Запись в посольство. Visapoint

что не может быть,в этой кристально чистой стране взяток не берутЬ

Пожалуйста, дайте ссылку на пост, в котором я это утверждала)))

И визапоинт одна из таких тем,Маркиян и остальные только посредники,датами *торгуют*из Чехии

Обоснуйте, как это технически осуществимо.

То, что система визапойнт технически несовершенна и никто особо этим не парится - говорится давно.

 

И не надо перекладывать с больной головы на здоровую - если вы соглашаетесь участвовать в нелегальных схемах, будьте готовы к столкновению с изнанкой жизни.

В коррупции есть, как минимум две стороны - тот, кто берет и тот, кто дает.

Я очень далека от того, чтобы представлять чехов, как ангелов, у которых только крыльев нет, у меня не тот возраст, чтобы глядеть на мир через розовые очки)))

Но, если бы вы не нарушали закон так же - могли бы в случае незаконных поборов сообщить об этом на антикоррупционную линию - такие телефоны висят в открытом доступе во всех госучреждениях - в том числе и в иностранной полиции, а также в финансовых уржадах

 

https://www.facebook.com/mzvcr

 

Пишите и расскажите о том, что их чиновники берут взятки за запись в Визапойнт.

Только готовьтесь предъявить доказательства.

Если "схема" законная, то в чем проблема? Большая часть юридической помощи основана на существовании законных "схем", тоже самое с консультациями в вопросах налогооблажения, приобретения недвижимлости и т.д. и т.п.

 

При этом хочу сказать, что я схему по записи или обходу визапоинт не продаю, и не знаю ее подробностей. Я сам офигел, когда узнал, что оказывается его можно не посещать.

А интерестно, кто Вам оказывал такую юридическую помощь, что, например без посещения Визапоинт Вас с документами примет сначала охранник консульства ( на основании списка, который составлен на основании только записи в Визапоинт), а потом и сотрудник консульства. Я наблюдал ситуацию, когда люди очень спешили ( по семейным обстоятельствам) и хотели в порядке живой очереди ( как в цизинецкой полиции на Ольшанке) подать документы на долгую визу - так их даже в помещение консульства не пропустили ( сказали все по спискам согласно записи в Визапоинт).

Про бабло конечно это круто. Я когда приезжала к мужу в гости, так надо было отметиться в полиции. Так как уже не первый раз приезжали регистрация проходила максимально быстро, хотела просто отблагодарить сотрудника, привезла русскую водку. Он посмотрел, видно было, что хочет взять, но ответил , нам нельзя.

Про бабло конечно это круто. Я когда приезжала к мужу в гости, так надо было отметиться в полиции. Так как уже не первый раз приезжали регистрация проходила максимально быстро, хотела просто отблагодарить сотрудника, привезла русскую водку. Он посмотрел, видно было, что хочет взять, но ответил , нам нельзя.

В цизинецкой полиции везде стоят скрытые камеры наблюдения - не только от злоупотреблений их сотрудников, но и злоупотреблений посетителей, а также, может быть собственно безопасности.

 

https://www.facebook.com/mzvcr

 

Пишите и расскажите о том, что их чиновники берут взятки за запись в Визапойнт.

Только готовьтесь предъявить доказательства.

Zlata, вроде здесь никто не писал, что лично чиновники берут взятки за запись в Визапоинт - помогалы, как раз являются выходцами из стран бывшего СССР, но вот вопрос: почему за крупную сумму денег можно зарегистрироваться в Украине на трудовую карту, а в летний сезон и на долгосрочную визу (с целью обучения), а бесплатно согласно информации МИД Чехии - самостоятельно зарегистрироваться не представляется возможным?

Маркиян и остальные только посредники,датами *торгуют*из Чехии

Как это никто не писал?)))

А интерестно, кто Вам оказывал такую юридическую помощь, что, например без посещения Визапоинт Вас с документами примет сначала охранник консульства ( на основании списка, который составлен на основании только записи в Визапоинт), а потом и сотрудник консульства. Я наблюдал ситуацию, когда люди очень спешили ( по семейным обстоятельствам) и хотели в порядке живой очереди ( как в цизинецкой полиции на Ольшанке) подать документы на долгую визу - так их даже в помещение консульства не пропустили ( сказали все по спискам согласно записи в Визапоинт).

