Воссоединение семьи в Чехии

Подскажите, в течении какого срока после одобрения заявки на долгосрочную визу по воссоединению нужно вклеить визу и уехать?

Я такой вопрос писала в консульство после одобрения. Спрашивала про конкретную дату, могу я тогда то вклеить или нет

на долгосрочную визу

Про визу раньше на сайте консульства Москвы было написано, что решение действительно 180 дней

Про визу раньше на сайте консульства Москвы было написано, что решение действительно 180 дней

Сами это они придумали и даже устно рассказывали в консульствах, когда им задавали о сроках вопросы.

Сами это они придумали и даже устно рассказывали в консульствах.

Ну вклеивать то будет консульство, так что логично ориентироваться на их правила (даже если они не соответствуют закону), правда сейчас я у них на сайте такой информации не нашла.

Ну вклеивать то будет консульство, так что логично ориентироваться на их правила (даже если они не соответствуют закону), правда сейчас я у них на сайте такой информации не нашла.

Незаконная была информация (для МВД Чехии и консульств - законы о иностранцах одни и те же). Нет нигде в законах Чехии - никаких 180 дней для вклейки визы.

 

Устно даже объясняли, что это 180- дневный срок действительности документов иностранцев - но такие сроки только для подачи документов (а сами дела бывают рассматривают и 9 месяцев, и год, и дольше), а не вклейки визы.

на какой срок лучше подаваться на год или два, муж понятно на 2 будет открывать синюю карту, а нас трое к нему воссоединяющихся, и сумма на страховку на всех нас получается внушительная.. Вот думаем может лучше сделать на год запрос на внж, а через год заново.

Вы не решаете на какой срок подаваться. В анкете указываете только предположительную дату въезда. После одобрения нам пришло письмо, в котором было написано, что нужна страховка сроком на 1год и 4 месяца (это срок окончания ВНЖ мужа).

Подскажите пожалуйста, мы вчера подались на визу по воссоединению семьи, я правильно понимаю, что срок визы будет зависеть от того на какой срок я куплю страховку? Если я куплю на год, то дадут на год, если на 6 месяцев, то дадут на 6 месяцев? У мужа трудовая на 2 года.

И еще один вопрос, как лучше сразу визу на 6 месяцев и поспешить оформить ВНЖ или получить визу на год и потом 2 раза ВНЖ по 2 года до ПМЖ?

Визу дают, смотрят на срок действия ТК и на сумму на счете. Страховка покупается после вынесения решения. Как лучше, каждый решает для себя индивидуально. Для это было не принципиально, я получала на год. За это год я пока устроилась, в смысле быта, адаптировалась. А то не успеешь приехать и сразу документы собирать, опять же деньги. Я не планировала работать сразу. А если вы хотите сразу на работу, то можно и на полгода.

Подскажите пожалуйста, мы вчера подались на визу по воссоединению семьи

Если вы уже подали документы, то на срок визы вы уже не повлияете.

Визу дают, смотрят на срок действия ТК и на сумму на счете. Страховка покупается после вынесения решения. Как лучше, каждый решает для себя индивидуально. Для это было не принципиально, я получала на год. За это год я пока устроилась, в смысле быта, адаптировалась. А то не успеешь приехать и сразу документы собирать, опять же деньги. Я не планировала работать сразу. А если вы хотите сразу на работу, то можно и на полгода.

Я пока с трудом представляю себя работающей в другой стране, язык учу, но с профессией еще не определилась, у меня несколько идей:) Через год пойду и не раньше.

Если вы уже подали документы, то на срок визы вы уже не повлияете.

Да подали, на год. Но я подумала, если решу, что лучше на 6 месяцев, то можно купить страховку на 6 месяце и дадут на 6.

Но я подумала, если решу, что лучше на 6 месяцев, то можно купить страховку на 6 месяце и дадут на 6.

Когда виза будет одобрена, вам напишут, на какой срок предоставить страховку. Мы деньги показывали на год, а визу дали на 8 месяцев, по документу проживания.

Когда виза будет одобрена, вам напишут, на какой срок предоставить страховку. Мы деньги показывали на год, а визу дали на 8 месяцев, по документу проживания.

Вот и хорошо:)

Подскажите пожалуйста, мы вчера подались на визу по воссоединению семьи, я правильно понимаю, что срок визы будет зависеть от того на какой срок я куплю страховку? Если я куплю на год, то дадут на год, если на 6 месяцев, то дадут на 6 месяцев? У мужа трудовая на 2 года.

И еще один вопрос, как лучше сразу визу на 6 месяцев и поспешить оформить ВНЖ или получить визу на год и потом 2 раза ВНЖ по 2 года до ПМЖ?

