Воссоединение семьи в Чехии

описывал свою историю с подачей выписок

Не читала... Может у ТС были регулярные ежемесячные поступления на счёт?

@DinaM, так вы почитайте его сообщения и дальнейшие обсуждения. Я не знаю, имеет это какое то значение, но брак у него как говорят в народе "гражданский"

 

Вот нашла обсуждение данного вопроса

https://lifecz.ru/topic/80/

@DinaM, так вы почитайте его сообщения и дальнейшие обсуждения. Я не знаю, имеет это какое то значение, но брак у него как говорят в народе "гражданский"

Да, я читала.. Меня интересует именно вопрос, предусмотрено ли это законом, или просто вопрос везения, что при рассмотрении примут во внимание выписку. [uSER=50917]@olegka[/uSER] отвечал, что это допускается в случае с детьми. Но вот вопрос - на основании какого закона?

Да, я читала.. Меня интересует именно вопрос, предусмотрено ли это законом, или просто вопрос везения, что при рассмотрении примут во внимание выписку. [uSER=50917]@olegka[/uSER] отвечал, что это допускается в случае с детьми. Но вот вопрос - на основании какого закона?

Да попробуйте подать документы или сначала сходите в отдел оамп проконсультироваться

Veronica Mentor
DinaM я бы еще добавила к посту Crazy , что в ОАМР можете узнать и то, что Вы были на больничном, и что ситуация за счет короны не понятная была (некоторым сокращали зарплаты, не которые вообще не работали...), как эти факторы влияют или нет!
DinaM я бы еще добавила к посту Crazy , что в ОАМР можете узнать и то, что Вы были на больничном, и что ситуация за счет короны не понятная была (некоторым сокращали зарплаты, не которые вообще не работали...), как эти факторы влияют или нет!

Не знала, что там можно тоже получить консультацию.. Спасибо @Crazy, [uSER=51266]@Nuzhnova[/uSER], попробую!

Не знала, что там можно тоже получить консультацию.. Спасибо @Crazy, [uSER=51266]@Nuzhnova[/uSER], попробую!

Не знаю как в вашем городе, а у нас я ходила и спрашивала. У нас же еще рядом кабинет цизинской полиции, так вот когда было много народу в оамп, то я консультировалась в полиции

предусмотрено ли это законом,

Тут обо мне немного была речь. Я исходил из фразы на странице о продлении "документы, подтверждающие, финансовое обеспечение проживания". И предоставлял этих документов по максимуму моих возможностей. В том числе и выписки из банков (там вообще было весело, так как выписок с печатями банков сделать не мог и делал это через заверение своей подписи на распечатке, с последующим судебным переводом)...

 

По поводу гражданского брака - вот недавно только аукнулось. Жене дали ВНЖ с кодом без свободного доступа к рынку труда (я писал, что выясню в ОАМР, вот, выяснил).

 

На этой неделе пришел возврат налогов :) Очень приятное "добро пожаловать в Чешскую республику". Очень :)

[uSER=50917]@olegka[/uSER] отвечал

Может это?

Обычно да, не запрашивают. Но у моих запросили плюсом к моим доходам сумму на счёте (жена не работает, двое детей) и дали внж без права работать (как то там цель называлась иначе)

В самом законе 326/1999 ZPC пар.42a называется воссоединение - сполечне соужити родины, а коды ВНЖ по воссоединению для супруга бывают: 17 Родинны, 95 Соужити родины

Я так думаю, что на эти коды также влияет срок проживания в ЧР до продления. У Sem0708 не гражданский брак, как у меня, а код все равно дали без доступа... Мы, например, продлевались, после 6 месяцев проживания... Но это все мои рассуждения...

Olga.kurda Enthusiast
без свободного доступа к рынку труда (я писал, что выясню в ОАМР, вот, выяснил

Так а что вам в мвд сказали?

Может это?

О, спасибо, я пропустила это сообщение с указанием параграфа, изучу)

Я так думаю, что на эти коды также влияет срок проживания в ЧР до продления. У Sem0708 не гражданский брак, как у меня, а код все равно дали без доступа... Мы, например, продлевались, после 6 месяцев проживания... Но это все мои рассуждения...

Мое такое предположение: что в Чехии после вступления в Европейский Союз с 2004 года - сначала с 2009 и далее ввели ПРЯМО обязательную - ЦЕЛЬ ПРЕБЫВАНИЯ - СЕМЕЙНЫЙ (родинны) с КОДАМИ; 17-19 согластно же их ПРЯМО ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ДЛЯ ЕС СТАТЬИ 7 ХАРТИИ ЕС (право на семейную жизнь).

 

А после уже 2010 - уже после включенную в НОВУЮ Директиву ЕС о праве на воссоединение (а это уж требовалось ВНЖ, а не визы и после них уже ВНЖ) - включили уже непосредственно в право Чехии (закон 326/1999 с кодами 95 - 98).

Так а что вам в мвд сказали?

