Запись в посольство. Visapoint

Скандалы-интриги-расследования. К ворпосу о решалах и помагалах. На прошлой неделе сотрудник чех рассказывал, как по телику смотрел репортаж о журналистком расследовании, посвященному этой наболевшей теме. Что смогли раскопать пражские журналисты:

- осатаневшие решалы дерут уже 2000 евро за запись в визовых центрах Украины

- деньги сливаются в виде налички в одни руки и уходят (видимо, дипломатической почтой) в Катовице для дальнейшей отправки кому надо

- во Вьетнаме за такую же услугу берут 10000 USD.

 

Очень надеюсь, что кого-то если не возьмут за хвост, то хотя бы припугнут.

Об этих темных, а где-то преступных схемах помогал, решал и иных посредников по Визапонту говорят, пишут и обсуждают в средствах массовой информации Чехии и Украины, правозащитники Украины и Чехии, журналисты различных изданий, а также и

обмудсмены Чехии много лет (с 2011 года) - но "воз и ныне там". Значит такая ситуация кому-то - очень выгодна и удобна.

Ledi_vanille Newbie

Всем добрый день. Интересует такой вопром: на рабочую карту украинский диплом нужно переводить на чешский язык? Просто у меня их два (на украинском и на английском).

Master_87 Newbie

Да, нужно.

Ledi_vanille Newbie
Да, нужно.

А страховка и мед.Справка потом???

А страховка и мед.Справка потом???

Страховка должна быть или чешская или с переводом на чешский язык, и мед.справка (если требуется) тоже с переводом на чешский язык.

Master_87 Newbie

Всё делопроизводство на чешском языке, всё нужно переводить.

А страховка и мед.Справка потом???

Справку надо, а страховка обычно сразу на чешском.

На сайте посольства четко написано - все на чешском. Ну паспорт не надо переводить

Ledi_vanille Newbie
Справку надо, а страховка обычно сразу на чешском.

На сайте посольства четко написано - все на чешском. Ну паспорт не надо переводить

Да, но только мне говорили, что мед справку переводить нужно. Она проносится вместе с страховкой после того, как виза готова. Это так???

Master_87 Newbie

Справку могут попросить приложить во время рассмострения.

Но обычно, мед справку подают вместе с пакетом документов, сразу при подаче.

Да, но только мне говорили, что мед справку переводить нужно. Она проносится вместе с страховкой после того, как виза готова. Это так???

Справка вообще как таковая не нужна, но выше правильно написали - если и нужна, то при подаче и на чешском, да. Все на чешском!

Ledi_vanille Newbie
Справку могут попросить приложить во время рассмострения.

Но обычно, мед справку подают вместе с пакетом документов, сразу при подаче.

А как хоть должна выглядеть мед. Справка??? Потому что никакой информации нет.

А как хоть должна выглядеть мед. Справка??? Потому что никакой информации нет.

Как обычная медицинская справка (никаких отдельных требований к ней нет), подписанная врачом и с печатью врача.

Ledi_vanille Newbie
Как обычная медицинская справка (никаких отдельных требований к ней нет), подписанная врачом и с печатью врача.

медицинская справка тоже бывает разная. может от определённого врача быть либо формы 082 вроде

Master_87 Newbie

Да, у меня такая форма справки была 82/о, но наверное подойдёт любая от терапевта.

Мужу выписывала подружка гинеколог))) пару фраз мол к работе стоматолога годен

медицинская справка тоже бывает разная. может от определённого врача быть либо формы 082 вроде

Подойдет любая медицинская справка (и от определенного врача или по форме 082) - конкретных требований по закону нет. Надо потом как и все документы для подачи в консульство её перевести и перевод заверить нотариусом (если в своей стране - то также в своем консульстве), или судебным переводчиком в Чехии.

 

Мужу выписывала подружка гинеколог))) пару фраз мол к работе стоматолога годен

Ну, да. Конечно, никто так не знает так о состоянии здоровья стоматолога-мужчины, как гинеколог.

Ledi_vanille Newbie

нашла номер на сайте посольства. позвонила туда и девушка сказала, что справка не требуется для подачи. Видимо они могут её потребовать, но после.

Медицинская справка требуется, если сам работодатель пишет в договоре или контракте, что она нужна, еще я сам заморочился на счет этой справки перед подачей, потом нашел где-то, что она вроде в обязятельном порядке требуется для жителей Африканского континента. Вообщем не заморачивайтесь. Я подавался без справки.

