Запись в посольство. Visapoint

Помогите советом, сайт визапоинт закрыл регистрацию в связи с большим количеством людей в "проекте Украина" кто знает на сколько сайт закрыт, было ли такое раньше?

Master_87 Newbie

Раньше такого не было.

Помогите советом, сайт визапоинт закрыл регистрацию в связи с большим количеством людей в "проекте Украина" кто знает на сколько сайт закрыт, было ли такое раньше?

Ух ты, это что-то новенькое, на как долго закрыл?

Помогите советом, сайт визапоинт закрыл регистрацию в связи с большим количеством людей в "проекте Украина" кто знает на сколько сайт закрыт, было ли такое раньше?

Получается, что сейчас на неопределенный срок - с 20 марта 2017 "Временно" и до "отмены" Визапоинт на подачу заявлений на рабочую (трудовую) карту в Украине работать не будет (как будто до этого можно было самому и бесплатно зарегистрироваться).

на неопределенный срок

1.png.68cda82bc46825d2cab9bae0c7abaa5a.png

Master_87 Newbie

Может это к лучшему?)

Может это к лучшему?)

Для кого? Раньше люди хоть с помощью "мафии" за немаленькие деньги регистрировались на рабочие карты, а сейчас как подать документы? Или в будущем "мафия" организует участие в проектах (в которых не требуется Визапоинт) уже за более крупные деньги (хотя куда уже дороже).

Master_87 Newbie

Для всех, кто не хотел платить за запись.

Для всех, кто не хотел платить за запись.

:) Увы... на настоящий момент ситуация следующая - Программы (их две) привлечения работников с Украины имеют свой годовой лимит... Об этом говорится открыто... В этом году лимиты привлечения мало и среднеквалифицированных кадров с Украины вычерпаны... была информация о различных переговорах и попытках увеличить этот объём, но все эти попытки закончились популистскими заявлениями и в конце концов подачей в отставку министра промышленности ЧР, который ратовал за увеличение рабочих мест, вопреки позиции своей политической силы (ЧССД)... Основным противником привлечения рабочей силы из за рубежа является именно лидирующая в правительстве политическая сила (ЧССД) во главе с премьером В,Соботкой и министром иностранных дел Л.Заоралеком, который курирует Визапойнт... Примечательно что на последнем съезде ЧССД присутствовал и активно обнимался с В.Соботкой и Л.Заоралеком глава чешско-моравских профсоюзов Й.Стредула, которые как раз активно и выступают против привлечения сторонних работников в пределы республики... Причина - желание заставить чешских работодателей платить большие зарплаты отечественным работникам, которые не желают работать на неквалифицированных тяжёлых работах за настоящую зарплату... До тех пор пока у работодателя есть выбор между украинцем и чехом, он будет выбирать того кто готов работать за эти деньги... Предполагается если не будет выбора (устранить конкуренцию), то работодатель будет вынужден брать на работу отечественных работников, но на их условиях (увеличение зарплаты).

Однако это прелюдия... Что имеется на сегодня....??? На сегодня по программе привлечения малоквалифицированных кадров лимит вычерпан, а Визапойнт временно закрыли... Коротко - На сегодня путь для рабочих карт в Чехию с Украины отрезан полностью.... (кроме высоквалифицированных кадров)....

Master_87 Newbie

Неквалифицированные кадры никогда большого интереса не проявляли к рабочим картам. Для них есть варианты быстрее и удобнее (Rohlik.cz тому пример).

В Чехии еще с 2011 года для украинцев были квоты на долгосрочные рабочие визы, зеленые карты и трудовые карты, и в настоящее время квоты есть и не увеличены. Трудоустроиться же в Чехии на неквалифицированные работы можно только через трудовые карты, а на синие карты - только для высококвалифицированной работы.

Master_87 Newbie
:) Увы...

Однако это прелюдия... Что имеется на сегодня....??? На сегодня по программе привлечения малоквалифицированных кадров лимит вычерпан, а Визапойнт временно закрыли... Коротко - На сегодня путь для рабочих карт в Чехию с Украины отрезан полностью.... (кроме высоквалифицированных кадров)....

Сейчас безработица в стране на минимальном уровне, а в перспективе строительство новых производственных мощностей и инвестиции. Если в стране будет недостаток работников. то все инвестиции уйдут, например, в Польшу с доступной рабочей силой. Это чисто моё мнение

 

Меня вчера особенно удивил министр иностранных дел Чехии, который критикует, как не парадоксально, основные положения ЕС.

