Воссоединение семьи в Чехии

Всем привет.

Подскажите, пожалуйста, в перечне документов при подаче на воссоединение есть такой пункт:

  1. У випадку дитини – згода батьків, інших законних представників або опікунів на проживання дитини в країні; дана згода не потрібна від одного з батьків, законного представника або опікуна, який подає заяву на дитину або з яким дитина буде спільно проживати в країні.

Если жена и дети будут подаваться на воссоединение ко мне, эта згода нужна? По-моему, где-то тут читал, что нет, но на всякий случай уточню.

UliyaGrinenko Apprentice
Всем привет.

Подскажите, пожалуйста, в перечне документов при подаче на воссоединение есть такой пункт:

  1. У випадку дитини – згода батьків, інших законних представників або опікунів на проживання дитини в країні; дана згода не потрібна від одного з батьків, законного представника або опікуна, який подає заяву на дитину або з яким дитина буде спільно проживати в країні.

Если жена и дети будут подаваться на воссоединение ко мне, эта згода нужна? По-моему, где-то тут читал, что нет, но на всякий случай уточню.

При подаче нет, а при пересечении границы Укр надо

При подаче нет, а при пересечении границы Укр надо

Вы уже подались? Интересует вопрос именно при подаче, с переводом или в оригинале на чешском.

При пересечении границы, то понятно, то для укр погранцов.

UliyaGrinenko Apprentice
Вы уже подались? Интересует вопрос именно при подаче, с переводом или в оригинале на чешском.

При пересечении границы, то понятно, то для укр погранцов.

Мы ещё нет. Но тоже помню тут писали что не надо, да и на сайте написано. Может кто ещё подскажет.

Мы решили ждать квартиру и на внж уже подавать.

Вы уже подались? Интересует вопрос именно при подаче, с переводом или в оригинале на чешском.

При пересечении границы, то понятно, то для укр погранцов.

При подаче, если подаёт воссоединяющийся супруг за себя и за ребёнка документы - согласие (на чешском или с переводом на чешский)- не нужно.

Нужно нотариальное согласие на украинском языке в случае, когда ребёнок будет пересекать украинскую границу только с одним из родителей.

При подаче, если подаёт воссоединяющийся супруг за себя и за ребёнка документы - согласие (на чешском или с переводом на чешский)- не нужно.

Нужно нотариальное согласие на украинском языке в случае, когда ребёнок будет пересекать украинскую границу только с одним из родителей.

Спасибо.

 

Мы решили ждать квартиру и на внж уже подавать.

А мы решили сразу воссоединиться по долгосрочной, тут жене искать работу и подаваться ей на рабочую карту. Жизнь одна, не хочеться долго ждать. ВНЖ ж там надо мне 6 мес пробыть, а потом еще ждать решения до 270 дней?

При подаче нет, а при пересечении границы Укр надо

А если оба родителя с ребенком едут, наверное не надо?

А если оба родителя с ребенком едут, наверное не надо?

Если оба едут точно не надо. Вы ж все вместе будете)

UliyaGrinenko Apprentice
А мы решили сразу воссоединиться по долгосрочной, тут жене искать работу и подаваться ей на рабочую карту. Жизнь одна, не хочеться долго ждать. ВНЖ ж там надо мне 6 мес пробыть, а потом еще ждать решения до 270 дней?

Да, но муж уже 3 месяца там, пролетели как миг. Я не знаю как на счёт 270 дней, но знаю уже 3 случая - рассматривали до 1,5 месяца, тем более жилье будет, а безвиз никто не отменял) А вы квартиру уже сняли???

Мы тоже не знаем как поступить лучше, делать визу или сразу ВНЖ, ВНЖ долго ждать, хотелось бы чтоб ребенок в сентябре в школу пошёл в первый класс.

UliyaGrinenko Apprentice
Мы тоже не знаем как поступить лучше, делать визу или сразу ВНЖ, ВНЖ долго ждать, хотелось бы чтоб ребенок в сентябре в школу пошёл в первый класс.

Нам тоже в школу или в сад, 6 лет будет в августе. Советуют в школу, но я бы в садик ещё отдала.

В школу и в середине года должны взять

Мы в первый класс уже ходим, 7 в январе будет, это наверное если в Чехии возьмут в школу, то только в первый класс, ребенок ведь языка не знает, или могут во второй?

Мы в первый класс уже ходим, 7 в январе будет, это наверное если в Чехии возьмут в школу, то только в первый класс, ребенок ведь языка не знает, или могут во второй?

Когда мы приехали с ребенком нас взяли в тот же класс (3 класс), в который ходили на Родине. Правда, пока 3 месяца ждали визу, учили чешский... Буквы знал, мог читать и не много слов знал!!!

Povargo160814 Newbie

Добрый день. Сразу признаюсь, тему воссоединения семьи изучала тщательно, форум прочитала внимательно, но вопросы все равно остались. Прошу помощи.

У мужа уже месяц как на руках трудовая карточка. Мы с ребенком сейчас в Чехии находимся по польской мультивизе (мы из Беларуси). Хотели подавать документы с ребенком на воссоединение семьи сразу здесь в Чехии (переводы документов есть с собой). Верно ли я понимаю, что так сделать нельзя?

Viktoriya Chernova Newbie
Здравствуйте!

Поделитесь опытом, пожалуйста.

Если одному члену семьи одобрили рабочую визу (пришло уведомление на эл. Почту), через какое время приходит одобрение на второго члена семьи, который подавался по воссоединение?

 

Извините, что я вопросом на вопрос. Но какие документы вы отправляли при записи в консульство, кроме скана заграника и как скоро после подачи члена семьи, который на трудовую карту?

