи на сайте и время распознования капчи у платных сервисов, ну а также процент пробития? )

Пару лет назад с этим было все нормально. На сайте было 30 секунд, сервисы справлялись за 15-20. Процент пробития достаточный. Что сервисы стали хуже? Сомневаюсь. Может вопрос в выборе сервиса...

Пару лет назад с этим было все нормально. На сайте было 30 секунд, сервисы справлялись за 15-20. Процент пробития достаточный. Что сервисы стали хуже? Сомневаюсь. Может вопрос в выборе сервиса...

1. Время жизни капчи 15 секунд

2. Через 5-10 попыток блокируется IP

3. я так понял 15-20 секунд вместе с временем на отправку капчи и получения ответа от сервиса?

 

Интересно посмотреть на этих помогал которые реально решили так заморочится :)

1. Время жизни капчи 15 секунд

2. Через 5-10 попыток блокируется IP

3. я так понял 15-20 секунд вместе с временем на отправку капчи и получения ответа от сервиса?

 

Интересно посмотреть на этих помогал которые реально решили так заморочится :)

1. Может сейчас и 15. Хотя это мало для людей.

2. Может и блокируется, хотя это тоже не выход. Есть куча народу на одном айпи. но это решается. Да и там есть ограничение по времени на блокировку, иначе всех бы уже заблокировало. И вообще нет смысла туда долбить постоянно. Фантазию надо проявлять. Творческий подход.

3. Ну если интернет слабый то может время пересылки капчи в 2 КБ и решает что то.

 

Я не понимаю о чем спор? Я знаю на 100%, что этим способом можно было ловить время и автоматом записываться. И заморочки там было аж на 2 дня работы.

 

Проблему визапоинт не решить только техническими методами. Там надо менять правила игры. Регистрировать всех желающих, но время выдавать через неделю. С фильтром через человека с ротацией. Т.е. чтобы этим не занимался один и тот же человек. Через год можно вернуться к схеме без человека. Предварительно поменяв механизм капчи. Начнутся проблемы - опять вернуть человеков.

Я не понимаю о чем спор?

Ну, по сути, дискуссию (а не спор) инициировали Вы, ибо большинство присутствующих знают что в этой ветке нельзя обсуждать политику Визапойнт в негативном ключе... А только хвалить или как Вы, рассказывать о том что виноваты сами регистранты или никто... Я лично поддерживаю мнение olegka , а именно: Зарегиться самостоятельно с Украины невозможно в принципе на некоторые виды виз и басни о технических возможностях обходящих капчу для лохов не знающих что если шнурок выдернут из сервера то не поможет ничто... Ну разве что правда взломать сервер Визапойнт, только там тоже не дураки сидят... Ограничения установлены в корне имхо и именно для Украины.. Что же до помогал, то надо признать что они тут не при чём... В некотором смысле разумеется... Ограничения установлены централизованно и очевидно что ситуация находится под контролем МИД Чехии и направлена на защиту национальных интересов, т. е. защиту собственного рынка труда... Почему именно Украина...? Потому что с Украины особенно большой поток трудовых мигрантов и они особенно быстро адаптируются на территории Чехии особенно в языковом вопросе, особенно западная Украина где проживает много Украинцев со смешанной украинско-словацкой культурой и особенностями языка... Имхо, большинство, так называемых, помогал просто мошенники, которые обманывают чаще с типом визы или обманывают вообще, но есть официальные сотрудники связанные с Визапойнт и государственными органами уполномоченными на контроль миграции и вот они реально за некоторую сумму реально помогают поехать например для оформления рабочей карты в Чехию... Как Вы понимаете деньги они себе не присваивают, а скорее всего подотчётно сдают на развитие ведомства... Сумма услуги и есть определённым барьером для приостановления потока трудовых беженцев (иначе наших трудовых мигрантов назвать трудно)... Сумма варьируется в зависимости от квот с Украины... Если надо будет остановить поток с Украины поднимут сумму до небес за "помощь" и не поедет никто... Почему так...? Потому что существуют формы и необходимость государственного регулирования в отдельных сферах межгосударственных социальных отношений в которых государство не желает светится рискуя попасть под разбор общих идей прав человека и т. п. Зачем, когда можно всё решать под ковром, а на публике делать губки бантиком... Разумеется мои размышления и мнение субъективно и я в конечно итоге, в своих выводах, не осуждаю Чехию... Это их право и обязанность защищать интересы чешского государства, рынка труда, целостность нации в конце концов... Однако вещи надо называть своими именами...