Для них есть варианты быстрее и удобнее (Rohlik.cz тому пример).

:) Вы наверное имеет в виду недавний случай отлова и депортации без права возврата около 70 украинских работников по польской визе с Рохлика...? Ну и штраф Рохлику более миллиона.... не понятно в чём здесь выгода украинского заробитчанина, который не от хорошей жизни стал участником мутной схемы и теперь будет депортирован с занесением в "книгу почёта"...?

Сейчас безработица в стране на минимальном уровне, а в перспективе строительство новых производственных мощностей и инвестиции. Если в стране будет недостаток работников. то все инвестиции уйдут, например, в Польшу с доступной рабочей силой. Это чисто моё мнение

Это нормальная позиция бизнеса.... О конкуренции на чешском рынке труда можно бесконечно дискутировать... У каждого своя правда.... Думаю здесь идёт большая политическая война за голоса избирателей между лагерями ЧССД и АНО... Не думаю что коллегам с форума интересны эти подковёрные игры... Думаю им интересна перспектива, а на мой взгляд её сегодня, в обсуждаемом вопросе, нет вообще...

Меня вчера особенно удивил министр иностранных дел Чехии, который критикует, как не парадоксально, основные положения ЕС.

В этом смысле я вчера услышал его прогноз о грядущем развале ЕС... Думаю Заоралек является сторонником выхода Чешской республики из ЕС....

:) Вы наверное имеет в виду недавний случай отлова и депортации без права возврата около 70 украинских работников по польской визе с Рохлика...? Ну и штраф Рохлику более миллиона.... не понятно в чём здесь выгода украинского заробитчанина, который не от хорошей жизни стал участником мутной схемы и теперь будет депортирован с занесением в "книгу почёта"...?

 

Это нормальная позиция бизнеса.... О конкуренции на чешском рынке труда можно бесконечно дискутировать... У каждого своя правда.... Думаю здесь идёт большая политическая война за голоса избирателей между лагерями ЧССД и АНО... Не думаю что коллегам с форума интересны эти подковёрные игры... Думаю им интересна перспектива, а на мой взгляд её сегодня, в обсуждаемом вопросе, нет вообще...

 

В этом смысле я вчера услышал его прогноз о грядущем развале ЕС... Думаю Заоралек является сторонником выхода Чешской республики из ЕС....

И куда Чехия сможет вступить после Европейского Союза: в Таежный (Таможенный) союз с РФ, Белорусью и другими некоторыми бывшими республиками СССР? Этот вариант возможен, так как в Европе у Президента РФ Путина только один друг - Президент Чехии Земан.

Master_87 Newbie
:) Вы наверное имеет в виду недавний случай отлова и депортации без права возврата около 70 украинских работников по польской визе с Рохлика...? Ну и штраф Рохлику более миллиона.... не понятно в чём здесь выгода украинского заробитчанина, который не от хорошей жизни стал участником мутной схемы и теперь будет депортирован с занесением в "книгу почёта"...?

За 200 евро купили возможность нелегально работать 90 дней в ЕС.

 

Почитайте новости, им дали, в основном, запрет на год. Думаете они через год не вернуться?

А сколько всего таких ''рогликовцев'' в Праге до сих пор работают?

 

...Ну и штраф Рохлику более миллиона.

Навскидку насчитал более 500 000 Кč на отчислениях в месяц, при стандартном графике работы. Столько экономил в месяц Ян Чупр, владелец роглика только на этих рабочих, только на этом пражском складе.

Для него - это капля в море.

Так это недоработки МВД Чехии - что раньше не замечали нелегалов - иностранных рабочих, а когда "заметили" - надлежащим образом не наказали работодателя и самих работников (чтобы у них и в мыслях не было нарушать закон).

За 200 евро купили возможность нелегально работать 90 дней в ЕС.

Почитайте новости, им дали, в основном, запрет на год. Думаете они через год не вернуться?

А сколько всего таких ''рогликовцев'' в Праге до сих пор работают?

 

Варианты незаконной работы или иной деятельности я вообще не рассматриваю для себя и другим советовать подобное не буду... И сколько кому и до какого места штраф мне тоже всё равно... Повторюсь я говорил о том что на сегодня законный путь получения разрешения на работу в Чешской республике перекрыт полностью... Все остальные мутные схемы меня не интересуют и никому не советую... Люди едут в Чехию за порядком и законностью.. за честностью и справедливостью (в том числе и в трудовых отношениях) но при этом скрутив дулю в кармане... Это не правильно, имхо..

