Воссоединение семьи в Чехии

Juliana1 Explorer
Агентуры могут говорить и обещать все что угодно. Лучше конечно с прямым работать

Если вас заместнают, то платит здравотку и социалку работолатель. Если не платят, значит вас скорее всего берут на бригаду

В том то и дело, что это не бригада, но я все равно туда не пойду, потому что работать в две смены без выходных вообще и всю недостачу оплачивают продавцы, такая себе перспектива:D

В том то и дело, что это не бригада,

Очень странно тогда конечно. На такие условия наверное не каждый согласится

Сегодня подала документы на ВНЖ. Процесс пошел)

Ypronkina Newbie
Сегодня подала документы на ВНЖ. Процесс пошел)

Поздравляю! Расскажите, как всё было? Меня это ждёт в понедельник! Переживаю!

Подскажите, пожалуйста, только сегодня увидела, на бумажках тех, что дали в консульстве на моей не стоит номер Киев ××××, а на ребенка стоит. Это что получаеться мне не присвоили номер или мы идем под одним? Или нужно писать узнавать?

мы идем под одним?

Скорее всего под одним.

Вы заявку на подачу документов посылали одним e-mail?

Скорее всего под одним.

Вы заявку на подачу документов посылали одним e-mail?

Да

Да

Значит, документы мамы и ребёнка будут в одном деле. Можно уточнить для надёжности, конечно.

Здравствуйте! Не могу зарегистрировать жену на сайте https://frs.gov.cz/cs, скорее всего создали 2 учетные, пишем в службу, никто не отвечает. Никто не сталкивался, не знает куда и кому писать? Спасибо!

 

Здравствуйте! Я на верно уже спрашивал... Нельзя через свою уч. Запись зарезервировать термин? Вот не пойму почему, если пишут...

 

Služba rezervace termínu

 

Uživatel má možnost rezervovat termín v rámci jednoho pracoviště a jedné agendy pro sebe a své rodinné příslušníky v přímé vzestupné nebo sestupné linii. Na jiné rodinné příslušníky se tato výjimka nevztahuje.

Olga.kurda Enthusiast
pro sebe a své rodinné příslušníky

Имеется в виду если вы вместе идете

Ypronkina Newbie
Подскажите, пожалуйста, только сегодня увидела, на бумажках тех, что дали в консульстве на моей не стоит номер Киев ××××, а на ребенка стоит. Это что получаеться мне не присвоили номер или мы идем под одним? Или нужно писать узнавать?

У нас с ребенком разные номера.

Имеется в виду если вы вместе идете

Ясно, у меня не выбирается возможность 2-3 чел, только сам (

Гость
Ясно, у меня не выбирается возможность 2-3 чел, только сам (

В ноябре регистрировала подругу. Там было две опции: буду сам/буду я и ещё до 3 человек, и эта опция не работала. А ещё на одного заявителя можно было дополнительно 2 отдельных термина заказать, то есть просто с одного профиля три термина итого получалось. Вот так и поступили. У подруги детей трое. Третий не влез. Я посоветовала просто в назначенный день взять на третьего ребёнка ещё один талончик, хотя записи было только 3. Сработало.

В ноябре регистрировала подругу. Там было две опции: буду сам/буду я и ещё до 3 человек, и эта опция не работала. А ещё на одного заявителя можно было дополнительно 2 отдельных термина заказать, то есть просто с одного профиля три термина итого получалось. Вот так и поступили. У подруги детей трое. Третий не влез. Я посоветовала просто в назначенный день взять на третьего ребёнка ещё один талончик, хотя записи было только 3. Сработало.

Сейчас так нельзя (пока ограничения), потому что уже не вводишь ПИН, по крайнем мере в Брно. Сейчас так вызывают по ФИО, т. е. не сможешь никому передать свою бронь.

 

Если кому-то надо бронь на биометрию дата 03.08 в Брно пишите.

 

Подскажите пожалуйста коды по типам разрешениям (например, 27, 95)... С каким побытом можно работать, а с каким нет... Спасибо!

Значит, документы мамы и ребёнка будут в одном деле. Можно уточнить для надёжности, конечно.

А не подскажете, на какой адрес написать, на тот что регистрировались?

