Воссоединение семьи в Чехии

Да, у меня тоже был другой текст.

Откопала старое письмо в почте

Уважаемая госпожа!

 

Компетентные органы Чешской Республики рассмотрели Ваше заявление o выдаче долгосрочной визы № ... От... Года и приняли решение в визе удовлетворить. Долгосрочная виза будет действительна по... Г. Со дня подачи паспорта для вклеивания визы. Вам следует явиться в Консульский отдел Посольства ЧР в Москве в рабочий день с 10.30 до 12.00 без предварительной записи.

 

С собой необходимо иметь:

 

1) заграничный паспорт,

2) квитанцию об оплате,

3) страховой полис страховой компании, имеющей право оформять полисы на территории ЧР, и его копию.

См. Сайт http://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/vizovaja/dolgosrochnaja/x2011_04_22_7.html

 

Заграничный паспорт Вам будет выдан в тот же день с 14.00 до 14.30.

 

С уважением

Ростислав Таборски

Заведующий консульским отделом

Посольствa Чешской Республики в Москве.

Nechrutkin Newbie
Да, у меня тоже был другой текст.

Откопала старое письмо в почте

Уважаемая госпожа!

 

Компетентные органы Чешской Республики рассмотрели Ваше заявление o выдаче долгосрочной визы № ... От... Года и приняли решение в визе удовлетворить. Долгосрочная виза будет действительна по... Г. Со дня подачи паспорта для вклеивания визы. Вам следует явиться в Консульский отдел Посольства ЧР в Москве в рабочий день с 10.30 до 12.00 без предварительной записи.

 

С собой необходимо иметь:

 

1) заграничный паспорт,

2) квитанцию об оплате,

3) страховой полис страховой компании, имеющей право оформять полисы на территории ЧР, и его копию.

См. Сайт http://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/vizovaja/dolgosrochnaja/x2011_04_22_7.html

 

Заграничный паспорт Вам будет выдан в тот же день с 14.00 до 14.30.

 

С уважением

Ростислав Таборски

Заведующий консульским отделом

Посольствa Чешской Республики в Москве.

2 ) Квитанция оплаты чего?

Alexxxxxx Explorer
2 ) Квитанция оплаты чего?

Это имеется ввиду подтверждение о принятии заявления, которое выдается после принятия документов и оплаты консульского сбора.

Это имеется ввиду подтверждение о принятии заявления, которое выдается после принятия документов и оплаты консульского сбора.

Да, именно эта квитанция

Juliana1 Explorer

Добрый день форумчане, подскажите пожалуйста кто недавно вклеивал долгосрочную визу по воссоединению в Киеве, страховку предоставляли в оригинале или можно распечатку в цвете?

НаТаB Newbie
Вот я ж говорю, что карточка (копия) должна быть где то напечатана

Мне тоже не прислали ни карточку ни ее копии, но слава Богу в консульстве и не потребовали, достаточно было того что было; Копии договора и квитанции об оплате.

Мне тоже не прислали ни карточку ни ее копии, но слава Богу в консульстве и не потребовали, достаточно было того что было; Копии договора и квитанции об оплате.

Странно, pvzp высылает все что надо

НаТаB Newbie
Странно, pvzp высылает все что надо

pvzp возможно, я в slavia страховалась

pvzp возможно, я в slavia страховалась

Ок, про них я ничего сказать не могу

Katerina2015 Newbie

Здравствуйте!

Подаю документы на долгосрочную визу (воссоединение).

Хочу предоставить выписку с общего счёта в 57 тыс крон (так как на пол года)

Подойдёт ли такая сумма, если счёт общий?

У мужа виза на руках и есть другие счета.

И ещё, он устроился на работу и будет менять цель пребывания, но договор будет заключён после того, как я подам документы. Что делать в такой ситуации?

Спасибо

Alexxxxxx Explorer
Хочу предоставить выписку с общего счёта в 57 тыс крон (так как на пол года)

На пол года вроде 55к. Если счет оформлен на мужа, то спонсорское письмо от него - вам.

Здравствуйте!

Подаю документы на долгосрочную визу (воссоединение).

Хочу предоставить выписку с общего счёта в 57 тыс крон (так как на пол года)

Подойдёт ли такая сумма, если счёт общий?

У мужа виза на руках и есть другие счета.

И ещё, он устроился на работу и будет менять цель пребывания, но договор будет заключён после того, как я подам документы. Что делать в такой ситуации?

Спасибо

Могут в консульстве потребовать копию и оригинал банковской карты на ваше имя (как доказательство, что Вы можете распоряжаться денежными средствами на счету вашего мужа (так называемое “финансовое обеспечение пребывания на территории Чехии). Спонсорские письма обычно оформляют для несовершеннолетних детей, а не для совершеннолетних жён.

Но лучше, если счёт в банке будет на ваше имя и не нужно будет оформлять спонсорское письмо.