большинство присутствующих знают что в этой ветке нельзя обсуждать политику Визапойнт в негативном ключе.... а только хвалить

Вы, пожалуйста, свое личное мнение и свои личные инсинуации или держите при себе или как)))

Не надо переводить стрелки с целиком и полностью коррумпированной Украины (где не действуеют ни законы, ни право) на Чехию.

Это не граждане Чехии продают места в очереди.

Так что для обвинения госслужащих Чехии в коррупционных цепочках или предъявляйте какие-то обоснованные доказательства или обсуждайте этот вопрос и возмущайтесь в узком семейном кругу.

Также не запрещено например в своем личном аккаунте в соцсетях этот вопрос обсудить под своим личным именем, а не спрятавшись за ник на форуме.

 

И, кстати, почитайте тему. Например, стр. 10.

Как было с Визапойнтом в Казахстане в 2012 году.

 

Сейчас таких проблем там нет (вот уже года 2 как).

 

Так вперед! За торжеством справедливости - сколько писем лично вы, возмущающийся вы наш, написали президенту Чехии?

..как Вы, рассказывать о том что виноваты сами регистранты или никто...

Я такого не говорил.

Зарегиться самостоятельно с Украины невозможно в принципе на некоторые виды виз

В принципе возможно. Я же как-то зарегился. Никому не платил за регистрацию денег.

и басни о технических возможностях обходящих капчу

Какие басни? Вас в гугле забанили? Обход капчи всего лишь дает возможность автоматически контролировать наличие даты. Это не гарантия записи.

Ну разве что правда взломать сервер Визапойнт, только там тоже не дураки сидят...

прекрасно "ломался" лет 5 назад... сидят обычные люди на зарплате...

Ограничения установлены в корне имхо и именно для Украины..

Согласен.

Что же до помогал, то надо признать что они тут не при чём... В некотором смысле разумеется...

Как это нипричем? У них преимущество перед остальными. У них есть программы с которыми очень тяжело соревноваться.

Ограничения установлены централизованно и очевидно что ситуация находится под контролем МИД Чехии и направлена на защиту национальных интересов, т.е. защиту собственного рынка труда... Почему именно Украина...? Потому что с Украины особенно большой поток трудовых мигрантов и они особенно быстро адаптируются на территории Чехии особенно в языковом вопросе, особенно западная Украина где проживает много Украинцев со смешанной украинско-словацкой культурой и особенностями языка... Имхо, большинство, так называемых, помогал просто мошенники, которые обманывают чаще с типом визы или обманывают вообще,

Согласен.

дальше бред:

но есть официальные сотрудники связанные с Визапойнт и государственными органами уполномоченными на контроль миграции и вот они реально за некоторую сумму реально помогают поехать например для оформления рабочей карты в Чехию... Как Вы понимаете деньги они себе не присваивают, а скорее всего подотчётно сдают на развитие ведомства... Сумма услуги и есть определённым барьером для приостановления потока трудовых беженцев (иначе наших трудовых мигрантов назвать трудно)... Сумма варьируется в зависимости от квот с Украины.... Если надо будет остановить поток с Украины поднимут сумму до небес за "помощь" и не поедет никто... Почему так...? Потому что существуют формы и необходимость государственного регулирования в отдельных сферах межгосударственных социальных отношений в которых государство не желает светится рискуя попасть под разбор общих идей прав человека и т.п. Зачем, когда можно всё решать под ковром, а на публике делать губки бантиком.... Разумеется мои размышления и мнение субъективно и я в конечно итоге, в своих выводах, не осуждаю Чехию... Это их право и обязанность защищать интересы чешского государства, рынка труда, целостность нации в конце концов... Однако вещи надо называть своими именами...

