Запись в посольство. Visapoint

Lost_los Newbie

Вот и я о чем, туристы это их хлеб, а они проблемы устраивают.

В Казахстане, даже с туристическими визами проблема.

Я читала, что очереди за визами до двухсот человек, работники посольства, просто не успевают.

Нда... Что-то просто грустное делается. Мы ходили 23 февраля. Были первыми на краткосрочку. За нами были на учебку. Ну я уже говорила: это все, больше никого не было.

У нас не так давно, была тур. выставка, на которой туроператоры по Чехии, так расстарались, что казахстанцы, которые и так любят чешские лазни, видимо массово поехали лечиться....:)

Сейчас просто сезон отпусков, в сентябре уже с короткими визами легче будет. Очереди рассеются. Так всегда было.

Ваши бы слова да Богу в уши... На короткую визу и то стало почти невозможным податься. Все всё понимаем, что ничего не понимаем. Обидно то, что сделать ничего не можем и выход найти пока не можем. Сроки идут, мозги кипят и надежда с верой иссякают. Лето вконец испорчено.

Переломный момент может настать в последнюю минуту, не тратьте время на ожидание, просто живите и делайте всё возможное, в Чехии нервы пригодятся)

  • 3 недели спустя...
mamaplus-dn Newbie

добрый день. у нас в украине, в донецке записаться на долгосрочную на учёбу не могу. есть контакты человека который это сделает за 200 евро. не стоит и пытаться бесплатно записаться, я так поняла?

mamaplus-dn, вы спрашиваете, или утверждаете?

В Москве запись свободно идет . Не сразу , но за сутки можно записаться . Достаточно свободных дат... Не пойму , если визапойнт - сайт МИД ЧР , и даты свободные должны показывать они ... . Скорее дело в лимите на страны , на консульства.

mamaplus-dn Newbie

спрашиваю совета бывалых. почитала и увидела - есть те, кто записался, а есть те, кто полгода не могут. размышляю, к каким попаду я -)

dobrozhelatet Newbie

Самостоятельно записаться реально. Но для этого нужно постоянно мониторить сайт Визапоинта. Новый слот для записи появляется в разное время, и в течение 2-5 минут обычно уже оказывается занят. То есть, даже увидеть его первым мало, нужно еще и быстро-быстро вводить данные :)

блиииииин, а это не подстава с записью?????????

dobrozhelatet Newbie

airy503, если Вы про сайт у меня в подписи, то у нас оплата по факту. Для подстав система сложноватая :(

Не поняла что-то.

А если мне на туристическую надо податься, то какой пункт выбрать "виза для других целей"?

Ранее, по-моему, была такая запись.

dobrozhelatet Newbie

На туристическую, насколько я знаю, звонить надо в посольство, Visapoint по таким не работает

Ааа..точно, точно. Это я попутала:oops:

Руня Newbie

Всем привет. Чудо со мной точно случилось - я записалась на 30 июля на долгосрочную студенческую визу))))) а теперь мучаюсь сомнениями...)))) там когда в визапоинте записываешься, можно выбрать Проживание с целью обучения и Долгосрочную визу с целью обучения. Я столько раз пыталась зарегистрироваться, что теперь уже не помню, что же я выбрала из списка! Проживание или долгосрочную((( Вот такой я косяк.... Может, кто поделится соображениями, что делать? В подтверждении нигде не написано, на какой тип визы я записалась(((( Теперь ужасно нервничаю, хотя, вроде бы, должна была сделать все правильно((((( как оно вообще все в консульстве проходит? там все четко расписано кто куда?

На проживание , как мне объясняли, собеседование проводят на чешском и дают ВНЖ сразу.

Руня , Вы где подаетесь ?

Руня Newbie

В Москве. Блин, какая гадость( надеюсь, что я все-таки на тот тип визы записалась(

Вы позвоните и уточните . А так , утром у консульства очередь . Когда запускают спрашивают на какую подачу и выдают номерочки . На разные виды виз - разные карточки с номерами. А после вызывают по этим номерам. Но лучше всего уточнить , позвонив. Удачи!:) (это в Москве)

Руня Newbie

Блин, мне как-то неловко звонить и спрашивать, извините, а на какой тип визы я записалась?)))))

За Вас этого никто не сделает :). Сформулируйте вопрос правильно , и вперед. Не бойтесь , там тоже люди сидят.:)

Anton007 Newbie

Здравствуйте! Такой вопрос. Дабы не терять времени при заполнении телефона, можно ли писать в скобках не только код города, а и продолжать весь телефон? например код связи Казахстана "8", и пишу я так: (8__)700*******

Можно ли писать так: (870)0******* ??? Кто знает, подскажите пожалуйста, а то геморой с переключением..

visapoint Newbie
... можно ли писать в скобках не только код города, а и продолжать весь телефон? ...

Можно.

Здравствуйте! Такой вопрос. Дабы не терять времени при заполнении телефона, можно ли писать...
А при чём здесь запись в посольство (см. название темы)?
Alvedansen Newbie

Всем привет!!! Вот уже неделю пытаюсь записаться на "Проживание с целью обучения" - никаких результатов(((

Подскажите, а по какому принципу идет запись??? Когда, к примеру,. откроется запить на сентсябрь, октябрь?!? Когда вообще можно "поймать " места? 1 октября уже уезжать... Помогите кто чем может...

Привет)

Подскажите пожалуйста, как забить анкету заранее, чтобы при вводе первых букв или знаков она автоматически была заполнена?

Восьмерку можете не писать совсем, начинайте сразу с 700 и дальше без пробелов.

ну помогите пожалуйстааааа :cry:

Забейте латинскими буквами все графы на любой тип визы, где есть свободные термины. Далее, при открытии свободной даты на необходимую Вам визу, по первым буквам будет выходить вся строчка.

Наверх
  • Создать...