Воссоединение семьи в Чехии

Katerina2015 Newbie
Можете заверить на почте.

Не поняла, это как?

На обычной почте

Juliana1 Explorer
Не поняла, это как?

На обычной почте

Да на обычной почте.

Katerina2015 Newbie
Да на обычной почте.

А не подскажите, как это сделать?

Я могу придти на почту России и попросить заверить оригинал документа?

Mariia89 Newbie
А не подскажите, как это сделать?

Я могу придти на почту России и попросить заверить оригинал документа?

На чешской почте, в окошках, где значок "чех поинт"

Olga.kurda Enthusiast
Запись у меня на 9

Приходите к 8, занимайте очередь на улице.

А как долго вы находились в консульстве в день подачи?

Запись у меня на 9, но знаю, что многих записывают на одно и то же время, а дальше, живая очередь. Вечером самолёт в Чехию (17:00) очень переживаю, что если поставят собеседование в этот день, то могу не успеть.

Да, всех на 9. Я пришла наверное за час или 1.5 раньше открытия и была третья. Примерно час заняло ожидание и подача. Успеете вполне. Занимайте очередь именно на долгосрочную визу. Там будет ещё очередь на туристическую. В консульстве уже потом вызывают по очереди

Katerina2015 Newbie
Да, всех на 9. Я пришла наверное за час или 1.5 раньше открытия и была третья. Примерно час заняло ожидание и подача. Успеете вполне. Занимайте очередь именно на долгосрочную визу. Там будет ещё очередь на туристическую. В консульстве уже потом вызывают по очереди

Отлично. А не подскажите, в какое именно здание нужно занимать очередь?

И не было ли у вас собеседования в день подачи документов?

Отлично. А не подскажите, в какое именно здание нужно занимать очередь?

И не было ли у вас собеседования в день подачи документов?

Так там одно здание, во дворе от главного входа в консульство. Я первый раз у охраны спросила, он показал куда идти. Собеседования не было. При подаче через окошко задали несколько вопросов и все. Да не волнуйтесь вы так, все нормально будет. Хотя я сама тоже очень переживала и за документы, и за собеседование. Главное, если спросят, отвечайте спокойно и чётко. Если при этом разговоре у сотрудников будут какие нибудь сомнения, могут вызвать. Передо мной женщину пригласили к консулу сразу после подачи документов

Katerina2015 Newbie
Так там одно здание, во дворе от главного входа в консульство. Я первый раз у охраны спросила, он показал куда идти. Собеседования не было. При подаче через окошко задали несколько вопросов и все. Да не волнуйтесь вы так, все нормально будет. Хотя я сама тоже очень переживала и за документы, и за собеседование. Главное, если спросят, отвечайте спокойно и чётко. Если при этом разговоре у сотрудников будут какие нибудь сомнения, могут вызвать. Передо мной женщину пригласили к консулу сразу после подачи документов

Вот и переживаю, что тоже могут вызвать к консулу. А для этого, наверное нужен переводчик?

Вот и переживаю, что тоже могут вызвать к консулу. А для этого, наверное нужен переводчик?

На визу вроде на русском собеседование, поэтому я на неё и подавала. Ну и потому что сроки ожидания меньше. Не волнуйтесь, все будет хорошо

Katerina2015 Newbie

А подойдёт ли выписка со счета Чешского банка, которая сделана в феврале?

А подойдёт ли выписка со счета Чешского банка, которая сделана в феврале?

Да. Только деньги не трогайте, могут попросить ещше раз обновить

Katerina2015 Newbie
Да. Только деньги не трогайте, могут попросить ещше раз обновить

А вот с деньгами проблема муж уже снял. Он положил для своей Визы, а счёт у нас общий. Поэтому и переживаю...

А вот с деньгами проблема муж уже снял. Поэтому и переживаю...

Это очень плохо. Сделайте свежую выписку. Здесь по статистике кто снимал деньги почти у всех повторный запрос выписки и отказ

Katerina2015 Newbie
Это очень плохо. Сделайте свежую выписку. Здесь по статистике кто снимал деньги почти у всех повторный запрос выписки и отказ

Большое вам спасибо!!!

