Воссоединение семьи в Чехии

Так при чёт тут год назад обсуждали? Это актуальные цены, мы подавались я сфоткала.

Эти “цены” административных сборов (справних поплатек) ещё с лета прошлого 2019 года (с августа месяца). И они - не менялись.

Так при чёт тут год назад обсуждали? Это актуальные цены, мы подавались я сфоткала.

Ну за год пока ничего не поменялось. Когда что то меняется, здесь это обсуждают

UliyaGrinenko Apprentice
Ну за год пока ничего не поменялось. Когда что то меняется, здесь это обсуждают

Новички откуда знают, что тут было год назад?)) ок, не надо - удалю.

Новички откуда знают, что тут было год назад?)) .

Ладно, молчу:D

Гость
Новички откуда знают, что тут было год назад?)) ок, не надо - удалю.

На сайте mvčr эта информация есть. И на сайте консульства.

Здравствуйте! Возможно будет полезна информация о том, что через Польшу по визе воссоединения не хотят пропускать:unsure: Я вот не знала, и если б не доброта женщины- таможници, то 8 часов ожидания были б зря :eek::eek:

Здравствуйте! Возможно будет полезна информация о том, что через Польшу по визе воссоединения не хотят пропускать:unsure: Я вот не знала, и если б не доброта женщины- таможници, то 8 часов ожидания были б зря :eek::eek:

Фига себе... Прям именно по воссоединению, они так сказали?

Фига себе... Прям именно по воссоединению, они так сказали?

Пропускают только с карточками побута, с визами, разрешениями и тд. - нет:(

Пропускают только с карточками побута, с визами, разрешениями и тд. - нет:(

Ага, значит им не нравятся просто визы

Гость
Ага, значит им не нравятся просто визы

Вы, наверное, забыли, но нашу форумчанку не пустили с въездной визой цель которой "въезд с целью оформления карты ВНЖ", и она ехала через Венгрию.

Вы, наверное, забыли, но нашу форумчанку не пустили с въездной визой цель которой "въезд с целью оформления карты ВНЖ", и она ехала через Венгрию.

Да, или забыла, или пропустила мимо глаз

UliyaGrinenko Apprentice
Здравствуйте! Возможно будет полезна информация о том, что через Польшу по визе воссоединения не хотят пропускать:unsure: Я вот не знала, и если б не доброта женщины- таможници, то 8 часов ожидания были б зря :eek::eek:

Ого как повезло, доброта таможницы? Над нами не сжалились, была я с сыном и ещё женщина с двумя детьми, один из которых плакал, что папу не увидит! Нам сказали не имеем права! Очень повезло вам, поверьте 8 часов на границе, это не трое суток в пути Киев - Прага

 

На сайте mvčr эта информация есть. И на сайте консульства.

А я как-то не интересовалась, при первой подаче оплата при получении просто, то мы шли без марок)

 

Да, или забыла, или пропустила мимо глаз

А зря :Dэто было увлекательное путешествие :wave:

Гость
А я как-то не интересовалась, при первой подаче оплата при получении просто, то мы шли без марок)

Так было до августа прошлого года. Потом все поменяли.

Гость
Вы, наверное, забыли, но нашу форумчанку не пустили с въездной визой цель которой "въезд с целью оформления карты ВНЖ", и она ехала через Венгрию.

Если живущие в Чехии и дальше хотят ходить в роушках целый год, и везде- то конечно помогайте обойти законы въезда и указвывать лазейки въезда в Чехию.

Мила Алиас Newbie

Ну судя по ФБ куча въезжает по биометрии. 250 евро такса проезда. Потому я и говорила, что в шоке какая граница в Евросоюзе дырявая.

Ну судя по ФБ куча въезжает по биометрии. 250 евро такса проезда. Потому я и говорила, что в шоке какая граница в Евросоюзе дырявая.
В Чопе (КПП в Венгрию) очереди на сутки с бусов, 90% процентов это биопаспорта и польские визы, и пропускают всех... Диссонанс с тем что пишут в новостях и что на самом деле.
В Чопе (КПП в Венгрию) очереди на сутки с бусов, 90% процентов это биопаспорта и польские визы, и пропускают всех... Диссонанс с тем что пишут в новостях и что на самом деле.

Визовый кодекс ЕС, безвизовые соглашения и польские визы страны ЕС - никто не отменял.

 

Поэтому каждая страна ЕС в связи с отсутствием законов ЕС по этим вопросам - сама решает: кого и с какими визами или по безвизу - пропускать. Это относится и к - Венгрии.