Тогда, спрашивайте.

Заранее извеняюсь что повторяюсь с вопросами которые уже писала,так как волнуемся чтоб не ошибиться.:cry:доки на рабочую карту.:help:

1.Анкета на долгосрочную визу и на раб.карту подается в посольство?

2.Копии документов которые заверены и переведены на чешский тоже заверять?

3.справка с работы так же с банка нужна?

4.еще раз спрошу за диплом нужен ли додаток переводить?

5.для подачи конверт А4 подойдет?

6.копии абсолютно всех документов,правильно?

Да...в связи с этой ситуацией что запретили регистрацию на Визапоинт теперь и незнаю получится через посредников,даже если он закрыт или когда откроется,будем надеяться. Судя по комментариям они прям - БОГИ РЕГИСТРИРОВАНИЯ:wall:

Так это недоработки МВД Чехии - что раньше не замечали нелегалов - иностранных рабочих, а когда "заметили" - надлежащим образом не наказали работодателя и самих работников (чтобы у них и в мыслях не было нарушать закон).

Я раньше высказывал своё мнение в этом ключе... Повторюсь - Чехия наводнена подобными "левыми" работниками большинство из которых генерируют так называемые агентуры... Эти временщики почти никто не платит социальные налоги в казну Чешского государства... Я имею в виду медицинский сбор и пенсионные отчисления... Чешское государство старается быть честным с работниками которые заехали по "мутной" схеме и пытаются обмануть чешское законодательство... Парадокс!!! Все эти агентуры и есть мутные клоаки пытающиеся искать всякие щели в законодательстве, что побольше взять и поменьше отдать.... Все сотрудников вне ЕС необходимо оформлять строго по рабочим картам с обязательными отчислениями в социальные фонды и на медицинское страхование.... Это условие должно быть невозвратным и обязательным... Все эти деньги должны идти на обеспечение социальных программ и медицины Чешской республики.... Все кто выплачивает отчисления может рассчитывать на соответствующую помощь, кто не согласен - нахрен с пляжу.... Имхо всё разумеется... :)

Master_87 Newbie

1,5,6 да

2,3 нет

4 как хотите, вам тут активно советовали не перводить

1,5,6 да

2,3 нет

4 как хотите, вам тут активно советовали не перводить

Огромное спасибо:)если еще будут вопросы можно обратится?

Заранее извеняюсь что повторяюсь с вопросами которые уже писала,так как волнуемся чтоб не ошибиться.:cry:доки на рабочую карту.:help:

1.Анкета на долгосрочную визу и на раб.карту подается в посольство?

2.Копии документов которые заверены и переведены на чешский тоже заверять?

3.справка с работы так же с банка нужна?

4.еще раз спрошу за диплом нужен ли додаток переводить?

5.для подачи конверт А4 подойдет?

6.копии абсолютно всех документов,правильно?

Да...в связи с этой ситуацией что запретили регистрацию на Визапоинт теперь и незнаю получится через посредников,даже если он закрыт или когда откроется,будем надеяться. Судя по комментариям они прям - БОГИ РЕГИСТРИРОВАНИЯ:wall:

 

Ответы на Ваши вопросы имеют смысл только в том случае, если Вы собираетесь въезжать по специальной программе, в которой должен участвовать Ваш работодатель. Если нет, то сами видите - Визапоинт закрыт (или не видите, или не верите - уж не знаю какая причина). И какая надобность отвечать Вам, если Вы даже не читаете, что Вам уже писали. Я решила обратить Ваше внимание, что на вопросы по справке с места работы (откуда вы это только вычитали?) и по вкладышу к диплому Вам уже отвечали, но они все равно остаются для Вас актуальны. Да, наверное, можно и обойтись без вкладыша - может и "прокатит", но раз к диплому прилагается этот документ, как его неотъемлемая часть, то почему возникает надобность его проигнорировать - из-за экономии что ли? Если да, то поверьте, ваши траты в связи с переездом будут настолько высоки, что этой суммой, можно смело пренебречь. Вы хоть немного изучали остальные вопросы по затратам иммигрантов, кроме размеров конвертов или стоимости перевода в СНГ листа формата А4?