 

На самом деле есть законная лазейка, которая позволяет не регистрироваться в визапоинт вообще. Я не знаю подробностей, но знаю людей которые получили ВНЖ и в глаза не видели визапоинт.

На практике , без записи в Визапоинт, охранник посольства ( консульства) даже не подпустит ( пропустит) в помещение консульства для подачи документов на визу (ВНЖ) - это по всей вероятности требование внутренних документов МИД Чехии. Сама идея электронной записи на подачу документов - хорошая, но как её на ( в) Украине сейчас применяют по некоторым типам виз ( ВНЖ) - желает лучшего ( улучшения), например на опыте Казахстана ( или даже Екатеринбурга) - раз там уже проблемы с Визапоинт сняты ( квоты там увеличили - по учебным визам в Чехии соотношения россиян и украинцев 10 к 1 или 2 (смотря в каких группах).

На практике , без записи в Визапоинт, охранник посольства ( консульства) даже не подпустит ( пропустит)

На практике у охранника бумажка со списком фамилий и доступа к визапоинт у него нет. По крайней мере охранник консульства в Киеве это сотрудник подразделения МВД Украины по охране дип. представительств и консульств.

хранник консульства в Киеве это сотрудник подразделения МВД Украины

Надо же, какой прогресс...

Десяток лет назад там бандиты выполняли функцию "кого хочу - того пропущу"...

Всё меняется к лучшему))))))))))

На практике у охранника бумажка со списком фамилий и доступа к визапоинт у него нет. По крайней мере охранник консульства в Киеве это сотрудник подразделения МВД Украины по охране дип. представительств и консульств.

В Киеве в охране консульства нет сотрудников МВД Украины - охраняет частная охранная фирма.

Надо же, какой прогресс...

Десяток лет назад там бандиты выполняли функцию "кого хочу - того пропущу"...

Всё меняется к лучшему))))))))))

Никогда там бандитов не было. Может были какие-то странные личности, но я ними не общался. Там был или такой усатый дядько - по моему он там завхоз. По виду скользкий тип, но видимо пойман не был, поскольку он там до сих пор. Потом появились менты (охрана дип. представительств). Менты там были одно время корумпированные. Наверно корумпированные потому что я нормально всегда туда попадал и никому не платил, кроме первого года после введения виз (и тогда не платил, но реально были проблемы попасть). Как то раз встретил там в виде "охранника" знакомого. Спросил, что на там делает, поскольку ранее он вобоще был в армии. Он сказал, что теперь он в этой охране дип. представительств, и что у них там ротация из-за коррупции, поэтому их постоянно переводят между консульствами. Через некоторое время и правда пропал он оттуда.

были какие-то странные личности

Странные личности - это бородатая женщина или дядька на каблуках, а мрачные амбалы без всяких опознавательных знаков и официального статуса - бандиты)))))))))))

Никогда там бандитов не было. Может были какие-то странные личности, но я ними не общался. Там был или такой усатый дядько - по моему он там завхоз. По виду скользкий тип, но видимо пойман не был, поскольку он там до сих пор. Потом появились менты (охрана дип. представительств). Менты там были одно время корумпированные. Наверно корумпированные потому что я нормально всегда туда попадал и никому не платил, кроме первого года после введения виз (и тогда не платил, но реально были проблемы попасть). Как то раз встретил там в виде "охранника" знакомого. Спросил, что на там делает, поскольку ранее он вобоще был в армии. Он сказал, что теперь он в этой охране дип. представительств, и что у них там ротация из-за коррупции, поэтому их постоянно переводят между консульствами. Через некоторое время и правда пропал он оттуда.

Еще год - полтора назад в Киеве посторонних лиц ( посредников, помогал и иных ( бандитами - по профессиональной терминологии без приговора суда называть нельзя) было почти половину от количества людей, стоящих возле консульства, а то и больше. Сотрудников МВД Украины ни разу не встречал ( а я бывший работник прокуратуры и черную форму МВД Украины, шевроны и другие знаки отличия - отличаю от черной формы сотрудников частной охранной фирмы с соответствующими знаками и шевро нами).