Vaše přítelkyně paní ... nemůže mít účel pobytu „společné soužití rodiny“, protože nesplňuje zákonné podmínky pro tento účel pobytu uvedené v ustanovení § 42a odst. 1 a 7 zák. č. 326/1999 Sb., zákona o pobytu cizinců na území ČR (nejste manželé). Její dlouhodobý pobyt se bude tedy stále prodlužovat za účelem „rodinným“.

 

Účel dlouhodobého pobytu Vašeho syna bude možné, při prodlužování pobytu změnit z „rodinného“ na „společné soužití rodiny“, za podmínky, že budou doloženy zákonné náležitosti uvedené v ustanovení § 42b zák. č. 326/1999 Sb.

Juliana1 Explorer
Да, так и есть. К примеру, увидел в соседней фирме требуется работник, пришел, поговорил и работай если взяли. Через месяц передумал там работать, увольняйся и иди к другому работодателю

А так переходить от одного к другому можно только во время скушебной добы или в любое время?

nejste manželé

Т. Е. Дело не в выписках из банка, причина такого решения - брак не зарегистрирован.

Если продолжать мысль... Выходит, что при следующем продлении ВНЖ жены достаточно суммы на счёте, а сын может поменять цель ВНЖ и для пакета документов нужна будет справка о з/п.:unsure:

*а может в ЗАГС*

А так переходить от одного к другому можно только во время скушебной добы или в любое время?

Нет, в любое время. Только после скушебной добы скорее всего скажут отрабатывать 2 месяца

Účel dlouhodobého pobytu Vašeho syna bude možné, při prodlužování pobytu změnit z „rodinného“ na „společné soužití rodiny“, za podmínky, že budou doloženy zákonné náležitosti uvedené v ustanovení § 42b zák. č. 326/1999 Sb.

Спасибо вам за информацию! Вы им писали на емэйл или ходили на консультацию?

Спасибо вам за информацию! Вы им писали на емэйл или ходили на консультацию?

Писал на мыль. В фейсбуках попадалась публикация "есть вопросы, пишите-звоните". Телефон не помню. Мыль этот pobyty@mvcr.cz

Писал на мыль. В фейсбуках попадалась публикация "есть вопросы, пишите-звоните". Телефон не помню. Мыль этот pobyty@mvcr.cz

А мои сообщения им не доходят, с разных адресов пытаюсь, не получается.. ((Приходит ответ:

"Vaše zpráva nejde doručit, protože nemáte oprávnění k odesílání na tuto e-mailovou adresu. Požádejte správce e-mailu příjemce o udělení oprávnění a pak to zkuste znovu."

@DinaM, мне такое же пришло с этого адреса pobyty@mvcr.cz (помню где то читала, что не рабочий уже, утверждать не буду, вдруг возобновили)

А с этого posta@mvcr.cz автоответ о получении приходил

Попробуйте в адресе, после pobyty добавить точку и свой город (или ближайший, который есть в перечне рабочих мест ОАМР)- то есть адрес будет pobyty.gorod@mvcr.cz ;)

Только что зашла на сайт и проверила по числу ŽOV - POVOLENO:p:p:p Ура!!

Только что зашла на сайт и проверила по числу ŽOV - POVOLENO:p:p:p Ура!!

Ждите смс!;) Поздравляю!

Ждите смс!;) Поздравляю!

Спасибо! Да, осталось ждать смс:happy: наверное так как закрыто консульство, то поэтому на сайте быстрее :rolleyes: прям не верится :D:D

Hamster Newbie

При подаче на ВНЖ документов по воссоединению ВМЕСТЕ с несовершеннолетним ребенком (мать и дитя подают совместно) нужно подавать ТАКЖЕ на ребенка ОРИГИНАЛЫ договора, выписки зп, документов по жилью? Или только метрики и анкеты для ребенка?

При подаче на ВНЖ документов по воссоединению ВМЕСТЕ с несовершеннолетним ребенком

Два пакета документов

Я, правда, не совсем поняла ВМЕСТЕ... Родитель и ребёнок воссоединяЮтся или только ребёнок воссоединяЕтся к одному из родителей?

Если правильно поняла, то один из родителей совместно с ребёнком воссоединяются к другому родителю...:rolleyes:

Skarbieta Newbie
Да, так, можно и без “подтверждения“.

Единственно, сейчас Консульства Чехии в России - ещё не открылись для посетителей.

А автора не касается этот запрет на прибывание по шенгену и разрешение находиться в Чехии только 24 часа? Или там всё - таки другая виза будет?

Я просто не поняла.

[uSER=59905]@Svetka[/uSER] уже написала все, пардон, я не увидела))

Skarbieta Newbie

Когда откроется тема для ждунов, где можно ныть без замечаний?:D

Нас, кажется, осталось только трое. [uSER=59905]@Svetka[/uSER], да @IRENAT.tv, ну и я.

Когда откроется тема для ждунов, где можно ныть без замечаний?

Да нойте понемногу во всех более-менее подходящих:D

Наверх
  • Создать...