Воссоединение семьи в Чехии

Встречаются, что предлагают аренду жилья без trvaly pobyt. Что это значит?

ПМЖ

Тут надо смотреть в контексте. Трвалый побыт - он у иностранца, это одно, а у чеха - это другое.

Тут надо смотреть в контексте. Трвалый побыт - он у иностранца, это одно, а у чеха - это другое.

Это да, я тоже сначала призадумалась, с постоянным жительством...? Поэтому не расписывала конкретно. Согласна с вами, надо читать конкретно текст, фразу

Карточки никакой не было. Только то, что описала выше. Надеюсь что все примут и вклеят наконец-то мою долгожданную визу. Позже поделюсь и своим опытом))) Спасибо за помощь!

Поздравляю!

Спасибо))) Вам удачи)

А в какой компании вы страховались?

В Максиме.

maximapojistovna.cz/pojistenionline/pojisteni-cizincu-maxmedical/vid-straxovki?user_id=73061000

Встречаются, что предлагают аренду жилья без trvaly pobyt. Что это значит?

Это значит, что не хотят вас регистрировать в этой квартире. Иностранцам такой вариант не подходит, так как о своём месте должны будете сообщать министерству внитра, а если владелец не согласен, то не даст вам на то разрешение.

Povargo160814 Newbie
Это значит, что не хотят вас регистрировать в этой квартире. Иностранцам такой вариант не подходит, так как о своём месте должны будете сообщать министерству внитра, а если владелец не согласен, то не даст вам на то разрешение.

 

Спасибо!

А как узнать, заключенный договор с регистрацией или нет? Владелец куда-то сообщает, что он сдает жилье с регистрацией/без регистрации?

Если договор с регистрацией, то потом в выписке из кадастра будет указано, кто арендует жилье?

Если составлен договор, то владелец не может "не дать согласия". Этот пункт для чехов. Жить они могут, но регистрировать по адресу трвале быдлище - нет. У ТС вообще ещё речь о трвалом побыте не идет

Это значит, что не хотят вас регистрировать в этой квартире. Иностранцам такой вариант не подходит, так как о своём месте должны будете сообщать министерству внитра, а если владелец не согласен, то не даст вам на то разрешение.

Ага, теперь понятно, не регистрируют для постоянного проживания

Спасибо!

А как узнать, заключенный договор с регистрацией или нет? Владелец куда-то сообщает, что он сдает жилье с регистрацией/без регистрации?

Если договор с регистрацией, то потом в выписке из кадастра будет указано, кто арендует жилье?

Владелец никуда не сообщает. Катастру вообще все равно сдаётся квартира или нет. Единственно должен бы сообщить финанчаку и заплатить налоги с дохода.

 

Если составлен договор, то владелец не может "не дать согласия". Этот пункт для чехов. Жить они могут, но регистрировать по адресу трвале быдлище - нет. У ТС вообще ещё речь о трвалом побыте не идет

Ну... В объявлениях трвалый побыт в контексте - зарегистрируют вас по адресу квартиры или нет. Честно - не знаю как в случае иностранцев, должны они иметь какую то бумагу от владельца или нет, что тот разрешил регистрацию, когда придёт сообщать в министерство внитра.

В случае чехов, раньше эта бумага-разрешение была необходима. Сейчас вроде не нужна, если есть договор аренды, то его достаточно, чтобы просто прийти на уржад и зарегистрироваться, но тем не менее в объявлениях то, что не дадут зарегистрироваться встречается.

Чех может арендовать квартиру и если хозяин не хочет предоставлять трвале быдлище по своему адресу, они могут зарегистрироваться в магистрате.

Povargo160814 Newbie

Может быть такое, что приходишь в министерство внитра получать ТК/менять её в связи со сменой жительства/по визе по воссоединению семьи с договором и могут отказать в выдаче ТК (т. К. Нет регистрации, допустим)

 

И вообще наличие регистрации у иностранца обязательно?

Регистрация обязательна.

Povargo160814 Newbie
Регистрация обязательна.

