Воссоединение семьи в Чехии

В Чехии?

В Укр, для Чехии кстати)

В Укр, для Чехии кстати)

На Украине вам все что хотите заверят, хоть для Америки

Если у нас например 2 св-ва о рожд, наверно можно перевести один а во втором самим только имя и даты поменять? Кто-то так делал? Или в посольстве надо переводы с подписями переводчика? Просто три пары одинаковых документов, обидно отдавать за 6, ведь переводчики также только имя поменяют

Если еще актуально. Обязательно с подписями переводчика

Всем приветик из Казахстана:). Читаю форум и тоже хочу поделиться историей своего ожидания:(. Супругу предложили работу в Праге, подавал заявление на рабочую карту в феврале, одобрили визу на 2 года и 3.05.18 уехал в Чехию работать и подыскать нам семейное гнездышко. В августе мы (мама и ребенок) записались на прием, а в сентябре нас пригласили в посольство, но в разные дни, меня- 5.09.18, а ребенка (4года)-6.09.18., подали документы на долгосрочную визу с целью соединения с семьей и стали мы ждать, предупредили сразу, срок рассмотрения документов 90 дней, в особо сложных случаях 120! И вот закончились все сроки, но ответа так и нет (Читаю и понимаю, что у многих ожидание затягивается. Подскажите, пожалуйста, поделитесь, а если мы не дождавшись ответа, на долгосрочную визу подадим на краткосрочную (сил нет уже быть разделенными:help:) и возможно за это время придет решение:rolleyes:Или необходимо дождаться здесь в Казахстане?

Всем приветик из Казахстана:). Читаю форум и тоже хочу поделиться историей своего ожидания:(. Супругу предложили работу в Праге, подавал заявление на рабочую карту в феврале, одобрили визу на 2 года и 3.05.18 уехал в Чехию работать и подыскать нам семейное гнездышко. В августе мы (мама и ребенок) записались на прием, а в сентябре нас пригласили в посольство, но в разные дни, меня- 5.09.18, а ребенка (4года)-6.09.18., подали документы на долгосрочную визу с целью соединения с семьей и стали мы ждать, предупредили сразу, срок рассмотрения документов 90 дней, в особо сложных случаях 120! И вот закончились все сроки, но ответа так и нет (Читаю и понимаю, что у многих ожидание затягивается. Подскажите, пожалуйста, поделитесь, а если мы не дождавшись ответа, на долгосрочную визу подадим на краткосрочную (сил нет уже быть разделенными:help:) и возможно за это время придет решение:rolleyes:Или необходимо дождаться здесь в Казахстане?

Напишите в мвд запрос о состоянии вашего дела. Мы то живём в маленьком городке, поэтому муж сам ходил узнавал что и как, в Праге народу и загруженность больше, думаю вряд ли так скажут

Напишите в мвд запрос о состоянии вашего дела. Мы то живём в маленьком городке, поэтому муж сам ходил узнавал что и как, в Праге народу и загруженность больше, думаю вряд ли так скажут

Напишите в мвд запрос о состоянии вашего дела. Мы то живём в маленьком городке, поэтому муж сам ходил узнавал что и как, в Праге народу и загруженность больше, думаю вряд ли так скажут

Спасибо за совет) Кстати, читала, что на запрос в письменном виде всегда отвечают., так и сделаем.

читала, что на запрос в письменном виде всегда отвечают.

MVČR мне на письменный запрос ответило через 2 месяца (на автобусе туда 15 минут ехать)

Natalisa777 Newbie

Ещё очень актуально. А почему только с подписями переводчика? Я вот в бюро звонила, они сказали

Перевод пришлют по электронной почте. И когда я спросила будет ли подтверждён печатью их бюро или ещё чем-то, мне ответили нет... А что если перевод будет без подписи.?

