Воссоединение семьи в Чехии

Всегда? От суммы дохода разве не зависит?

Я могу ошибаться, но вроде как если зарабатывает больше прожиточного минимума или больше 10 000 крон в год. Но это не точно, потому оставлю только как предположение.

Я могу ошибаться, но вроде как если зарабатывает больше прожиточного минимума или больше 10 000 крон в год. Но это не точно, потому оставлю только как предположение.

Я задавала вопрос бухгалтеру в другом аспекте немного. Касалось это возврата налогов. Так вот, у дочки в прошлом году была работа на 5000 в месяц в течение нескольких месяцев. Зависимость для возврата, если я правильно поняла, считается до других пределов, и точно выше 10000 в год. Совпадают ли эти пределы для финанчниго уржада и для МВЧР?

Тем более сейчас обсуждаются изменения в ZPC, которые ограничат возможность воссоединения только 18-ю годами.

Не очень хорошая новость... И непонятно, почему ограничить планируют 18 годами, наш сын закончит среднюю школу в 20, его чешские одноклассники примерно также +/- год. 18 лет тут ни туда- ни сюда. Получится, что ему нужно будет в случае принятия закона менять цель пребывания, но это как-то нелогично: учится в школе, семья здесь, а воссоединить нельзя. Посмотрим, у нас продление как раз перед его 18-летием будет.

И непонятно, почему ограничить планируют 18 годами

Ответ очевиден - совершеннолетие.

 

Получится, что ему нужно будет в случае принятия закона менять цель пребывания, но это как-то нелогично: учится в школе, семья здесь, а воссоединить нельзя.

Я уже где-то писал про разную логику иностранцев и государства...

Совсем не тот.

Вы шутите? А для чего тогда этот бланк?

Добрый день

Это он?

 

Potvrzení o výši příjmu ze závislé činnosti pro účely řízení o vydání povolení k trvalému nebo dlouhodobému pobytu na území České republiky

 

podle zákona č. 326/1999 Sb., o pobytu cizinců na území České republiky a o změně některých zákonů, ve znění pozdějších předpisů

Я этот документ подавала для подтверждении о доходах (при продлении ребенку ВНЖ)!

Я этот документ подавала для подтверждении о доходах (при продлении ребенку ВНЖ)!

Спасибо.

Небольшой вопрос по разделу адреса фирмы -

Pracuje u zaměstnavatele (název a sídlo – ulice, č.p., obec, PSČ, okres ):

 

У меня сидло фирмы (это как я понимаю аналог нашего юр адреса) в договоре один, а место работы указанно другим адресом

Писать вероятно надо юридический адрес фирмы а не место непосредственной работы?

Спасибо.

Небольшой вопрос по разделу адреса фирмы -

Pracuje u zaměstnavatele (název a sídlo – ulice, č.p., obec, PSČ, okres ):

 

У меня сидло фирмы (это как я понимаю аналог нашего юр адреса) в договоре один, а место работы указанно другим адресом

Писать вероятно надо юридический адрес фирмы а не место непосредственной работы?

А вы сами заполняете что ли? Это ж бухгалтер делает обычно. И там подпись должна быть. Не знаю, обязательна ли печать.

Сидло фирмы — это юридический адрес. И место выполнения ваших трудовых обязанностей может отличаться.

Писать вероятно надо юридический адрес фирмы а не место непосредственной работы?

Именно в этом документе - пишется юр. Адрес, а адрес непосредственной работе - пишется в договоре.

Ок, всем спасибо. Я решил то что понимаю сам заполнить, вроде адреса, фамилии итд

Ну и для понимания процесса, а то она где то ошибиться а мне потом документы пересылай обратно

Nuzhnova Вы печать ставивили или только подпись была?

Вы печать ставивили или только подпись была?

Я и печать и подпись ставила! Не знаю, как правильно - но и то, и то!

И у нас было и то, и другое.

Anastaaaasia Newbie

Доброго времени суток, я с Украины

Скоро должна выйти замуж, мой будущий муж в Чехии живёт больше 5 лет с документами trvalý pobyt. Весь пакет документов будет на руках. Как долго надо ждать после подачи? Могу ли я во время этого выезжать за границу?

Как долго надо ждать после подачи?

Если Вы будете подавать заявление на ВНЖ с целью воссоединения семьи, то по закону ЧР срок рассмотрения до 270 дней.