 

Так а кто и где (в каком министерстве) должен регистрировать? И как узнать, что зарегистрировали?

Как быть уверенным, что зарегистрировали, если на руках только договор аренды?

@Povargo160814, ну вы хоть сайт МВД почитайте. Регистрируется вы сами, в МВД. Арендодатель тут вообще ни при чем. Ваш адрес регистрации написан будет на карте ТК, при визе по воссоединению - штамп в паспорт ставят в полиции, сто раз уже об этом писали.

Так а кто и где (в каком министерстве) должен регистрировать? И как узнать, что зарегистрировали?

Как быть уверенным, что зарегистрировали, если на руках только договор аренды?

Приезжаете в Чехию и в течении трёх дней идете в цизинскую полицию регистрироваться с этим договором. Все. Далее на пластиковой карточке у вас тоже будет адрес с вашей регистрацией. Меняете адрес, соответственно и карточку будете менять

Доброго времени суток, Пришло письмо Чехии что надо донести справку о передвижении средст по карте за 3 последних месяца (подавался на долгосрочную визу по воссоединению) Деньги положил как положено в Чешский банк, взял справку о состоянии счета, деньги потом снял, сейчас опять хочу положить, как думаете будет ли отказ после такого? Может кто лично с таким сталкивался. Как читал давали отказы (

Povargo160814 Newbie
@Povargo160814, ну вы хоть сайт МВД почитайте. Регистрируется вы сами, в МВД. Арендодатель тут вообще ни при чем. Ваш адрес регистрации написан будет на карте ТК, при визе по воссоединению - штамп в паспорт ставят в полиции, сто раз уже об этом писали.

 

Спасибо, что потратили свое время и ответили. Сто раз писали, а все равно у всех разное видение ситуации. И если все так просто, как вы пишете, и арендодатель ни при чем, то почему же тот же арендодатель вдруг против регистрации.

 

И зачем тогда этот форум, если на сайтах все написано.

 

Приезжаете в Чехию и в течении трёх дней идете в цизинскую полицию регистрироваться с этим договором. Все. Далее на пластиковой карточке у вас тоже будет адрес с вашей регистрацией. Меняете адрес, соответственно и карточку будете менять

 

Спасибо, что так подробно все описываете, очень помогает понять суть.

Доброго времени суток, Пришло письмо Чехии что надо донести справку о передвижении средст по карте за 3 последних месяца (подавался на долгосрочную визу по воссоединению) Деньги положил как положено в Чешский банк, взял справку о состоянии счета, деньги потом снял, сейчас опять хочу положить, как думаете будет ли отказ после такого? Может кто лично с таким сталкивался. Как читал давали отказы (

Мне кажется вы не много не поняли (или я возможно), надо донести не справку со счета, а движение средств по зарплате, человека с которым воссоединяетесь

Спасибо, что потратили свое время и ответили. Сто раз писали, а все равно у всех разное видение ситуации. И если все так просто, как вы пишете, и арендодатель ни при чем, то почему же тот же арендодатель вдруг против регистрации.

 

И зачем тогда этот форум, если на сайтах все написано.

С арендодателем Вы заключаете договор об аренде жилья. И все!!! А на регистрацию идете сами по приезду (договор об аренде предоставляете заранее, при подачи документов).

Спасибо, что так подробно все описываете, очень помогает понять суть.

Просто я сегодня добрая:D, но это не всегда бывает

взял справку о состоянии счета, деньги потом снял, сейчас опять хочу положить

Ну вы как дети малые - уже тут в Чехии - снимаете положенную сумму. А потом после письма идете и снова кладете. Движение по счету - это есть 80 тыс (к примеру) - в следующем месяце израсходовал 10, в другом положил 15 (к примеру) - и так каждый месяц))

Вы ж, наверное всю сумму кроме тыщщи крон сняли? Идите кладите срочно, вдруг пронесет... Но оооочень рисковано

 

Да, не могу молчать - движение средств может быть только и исключительно по счету. Карта - только вспомогательное средство)))