Я же писал, что такую помощь получил мой знакомый. Точнее он общался с чешским агенством, которое нанял его работодатель. Агенство решало все вопросы. В виза поинт он не регистрировался и даже не знал, что он существует. Ему официально позвонили из консульства и пригласили на подачу документов. Я вот сейчас подумал, что, возможно, его и записали в визапоинт, просто он не делал этого сам. Возможно и звонили не из консульства, а из агенства, а он подумал, что из консульства. Но какой смысл агенству представляться консульством, в данном случае, я не понимаю. На мысль о существование некой особой схемы меня наталкивает то, что его сначала наняли на работу в Украине, а потом перевели из одного филиала международной компании в другой, т.е. из Украины в Чехию. Причем решилось это все очень быстро, что нельзя сказать о подаче документов по семье. Там да пару месяцев ловили даты в визапоинт. То же агенство.

 

Я вот такой помощи не получал и решал все вопросы сам. Ну контракт мне работодатель перевел, правда криво - пришил оригинал к переводу вместо копии, вакансию в управлении по трудоустройству переоформил под голубую карту. Остальное все сам. Но это не вина работодателя, просто они были не в курсе, какой это гемор, нанять кого-то из Украины.

Смешно спорить с человеком, который сам не является специалистом, но имеет твердые убеждения по вопросу.

Мне уже давно смешно анализировать Вашу логику, но я всё же стараюсь воздерживаться от оценок... Вопрос не в капче... Вопрос в том что Вы не можете утверждать того что происходит на другой стороне по факту... Это относится и к профессиональным и человеческим качествам людей которых Вы в глаза не видели аналогично это утверждение относится и к тому что Вы не можете знать работы теневых схем Визапойнта о которых столь подробно написали в мелочах... ну если Вы не участник этих схем разумеется... Понимаете о чём я... Я Вам уже третий пост пытаюсь сказать не заявляйте того о чём знать не можете априори иначе рискуете прослыть болтуном.... Говорите о своём мнении и не более того...

Вопрос не в капче... Вопрос в том что Вы не можете утверждать того что происходит на другой стороне по факту... Это относится и к профессиональным и человеческим качествам людей которых Вы в глаза не видели аналогично это утверждение относится и к тому что Вы не можете знать работы теневых схем Визапойнта о которых столь подробно написали в мелочах... ну если Вы не участник этих схем разумеется... Понимаете о чём я... Я Вам уже третий пост пытаюсь сказать не заявляйте того о чём знать не можете априори иначе рискуете прослыть болтуном.... Говорите о своём мнении и не более того...

Не обязательно видеть кого-то, чтобы судить о его качествах. Если только речь не идет о внешности. Ну расскажите нам о тяжелых жизненных обстоятельствах, которые вынудили программиста, в наше время, зарабатывать подобными услугами! Никаких теневых схем я не описывал в подробностях. Пользуйтесь, пожалуйста, знаками препинания хоть иногда, чтобы оппоненты по спору могли хотя бы отличить вопрос от утверждения! Мы все тут выражаем свое мнение. Если мнение чужое, то это принято подкреплять ссылками.

Не обязательно видеть кого-то, чтобы судить о его качествах.

:) Необходимо хоть что то знать что бы судить... Вы же делаете выводы не зная вообще ничего, причём высказываете сомнения в профессиональных и личных качествах...

Мы все тут выражаем свое мнение.

Ну, это уже что то... Итак Вы согласны что всё сказанное Вами всего лишь Ваше мнение, которое строится лишь на Вашей субъективной логике...? Я Вас правильно понял...? Теперь о Вашей логике.... Объясните кто закрутил гайки по предложению на Украине в угоду помогаторов...? Вот Ваша цитата:

На Украине гайки по предложению закручены таким образом, что спрос на услуги помогаторов не падает.
:) Необходимо хоть что то знать что бы судить... Вы же делаете выводы не зная вообще ничего,

Но вы же сами написали, что они этим зарабатывали! Мне этого достаточно. Потом я еще писал, что возможно они одумались и невозможность продолжать не связана на самом деле с техническими проблемами.

Объясните кто закрутил гайки по предложению на Украине в угоду помогаторов...? Вот Ваша цитата:

Вы меня неправильно поняли. Я просто описал причину и следствие. Там нет намеков на мотивацию. Получается так, что политика с сайтом играет на руку помогаторам, но я объясняю это не злым умыслом, а недальновидностью или, грубо говоря, глупостью того, кто закручивает гайки. Об этом было написано дальше.

Я просто описал причину и следствие.