Еще год - полтора назад в Киеве посторонних лиц ( посредников, помогал и иных ( бандитами - по профессиональной терминологии без приговора суда называть нельзя) было почти половину от количества людей, стоящих возле консульства, а то и больше. Сотрудников МВД Украины ни разу не встречал ( а я бывший работник прокуратуры и черную форму МВД Украины, шевроны и другие знаки отличия - отличаю от черной формы сотрудников частной охранной фирмы с соответствующими знаками и шевро нами).

По-моему форма у МВД синяя была. Может что-то изменилось. То что мой знакомый был в МВД это точно. Посторонних лиц там было, но много меньше половины. Теткти которые билетами на автобусы торгуют, заполнятели анкет они же страховые агенты. На бандитов не тянут. Я там работал на Б.Хмельницкого 57 часто мимо ходил.

По-моему форма у МВД синяя была. Может что-то изменилось. То что мой знакомый был в МВД это точно. Посторонних лиц там было, но много меньше половины. Теткти которые билетами на автобусы торгуют, заполнятели анкет они же страховые агенты. На бандитов не тянут. Я там работал на Б.Хмельницкого 57 часто мимо ходил.

Может путаете с Консульством Чехии в Донецке - да там охрана была из МВД Украины ( синяя и черная форма), а в Киеве в последние три года охрана в черной форме без погон, но с шевронами и другими знаками частной охранной фирмы. А посредников и иных помогал было очень много и ко мне неоднократно подходили и предлагали свои услуги ( говорили, что " решают и помогают - все вопросы и в Украине и в Чехии, и по записи в Визапоинт - тогда было даже от 2000 - 3000 гривен или от 150 евро)

Может путаете с Консульством Чехии в Донецке - да там охрана была из МВД Украины ( синяя и черная форма), а в Киеве в последние три года охрана в черной форме без погон, но с шевронами и другими знаками частной охранной фирмы. А посредников и иных помогал было очень много и ко мне неоднократно подходили и предлагали свои услуги ( говорили, что " решают и помогают - все вопросы и в Украине и в Чехии, и по записи в Визапоинт - тогда было даже от 2000 - 3000 гривен или от 150 евро)

 

Нет в Донецке в консульстве Чехии я не бывал. Возможно последние три года там и частная фирма. Я спорить не буду. Ко мне никто не подходил, кроме продавцов билетов на автобус. Может у меня слишком уверенное лицо и понятно и так, что мне ничего не надо. Странное место вообще для предложения услуг по записи. Если человек пришел под консульство, то он уже записался и у него все документы есть. Помощь большинству не нужна. Туристы да еще могут прийти наивно в темную голову, но те, кому нужно ВНЖ, обычно уже как-то готовы. Где там рынок для всей это толпы помогал? Они ж походят так толпой, походят, ничего не продадут и пойдут искать другие схемы. Ну один два может там и были.

Нет в Донеке в консульстве Чехии я не бывал. Возможно последние три года там и частная фирма. Я спорить не буду. Ко мне никто не подходил, кроме продавцов билетов на автобус. Может у меня слишком уверенное лицо и понятно и так, что мне ничего не надо. Странное место вообще для предложения услуг по записи. Если человек пришел под консульство, то он уже записался и у него все документы есть. Помощь большинству не нужна. Туристы да еще могут прийти наивно в темную голову, но те кому нужно ВНЖ, обычно уже как-то готовы. Где там рынок для всей это толпы помогал? Они ж походят так толпой, походят, ничего не продадут и пойдут искать другие схемы. Ну один два может там и были.

Посредники и помогалы подходили к тем, кто впервые пришел узнать или почитать информацию на стендах, кто пришел на консультацию, получил отказ и к подающимся и к их сопровождающим ( с расчетом на "сарафанное радио"), к тем, кто пришел подаваться на краткосрочную шенгенскую визу ( с перспективой на мультивизы и на долгосрочные визы) - ко всем, кто может быть для них потенциальным клиентом.