 

Если еще актуально. Обязательно с подписями переводчика
. PS. Заверять переводы будем в консульстве.
@Natalisa777, номер карты в виписке обязательно. Попросите в банке, чтоб указали номер карты. Так же желательно написать, что к счёту выпущена карта (виза, мастер..). Образец анкеты есть на сайте консульства, а непонятные пункты обсуждали здесь на форуме

Подавали справку из банка в которой не был указан номер карты. Всё в порядке, всё одобрили)

Подавали справку из банка в которой не был указан номер карты. Всё в порядке, всё одобрили)

Почитайте выше посты, не приняли документы без номера карты. Хотя бы несколько цифр должны быть указаны

Natalisa777 Newbie
Почитайте выше посты, не приняли документы без номера карты. Хотя бы несколько цифр должны быть указаны

Спасибо, послушали Вашего совета и тоже отказались от Сбербанка, сделали. В Райфайзене, номер карты полностью прописали, надеюсь с этим банком в посольстве проблем не будет)

Спасибо, послушали Вашего совета и тоже отказались от Сбербанка, сделали. В Райфайзене, номер карты полностью прописали, надеюсь с этим банком в посольстве проблем не будет)

Да я ничего не советую, просто читала здесь на форуме про отказы по данной причине. А дальше сам решает как поступить. Некоторые вот советуют после таких отказов подавать апелляцию. Для меня это дороговато и долго, проще сделать так как хочет посольство \мвд

Viktoriya Chernova Newbie
Мы в один и тот же день с мужем написали на почту в консульство. Это была суббота, муж отправил утром, а я после обеда. Документы которые я отправляла (сканы):

- загранпаспорт, основную страницу с данными;

- свидетельство о заключении брака.

Это всё)

Ответ нам пришел уже в понедельник утром. Время назначили с разницей в 10 минут, сначала муж а потом я.

 

Спасибо! А свидетельство на русском (скан оригинала) или уже переведенное на чешский?

Спасибо! А свидетельство на русском (скан оригинала) или уже переведенное на чешский?

На русском. Мы переводом занимались уже после записи в посольство.

 

Ещё очень актуально. А почему только с подписями переводчика? Я вот в бюро звонила, они сказали

Перевод пришлют по электронной почте. И когда я спросила будет ли подтверждён печатью их бюро или ещё чем-то, мне ответили нет... А что если перевод будет без подписи.?

 

. PS. Заверять переводы будем в консульстве.

Перевод заверяется подписью чешского нотариуса и всё.

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, для подачи документов на долгосрочную визу по воссоединению семьи нужно ли заверять копию трудовой карты мужа? Или можно просто обычную копию. Её вообще заверяют? Подскажите, кто уже подавал документы.

Olga.kurda Enthusiast
. PS. Заверять переводы будем в консульстве.

Если будете заверять в консульстве, то подписи переводчиков не нужны.

Доброго времени суток! Завтра лечу в Москву на вклейку ДВ по воссоединению, и перечитывая письмо от Консульства увидела что они хотят видеть сам страховой полюс и его копию, а у меня на руках заверенная распечатка которую по электронке мне прислала SLAVIA , а оригиналы в Чехии находятся уже по адресу где мы с мужем будем проживать. Что-то волнительно лететь без оригиналов стало, думаю может попросить что-бы нам выслали оригиналы в Россию и только тогда уже лететь за визой? Кто сталкивался с подобной ситуацией?, может зря волнуюсь? Поскольку в том-же письме от консульства они указали ссылку на свой официальный сайт, а там ни слова об оригиналах и копиях не написано!

У меня тоже оригинал был в Чехии, а в Москве я подавала распечатки с эл. Письма. Обычно они просят страховку, договор и подтверждение об оплате

Povargo160814 Newbie

Всем добрый вечер. Помогите, пожалуйста, разобраться с такими понятиями как "договор аренды", "регистрация","выписка из кадастра".

Если есть договор аренды, то это значит, что есть и регистрация?

У меня тоже оригинал был в Чехии, а в Москве я подавала распечатки с эл. Письма. Обычно они просят страховку, договор и подтверждение об оплате

Мне прислали 2 бланка - DOKLAD O PRIJETI PLATBY V HOTOVOSTI-это подтверждение об оплате, и - POJISTNA SMLOUVA o komplexnim zdravotnim pojisteni cizincu - то-есть страховое соглашение. Получается что второй бланк это и договор и сам страховочный бланк? Или должно быть что-то еще? Заранее спасибо!