Что ж, в конце концов мы пришли с Вами к изначальному противостоянию двух основных мнений (известных мне) по вопросу "Кто виноват"... Вы придерживаетесь мнения, что виноваты помогалы, которые живут по законам рынка и своего не упустят, а также павшие програмёры, помогающие им в этом... Ваша логика, как я её понял, базируется на том что Визапойнт и органы Чешской республики просто не владеют ситуацией и не в состоянии противолстоять хитрым помогалам и их падшим друзьям... или же не желают ничего менять... Я же придерживаюсь другой точки зрения.... такой что Визапойнт и соответствующие органы Чешской республики очень даже хорошо знакомы с ситуацией... мало того они её контролируют (ситуацию)... Соответственно есть проблема, которую признают все, как факт, но кто в этом виноват уже много лет никто не может разобраться или не хочет...? Я склонен думать, что тот кто мог бы с этим разобраться на раз, не хочет этого делать, потому что это его устраивает... Я говорю о компетентных органах Чешской республики призванных контролировать подобные вопросы, в том числе вмешательство в работу сервера, направленную на исполнению функции государства.... Но увы... у всех на слуху много лет версия о том что мелкие жулики громят сервер регулирующий очерёдность регистрации, а службы не только молчат, а даже заявляют, что всё в порядке, ничего такого нет....

Нет помогалы не виноваты (как явление в сложившейся ситуации, каждый конкретно конечно нехороший человек и нет ему оправдания) - они абсолютно естественное явление в условиях дефицита предложения. С ними конечно нужно бороться, но это как борьба с преступностью... Никогда не закончится. Виноваты целиком и полностью органы Чешской республики, которые создали замечательные условия для их существования. Наши мнения разнятся только в наличии злого умысла с их стороны. Т.е. Вы считаете что они (органы государства) менее "глупые", чем думаю я. Причем речь об органах в целом, а не о конкретных людях.

Наши мнения разнятся только в наличии злого умысла с их стороны.

Так или иначе, но наличие или отсутствие умысла очень часто не снимает вины, как это думают многие... Однако я говорил изначально, что я субъективно не виню уполномоченные органы Чехии, потому как существует устоявшаяся практика подобного регулирования в мире в целом.... Прежде всего нация и национальные интересы, хотя юридические каноны говорят о превалировании норм международного права.... Потому часто придумывают мутные причины, по которым якобы не получилось что то там выполнить, а на самом деле просто не хотелось, да и не в интересах нации это было.... Имхо разумеется... Всего наилучшего... :)

Так или иначе, но наличие или отсутствие умысла очень часто не снимает вины, как это думают многие...,,,,,,,,,,,,,,,, :)
Если развить мысль дальше то---

Так или иначе, но наличие или отсутствие умысла очень часто не снимает вину с любого мужчины за попытку изнасилования:D:D:D:D:D:D:D,,,

Так или иначе, но наличие или отсутствие умысла очень часто не снимает вину с любой женщины за попытку заработать проституцией:D:D:D:D:D:D:D,,,,

Так или иначе, но наличие или отсутствие умысла очень часто не снимает вину с любого человека за попытку убийства:D:D:D:D:D:D:D

Кстати интересно, неужели на самом деле реально законным путем получить одобрение на рабочую карту за 30 дней? Обычно документы 30 дней только до министерства идут, как минимум из России и Египта.

неужели на самом деле реально законным путем получить одобрение на рабочую карту за 30 дней?

у Чехов за 30 дней;)они в законом поставленные сроки не укладываются,и раза так в 2-3.Немецкая бюрократия нервно курит в стороне в сравнении с Чешской

у Чехов за 30 дней;)они в законом поставленные сроки не укладываются,и раза так в 2-3.Немецкая бюрократия нервно курит в стороне в сравнении с Чешской

Что значит у Чехов за 30 дней?

сколько сейчас стоит запись на рабочую карту?киев.

у Чехов за 30 дней;)они в законом поставленные сроки не укладываются,и раза так в 2-3.Немецкая бюрократия нервно курит в стороне в сравнении с Чешской

яб не назвал это бюрократией, обычный пофигизм

яб не назвал это бюрократией, обычный пофигизм

А я бы так категорически " обычным пофигизмом" бы не называл: например в Украине - количество подающихся заявителей и в посольство ( консульства) Чехии, а потом и в МВД Чехии очень сократилось, а законные сроки рассмотрения как и раньше не всегда соблюдаются ( " держат дела на руках" и имитируют свою большую загруженность. Вот, в Украине например , Польша: и количество подающихся заявителей в консульство возросло многократно и их прием остался быстрым ( очереди движутся быстро). Так, что - все зависит от иммиграционной политики конкретной страны.

