Запись в посольство. Visapoint

А кто знает какая сейчас цена записи на рабочую карту во Львове?

Не поверите - 100 евро! Сегодня мне Маркиян сам написал, не нужна ли мне реестрация на рабочую карту. Видно совсем плохи дела у помогал. Все таки работают проекти по Украине. Раз цена так упала.

Не поверите - 100 евро! Сегодня мне Маркиян сам написал, не нужна ли мне реестрация на рабочую карту. Видно совсем плохи дела у помогал. Все таки работают проекти по Украине. Раз цена так упала.

Более вероятная версия - падение спроса на трудовые карты Чехии, так как проекты по Украине квотные и квотномалочисленные ( 3800 человек в год) и особо погоду не делают.

Сегодня вышла статья на винегрете, тестируют возможность записываться в визапойнте без ограничения одним месяцем

Более вероятная версия - падение спроса на трудовые карты Чехии, так как проекты по Украине квотные и квотномалочисленные ( 3800 человек в год) и особо погоду не делают.

Не знаю какая версия более вероятная, но и возможен вариант, что увеличили квоты свободных мест на визапоинте. Сегодня сам поймал дату на синию карту во Львове.

Не знаю какая версия более вероятная, но и возможен вариант, что увеличили квоты свободных мест на визапоинте. Сегодня сам поймал дату на синию карту во Львове.

На синюю карту в Украине очень редко, но удавалось самим записаться на Визапоинт, а на трудовую карту нет. По трудовым картам или спрос упал, или квоты добавили (что маловероятно).

Ledi_vanille Newbie
Не поверите - 100 евро! Сегодня мне Маркиян сам написал, не нужна ли мне реестрация на рабочую карту. Видно совсем плохи дела у помогал. Все таки работают проекти по Украине. Раз цена так упала.

Под посольством мелькало это имя от страховщиков.

А что касается этого Маркияна, Вконтакте все группы, которые созданы Типо помочь людям записаться, засраны его рекламой. Судя по всему да, дела плохи. Но 100€ это прям даром сейчас, если это действительно так.

На синюю карту в Украине очень редко, но удавалось самим записаться на Визапоинт, а на трудовую карту нет. По трудовым картам или спрос упал, или квоты добавили (что маловероятно).

Когда это было,если разделение в Визапоинте ввели не более полугода назад? До этого просто было "Долговременное проживание" на все. Если такая цена сейчас, класс, конечно. Всем срочно бежать записываться. :D Шучу, конечно. Может, отомрет, наконец, этот бизнес .:eek:

Чехия тестирует «бесконечную очередь» для системы Visapoint

vinegret.cz/43773/chehiya-testiruet-beskonechnuyu-ochered-dlya-sistemy-visapoint/

Чехия тестирует «бесконечную очередь» для системы Visapoint

vinegret.cz/43773/chehiya-testiruet-beskonechnuyu-ochered-dlya-sistemy-visapoint/

Если во Львове консульство принимало 320 заявлений в месяц, то консульство Польши судя по быстро движущимся очередям в консульство, наверно, в день (консульский Макдональдс). Так что, все зависит от желания и организации работы.

 

Чехия тестирует «бесконечную очередь» для системы Visapoint

vinegret.cz/43773/chehiya-testiruet-beskonechnuyu-ochered-dlya-sistemy-visapoint/

Еще одно нестандартное решение для нестандартного и незаконного (не предусмотренного ни одним законом Чехии ни ЕС) Визапонта.

Почему бы просто не ввести телефонную проверку записи, как это сделали в Казахстане несколько лет назад, сразу после записи прозвон, кто записался, если что не так сразу отмена записи, и сразу свободная дата на визапоинте.

Сразу же куча свободных мест.

Когда-то уже обсуждали эту тему, вроде. Вообще не вижу связи между телефонными звонками и свободными датами. Телефонный прозвон должен быть круглосуточным? Записаться находясь в другой стране я, получается, не могу? Это больше неудобств, чем оптимизация. А если б так и ввели, что мешает записывать помагалам, но на звонок будет отвечать реальный клиент? Не сижу, каким образом должны появиться куча мест.

