Запись в посольство. Visapoint

reg7sk, Не подскажете, куда писать Президенту Чехии. Я тоже хочу написать. ...

 

Вот адреса куда я писал: KKM@mzv.cz jiri.weigl@hrad.cz podatelna@mzv.cz

Пишите туда все. А так же пишите в наш МИД, в МинЮст тоже неплохо написать.

Вобщем пишите всюду куда только можно. Ибо сей беспредел уже достал окончательно.

visapoint Newbie

Ваше желание писать в различные ведомства очень напоминает песню В. Высоцкого "Письмо в редакцию", которая заканчивается словами "Если вы не отзоветесь — Мы напишем в «Спортлото»!".

В прошлом году ситуация с записью в посольство была аналогичная. Мы писали с просьбой о помощи во многие инстанции. Была встреча и министром иностранных дел, и с представителями консульской службы МИДа, и нашим послом в Праге... Ответ был один:"Извините, это вне нашей компетентности."

В прошлом году ситуация с записью в посольство была аналогичная. Мы писали с просьбой о помощи во многие инстанции. Была встреча и министром иностранных дел, и с представителями консульской службы МИДа, и нашим послом в Праге... Ответ был один:"Извините, это вне нашей компетентности."

 

Таков впечатление что далеко не богатой Чехии не нужны деньги, которые могли бы привезти наши туристы, студенты, бизнесмены и т.д. И это на фоне постоянно "падающего" евро и отнюдь не благополучной экономической ситуации во всей Европе. Парадокс.

visapoint Newbie

Вы явно в Чехию едете не для того, что бы отдать ей свои деньги. Вы хотите что-то получить взамен, что-то более ценное, чем деньги.

Вы явно в Чехию едете не для того, что бы отдать ей свои деньги. Вы хотите что-то получить взамен, что-то более ценное, чем деньги.

 

Повторю еще раз. Я туда не еду. Едет моя тётушка. И она то точно едет для того что бы тратить деньги. А о чем более ценном чем деньги идёт речь? Вы уж расшифруйте.

О чем более ценном чем деньги идёт речь? Вы уж расшифруйте.
Здесь идёт речь о записи в посольство через visapoint. О тётушке и жизненных ценностях - пожалуйста в курилку.
вязьминка Newbie

Перенос визы в паспорт заявителя/ въездная виза..Консульство в ЕКБ -подскажите, что это значит?... даты выдает легко, но нам нужна долгосрочная для обучения ( Пражский Образовательный Центр и далее один из вузов Праги) попасть тоже ни как не получается, может этот вариант тоже подойдет? и еще ... паспорт выходит в конце июня, можно ли записываться в консульства не имея данных загранпаспорта?

visapoint Newbie
Перенос визы в паспорт заявителя/ въездная виза..Консульство в ЕКБ -подскажите, что это значит?

Например, Вы поменяли паспорт и Вам нужно в него вклеить визу.

Вам этот вариант не подходит.

паспорт выходит в конце июня, можно ли записываться в консульства не имея данных загранпаспорта?

Нельзя. При записи обязательно указывать данные паспорта. Екатеринбург строго относится к их достоверности.

вязьминка Newbie

спасибо .. будем ждать паспорт

  • 2 недели спустя...
We1tkinD Newbie

Вчера проверял свою систему регистрации на приём в консульство и у меня есть кому-нибудь нужная запись на студенческую долгосрочную визу в Питере на 19.7 на 9. Если отказаться и быстро зарегистрировать с вашими ПД, то должно быть ок. Кому-нибудь нужна запись?

Я единственного не могу понять. Посольство получается принимает одного человека в день по долгосрочной визе с целью обучения? раз время только на 9 утра появляется.

rampusik Newbie
:help::help::help: Помогите!!! Кто нибудь знает, как обстоят дела в Екатеринбурге??? Сколько сижу, (а сижу я 4 дня:) ) ни на какие визы дат нет....:wall::furious:

А ну не отчаиваться! Только вера и позитив пробивает стены!

rampusik Newbie
А ну не отчаиваться! Только вера и позитив пробивает стены!

Надеюсь на ваши кулачки:), пишут, что помогает:wave:

:-) Даже наш молодой сайт уже обрастает легендами.

Это сказка. Надо просто во что-то верить. Но я все равно буду стараться!!!

— Невозможно…

— Возможно, если ты в это веришь.

( Алиса в Стране Чудес)

Полгода верим, верим, верим... В Казахстане в посольстве чёрте что творится! В понедельник и в среду(дни приема документов на долгосрочные визы), не прошел ни один человек. Все термины были аннулированы якобы компьютером.

И даже если полгода! Даже так! Может, где-то не были упорны или еще что! Надо пробиваться! Потому: выхода другого все равно нет. Значит: вера и упорство. Или как в народе? Терпенье и труд...

Ваши бы слова да Богу в уши... На короткую визу и то стало почти невозможным податься. Все всё понимаем, что ничего не понимаем. Обидно то, что сделать ничего не можем и выход найти пока не можем. Сроки идут, мозги кипят и надежда с верой иссякают. Лето вконец испорчено.

 

Одно радует, что форумчане поддерживают. Доброе слово окрыляет)))

 

Понедельник. Сегодня опять идем в посольство... Уже просто интересно, что сегодня нас ждет?!

Ну что? Буду очень вам желать успеха и... держать кулаки! Но... "я не волшебник, я только учусь" /"Золушка"/

Мы сегодня "просто посмотреть и послушать" пойдем. Мы- это представители образовательных центров. А на Ваши кулачки я всегда надеюсь :).

На казахстанском форуме, предлагают запись на 2 июля, за деньги...:confused:

Нда... :confused:

Нам сегодня сказали: еще на рассмотрении, ждите ... блин, я готова ждать сколько скажут , лишь бы не отказали сыну.

Дорогие мои, к сожалению, ради счастья собственных детей, ничего, кроме как пробиваться, нам не остается. Прочитала очередную новость из жизни наших слуг народа: про "живые скульптуры" из детей на тусовке нашего губернатора... Пришла в ужас. Так что: прорывайтесь!!!!

Тоже была возмущена этим безобразием.

Так что: зубки сцепили и вперед! Как бы ни было тяжело! Ради жизни!

Lost_los Newbie

В Казахстане, даже с туристическими визами проблема. Знакомые хотели приехать на месяц погостить, и пришлось им делать польскую визу.

Похоже, везде праздник будет. С туристическими не понятно и странно. Все открывают, эти закрывают. Это же деньги!

Наверх
  • Создать...