А я бы так категорически " обычным пофигизмом" бы не называл: например в Украине - количество подающихся заявителей и в посольство ( консульства) Чехии, а потом и в МВД Чехии очень сократилось, а законные сроки рассмотрения как и раньше не всегда соблюдаются ( " держат дела на руках" и имитируют свою большую загруженность. Вот, в Украине например , Польша: и количество подающихся заявителей в консульство возросло многократно и их прием остался быстрым ( очереди движутся быстро). Так, что - все зависит от иммиграционной политики конкретной страны.

вы постоянно говорите об ущемлении каких то прав Украинцев, но в то же время если глянуть таблицу, сроки рассмотрения в среднем значительно короче чем для других стран

вы постоянно говорите об ущемлении каких то прав Украинцев, но в то же время если глянуть таблицу, сроки рассмотрения в среднем значительно короче чем для других стран

Очень много украинцев не зарегистрированы на данном форуме и не вносят сведения в таблицу. А так, приезжайте в Украину, в Киев - и там все увидеть своими глазами ( консульства Чехии и Польши - соседи ( в соседних зданиях) и хочешь или нет, а ситуация в действительности видна ( и слышна от заявителей, стоящих возле соседних консульст по улице Богдана Хмельницкого дом 58 и дом 60).

Очень много украинцев не зарегистрированы на данном форуме и не вносят сведения в таблицу. А так, приезжайте в Украину, в Киев - и там все увидеть своими глазами ( консульства Чехии и Польши - соседи ( в соседних зданиях) и хочешь или нет, а ситуация в действительности видна ( и слышна от заявителей, стоящих возле соседних консульст по улице Богдана Хмельницкого дом 58 и дом 60).

так же здесь много не зарегистрированных людей из других стран

сроки рассмотрения в среднем значительно короче чем для других стран

это не заметно потому как визы эти получают единицы,отказов мало украинцам,так как подачу перекрыли на 99.9%.Хорошая статистика,отказов почти нет,только нужно учесть что подачи практически нет,людей под консульством с утра от силы 10 человек.

это не заметно потому как визы эти получают единицы,отказов мало украинцам,так как подачу перекрыли на 99.9%.Хорошая статистика,отказов почти нет,только нужно учесть что подачи практически нет,людей под консульством с утра от силы 10 человек.

я тоже самое могу сказать про консульство в москве, например когда я подавался было только 1-2 студента, очередь была только на туристические визы

когда я подавался было только 1-2 студента, очередь была только на туристические визы

У Вас в Санкт-Петербурге сколько дат свободных?посмотрите на картинку.

 

А в Украине 0,что Киев что Львов,продажа за большие тысячи евро,разницу чувствуете?

rfwfgcnfy.jpg.1ba01114cdbb9402e704f289b397d079.jpg

У Вас в Санкт-Петербурге сколько дат свободных?посмотрите на картинку.

 

А в Украине 0,что Киев что Львов,продажа за большие тысячи евро,разницу чувствуете?

возможно потому что подаются не там много людей? о чем я писал выше, про москву.

возможно потому что подаются не там много людей?

на мой взгляд,Чехи Вам дают подаваться,а нам продают,вот и все,есть команда:украинцев не пускать,вот и регулируют как хотят.Что значит : подаются не так много людей?В Польское у нас в день тысячи подают,и это в одном городе в один день,и места есть и очереди двигаются,а Чехи не пускают Украинцев и все.Можете миллион гипотез выдвинуть и развить,но мое мнение неизменно - Чехи целенаправленно делают все что бы Украинцы не попадали в их страну.

на мой взгляд,Чехи Вам дают подаваться,а нам продают,вот и все,есть команда:украинцев не пускать,вот и регулируют как хотят.Что значит : подаются не так много людей?В Польское у нас в день тысячи подают,и это в одном городе в один день,и места есть и очереди двигаются,а Чехи не пускают Украинцев и все.Можете миллион гипотез выдвинуть и развить,но мое мнение неизменно - Чехи целенаправленно делают все что бы Украинцы не попадали в их страну.

У меня нет гипотез, я открываю статистику и вижу как есть на самом деле.

 

есть команда:украинцев не пускать,вот и регулируют как хотят.

Есть пруф, не гипотезы?

я тоже самое могу сказать про консульство в москве, например когда я подавался было только 1-2 студента, очередь была только на туристические визы

Так в консульстве в Киеве тоже с учетом заявителей на короткие визы ( по приглашение, бизнесу, туризму и иных) людей мало.

Наверх
  • Создать...