Сейчас реже, но захожу почитать... Не могу удержаться что бы не прокомментировать... Друзья... ну вы же все взрослые люди... Кто разрешит неконтролируемый поток мигрантов? это же вопросы национальной безопасности... вопрос безопасности нации и всех её составляющих.. Культуры, ментальности, языка и т.д. Любая нация будет защищать себя от трансформации в иную культуру... Уже сегодня чехи озабочены тем что половина Праги говорит на русском языке.... Это плата за инвестиционные вливания в экономику страны с боку северных нефтедолларов (Скупка недвижимости). В статье говорится прямо о проблемах Визапойнт в Украине и Вьетнаме... Не догадываетесь почему? Самые большие иммигрантские общины в Чехии именно украинская и вьетнамская.... Это чешская статистика... И вот скажите мне, после этого, что всё тут случайно и кто то что то там поймал на Визапойнте с Украины..... Другой вопрос в реальности ассимиляции мигрантов или хотя бы адаптации первых поколений. Чешская нация "стареет" и ей нужна молодая кровь во всех смыслах омоложения нации... Имхо необходимо закручивать гайки именно в сторону "очешивания" желающих стать гражданином Чешской республики и отсеивания временщиков, а не с критического уменьшения потока по национальному признаку. Все желающие жить в последующем и работать в Чехии будут платить социальные взносы в бюджет на здравоохранение и в пенсионный фонд... Они просто будут заинтересованны в этом... В этом смысле, имхо стоит уменьшать долю агентур на рынке труда и увеличивать долю постоянных работников с рабочей картой, желающих остаться надолго работать и жить в Чехии...

Уже сегодня чехи озабочены тем что половина Праги говорит на русском языке.

Серьезно что ли? Прям выражают озабоченность???

Ну вам оттуда виднее))))

Ну вам оттуда виднее))))

Я смотрю чешское ТВ... Отсюда одинаково хорошо видно... :)

Отсюда одинаково хорошо видно...

У нас, наверное тв разное))))

Или тв страшно оторвано от народа. Вот живу я, живу - вокруг - никакой озабоченности... А тут узнаю, что в тв - таки она есть))

Моего работодателя не включили в пилотный проект и я уже месяц пытаюсь записаться на Visapoint, ничего не получается. Полчаса назад, опять же пытаясь словить дату Visapoint выкинул мне дату!!! "1 марта", я обрадовался позаполнял все данные и в последнем окне мне выдало ошибку.

Когда же это станет реальным? Зла уже не хватает :wall:

Простите в пилотные проект это как?

Мне мой работадатель скоро вышлет договор на жилье и работу для консульства он поставил чеще полтора месяца назад мою вакансию на бюро трудоустройств Чехии с пометкой для иностранцев и через месяц сказал что можете подавать документы в консульство я так понимаю через тот чертов визапоминт

 

Поясните мне пжлст

Вы пытаетесь оформить рабочую карту но работы в чехии вы еще не нашли?

Это вопрос ко многим кто пытается ее оформить

 

И поясните мне еще один момент)

Мой товарищь более полугода уехал по рабочей карте и он знать не знает что такое визапоинт

Сказал по телефону записался у него была так же вакансия и место для него в Чехии

Уехал работать конструктором

и поясните мне еще один момент)

мой товарищь более полугода уехал по рабочей карте и он знать не знает что такое визапоинт

сказал по телефону записался у него была так же вакансия и место для него в Чехии

уехал работать конструктором

Скорее всего его кто-то просто в визапойнте записал.

Скорее всего его кто-то просто в визапойнте записал.

Как раз если по программе то они сами звонят - наверное попал в программу.

поясните мне пжлст

вы пытаетесь оформить рабочую карту но работы в чехии вы еще не нашли?

это вопрос ко многим кто пытается ее оформить

Нет, подаются на рабочую карту уже с трудовым договором от работодателя.