Мне кажется вы не много не поняли (или я возможно), надо донести не справку со счета, а движение средств по зарплате, человека с которым воссоединяетесь

 

Не счет жены а мой, так как я подавал справку о состоянии счета своего, и наличии на нем денежных средств

 

Ну вы как дети малые - уже тут в Чехии - снимаете положенную сумму. А потом после письма идете и снова кладете. Движение по счету - это есть 80 тыс (к примеру) - в следующем месяце израсходовал 10, в другом положил 15 (к примеру) - и так каждый месяц))

Вы ж, наверное всю сумму кроме тыщщи крон сняли? Идите кладите срочно, вдруг пронесет... Но оооочень рисковано

Передвижение по счету (ошибся) зачем набрасыватся сразу) если и так поняли, снял потому что надо было снять, если бы была возможность оставить то не снимал бы, зная о таких ситуацыях, я спрашивал о том были ли положытельные результаты после такого?

Мне кажется вы не много не поняли (или я возможно), надо донести не справку со счета, а движение средств по зарплате, человека с которым воссоединяетесь

 

Для визы нужны именно деньги на счёту. А когда просят справку о зарплате (у меня так было), то чётко пишут что нужна чистая зарплата за такой, такой и такой месяц

 

я спрашивал о том были ли положытельные результаты после такого?

Я про положительный ответ в таких ситуациях на форуме не читала. Если у вас после этого будет положительный ответ, отпишитесь для статистики. Может все обойдётся, удачи вам!

зачем набрасыватся сразу

Никто на вас не набрасывался, мне вообще-то все равно...

Но, зная, что в таких ситуациях это чревато, вы все равно поступили так, так как поступили. По-человечески всё понятно, это жизнь и с деньгами всегда напряженка. Но риск, есть риск. Теперь это как рулетка, разрешат - не разрешат.

Может и обойдется.

Мне прислали 2 бланка - DOKLAD O PRIJETI PLATBY V HOTOVOSTI-это подтверждение об оплате, и - POJISTNA SMLOUVA o komplexnim zdravotnim pojisteni cizincu - то-есть страховое соглашение. Получается что второй бланк это и договор и сам страховочный бланк? Или должно быть что-то еще? Заранее спасибо!

Славия нам забыла прислать страницу с напечатанной внизу карточкой с двух сторон (В верхней части листа какой то текст), причем и жене и сыну. Узнали это при сдаче паспортов на вклейку. В срочном порядке писали им мейл и они ответили, потом срочно искали где распечатать вблизи посольства и успеть сдать документы.

[uSER=5276]@rusk[/uSER] Прошу прощения, но никак не могу найти ответа на свой вопрос. Вы часто пишете, что-то вроде "С момента подачи заявления на воссоединение можно работать по краткосрочным договорам." - чем это аргументировано? У жены ПМЖ (НЕ гражданка ЕС), у меня сейчас виза по воссоединению, подаюсь на ВНЖ, но никак не могу найти подтверждения, что после подачи можно будет работать... Просветите, пожалуйста.

Славия нам забыла прислать страницу с напечатанной внизу карточкой с двух сторон (В верхней части листа какой то текст), причем и жене и сыну. Узнали это при сдаче паспортов на вклейку. В срочном порядке писали им мейл и они ответили, потом срочно искали где распечатать вблизи посольства и успеть сдать документы.

Вот я ж говорю, что карточка (копия) должна быть где то напечатана

Сто раз писали, а все равно у всех разное видение ситуации. И если все так просто, как вы пишете, и арендодатель ни при чем, то почему же тот же арендодатель вдруг против регистрации.

Это у кого это разное видение?

Вам же выше написали, что арендодатель может быть против регистрации постоянной (это чехов касается), то есть по сути прописки. А вам нужна временная регистрация. Запретить он её не может, потому что вы сами берете договор, несёте в МВД и на его основе регистрируетесь.