 

 

Консульство Львов

Заяву на отримання дозволу на проживання з метою спільного проживання родини розглядає Міністерство внутрішніх справ до 270 днів від дня подачі заяви, у випадку спільного проживання з власником «синьої» карти» - до 180 днів, у випадку спільного проживання з власником дозволу на проживання з метою наукового дослідження - до 60 днів. У випадку включення до Програми "Провідний та науковий персонал" термін розгляду становить до 30 днів. У випадку, якщо розгляд заяви призупинено, строк не зараховується.

 

 

я с Украины

Могу ли я во время этого выезжать за границу?

Нет, в настоящее время - нет. В условиях ситуации с COVID-19 и существующими ограничениями - по безвизовому режиму въезд на территорию Чехии запрещён.

Anastaaaasia Newbie
Нет, в настоящее время - нет. В условиях ситуации с COVID-19 и существующими ограничениями - по безвизовому режиму въезд на территорию Чехии запрещён.

А если ехать по визе или в другую страну? В период этих 270 дней паспорт будет у меня на руках?

В период этих 270 дней паспорт будет у меня на руках?

Паспорт будет у вас на руках.

А если ехать по визе или в другую страну? В период этих 270 дней паспорт будет у меня на руках?

 

В Чехию по краткосрочной визе с целью туризма - также запрещён въезд, можно только по краткосрочным виза с целью работы и по некоторым другим случаям. В других странах Европейского Союза - также запрещён въезд по краткосрочным визам с целью туризма и по безвизу. Загранпаспорт будет у Вас на руках в любом случае подачи на ВНЖ или долгосрочную визу с целью воссоединения.

“Титул на пребывание” - это титул королевский, графский или “сеньора карабаса”?...

Чтобы остальным участникам была понятна суть использования термина "титул на пребывание", вот пример его использования консульством ЧР в Варшаве.

 

1665338945_2020-10-2411_55_58.thumb.png.b9ab2156bb36005ce043016cb3d9b3d2.png

Чтобы остальным участникам была понятна суть использования термина "титул на пребывание", вот пример его использования консульством ЧР в Варшаве.

https://www.mzv.cz/warsaw/cz/viza_a_konzularni_informace/vizova_agenda/registrace_na_podani_zadosti.html

[ATTACH=full]15874[/ATTACH]

Официально во всех заявлениях и бланках в Чехии титул используется только как - титул образовательный (бакалавр, магистр и другие) или как раз титул по происхождению или сословию (князь и другие). В других случаях это значение “статус”, а не титул.

термина "титул на пребывание", вот пример его использования

Я встречала в юридической терминологии, в Rozhodnutí Nejvyššího Správního soudu

 

 

V první řadě rozšířený senát shledal, že zákon o pobytu cizinců zakotvuje obecné pravidlo týkající se právních titulů k dlouhodobým pobytům na území, a sice že žádost o povolení k pobytům taxativně vymezeným, stejně jako žádost o taxativně vymezená víza, je třeba podat zásadně osobně (§ 169 odst. 14 věta první, § 170 odst. 1 věta první), přičemž v odůvodněných případech od toho může správní orgán upustit (§ 169 odst. 14 věta druhá, § 170 odst. 1 věta druhá). Tuto zákonem stanovenou povinnost shledal rozšířený senát ústavně konformní za předpokladu, že stát vytvoří adekvátní podmínky pro to, aby ji mohli žadatelé o pobyty či víza přiměřeným způsobem splnit.

 

Doslovné znění citovaných ustanovení by na první pohled mohlo svádět k výkladu, že Ministerstvo vnitra rozhoduje pouze v případech, kdy víza uděluje nebo povolení k pobytům vydává, a nikoli v případech, kdy žádosti o tyto pobytové tituly zamítá či ve věci žádostí rozhoduje jiným způsobem.