Уже сегодня чехи озабочены тем что половина Праги говорит на русском языке.... Это плата за инвестиционные вливания в экономику страны с боку северных нефтедолларов (Скупка недвижимости).

Не могу удержаться что бы не прокомментировать, я серьезно обеспокоен вашим психическим состоянием, так как в здравом уме человек не написал бы такую ересь.

По поводу сдачи документов на рабочую карту в консульстве в Киеве:

Помимо тех документов, которые написаны на сайте консульства должны быть: копия Украинского паспорта и сам паспорт (оригинал), все копии всех документов при подаче, 2 копии загранпаспорта и конверт с обратным личным адресом и 2-мя марками. Должна быть заполнена анкета на рабочую карту и анкета на долгосрочную визу (копии анкет не нужно). Одна фотография вклеивается в анкету, вторая на обратной стороне написать фамилию и имя как в загранпаспорте. Берите с собой клей и ножницы. В 8:55 выходит охранник и сверяет присутствующих со списком, все стоят и ждут на улице, туалета у них нет. Вызывает по алфавиту. Работник консульства сам куда-то уходит и сверяет номер вакансии с тем что у Вас написано в анкете. Вся процедура занимает 15-20 минут. Да еще забыл: в анкетах допускаются исправления путем зачеркивания.

Ledi_vanille Newbie

народ подскажите пожалуйста: как всё же можно проверить настоящая ли запись от так называемых "решал"???

[quote="Djowany, post: 153995, member: 51771"

Должна быть заполнена анкета на рабочую карту и анкета на долгосрочную визу (копии анкет не нужно).

Вы пишите, что надо заполнить анкету на рабочую визу и на долгосрочную. Но когда мы в Чехии на министерстве брали анкету, то нам сказали, что этой анкеты достаточно и долгосрочную заполнять не надо. И так же на сайте я нашла, что анкета на рабочую карту и все. Вы давно подавались на рабочую карту? Может у Вас есть эта анкета на долгосрочную визу? Не могли бы Вы мне ее скинуть?

И еще хотела уточнить за марки, какой стоимости должны быть они?

Заранее спасибо за ответ.

Подавался неделю назад. Кроме того что написано на сайте они требуют ещё кучу всего,Djowany правильно всё описал. Ну разве что клей и ножницы конечно у них есть, не нужно покупать, да и вызывают нифига не по алфавиту, а как попало, т. Е. Как консул захочет. Насчёт анкеты на долгосрочную - меня попросили заполнить только первую страницу и наклеить туда фото, но так как у меня уже была с собой полностью заполненная, очень обрадовались этому факту. Ещё удивился когда потребовали укр. Паспорт, об этом на сайте ни слова.

Хотел отдать конверт с марками, но сказали потом принесёте, когда будет решение по вашей карте. Вот как-то так.

[quote="Djowany, post: 153995, member: 51771"

Должна быть заполнена анкета на рабочую карту и анкета на долгосрочную визу (копии анкет не нужно).

Вы пишите, что надо заполнить анкету на рабочую визу и на долгосрочную. Но когда мы в Чехии на министерстве брали анкету, то нам сказали, что этой анкеты достаточно и долгосрочную заполнять не надо. И так же на сайте я нашла, что анкета на рабочую карту и все. Вы давно подавались на рабочую карту? Может у Вас есть эта анкета на долгосрочную визу? Не могли бы Вы мне ее скинуть?

И еще хотела уточнить за марки, какой стоимости должны быть они?

Заранее спасибо за ответ.

анкета на долгосрочную визу нужна только, если вы не в Чехии подаетесь, т.к. она виза выдается для въезда в Чехию и получения рабочей карты. Если вы уже там - соответственно, и визу не надо

Подавался неделю назад.Кроме того что написано на сайте они требуют ещё кучу всего ,Djowany правильно всё описал.Ну разве что клей и ножницы конечно у них есть,не нужно покупать ,да и вызывают нифига не по алфавиту, а как попало,т.е. как консул захочет.Насчёт анкеты на долгосрочную - меня попросили заполнить только первую страницу и наклеить туда фото,но так как у меня уже была с собой полностью заполненная,очень обрадовались этому факту. Ещё удивился когда потребовали укр.паспорт,об этом на сайте ни слова.