Светлана84 Newbie
Славия нам забыла прислать страницу с напечатанной внизу карточкой с двух сторон (В верхней части листа какой то текст), причем и жене и сыну. Узнали это при сдаче паспортов на вклейку. В срочном порядке писали им мейл и они ответили, потом срочно искали где распечатать вблизи посольства и успеть сдать документы.

У меня было ровно то же самое, только со страницей с условиями договора

Povargo160814 Newbie

Добрый день! Опять прошу вашей помощи. Для долгосрочной визы по воссоединению с семьей подаем документы вместе с дочерью (3 года).

На сайте посольства указано, что если у заявителя имеется собственный счет: 2 ксерокопии действующей международной кредитной карты + выписка с банковского счета. Обязательно нужна выписка или можно справку из банка?

Дочке, кроме моей справки из банка, нужно еще Заявление владельца счета о финансовом обеспечении заявителя? Или моей справки будет достаточно?

Добрый день! Опять прошу вашей помощи. Для долгосрочной визы по воссоединению с семьей подаем документы вместе с дочерью (3 года).

На сайте посольства указано, что если у заявителя имеется собственный счет: 2 ксерокопии действующей международной кредитной карты + выписка с банковского счета. Обязательно нужна выписка или можно справку из банка?

Дочке, кроме моей справки из банка, нужно еще Заявление владельца счета о финансовом обеспечении заявителя? Или моей справки будет достаточно?

Моя жена подавала на визу по воссоединению и относила выписку (ксерокопию карты не приняли, просто посмотрели. Но раз есть счет, то и карта есть, так что лучше сделать).

А разве справка и выписка не одно и тоже. Сейчас многие банки делают бесплатно (остались и платные) выписки со счета, если он есть.

Насчет ребенка не сталкивался.

Подавала в Астане, правила могут быть разными, кстати.

Povargo160814 Newbie
Добрый день! Опять прошу вашей помощи. Для долгосрочной визы по воссоединению с семьей подаем документы вместе с дочерью (3 года).

На сайте посольства указано, что если у заявителя имеется собственный счет: 2 ксерокопии действующей международной кредитной карты + выписка с банковского счета. Обязательно нужна выписка или можно справку из банка?

Дочке, кроме моей справки из банка, нужно еще Заявление владельца счета о финансовом обеспечении заявителя? Или моей справки будет достаточно?

 

Совсем растерялась. Мы из Беларуси и у нас на сайте указано так:

 

5) Документ о финансовом обеспечении пребывания в ЧР.

 

Необходимо иметь 81.400 чешских крон на год, 55 000 чешских крон – на полгода, дети до 18 лет – половину указанных сумм.

 

Таким документом является:

5а. Заявление владельца счета о финансовом обеспечении заявителя и справка из банка (или выписка со счета) с указанием владельца счета, суммы денежных средств, наименования валюты – с нотариально заверенным переводом на ч. Яз. Если счет открыт в банке, который не находится на территории Чешской Республики, необходимо предъявить 2 копии действующей международной платежной карты (если у заявителя нет собственного счета – дети).

 

5b. Если у заявителя имеется собственный счет: 2 ксерокопии действующей международной кредитной карты + выписка с банковского счета с указанием владельца счета (заявителя), суммы денежных средств на счету, наименования валюты – с нотариально заверенным переводом на ч. Яз.

 

5с. Если у заявителя нет собственного счета, то на его имя должна быть открыта платежная карта, выданная дополнительно к счету человека, который финансово обеспечивает заявителя; кроме 2-х ксерокопий платежной карты на свое имя, заявитель должен приложить и выписку с банковского счета с указанием владельца счета, суммы денежных средств на счету, наименования валюты, а также записи о том, что на имя заявителя открыта платежная карта, выданная дополнительно к счету человека, который финансово обеспечивает заявителя, – с нотариально заверенным переводом на ч. Яз.

 

Не могу понять, ребенку нужно Заявление или Платежная карта, выданная дополнительно к счету человека, который финансово обеспечивает заявителя?

Наверное, все таки дополнительная карта?

Наверх
  • Создать...