 

 

Я встречала в юридической терминологии, в Rozhodnutí Nejvyššího Správního soudu

 

 

V první řadě rozšířený senát shledal, že zákon o pobytu cizinců zakotvuje obecné pravidlo týkající se právních titulů k dlouhodobým pobytům na území, a sice že žádost o povolení k pobytům taxativně vymezeným, stejně jako žádost o taxativně vymezená víza, je třeba podat zásadně osobně (§ 169 odst. 14 věta první, § 170 odst. 1 věta první), přičemž v odůvodněných případech od toho může správní orgán upustit (§ 169 odst. 14 věta druhá, § 170 odst. 1 věta druhá). Tuto zákonem stanovenou povinnost shledal rozšířený senát ústavně konformní za předpokladu, že stát vytvoří adekvátní podmínky pro to, aby ji mohli žadatelé o pobyty či víza přiměřeným způsobem splnit.

 

Doslovné znění citovaných ustanovení by na první pohled mohlo svádět k výkladu, že Ministerstvo vnitra rozhoduje pouze v případech, kdy víza uděluje nebo povolení k pobytům vydává, a nikoli v případech, kdy žádosti o tyto pobytové tituly zamítá či ve věci žádostí rozhoduje jiným způsobem.

 

А разве в решениях судов Чехии возле имени иностранца использовались такие пребывательские “титулы“ : “ОБЛАДАТЕЛЬ ВИЗЫ” ИЛИ “ОБЛАДАТЕЛЬ ВНЖ“, “ОБЛАДАТЕЛЬ ТРУДОВОЙ КАРТЫ”, кроме титулов в сфере образования (бакалавр, магистр...)?

Официально во всех заявлениях и бланках в Чехии титул используется только как - титул образовательный (бакалавр, магистр и другие) или как раз титул по происхождению или сословию (князь и другие). В других случаях это значение “статус”, а не титул.

Вы вашим костным мозгом никак не дойдете, что титул на пребывание - это не титул, присваиваемый индивидууму и определяющий его принадлежность.

Это юридический термин, определяющий правовую форму, обобщая разные типы разрешений одним словом, которое характеризует просто сам факт наличия разрешения. Т. Е. Не важно какое у вас разрешение: долгосрочное, постоянное - есть вещи которые одинаковы для каждого из типов, потому их отношение рассматривается к любому типу разрешений или титулу на пребывание.

 

Если короче, то титул на пребывание - это совсем не то, что можно было бы писать перед/после имени иностранца. А определение наличия права.

titul = анг. title = русск. название какого-то общего класса терминов, в нашем случае класса под названием "тип пребывания".

Собственно вопрос такой, могу ли я воссоединить жену с ребенком если ребенок не мой, в прошлом жена была мать одиночка?

могу ли я воссоединить жену с ребенком если ребенок не мой

Да, если это ребёнок супруги, можете

 

Žádost o povolení k dlouhodobému pobytu za účelem společného soužití rodiny je oprávněn podat zejména cizinec, který je:

  1. manželem cizince s povoleným pobytem,
  2. nezletilým nebo zletilým nezaopatřeným dítětem cizince s povoleným pobytem,
  3. nezletilým nebo zletilým nezaopatřeným dítětem manžela cizince s povoleným pobytem,
     

На новых картах поволени к побыту с целью воссоединения пишут, что есть свободный доступ к рынку труда. Хорошее изменение как по мне, по идее теперь зашторенным работодателям не придется доказывать, что можно работать, это будет напечатано на пластике.

Доброго времени суток! Помогите советом??? Мы с мужем работаем по рабочим картам, хотим забрать доченьку к себе (Довгострокове перебування з метою возз'єднання родини) уже назначена подача в Киеве нужно ли присутствие дочери при подаче или только ее 2 фотки 3.5 на 4.5???

Доброго времени суток! Помогите советом??? Мы с мужем работаем по рабочим картам, хотим забрать доченьку к себе (Довгострокове перебування з метою возз'єднання родини) уже назначена подача в Киеве нужно ли присутствие дочери при подаче или только ее 2 фотки 3.5 на 4.5???

А кто документы подавать будет? Сколько лет ребенку? И почему только фотки? Там же целый пакет документов!

нужно ли присутствие дочери при подаче

Возраст?

 

 

Посольство Чешской Республики в Киеве

  • Іноземець, який на день подання заяви досяг віку 12 років, повинен з’явитися особисто, оскільки всі заявники старші 12 років повинні надати відбитки пальців.

 

 

@Elenia 777, попробуйте написать в теме ответ без цитирования. В цитировании нет необходимости, потому что вы отвечаете на два последние сообщения, идущие один за другим. Достаточно нажать на ники пользователей, которым хотите ответить.

Наверх
  • Создать...