Воссоединение семьи в Чехии

Добрый день, подскажите пожалуйста, буду подаваться на трудовую карту на 2 года, через сколько времени сможет въехать жена, какие есть варианты и какие нужны документы? Спасибо

Ответы есть в этой теме или на сайте консульства вашей страны. Простите, ну эти вопросы здесь задают регулярно и ответы здесь есть

Причина в отказе по финансам - в выписке не был указан номер карты, открытый для счета. Хотя на карте ФИО и дата открытия счета совпадают. В кого в выписке есть номер карты? Какие там числа (первые и последние 4)?

@Max7, в российских банках в справке пишут, что к счету выдана такая-то карта, и какую-то часть ее номера.

Попросите, чтобы вам также сделали.

@Max7, в российских банках в справке пишут, что к счету выдана такая-то карта, и какую-то часть ее номера.

Попросите, чтобы вам также сделали.

Да, спасибо, теперь буду просить... Но все надо делать заново... Регистрироваться, справки, перевод (((Я думаю номер должен выглядеть так 1111 хххх хххх 1111

@Max7, посмотрела, у меня в справке было вот так 111111******1111

Anyahochetvchehiu Newbie
Да, спасибо, теперь буду просить... Но все надо делать заново... Регистрироваться, справки, перевод (((Я думаю номер должен выглядеть так 1111 хххх хххх 1111

Мне в сбере сделали даже выписку, в которой все 16 цифр карты+фио+остаток. Плюсом к этому всему прикладывается ксерокопия лицевой стороны карты

лицевой стороны карты

Еще туда копию обратной стороны и денежки тютю...

@Max7, посмотрела, у меня в справке было вот так 111111******1111

Спасибо, знасит буду просить 1-ых 6)

Anyahochetvchehiu Newbie
Еще туда копию обратной стороны и денежки тютю...

Ну я про обратную сторону не говорю. А копия значится в документах на сайте консульства. "ксерокопия действующей международной платежной карты и справка из банка (или выписка со счета) с указанием владельца счета (заявителя), суммы денежных средств на счету, наименование валюты (если у заявителя имеется собственный счет)"

А копия значится

На копии можно закрасить средние цифры (или заклеить, когда делаешь копию), а если они в справке написаны, то в ней закрашивать будет как-то странно, не уверена, что примут.

Еще туда копию обратной стороны и денежки тютю...

Ещё существуют банки, не требующие обязательного подтверждения транзакции через смс?

Ещё существуют банки, не требующие обязательного подтверждения транзакции через смс?

А это не банки, это некоторые сайты проводят оплату без запроса подтверждения.

Добрый вечер Всем. А у этой выписки из банка есть какой-то срок " годности" ? Или она бессрочная.

@Natali1980, Документы, за исключением заграничного паспорта или приравненному к нему документа, документов ЗАГСа и фотографии (если она соответствует внешнему виду заявителя), не должны быть старше 180 дней.

Мне в сбере сделали даже выписку, в которой все 16 цифр карты+фио+остаток. Плюсом к этому всему прикладывается ксерокопия лицевой стороны карты

Мне так же писали полностью номер, только банк другой был. Я прям акцетировала внимание на то, чтоб обязательно написали, что к счёту выпущена карта и номер

Причина в отказе по финансам - в выписке не был указан номер карты, открытый для счета. Хотя на карте ФИО и дата открытия счета совпадают. В кого в выписке есть номер карты? Какие там числа (первые и последние 4)?

Такая причина отказа - незаконная.

Документ (выписка из банка) у Вас был настоящий и действительный.

В законе Чехии 326/1999 ZPC ничего не указывается о перечне необходимых данных в выписке о финансовом обеспечении и тем более номере платежной карты (что является персональными данными, охраняемые как в ЕС так и на родине) или в другом документе.

Можете подавать апелляцию, а то так придираться по мелкому к любым документам - можно всегда.

Такая причина отказа - незаконная.

Документ (выписка из банка) у Вас был настоящий и действительный.

В законе Чехии 326/1999 ZPC ничего не указывается о перечне необходимых данных в выписке о финансовом обеспечении и тем более номере платежной карты (что является персональными данными, охраняемые как в ЕС так и на родине) или в другом документе.

Можете подавать апелляцию, а то так придираться по мелкому к любым документам - можно всегда.

Я согласен, и был уверен, что документы подготовлены правильно! И когда мне жена сказала, что не приняли... Я был "очень злой"... (И еще на последок, сотрудница сказала, пересчитайте сумму, по-моему у вас не хватает). На вопрос сколько, должно быть, сказала читайте законы. Я лично уверен, что сумма на 1 год должна быть - 81400 крон, правильно же? У жены было 90тыс.

