Запись в посольство. Visapoint

В перечне документов на трудовую карту (рабочую карту) отсутствует документы: справки с места работы и и из банка о наличие средств - трудового договора с чешским работодателем (с данными о размере зарплаты), видно, вполне достаточно.

Спасибо большое.

 

На трудовую карту.

Есть ссылка на этот бланк?

 

Это по приезду? А в посольство какая анкета?

Но непонятно, отменили Визапоинт только на месяц или может быть затем - навсегда

В консульство есть смысл есть звонить, чтобы узнать сколько это ориентировочно продлится? Просто так получилось, что договор от работодателя получен несколько дней назад, а сию новость про прекращение регистрации на ZK обнаружил только сегодня.

В консульство есть смысл есть звонить, чтобы узнать сколько это ориентировочно продлится? Просто так получилось, что договор от работодателя получен несколько дней назад, а сию новость про прекращение регистрации на ZK обнаружил только сегодня.

Указали, что отменили на месяц, но лучше позвоните в консульство и спросите в том числе о возможности подать документы без регистрации в Визапоинте (раз его отменили на месяц).

в том числе о возможности подать документы без регистрации в Визапоинте

Ну, на сайте консульства же сказано

На робочу карту можна також подавати через один з проектів, спрямованих на залучення робочої сили з України, таких як «Проект УКРАЇНА», Пілотний проект: Спеціальні програми для висококваліфікованих робітників з України, Fast Track.

Или Вы что-то иное имели в виду?

Ну, на сайте консульства же сказано

 

Или Вы что-то иное имели в виду?

Спрашиваете обо всем - в том числе и по указанным проектам. Квоты существуют (Вам об этом в том числе написал и другой форумчанин) и прием документов на рабочие карты они всё же будут как-то и каким то образом проводить.

Ledi_vanille Newbie

Мда судя по этим событиям даже не знаю, вовремя я успела подать документы на рабочую карту или нет. Ну ладно. Расскажу как сама подавалась в Киеве и что всё таки нужно из документов. Хочу сказать форумчанам огромное спасибо, за то что тоже делились своим опытом и отвечали на вопросы. Да, действительно много чего не указано на сайте посольства.:wall:

Ну во первых на одного человека времени занимает не 15-20 мин как у них указывается, а где то 30-50 даже.

На рабочую карту действительно нужно заполнять анкету на долгосрочное пребывание (только первую страницу). Обыскала весь интернет, но так информации и не нашла. Ну к счастью она у меня была с собой и заполнена. Должны быть полностью ксерокопии ВСЕХ документов. У меня не оказалось ксерокопии справки о несудимости и диплома. Но как ни странно в посольстве мне их сразу же сделали, чему я очень была удивлена. Хотя девушка, которая зашла передо мной подавать документы выбегала делать ксерокопии. Да, ещё что меня удивило это то, что почти каждый кто заходил в посольство выходил и доносил недостающие документы( кого интересовал вопрос по поводу документов то их доносить можно). По поводу ножниц и клея я взяла с собой, но молодой человек принимавший у меня документы предложил только клей. Ах, да чуть не забыла 2 ксерокопии загранпаспорта нужно.

Конверт взяла обычный, марки купила за 5 грн. Но конверт у меня взяли один с обратным адресом, может из-за того, что маленький купила. Не знаю даже.Мне ничего не сказали. Медицинская справка не нужна.

Вроде всё. Надеюсь мой рассказ кому то поможет. Всем удачи, кто будет продаваться. :wave:

Мда судя по этим событиям даже не знаю, вовремя я успела подать документы на рабочую карту или нет. Ну ладно. Расскажу как сама подавалась в Киеве и что всё таки нужно из документов. Хочу сказать форумчанам огромное спасибо, за то что тоже делились своим опытом и отвечали на вопросы. Да, действительно много чего не указано на сайте посольства.:wall:

Ну во первых на одного человека времени занимает не 15-20 мин как у них указывается, а где то 30-50 даже.

На рабочую карту действительно нужно заполнять анкету на долгосрочное пребывание (только первую страницу). Обыскала весь интернет, но так информации и не нашла. Ну к счастью она у меня была с собой и заполнена. Должны быть полностью ксерокопии ВСЕХ документов. У меня не оказалось ксерокопии справки о несудимости и диплома. Но как ни странно в посольстве мне их сразу же сделали, чему я очень была удивлена. Хотя девушка, которая зашла передо мной подавать документы выбегала делать ксерокопии. Да, ещё что меня удивило это то, что почти каждый кто заходил в посольство выходил и доносил недостающие документы( кого интересовал вопрос по поводу документов то их доносить можно). По поводу ножниц и клея я взяла с собой, но молодой человек принимавший у меня документы предложил только клей. Ах, да чуть не забыла 2 ксерокопии загранпаспорта нужно.

Конверт взяла обычный, марки купила за 5 грн. Но конверт у меня взяли один с обратным адресом, может из-за того, что маленький купила. Не знаю даже.Мне ничего не сказали. Медицинская справка не нужна.

Вроде всё. Надеюсь мой рассказ кому то поможет. Всем удачи, кто будет продаваться. :wave:

добрый день,подскажите где вы брали анкету?марки какие нужны?укр ?

Подскажите а если военнообязанный,могут быть проблемы с подачей доков на раб.карту?на границах?