Подскажите пожалуйста коды по типам разрешениям (например, 27, 95)... С каким побытом можно работать, а с каким нет... Спасибо!

С 95v точно можно работать

С 95v точно можно работать

Спасибо! Можно работать, а доступ свободный или с разрешением УП?

Спасибо! Можно работать, а доступ свободный или с разрешением УП?

Свободный.

Свободный.

Спасибо, но как по мне, немного странно, человек, который воссоединяется к ТК имеет свободный доступ, но сам ТК нет)

немного странно

Ничего странного. Он имеет свободный доступ, пока тот, к кому он присоединился, имеет ТК

Спасибо, но как по мне, немного странно, человек, который воссоединяется к ТК имеет свободный доступ, но сам ТК нет)

Ну если не хотите, чтобы у жены был свободный доступ, попросите чтобы ей сделали код с которым нужно разрешение:D. Ну, чтобы вам обидно не было:D

Ну если не хотите, чтобы у жены был свободный доступ, попросите чтобы ей сделали код с которым нужно разрешение:D. Ну, чтобы вам обидно не было:D

Та дело не в обидно) Мне то как раз легче, пусть жена сама решает по работе, а так бы мне все пришлось оформлять, менять, подавать...) Я так понимаю, "свободный" доступ это... Работаешь по контракту, захотел поменял работу, захотел не работаешь... И все это не надо никого оповещать, правильно?

Та дело не в обидно) Мне то как раз легче, пусть жена сама решает по работе, а так бы мне все пришлось оформлять, менять, подавать...) Я так понимаю, "свободный" доступ это... Работаешь по контракту, захотел поменял работу, захотел не работаешь... И все это не надо никого оповещать, правильно?

Да, так и есть. К примеру, увидел в соседней фирме требуется работник, пришел, поговорил и работай если взяли. Через месяц передумал там работать, увольняйся и иди к другому работодателю

Да, так и есть. К примеру, увидел в соседней фирме требуется работник, пришел, поговорил и работай если взяли. Через месяц передумал там работать, увольняйся и иди к другому работодателю

:wave:

А не подскажете, на какой адрес написать, на тот что регистрировались?

Попробуйте на центральный. Посмотрите на какой улице Вы регистрировались и соответственно на тот эмейл

 

https://www.mzv.cz/kiev/uk/x2006_09_06/index_1.html

Я всё пытаюсь найти тип ВНЖ для детей с целью, когда можно подавать деньги на счете в качестве фин. Обеспечения. Нахожу только:

 

Účel sloučení rodiny

"...

K žádosti o vydání povolení k dlouhodobému pobytu za účelem společného soužití rodiny předložíte:

..

f.prostředky k pobytu - doklad prokazující, že úhrnný měsíční příjem rodiny po sloučení nebude nižší než součet:.."

Больше других видов ВНЖ, под которые можно подвести детей, и показать остаток на счете, не вижу.. ((Вдруг кто-то с этим разобрался, кому было актуально, на какой документ или статью можно опираться в данном случае?

Подскажите пожалуйста коды по типам разрешениям (например, 27, 95

Обсуждали в одной теме

Вот здесь новые. Но здесь нет разделения на визы и ВНЖ.

https://www.mvcr.cz/soubor/vzory-dokladu-vydavanych-cizincum.aspx

И в этой теме

 

найти тип ВНЖ для детей с целью, когда можно подавать деньги на счете в качестве фин. Обеспечения.

Остаток на счёте только для долгосрочной визы. Для перехода на ВНЖ ежемесячный доход - з/п

Остаток на счёте только для долгосрочной визы. Для перехода на ВНЖ ежемесячный доход - з/п

Мнения на этот счет делятся.. И есть форумчане, кто показывал и выписки, з/п не хватало, @Che описывал свою историю с подачей выписок. Хотелось бы понять, есть ли всё-таки какие-то исключения в законе, или при рассмотрении просто идут навстречу. Мы начали работать в феврале, в апреле я умудрилась попасть на больничный, на котором нахожусь до сих пор и еще минимум месяц буду. Больничные еще не выплатили, разбираемся, в общем, с доходами пока не очень, и даже если выплатят, не хватит... ((Подать нужно в июле-августе, думаю, что должен быть какой-то выход.

Наверх
  • Создать...