Хотел отдать конверт с марками ,но сказали потом принесёте,когда будет решение по вашей карте. Вот как-то так.

Огромное спасибо за ответ! А можно уточнить где можно взять анкету на догосрочную визу? Или у них они есть? И марки какой стоимости нужны?

 

анкета на долгосрочную визу нужна только, если вы не в Чехии подаетесь, т.к. она виза выдается для въезда в Чехию и получения рабочей карты. Если вы уже там - соответственно, и визу не надо

Я в Чехии, но брат будет подаваться, а он не в Чехии. Просто на полиции в Чехии нам сказали, что на долгосрочную визу заполнять не надо. И я читала на Чешском сайте министерства, то там есть закон где написано, сто если подаетесь на рабочую карту, то на долгосрочную визу анкету заполнять не надо. Но как оказываеться в Киеве надо заполнять и на долгосрочную.

[quote="Djowany, post: 153995, member: 51771"

Должна быть заполнена анкета на рабочую карту и анкета на долгосрочную визу (копии анкет не нужно).

Вы пишите, что надо заполнить анкету на рабочую визу и на долгосрочную. Но когда мы в Чехии на министерстве брали анкету, то нам сказали, что этой анкеты достаточно и долгосрочную заполнять не надо. И так же на сайте я нашла, что анкета на рабочую карту и все. Вы давно подавались на рабочую карту? Может у Вас есть эта анкета на долгосрочную визу? Не могли бы Вы мне ее скинуть?

И еще хотела уточнить за марки, какой стоимости должны быть они?

Заранее спасибо за ответ.

Подавался на прошлой неделе. Анкету могу скинуть, вообще она есть на сайте консульства в Киеве, я от туда скачал. Она называется на долгосрочную визу. Заполняется на Чешском языке. Я с собой взял на всякий случай 2 экз. Конверт купил за 2.75, марки 2 штуки по 5 грн. (так как не знал какие понадобятся), сказали, что письмо будет обычное, поэтому марки думаю нужно обычные по 2 грн. или по 3 грн. Клей и ножницы мне дали там, а вот моему товарищу нет не дали, пришлось идти в агенство и там все делать.

Подавался на прошлой неделе. Анкету могу скинуть, вообще она есть на сайте консульства в Киеве, я от туда скачал. Она называется на долгосрочную визу. Заполняется на Чешском языке. Я с собой взял на всякий случай 2 экз. Конверт купил за 2.75, марки 2 штуки по 5 грн. (так как не знал какие понадобятся), сказали, что письмо будет обычное, поэтому марки думаю нужно обычные по 2 грн. или по 3 грн. Клей и ножницы мне дали там, а вот моему товарищу нет не дали, пришлось идти в агенство и там все делать.

Если Вам не сложно, то скиньте пожалуйста мне анкету.

скиньте пожалуйста мне анкету.

Ну пойти на сайт консульства Чехии в Киеве и скачать бланк прошения о визе - задача невыполнимая??:D

 

Держите анкету

 

А вот ОБРАЗЕЦ заполнения

Žádost_o_udělení_dlouhodbého_víza_-_RUS.pdf

Я в Чехии, но брат будет подаваться, а он не в Чехии. Просто на полиции в Чехии нам сказали, что на долгосрочную визу заполнять не надо. И я читала на Чешском сайте министерства, то там есть закон где написано, сто если подаетесь на рабочую карту, то на долгосрочную визу анкету заполнять не надо. Но как оказываеться в Киеве надо заполнять и на долгосрочную.

При подаче в России у меня была только анкета на трудовую карту. Так что врядли это как-то связано с территорией подачи, скорее какая-то местная особенность.

Наверх
  • Создать...