НаТаB Newbie
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть кто-то из Югоморавского края? Интересует приходили к кому-то с проверкой после воссоединения семьи по визе? За ранее спасибо!

Добрый вечер. Я с мужем воссоединялась по визе, живем рядом с г. Бржецлав, никто с проверкой к нам не приходил!

pvzp возможно, я в slavia страховалась

Моим тоже славия не прислала в письме. В консульстве потребовали и пришлось быстро решать вопрос, слава Богу славия отреагировала быстро, а в консульстве пани задержалась на обед ради нас (бегали печатать на цветном принтере)

Katerina2015 Newbie
Могут в консульстве потребовать копию и оригинал банковской карты на ваше имя (как доказательство, что Вы можете распоряжаться денежными средствами на счету вашего мужа (так называемое “финансовое обеспечение пребывания на территории Чехии). Спонсорские письма обычно оформляют для несовершеннолетних детей, а не для совершеннолетних жён.

Но лучше, если счёт в банке будет на ваше имя и не нужно будет оформлять спонсорское письмо.

Все это есть. Ещё приложила договор о том, что я могу распоряжаться этими деньгами. Но вопрос не много в другом, достаточно ли такой суммы, если счёт общий?

Все это есть. Ещё приложила договор о том, что я могу распоряжаться этими деньгами. Но вопрос не много в другом, достаточно ли такой суммы, если счёт общий?
Не знаю, закон Чехии никак не регулирует ваши вопросы с вашими вами придуманными и выдуманными вопросами с общим или совместным счетом и поэтому может быть и достаточно, а может быть и недостаточно (50/50 - пройдёт или не пройдёт).

 

Сотрудник МВД Чехии может (а может и нет) - засомневаться о достаточности ваших финансов на общем счёте: закон Чехии 326/1999 ZPC указывает о финансовом обеспечении конкретно заявителя (пар.13 ZPC), а не всей супружеской пары (если бы сумма на общем счёте была бы хотя бы в два и более раза больше - может и было бы достаточно в смысле обеспечения одного из супругов),

Alexxxxxx Explorer
Спонсорские письма обычно оформляют для несовершеннолетних детей, а не для совершеннолетних жён.

Я спонсорское письмо делал на жену.

Я спонсорское письмо делал на жену.

А я и не указывал, что так и нельзя.

Для бедной Украины - делают и не такие исключения.

Alexxxxxx Explorer
А я и не указывал, что так и нельзя.

Для бедной Украины - делают и не такие исключения.

Ну слава Богу, это даже лучше.

Для бедной Украины - делают и не такие исключения.

При чем тут "бедная Украина"?

На сайте консульства Чехии в Москве также указана возможность спонсорского обеспечения.

Не приплетайте политику ко всем вопросам.

При чем тут "бедная Украина"?

На сайте консульства Чехии в Москве также указана возможность спонсорского обеспечения.

Не приплетайте политику ко всем вопросам.

А россияне - что богатые?

Зачем тогда выстраиваются в очередь за чешской трудовой картой?

А россияне - что богатые?

В принципе, если не брать во внимание некоторые нюансы, Россия, как страна, обладающая энергетическими ресурсами в огромных количествах, может считаться страной богатой))

В принципе, если не брать во внимание некоторые нюансы, Россия, как страна, обладающая энергетическими ресурсами в огромных количествах, может считаться страной богатой))

А чего же народ тогда - небогатый? Вот Швейцария, Люксембург и другие богатые страны и народ у них также богатый и экономической миграцией в Чехию и другие страны - не занимается.

Olga.kurda Enthusiast

Ну началось...

Ну началось...

- Не а!

РФ трудно отнести к богатым странам. Можно только к странам - богатыми на природные ресурсы. Украина - также богата на природные ресурсы и даже на газ, но его надо разрабатывать (когда-то разработанное украинское Шебелинское месторождение снабжало газом весь СССР).

[uSER=50917]@olegka[/uSER], вы соскучились по форуму, поболтать охота? В болтология тогда велкам

Juliana1 Explorer

Добрый вечер уважаемые форумчане, хотела спросить может кто будет ехать в ближайшее время из Харькова в Чехию? Нужно перевезти сумку с вещами. Заранее извиняюсь, если не в ту тему написала, перенаправьте тогда пжл))

[uSER=50917]@olegka[/uSER], вы соскучились по форуму, поболтать охота? В болтология тогда велкам

Да, правильно.

Но у меня были посты о людях - экономических мигрантах и их странах (реально бедных), а тут Сумку хотят воссоединить (но ее тема также - в болтологии).

а тут Сумку хотят воссоединить

:Dкакую сумку, с кем воссоединить? Я что то пропустила:)

:Dкакую сумку, с кем воссоединить? Я что то пропустила:)

Постом выше моего.

Наверх
  • Создать...