Посредники и помогалы подходили к тем, кто впервые пришел узнать или почитать информацию на стендах, кто пришел на консультацию, получил отказ и к подающимся и к их сопровождающим ( с расчетом на "сарафанное радио"), к тем, кто пришел подаваться на краткосрочную шенгенскую визу ( с перспективой на мультивизы и на долгосрочные визы) - ко всем, кто может быть для них потенциальным клиентом.

Но явно их там была не половина. Они не навязывали свои услуги и без них можно спокойно обойтись. Я в течении 13 лет каждый год получал краткосрочные визы, иногда по два раза на год. Были отказы и по краткосрочным и по Внж. Потом наконец дали мультик, потом ещё один, но я не успел его толком использовать получил Внж. Так что опыт посещения консульства в Киеве у меня большой.

Как это нипричем? У них преимущество перед остальными

Вы не внимательно читаете или не хотите видеть то что я писал... Никаких помогал обходящих капчу и т.п. техническими средствами (программами) для регистрации в Визапойнт на сегодня не существет... Вы можете верить во что угодно, я же верю в то что говорил... И на самом деле спор это бесперспективен ибо мы с Вами говорим о предположениях чем копал копатель... Лопатой или палкой... А Ваши домыслы о том что специальной копалкой и не чем иным это повторюсь сказка для лохов... Времена когда обходили капчу на Визапойнт, если и были, то давно минули... Я общался с програмёрами, ктоорые на этом зарабатывали когда то... они сказали что теоретически возможно всё, но всё имеет свою цену... и Сегодня цена вопроса гораздо выше трофея...

На самом деле есть законная лазейка, которая позволяет не регистрироваться в визапоинт вообще.

Ну вот тут очень интересный поворот... С варианта регистрации через мифических помогал с програмульками рапспознающими капчу д о дяди Васи коррупционера который затаился в Консульстве Чехии и по сути есть отцом мафии подпольного Визапойнта.... Ну вот это разве не бред... :) А то чехи у немцев считать не научились...

Вы не внимательно читаете или не хотите видеть то что я писал... Никаких помогал обходящих капчу и т.п. техническими средствами (программами) для регистрации в Визапойнт на сегодня не существет...

Еще очень недавно они точно существовали. Потому что сервер в определенные моменты времени сильно проседал по времени отклика. И явно это были не обычные претенденты на визу, которые его просаживали.

Вы можете верить во что угодно, я же верю в то что говорил... И на самом деле спор это бесперспективен ибо мы с Вами говорим о предположениях чем копал копатель... Лопатой или палкой...

На том и разойдемся в этом вопросе.

Я общался с програмёрами, ктоорые на этом зарабатывали когда то... они сказали что теоретически возможно всё, но всё имеет свою цену... и Сегодня цена вопроса гораздо выше трофея...

Я бы не был очень высокого мнения о таких людях, что с точки зрения профессиональной, что с общечеловеческой. Но может я и наговариваю. Может они просто одумались.

 

Ну вот тут очень интересный поворот... С варианта регистрации через мифических помогал с програмульками рапспознающими капчу д о дяди Васи коррупционера который затаился в Консульстве Чехии и по сути есть отцом мафии подпольного Визапойнта.... Ну вот это разве не бред... :) А то чехи у немцев считать не научились...

Что Вы хотели этим сказать?

Еще очень недавно они точно существовали. Потому что сервер в определенные моменты времени сильно проседал по времени отклика.

Увы.. данное потому что не есть однозначным, потому Вашу логику принять не могу... Это равносильно утверждению, что периодическая долгая загрузка страниц гугла или Яндекса является следствием атаки злоумышленников пытающихся обойти капчу. Это всего лишь предположение...

Я бы не был очень высокого мнения о таких людях, что с точки зрения профессиональной, что с общечеловеческой.