UliyaGrinenko Apprentice
Я согласен, и был уверен, что документы подготовлены правильно! И когда мне жена сказала, что не приняли... Я был "очень злой"... (И еще на последок, сотрудница сказала, пересчитайте сумму, по-моему у вас не хватает). На вопрос сколько, должно быть, сказала читайте законы. Я лично уверен, что сумма на 1 год должна быть - 81400 крон, правильно же? У жены было 90тыс.

Это Укр работники не приняли документ в консульстве?

Это Укр работники не приняли документ в консульстве?

В Консульском отделе Посольства Чехии в любой стране - работают только работники (сотрудники) консульства, подчиняющиеся законам Чехии, а не "Укр работники" не рус работники и не подобного типа работников.

 

Я согласен, и был уверен, что документы подготовлены правильно! И когда мне жена сказала, что не приняли... Я был "очень злой"... (И еще на последок, сотрудница сказала, пересчитайте сумму, по-моему у вас не хватает). На вопрос сколько, должно быть, сказала читайте законы. Я лично уверен, что сумма на 1 год должна быть - 81400 крон, правильно же? У жены было 90тыс.

Да, достаточно - 81400 крон и выше.

А так по другим вопросам решать - только Вам.

Anyahochetvchehiu Newbie

Люди, ну подскажите, пожалуйста, заверяли ли вы спонсорское письмо от вас на детей, составленное на чешском языке, у нотариуса в консульстве? Мне тут нужно билеты сдавать и другие покупать, если нужно заверять, чтобы на пару дней раньше приехать в МСК. Очень важный вопрос

Если в Чехии, то подпись можно заверить на почте в CzechPoint.

@Anyahochetvchehiu, ну так позвоните в консульство. По идее если вы лично подаете это письмо и там ваша подпись, то его не нужно заверять.

Anyahochetvchehiu Newbie
@Anyahochetvchehiu, ну так позвоните в консульство. По идее если вы лично подаете это письмо и там ваша подпись, то его не нужно заверять.

Спасибо. Да, лично буду подавать, и будет моя подпсь. Пыталась дозвониться, но еще попробую. Благодарю за ответ

Спасибо. Да, лично буду подавать, и будет моя подпсь. Пыталась дозвониться, но еще попробую. Благодарю за ответ

Если дозвонитесь- дайте ззнать, как быть. Я тоже готовлю документы на ребенка. Спасибо

Anyahochetvchehiu Newbie
Если дозвонитесь- дайте ззнать, как быть. Я тоже готовлю документы на ребенка. Спасибо

Чудо, но дозвонилась. Пояснила, что буду лично, что составлено на чешском. С моей личной подписью. Сказали, что не надо заверять.

Если дозвонитесь- дайте ззнать, как быть. Я тоже готовлю документы на ребенка. Спасибо

Лучше уточните это в своём консульстве (практика в этом вопросе - разная и бывает быстрее и дешевле оформить такое заявление нотариально и сделать его перевод на чешский язык (я так сам делал) - чем потом рассмотрение дела будет приостановлено и придётся доносить документ (в лучшем случае) или выдадут отказ (в худшем случае).

Здравствуйте!

Поделитесь опытом, пожалуйста.

Если одному члену семьи одобрили рабочую визу (пришло уведомление на эл. Почту), через какое время приходит одобрение на второго члена семьи, который подавался по воссоединение?

Здравствуйте!

Поделитесь опытом, пожалуйста.

Если одному члену семьи одобрили рабочую визу (пришло уведомление на эл. Почту), через какое время приходит одобрение на второго члена семьи, который подавался по воссоединение?

Посмотрите в таблицу статистики, там есть точные данные

Добрый день, друзья. Простите, дальше будет сумбурно написано. Есть вопрос - жена сегодня была на биометрии, ей сказали донести страховку еще на один год и тогда сделают ВНЖ по воссоединению с семьей на два года. В итоге биометрию не сделали. Как действовать дальше? На биометрию заново если записываться, то будет новый номер подачи заявки и заново весь комплект документов им что ли нести? Я не понял, почему они не сказали жене раньше об этом? Мы купили страховку только на год. Я думал, что дадут без проблем ВНЖ на год, так как моя трудовая карта до ноября 2019 соответственно я думал, что и ВНЖ у жены должно быть до ноября 2019. Получается, если они могут дать ей ВНЖ на 2 года, то ее виза не будет привязана к моей, так?

@Raving, странно как-то, недавно получала, мне дали ВНЖ до того же дня, до которого ТК у мужа.

В любом случае новый комплект вам нести не нужно, нужно записаться на биометрию и видимо на нее же принести новую страховку. Или записаться в другое окно, чтобы донести документы (страховку), а потом на биометрию.

Наверх
  • Создать...