Подскажите а если военнообязанный,могут быть проблемы с подачей доков на раб.карту?на границах?

Вы будете подавать документы в консульство другой страны - Чехии, а обязанности по военной службе у Вас в своей стране.

Добрый день!

Кто-нибудь может прокомментировать это?

 

 

http://www.mzv.cz/kiev/uk/x2004_09_06/vizova_informace/x2016_01_28/x2016_02_09_1.html

Це організаційно-технічні заходи МЗС ЧР у зв'язку з організацією забезпечення збільшення прийому заяв на робочі карти в рамках «Проект УКРАЇНА» на підставі положення Постанови Уряду № 105 від 8 лютого 2017 року.

Це організаційно-технічні заходи МЗС ЧР у зв'язку з організацією забезпечення збільшення прийому заяв на робочі карти в рамках «Проект УКРАЇНА» на підставі положення Постанови Уряду № 105 від 8 лютого 2017 року.

А Вы сами понимаете значение, определение и смысл, не говоря уже о значении для других людей по трудовой карте (беспредел чешских властей) того, что Вы тут написали сами - без юридического обоснования написали (довелы до разуму громады - по украински ) всякую ерунду, которая не предусмотрена ни правом Чехии, ни международным (в том числе европейским) правом!

Ledi_vanille

Так как Вы на Визапоинт записались? Сами?

Ledi_vanille

Так как Вы на Визапоинт записались? Сами?

Вы шутите? Наверно, с первого раза и с первой попытки сама Ledi_vanille записалась в Украине на трудовую карту, и были свободны все даты по всем дням недели, даже в субботу и воскресенье! (Это шутка). Уже лет так пять-шесть как в Украине проблема с Визапоинтом и на трудовые карты самим записаться - невозможно, а только через посредников и за большие деньги!

Уже лет так пять-шесть как в Украине проблема с Визапоинтом и на трудовые карты самим записаться - невозможно, а только через посредников и за большие деньги!

Подтверждаю, всех кого знаю, в т.ч. и я не смогли записаться сами, причем пытались все очень долго. И деньги действительно немалые.

Master_87 Newbie

В 2014 ещё была возможность поймать дату.

В 2014 ещё была возможность поймать дату.

А в конце 2014 можно было зарегистрироваться за 100 долларов, в начале 2015 уже хотели 300 евро а потом понеслось

В 2014 ещё была возможность поймать дату.

... Посреднику за 100 - 200 долларов.

Master_87 Newbie

Знаю про три регистрации без посредников, из них две - сам лично сделал.

Знаю про три регистрации без посредников, из них две - сам лично сделал.

Не знаю как Вы сами это делали или с помощью "помощников", но у меня знакомые с весны 2014 года в Украине по два-три месяца даже не могли зарегистрироваться на учебную визу, а на категорию "остальные" - по языковым курсам в частных вузах - только через посредников - не говоря уже о трудовых картах (до середины 2014 - зеленых картах), по которым в Украине помогалы (посредники-помощники) уже несколько лет "держали" Визапоинт и "доили" людей, намеревающихся подать документы в консульство.

Я тоже без посредников в 2014. Но использовал "автоматизацию". Без "автоматизации" это на уровне "повезло". Впрочем и с "автоматизацией" тоже.

Добрый! Печать анкеты с двух сторон.

Марки украинсие.

Анкета на русском,ее примут в Киеве??

Анкета на русском,ее примут в Киеве??

Принимают давно.

Добрый! Печать анкеты с двух сторон.

Марки украинсие.

получается нужно обе анкеты подавать?

Анкета на русском,ее примут в Киеве??

Да, примут. Её давно принимают.

Да, примут. Её давно принимают.

копии заверяются нотариально?

копии заверяются нотариально?

Нет, простые копии, которые подаются отдельно от основного пакета - незаверяются нотариально. В основном пакете документы подаются в оригиналах или их нотариально заверенных копиях (все на чешском языке или в переводе на чешский язык (перевод Заверяется нотариально). Вся подробная информация - есть на сайтах консульств.

Ledi_vanille Newbie
Ledi_vanille

Так как Вы на Визапоинт записались? Сами?

Да, записывалась.

Я прочитала в этой теме все 126 страниц. И из года в год одна и та же ситуация происходит, что люди не могут записаться. Даты были на все виды виз, кроме трудовой карты. Да, может действительно кому то и удалось, даже скорей повезло самому записаться. Ну это прям как шанс "один на миллион ". Да, я надеялась, что сама смогу, но я понимала сразу, что это дохлый номер.

 

получается нужно обе анкеты подавать?

Да, анкета на рабочую карту и долгосрочную анкета.

Нет, простые копии, которые подаются отдельно от основного пакета - незаверяются нотариально. В основном пакете документы подаются в оригиналах или их нотариально заверенных копиях (все на чешском языке или в переводе на чешский язык (перевод Заверяется нотариально). Вся подробная информация - есть на сайтах консульств.

дело в том что не вся и не подробная информация на сайте посольства,по этому пытаюсь здесь уточнять по поводу анкет и документов:(

дело в том что не вся и не подробная информация на сайте посольства,по этому пытаюсь здесь уточнять по поводу анкет и документов:(

Тогда, спрашивайте.

Наверх
  • Создать...