Я бы не затрагивал их профессиональные либо человеческие качества... речь не об этом, а о банальном выгодно-невыгодно... Причём предложения существующие на подпольном рынке так называемой помощи их не интересуют по вышеобозначенной причине... Вы верите, в то что они тупо не хотят денег...? Я например нет...

Что Вы хотели этим сказать?

Всего лишь то, что подозрительного вида усатые дядьки, работающие в консульстве, мутные охранники и скользкого вида помогалы, что крутятся вокруг консульства не в состоянии водить за нос (обходить установленный законодательством порядок) консульство иностранного государства, в частности Чехии... Вопрос о проблемах с регистрацией в украинском сегменте Визапойнт поднимался уже не раз на самом высоком уровне, в том числе и в Чехии... (можете погуглить). Ответ всегда одинаков по своей сути - Всё в порядке, ничего такого нет, это всё наговоры, злобные помогалы лезут в систему, но мы им даём отпор..... усилим неусиленное, укрепим неукреплённое и т.д. Это примерные ответы МИД и МВД Чехии.... Вы сами верите в то что достаточно сесть и попробовать самим зарегиться как посторонний пользователь, что бы убедиться что не всё так хорошо в данном вопросе или уничтожить на корню систему хитрых помогал, которые в открытую за спиной у "простодушных" работников консульства ведут свой бизнес годами... подчёркиваю годами... Не вижу смысла развивать эту дискуссию, так в любом случае мы говорим о предположениях и личных мнениях... Я своё высказал и услышал Ваше... На этом заканчиваю... Всего доброго... :)

является следствием атаки злоумышленников пытающихся обойти капчу

Смешно спорить с человеком, который сам не является специалистом, но имеет твердые убеждения по вопросу. Я уже написал, что капча не есть проблема. И атака состоит не в том что они пытаются ее обойти. Это вообще формально не атака. Капча решается без участия сервера визапоинт, для него это выглядит как обычный пользователь - т.е. он выдает картинку, которую надо распознать. Картинка отсылается на сторонний сервер от которого приходит текст и вставляется в поле формы.

Там возможны варианты, но суть примерно одна. Просто вдруг одновременно на сервер визапоинт ломится несколько пользователей - от этого он и проседает. Ну не могут живые люди так одновремено ломиться. И потом через пару минут уже все нормально - отклик как обычно. И это повторяется с определенной периодичностью. Я сам это наблюдал, так что вы можете оперировать категориями верю/не верю. А я своим опытом и знаниями.

 

Я бы не затрагивал их профессиональные либо человеческие качества... речь не об этом, а о банальном выгодно-невыгодно... Причём предложения существующие на подпольном рынке так называемой помощи их не интересуют по вышеобозначенной причине... Вы верите, в то что они тупо не хотят денег...? Я например нет...

Хотеть и мочь - это несколько разные вещи. И тут как раз вопрос в профессиональных качествах. С другой стороны при наличии соответсвующих профессиональных качеств, есть способы заработать честно,больше и стабильнее.

...Вы сами верите в то что достаточно сесть и попробовать самим зарегиться как посторонний пользователь, что бы убедиться что не всё так хорошо в данном вопросе или уничтожить на корню систему хитрых помогал, которые в открытую за спиной у "простодушных" работников консульства ведут свой бизнес годами... подчёркиваю годами...

Это вопрос или утверждение?

 