Уже написала мужу и он завтра все сделает и отправит экспресс почтой. И деньги трогать не будем

Сегодня подавали документы на долгосрочную визу по воссоединению семьи (на сына). Спонсорское письмо не требовали. Подавали во Львове

Nechrutkin Newbie
zf

Допустим у вас аренда квартиры со службами 13000

Тогда на вашу семью нужно минимально 23250 крон чистыми в месяц

Погрузился в изучение сайта мдд Чехии. Прочитал про прожиточный минимум + аренда + коммуналка. Но не нашел одного и возник вопрос. А если квартира куплена в ипотеку? То как в таком случае? Остаётся прожиточный минимум?

Прожиточный минимум+коммуналки+ежемесячные платежи по ипотеке

Светлана84 Newbie
Прожиточный минимум+коммуналки+ежемесячные платежи по ипотеке

Да, но при подаче ж не просят документы где какие кредиты. Как они об ипотеке узнают?

Xdenser Rookie
Как они об ипотеке узнают?

Ну по выписке из кадастра, там написано у кого в залоге и по какому поводу. Но вообще да не просят, но если денег на грани, то могут и прикопаться. С другой стороны, если ипотека оформлена по закону, то там тоже хотят подтверждение дохода, так что чтоб было денег впритык это слабая вероятность, что будет там еще и ипотека.

Katerina2015 Newbie

Подскажите, пожалуйста, нужно ли заверять копию карточки мужа (dlouhodobý pobyt )

Alexxxxxx Explorer
Подскажите, пожалуйста, нужно ли заверять копию карточки мужа (dlouhodobý pobyt )

Нет

Nechrutkin Newbie
Ну по выписке из кадастра, там написано у кого в залоге и по какому поводу. Но вообще да не просят, но если денег на грани, то могут и прикопаться. С другой стороны, если ипотека оформлена по закону, то там тоже хотят подтверждение дохода, так что чтоб было денег впритык это слабая вероятность, что будет там еще и ипотека.

У всех разная ситуация. В нашей жизни возможно все. В ипотеку можно зайти имея на руках 40 и 90 % первоначального взноса. Банки не требуют пояснять откуда деньги, а если и потребуется, то можно договор купли продажи чего угодно сделать. А вот с МВД это не катит, поэтому это как хороший вариант, может прокатить

Жене позвонили из консульства, сказали что выслали заказное письмо с просьбой довезти доки (виза на воссоединение).

Повторные выписки по моей и ее карточке...

Это сейчас "стандарт"? А то легкое "мандраже" :) На счетах все как валялось так и валяется.

Alexxxxxx Explorer

А вот вообще интересно, движение ж по счету может быть, ну я имею ввиду, чтоб не тупо деньги все снять, а просто там что-то тратить, что-то пополнять, но держать сумму всегда больше необходимой по закону?

Я больше интересовался, у воссоединяющихся в последнее время, были ли такие запросы о повторной выписке. Встречал тут сообщения, что через время просили у кого-то... Может сейчас уже всегда так просят. У нас это больше "показательный" счет... Там особо без движений. "Рабочая" другая карточка и счет :)

 

А вот вообще интересно, движение ж по счету может быть, ну я имею ввиду, чтоб не тупо деньги все снять, а просто там что-то тратить, что-то пополнять, но держать сумму всегда больше необходимой по закону?

 

Думаю, что вполне может быть.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что писать в анкете на долгострочную визу по воссоединению для сына в пунктах...

 

18. Современная работа.

 

Я так понимаю обучение в школе или гимназии..

Если сын приедет, то пойдет учится, как правильно написать в п.18?

И еще вопрос, не надо ли подтверждение из школы/гимназии? Сын едет по визе воссоединения...

За ранее спасибо!

Veronica Mentor
И еще вопрос, не надо ли подтверждение из школы/гимназии?

Для визы не надо. Но надо для школы в Чехии, а так же выписку с оценками.

Kseniya. Newbie

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, при регистрации заявки на подачу когда прикрепляешь свидетельства о браке и рождении они должны быть переведены на чешский и заверены или просто перевод? Я что- то не могу понять..

Еcли речь о регистрации по электронной почте на саму подачу, то, допустим у нас на момент регистрации еще не было переводов. Прикрепляли фото оригиналов с ремаркой, что на момент подачи будут переводы.

Наверх
  • Создать...