Ledi_vanille Newbie
Медицинская справка требуется, если сам работодатель пишет в договоре или контракте, что она нужна, еще я сам заморочился на счет этой справки перед подачей, потом нашел где-то, что она вроде в обязятельном порядке требуется для жителей Африканского континента. Вообщем не заморачивайтесь. Я подавался без справки.

Спасибо))

Добрый день!

Кто-нибудь может прокомментировать это?

Подати заяву на оформлення довгострокового перебування можливо тільки до консулського відділу Посольства ЧР в Києві на підставі правильної реєстрації в системі Visapoint відповідно до встановленних годин прийому.

 

У зв’язку з цим інформуємо, що

 

- починаючи з 20 березня 2017 року тимчасово (до відміни) призупиняється можливість реєстрації терміну для подачі заяви на довгострокове перебування з метою працевлаштування («Заява на отримання робочої карти») в дипломатичних представництвах ЧР в Україні через систему Visaрoint.

 

Терміни на подачу заяв, які були призначені системою Visaрoint на наступні 30 днів, тобто з 20 березня до 20 квітня 2017 року, залишаються в силі.

 

http://www.mzv.cz/kiev/uk/x2004_09_06/vizova_informace/x2016_01_28/x2016_02_09_1.html

Master_87 Newbie

Скорее всего, количество участников по спец программам очень большое, квоты заполняются. И необходимость в Visapoint отпадает.

Добрый день!

Кто-нибудь может прокомментировать это?

 

 

http://www.mzv.cz/kiev/uk/x2004_09_06/vizova_informace/x2016_01_28/x2016_02_09_1.html

Визапоинт на регистрацию подачи заявлений на трудовую карту с 20 марта 2017 года в Украине ( в Киеве) работать не будет и нельзя будет через Визапоинт записываться (наверно, просто, не могут быстро и четко работать как "польский консульский Макдональдс"). Но непонятно, отменили Визапоинт только на месяц или может быть затем - навсегда (Визапоинт ни одним законом Чехии - не предусмотрен (его придумал лично для себя МИД Чехии) и его хоть каждый день могут, то вводить - то отменять!

Да, нужно.

Добрый день,подскажите пожалуйста Нужно помимо диплома переводить на чешский вкладыш к диплому ?где скачать анкету на робочую карту на укр языке может кто знает?при подаче документов на рабочую карту нужна анкета на долгосрочную визу?Справка с работы нужна для получения рабочей карты в посольстве?Справку о наличие средств для поездки нужно заверять нотариально?Заранее спасибо.Просто нигде не могу найти ответы.в посольство не дозвонишься.

Master_87 Newbie

Диплом переводится полностью, включая приложения и вкладыши.

 

Вот Вам анкета

 

Анкета на долгосрочную визу нужна. Карту получают, после одобрения, уже в Чехии.

 

Читайте внимательно список документов на рабочую карту, главное - это рабочий договор и подтверждение о наличии жилья на период работы.

 

Всё подаётся в консульство, а не посольство.

alex4ever Newbie

А я при подаче на трудовую карту вкладыш не переводил.

Master_87 Newbie

Я переводил диплом и приложение

Диплом переводится полностью, включая приложения и вкладыши.

 

Вот Вам анкета

 

Анкета на долгосрочную визу нужна. Карту получают, после одобрения, уже в Чехии.

 

Читайте внимательно список документов на рабочую карту, главное - это рабочий договор и подтверждение о наличии жилья на период работы.

 

Всё подаётся в консульство, а не посольство.

Список есть документов, только там про диплом не совсем ясно было. А на счет справки с работы и наличие средств?

 

Вот Вам анкета

 

Анкета на долгосрочную визу нужна. Карту получают, после одобрения, уже в Чехии.

 

Читайте внимательно список документов на рабочую карту, главное - это рабочий договор и подтверждение о наличии жилья на период работы.

 

Всё подаётся в консульство, а не посольство.

Анкета долгосрочная где брать не подскажете? Посольство в Киеве не подойдет?

 

Я переводил диплом и приложение

Понадобилось приложение?

Список есть документов,только там про диплом не совсем ясно было.а на счет справки с работы и наличие средств?

В перечне документов на трудовую карту (рабочую карту) отсутствует документы: справки с места работы и и из банка о наличие средств - трудового договора с чешским работодателем (с данными о размере зарплаты), видно, вполне достаточно.

А я при подаче на трудовую карту вкладыш не переводил.

подскажите а вы какую анкету заполняли?

alex4ever Newbie
подскажите а вы какую анкету заполняли?

На трудовую карту.

Наверх
  • Создать...