Заработок помогаторов определяется, как и на любом рынке, соотношением спроса и предложения. На Украине гайки по предложению закручены таким образом, что спрос на услуги помогаторов не падает. Причем закручивание гаек со сложностью обхода или манипулирования сервером визапоинт, которое объективно имеет место быть, приводит только к повышению цен на услуги. Т.е. ранее не нужно было вообще писать никакие программы, можно было просто записаться, обманув сервер. Пока предложение по регистрации соответсвовало спросу, никто не занимался манипуляциями. (Может такого и не было никогда). Как только ввели лимиты, сразу появились помогаторы. Его подкрутили, стало сложнее манипулировать сервером. Цены подросли, помоганием занялись другие люди или старые подучились. Потом оказалось что можо манипулировать данными сессии, которые зачем то посылаются туда-назад (ну видимо чтоб не хранить на сервере). Тоже "гениальная идея". Это к вопросу о уровне специалистов, которые делали визапоинт. Наконец догадались шифровать эти данные. Еще один "гениальный ход" вместо того, чтоб хранить их на сервере. Но может там есть еще какие-то доводы. Скорее всего это связано с ограниченностью бюджета. Ну ладно начали просто мониторить даты, что уже как бы и не взлом. Теперь начали закручивать гайки по капче (писали сейчас 15 секунд, я наблюдал ранее 30 секунд). Ну может... может не найдутся люди, которые способны решить очередное закручивание гаек и у них все настолько плохо с работой и совестью, чтобы заниматься этой фигней за деньги. Я буду только рад.

МИД, вместо того, чтоб решать вопрос в комлексе, просто закручивает гайки. А это не приводит к нужному эффекту, по крайней мере на Украине.

Насчет заговора со стороны МИД, МВД Чехии я сильно сомневаюсь. Нет смысла объяснить злым умыслом то, что легко объяснятся человеческой глупостью. Да и слишком много людей там должно быть завязано, чтоб все работало.

весь срачь не читал,но скажу одно,ножки у проблемы с записью,растут из Чехии,и каждый раз заезжая в Чехию,мне приходится убеждаться в *неподкупности* Чешских чиновников,пусть они мелкие ,но бабло они берут исправно,и то что есть *схемы* их даже очень устраивает.Мне очень правиться Чехия,но не стоит приувиличивать о верховенстве права здесь,Слава Богу не Украина и тем более не рашка,но проблем здесь очень много

но бабло они берут исправно

Где? Уточните, пожалуйста))

Я за двадцать лет жизни здесь не столкнулась ни разу с намеком на дачу взятки.

А вам - вон как везет! Каждый раз у вас требуют "бабло".

Уточните - в каких учреждениях?

то что есть *схемы* их даже очень устраивает

Если "схема" законная, то в чем проблема? Большая часть юридической помощи основана на существовании законных "схем", тоже самое с консультациями в вопросах налогооблажения, приобретения недвижимлости и т.д. и т.п.

 

При этом хочу сказать, что я схему по записи или обходу визапоинт не продаю, и не знаю ее подробностей. Я сам офигел, когда узнал, что оказывается его можно не посещать.

Я за двадцать лет жизни здесь не столкнулась ни разу с намеком на дачу взятки

заехали *правильно* потому и не столкнулись

Каждый раз у вас требуют "бабло"

ну это Вы так написали,ни кто не требует,но людей с польскими и литовскими визами,с завидной точностью предупреждают когда *цюзенецкая приедет*и нужно уйти с завода в обытовню,там точно не проверят,наверное кураторы просто экстрасенсы?и когда человека за станком на заводе,берут что называется на *горячем* и ему просто предлагают завтра принести документы,разрешающие ему здесь работать,в паспорте польская виза и что? инспектор не понимает в чем прикол?понимает,просто ему куратор заносит бабки за таких работников,к примеру я по чешской визе получаю 100 корун в час,а *поляк*65 корун,остальные идут в фонд *легализации* в Чехии.

Ну, если вы нарушаете законы и вам в этом "помагают" какие-то левые работодатели, которые тоже нарушают законы, так чему вы удивляетесь?

Ну, если вы нарушаете законы так чему вы удивляетесь?

Вашей удивительной *гибкости* вертеть словами *как цыган солнцем*Вы же пишите -что не может быть,в этой кристально чистой стране взяток не берутЬ,берут и берут много где.И визапоинт одна из таких тем,Маркиян и остальные только посредники,датами *торгуют*из Чехии

я по чешской визе получаю 100 корун в час,а *поляк*65 корун,остальные идут в фонд *легализации* в Чехии.

Очевидно, что даже если и идут, то не все 35. Иначе какой смысл заморачиваться с поляком?

 

Эх ..как всегда... обдирают самых дурных и бедных...

Наверх
  • Создать...