UliyaGrinenko Apprentice
Добрый день. Сразу признаюсь, тему воссоединения семьи изучала тщательно, форум прочитала внимательно, но вопросы все равно остались. Прошу помощи.

У мужа уже месяц как на руках трудовая карточка. Мы с ребенком сейчас в Чехии находимся по польской мультивизе (мы из Беларуси). Хотели подавать документы с ребенком на воссоединение семьи сразу здесь в Чехии (переводы документов есть с собой). Верно ли я понимаю, что так сделать нельзя?

Да, нельзя. В своей стране проживания только. Потом продлевать можете уже не выезжая с ЧР

Povargo160814 Newbie
Да, нельзя. В своей стране проживания только. Потом продлевать можете уже не выезжая с ЧР

 

Спасибо! А если подать документы в своей стране, то в своем посольстве выдают только визу или сразу пребывание?

По воссоединению семьи работает такая же схема, как и при ТК (сначала в своем посольстве дают краткосрочную визу на въезд в Чехию, а уже здесь оформляешь саму ТК)?

Спасибо! А если подать документы в своей стране, то в своем посольстве выдают только визу или сразу пребывание?

По воссоединению семьи работает такая же схема, как и при ТК (сначала в своем посольстве дают краткосрочную визу на въезд в Чехию, а уже здесь оформляешь саму ТК)?

Если у супруга трудовая карта - то на ВНЖ по воссоединению можно подавать воссоединяющимся только через 6 месяцев его пребывания в Чехии, а на долгосрочную визу по воссоединению - в любое время.

Визу вклеивают в паспорт, а карточку ВНЖ выдают уже в Чехии после сдачи биометрических данных (биометрии) по въезде по визе (как и по ТК).

Povargo160814 Newbie

А долгосрочную визу по воссоединению как быстро дают? 270 дней рассматривают? (((

А долгосрочную визу по воссоединению как быстро дают? 270 дней рассматривают? (((

90\120

А долгосрочную визу по воссоединению как быстро дают? 270 дней рассматривают? (((

Нет, 90 дней и максимум 120 дней в сложных случаях.

Viktoriya Chernova Newbie

Добрый день! Возможно вопрос глупый, но я не нашла ответ ни на сайте консульства, ни тут. Подскажите, при ЗАПИСИ в консульство в Мск на долгосрочную визу по воссоединению с семьей, какие документы нужно прислать в электронном письме из подтверждающих цель прибывания? Контракт мужа или свидетельство о браке? Или я вообще ни в том направлении думаю?

Добрый день! Возможно вопрос глупый, но я не нашла ответ ни на сайте консульства, ни тут. Подскажите, при ЗАПИСИ в консульство в Мск на долгосрочную визу по воссоединению с семьей, какие документы нужно прислать в электронном письме из подтверждающих цель прибывания? Контракт мужа или свидетельство о браке? Или я вообще ни в том направлении думаю?

А что на сайте вашего консульства написано?

По воссоединению документом о цели пребывания является - свидетельство о браке.

Viktoriya Chernova Newbie
А что на сайте вашего консульства написано?

По воссоединению документом о цели пребывания является - свидетельство о браке.

 

Там написано в целом о долгосрочной визе, конкретно по воссоединению нет ничего. А для примера только 2 документа. Полного перечня нет. Но я так и подумала, что свидетельство о браке. Спасибо!

Povargo160814 Newbie

Если честно, то запуталась. Допустим мы с ребенком в марте подаем документы в своем посольстве на воссоединение семьи. К тому моменту у мужа трудовая карточка на руках уже 3 месяца. Ждем (возможно даже в Чехии по своей польской мультивизе). Получаем долгосрочную визу (это обязательно в своем посольстве, верно?). Приезжаем в Чехию. Ждем пока ТК исполнится 6 месяцев. Здесь в Чехии подаем документы на ВНЖ. Я правильно все поняла?)

Заранее спасибо.

Если честно, то запуталась. Допустим мы с ребенком в марте подаем документы в своем посольстве на воссоединение семьи. К тому моменту у мужа трудовая карточка на руках уже 3 месяца. Ждем (возможно даже в Чехии по своей польской мультивизе). Получаем долгосрочную визу (это обязательно в своем посольстве, верно?). Приезжаем в Чехию. Ждем пока ТК исполнится 6 месяцев. Здесь в Чехии подаем документы на ВНЖ. Я правильно все поняла?)

Заранее спасибо.

Нет.

Что-то одно.

Если подадите на визу, то на ВНЖ сможете подать только перед окончанием срока ее действия (как правило одного года или меньше, если ТК супруга сроком - до одного года).

Если честно, то запуталась. Допустим мы с ребенком в марте подаем документы в своем посольстве на воссоединение семьи. К тому моменту у мужа трудовая карточка на руках уже 3 месяца. Ждем (возможно даже в Чехии по своей польской мультивизе). Получаем долгосрочную визу (это обязательно в своем посольстве, верно?). Приезжаем в Чехию. Ждем пока ТК исполнится 6 месяцев. Здесь в Чехии подаем документы на ВНЖ. Я правильно все поняла?)

Заранее спасибо.

Получаете визу и приездаете сюда. За 120 дней до окончания визы подаете доки на внж

Povargo160814 Newbie

А долгосрочная виза по воссоединению сколько позволяет находиться в Чехии без выезда домой?

А долгосрочная виза по воссоединению сколько позволяет находиться в Чехии без выезда домой?

Столько, насколько выдана. Обычно на срок действия разрешения того, с кем воссоединяетесь. Потом уже в Чехии подадите на ВНЖ по воссоединению.

А долгосрочная виза по воссоединению сколько позволяет находиться в Чехии без выезда домой?

Виза даётся на пол года или на год (максимально). Далее продление в Чехии на внж

Наверх
  • Создать...