Мне прислали 2 бланка - DOKLAD O PRIJETI PLATBY V HOTOVOSTI-это подтверждение об оплате, и - POJISTNA SMLOUVA o komplexnim zdravotnim pojisteni cizincu - то-есть страховое соглашение. Получается что второй бланк это и договор и сам страховочный бланк? Или должно быть что-то еще? Заранее спасибо!

Похоже да, оплата, договор, а ещё карточка должна быть (копия), наверное тоже присылали. В общем берите все, они там сами разберутся что им надо, лишнее отдадут

Доброго времени суток! Завтра лечу в Москву на вклейку ДВ по воссоединению, и перечитывая письмо от Консульства увидела что они хотят видеть сам страховой полюс и его копию, а у меня на руках заверенная распечатка которую по электронке мне прислала SLAVIA , а оригиналы в Чехии находятся уже по адресу где мы с мужем будем проживать. Что-то волнительно лететь без оригиналов стало, думаю может попросить что-бы нам выслали оригиналы в Россию и только тогда уже лететь за визой? Кто сталкивался с подобной ситуацией?, может зря волнуюсь? Поскольку в том-же письме от консульства они указали ссылку на свой официальный сайт, а там ни слова об оригиналах и копиях не написано!

Вклеивали буквально на днях с мужем, он рабочую, а я по воссоединению. Мы полисы онлайн купили и просто распечатали электронные полисы и всё без проблем подошло.

Похоже да, оплата, договор, а ещё карточка должна быть (копия), наверное тоже присылали. В общем берите все, они там сами разберутся что им надо, лишнее отдадут

Карточки никакой не было. Только то, что описала выше. Надеюсь что все примут и вклеят наконец-то мою долгожданную визу. Позже поделюсь и своим опытом))) Спасибо за помощь!

 

Вклеивали буквально на днях с мужем, он рабочую, а я по воссоединению. Мы полисы онлайн купили и просто распечатали электронные полисы и всё без проблем подошло.

Поздравляю!

Карточки никакой не было. Только то, что описала выше. Надеюсь что все примут и вклеят наконец-то мою долгожданную визу. Позже поделюсь и своим опытом))) Спасибо за помощь!

Я пвзп покупала, так там карточка напечатана на квитке об оплате. Могут страховку попросить. Если есть возможность, пусть вам её кто нибудь в скане пришлет, распечатаете и подадите в посольство

"договор аренды", "регистрация","выписка из кадастра"

Договор аренды - это договор, понятно.

Выписка из кадастра - это выписка из кадастра недвижимости, в которой видно, кто владелец недвижимости, в которой вам предоставляют проживание

Регистрация - не понятно - в каком контексте?

Вклеивали буквально на днях с мужем, он рабочую, а я по воссоединению. Мы полисы онлайн купили и просто распечатали электронные полисы и всё без проблем подошло.

А в какой компании вы страховались?

Могут страховку попросить. Если есть возможность, пусть вам её кто нибудь в скане пришлет, распечатаете и подадите в посольство

§ 55

 

Náležitosti žádosti o udělení dlouhodobého víza

(1) Náležitosti k žádosti o udělení dlouhodobého víza nesmí být starší 180 dnů, s výjimkou cestovního dokladu, matričních dokladů a fotografie cizince, pokud odpovídá jeho skutečné podobě. Cestovní doklad, matriční doklad a doklad prokazující účel pobytu je cizinec povinen předložit v originále.

Все остальные можно копии.

Все остальные можно копии.

А я где то сказала про оригинал? К чему это сказано? Я выше писала, что тоже подавала распечатки с эл. Почты. Не выдергивайте из текста по пол слова и если уж решили кого то поправить, то почитайте суть вопроса и ответов

Povargo160814 Newbie
Договор аренды - это договор, понятно.

Выписка из кадастра - это выписка из кадастра недвижимости, в которой видно, кто владелец недвижимости, в которой вам предоставляют проживание

Регистрация - не понятно - в каком контексте?

 

Встречаются, что предлагают аренду жилья без trvaly pobyt. Что это значит?

Встречаются, что предлагают аренду жилья без trvaly pobyt. Что это значит?

ПМЖ

Наверх
  • Создать...