Ответы на Ваши вопросы имеют смысл только в том случае, если Вы собираетесь въезжать по специальной программе, в которой должен участвовать Ваш работодатель. Если нет, то сами видите - Визапоинт закрыт (или не видите, или не верите - уж не знаю какая причина). И какая надобность отвечать Вам, если Вы даже не читаете, что Вам уже писали. Я решила обратить Ваше внимание, что на вопросы по справке с места работы (откуда вы это только вычитали?) и по вкладышу к диплому Вам уже отвечали, но они все равно остаются для Вас актуальны. Да, наверное, можно и обойтись без вкладыша - может и "прокатит", но раз к диплому прилагается этот документ, как его неотъемлемая часть, то почему возникает надобность его проигнорировать - из-за экономии что ли? Если да, то поверьте, ваши траты в связи с переездом будут настолько высоки, что этой суммой, можно смело пренебречь. Вы хоть немного изучали остальные вопросы по затратам иммигрантов, кроме размеров конвертов или стоимости перевода в СНГ листа формата А4?

Конечно,знаю по затратам.а вас простите взбесило что я задала вопросы такие?я ж не у вас спрашивала.

Даха, Можете также попросить работодателя позвонить референтам (секретарям) в МИД Чехии и в консульство Чехии и разузнать, как Вам подать документы с неработающим Визапоинтом . На такие разговоры по телефону много времени ненадо.

alex4ever Newbie
Ответы на Ваши вопросы имеют смысл только в том случае, если Вы собираетесь въезжать по специальной программе, в которой должен участвовать Ваш работодатель. Если нет, то сами видите - Визапоинт закрыт (или не видите, или не верите - уж не знаю какая причина). И какая надобность отвечать Вам, если Вы даже не читаете, что Вам уже писали. Я решила обратить Ваше внимание, что на вопросы по справке с места работы (откуда вы это только вычитали?) и по вкладышу к диплому Вам уже отвечали, но они все равно остаются для Вас актуальны. Да, наверное, можно и обойтись без вкладыша - может и "прокатит", но раз к диплому прилагается этот документ, как его неотъемлемая часть, то почему возникает надобность его проигнорировать - из-за экономии что ли? Если да, то поверьте, ваши траты в связи с переездом будут настолько высоки, что этой суммой, можно смело пренебречь. Вы хоть немного изучали остальные вопросы по затратам иммигрантов, кроме размеров конвертов или стоимости перевода в СНГ листа формата А4?

А вкладыш не является неотъемлемой частью диплома. Зависит от того, что нужно - факт получения высшего образования, или какие конкретно были предметы, часы, оценки.

А вкладыш не является неотъемлемой частью диплома. Зависит от того, что нужно - факт получения высшего образования, или какие конкретно были предметы, часы, оценки.

Имхо, всё зависит от желания и требования работодателя в первую очередь... Однако логика предоставления документов о квалификации (специальном образовании) говорит о том, что на должность сварщика необходим диплом сварщика, мало того часто работодатель хочет посмотреть а проходил ли ты газосварку или только электро, а также сколько часов было декоративной сварки... :) и эти данные он почерпнёт только из дополнительных приложений к диплому... ну а на должность разнорабочего, любой диплом не имеет значения.... В тоже время многие востребованные сегодня специальности требуют нострификации дипломов... и вот с этой целью необходимы всякие вкладыши и прочие сведения о часах, темах и объёмах освоенного материала...

Даха, Можете также попросить работодателя позвонить референтам (секретарям) в МИД Чехии и в консульство Чехии и разузнать, как Вам подать документы с неработающим Визапоинтом . На такие разговоры по телефону много времени ненадо.

Спасибо учту.Никак не могу дозвонится в посольство,то ли не в то время звоню,чтоб узнать в дальнейшем будет возможность регистрации.

Спасибо учту.Никак не могу дозвонится в посольство,то ли не в то время звоню,чтоб узнать в дальнейшем будет возможность регистрации.

Звоните в рабочее время с 9-00 утра до 17-00, перерыв, вроде с 13-00 до 14-00. Параллельно можете и на их электронную почту направить запрос (и на обычную почту - как предусмотрено законом Чехии 500/2004).

Звоните в рабочее время с 9-00 утра до 17-00, перерыв, вроде с 13-00 до 14-00. Параллельно можете и на их электронную почту направить запрос (и на обычную почту - как предусмотрено законом Чехии 500/2004).

В рабочее и звонила.На почту писала там компьютер стандартный ответ присылает спасибо что написали всю информацию найдете на сайте посольства.

В рабочее и звонила.На почту писала там компьютер стандартный ответ присылает спасибо что написали всю информацию найдете на сайте посольства.

Напишите письмо на имя консула или посла и продублируйте обычной почтой.

Наверх
  • Создать...