Ого как повезло, доброта таможницы? Над нами не сжалились, была я с сыном и ещё женщина с двумя детьми, один из которых плакал, что папу не увидит! Нам сказали не имеем права! Очень повезло вам, поверьте 8 часов на границе, это не трое суток в пути Киев - Прага

Ничего себе... Честно говоря, в голове я себе уже тоже составляла план, как я буду обратно с конца Львова добираться в Ужгород, с большими чемоданами в 6 утра:D Да, наверное доброта, потому что сначала говорила что я не могу поехать, потом пошла куда-то звонила, смотрела в журнале, узнавала в колег, сказала что все таки нет не могу, и когда я уже взяла чемоданы в руки и настроилась в голове на долгий путь, она сказала « поеде пани»)

Пока через этот тернистый путь пройдёшь к Чехии, то уже и нет желания ехать:D:D:D

Евгений mpg Newbie
Ну судя по ФБ куча въезжает по биометрии. 250 евро такса проезда. Потому я и говорила, что в шоке какая граница в Евросоюзе дырявая.

У меня идея насчёт этого :) Возможно местные органы власти, в кризисное время, решили заработать денег, и по сути ЕС в любом случае остаётся в финансовом плюсе. 250 на руку за человека на таможне, потом по месту отлавливает полиция, даёт депорт, сроком от 0.5 до 5 лет и штраф до 2000 евро. И дураки проучены и государство получает свою денюжку :)

Ну а что касается возможных заражений, даже из-за въездов по биопаспортам, то тут можно оспорить, ведь в мире пандемия и без понятия от кого ты подхватишь, от местного жителя или работяги, приехавшего по био.

 

Обидно, что люди ведут себя неадекватно (не все), когда им указываешь, что это незаконно и они рано или поздно попадутся, на что вижу отмазки, что людям "есть нечего", но, оказывается на проезд 250-300 евро находиться, что вполне хватает на проживание.

UliyaGrinenko Apprentice
Ну судя по ФБ куча въезжает по биометрии. 250 евро такса проезда. Потому я и говорила, что в шоке какая граница в Евросоюзе дырявая.

Ну судя по ФБ куча въезжает по биометрии. 250 евро такса проезда. Потому я и говорила, что в шоке какая граница в Евросоюзе дырявая.

Именно так) нам водитель лично сказал, что они платят пограничникам на месяц вперёд и возят по любым документам!

лично сказал

Вы никак не привыкните, что то что вам "говорят лично" может оказаться... Мягко говоря, неправдой?

Ню-ню... Пограничникам они платят на месяц вперед...

Именно так) нам водитель лично сказал, что они платят пограничникам на месяц вперёд и возят по любым документам!

Налгал (обманул)- так как нет такой коррупции у полицейских пограничников стран - членов Европейского Союза.

 

А так каждая страна - член ЕС сама решает на основании каких визовых или безвизовых документов - впускать иностранцев в свою страну (в том числе и транзитом) с учётом своих Охранных мер.

UliyaGrinenko Apprentice
Вы никак не привыкните, что то что вам "говорят лично" может оказаться... Мягко говоря, неправдой?

Ню-ню... Пограничникам они платят на месяц вперед...

Может он таким способом оправдывал цену поездки?)

Может он таким способом оправдывал цену поездки?)

Сказку о Буратино, помните.

Гость
Если живущие в Чехии и дальше хотят ходить в роушках целый год, и везде- то конечно помогайте обойти законы въезда и указвывать лазейки въезда в Чехию.

Я не помогала обойти законы и найти лазейки. Вы о чём?

Гость
Я не помогала обойти законы и найти лазейки. Вы о чём?

Это не к Вам, это к любителям помогать не думая.

Гость
Это не к Вам, это к любителям помогать не думая.

Я уже успела испугаться:)

Гость
Я уже успела испугаться:)

Не пугайтесь, Вы женщна умная, и знаете кому и как давать советы, Вас жизнь научила.

Заранее прошу извинение, если где-то этот вопрос обсужлался (. Подскажите пожалуйста если ехать в Чехию, без папы. Подойдет просто заверение в чешского нотариуса и перевод этой доверенности, или только в посольстве (Украины в Чехии) нужно брать это разрешение? Благодарю за ответ

где-то этот вопрос обсужлался

Вернитесь на 15 страниц назад возможно найдёте ответ.здесь

Наверх
  • Создать...