Мы в анкете указывали на какой срок хотим подаваться, и как раз думали на год или два.. Сейчас уже дадут я так понимаю (если дадут) на тот срок, который был нами же и указан изначально.

Мы в анкете указывали на какой срок хотим подаваться, и как раз думали на год или два.. Сейчас уже дадут я так понимаю (если дадут) на тот срок, который был нами же и указан изначально.

На визу нельзя податься на два года. Ее дают максимум на год. Если дали на полгода, то продлят максимум ещё на полгода. После визы надо подаваться на ВНЖ. Это первое после визы ВНЖ выдадут максимум на срок, до которого действует карта основного заявителя. Далее все продлеваются на два года.

На визу нельзя податься на два года. Ее дают максимум на год. Если дали на полгода, то продлят максимум ещё на полгода. После визы надо подаваться на ВНЖ. Это первое после визы ВНЖ выдадут максимум на срок, до которого действует карта основного заявителя. Далее все продлеваются на два года.

“Далее все продлевается...” не на два года:

А согластно законов Чехии - только на срок действия трудового договора основного правообладателя - держателя трудовой карты!

“Далее все продлевается...” не на два года:

А согластно законов Чехии - только на срок действия трудового договора основного правообладателя - держателя трудовой карты!

А если договор бессрочный?

А если договор бессрочный?

Не у всех - он бессрочный.

только на срок действия трудового договора основного правообладателя - держателя трудовой карты!

А если у основного правообладателя ВНЖ с целью предпринимательства?

А если у основного правообладателя ВНЖ с целью предпринимательства?

А еще есть ПМЖешники

А если у основного правообладателя ВНЖ с целью предпринимательства?

А что, всем держателям ВНЖ с целью предпринимательства (притом первого ВНЖ) всегда дают ВНЖ только на максимальный срок - два года?

всегда дают ВНЖ только на максимальный срок - два года?

Раньше вообще давали только на один год.

Так что ничего удивительного

На визу нельзя податься на два года. Ее дают максимум на год. Если дали на полгода, то продлят максимум ещё на полгода. После визы надо подаваться на ВНЖ. Это первое после визы ВНЖ выдадут максимум на срок, до которого действует карта основного заявителя. Далее все продлеваются на два года.

Наверное, я не правильно выразилась. Мы подавались муж на синюю, а мы с ним по воссоединению.. На внж получается.. Почему-то подумала, что у девушки так же...

  • 2 недели спустя...
Добрый день. Моя жена с детьми въехала по долгосрочной визе для получения ВНЖ и в течение 3-х дней им нужно явиться в полицию на регистрацию. Детям 11 и 5 лет. Нужно ли брать детей с собой или можно пройти регистрацию без присутствия детей?

По поводу регистрации не скажу, но на продление и на подачу на ПМЖ дети до 15 лет не нужны. Нужны на сдаче биометрии.

Здравствуйте, внимательно читала и читала, но все равно не очень понимаю некоторые моменты, поправьте меня пожалуйста если я что то не так понимаю.

Мой муж получает голубую карту, я получаю ВНЖ и я могу работать, но я не очень понимаю, я имею свободный доступ на рынок труда или есть какие то нюансы.

я имею свободный доступ на рынок труда или есть какие то нюансы.

Свободный доступ и никаких ньюансов нет

Свободный доступ и никаких ньюансов нет

Спасибо)

Здравствуйте, внимательно читала и читала, но все равно не очень понимаю некоторые моменты, поправьте меня пожалуйста если я что то не так понимаю.

Мой муж получает голубую карту, я получаю ВНЖ и я могу работать, но я не очень понимаю, я имею свободный доступ на рынок труда или есть какие то нюансы.

Нюанс такой - свободный доступ на рынок труда будет: если у Вас будет ВНЖ с целью совместного проживания семьи, а не долгосрочная виза с целью воссоединения (с целью семейной) и не ВНЖ с целью семейной. Поэтому - подавайте только - на ВНЖ с целью совместного проживания семьи (пар.42a Закона 326/1999 ZPC), а на долгосрочную визу

С целью семейной - подавать не нужно (хоть и законные сроки рассмотрения у неё короче (до 3-х месяцев, в особо сложных случаях - до 120 дней по сравнению С ВНЖ с целью совместного проживания семьи).

Нюанс такой - свободный доступ на рынок труда будет: если у Вас будет ВНЖ с целью совместного проживания семьи, а не долгосрочная виза с целью воссоединения (с целью семейной) и не ВНЖ с целью семейной. Поэтому - подавайте только - на ВНЖ с целью совместного проживания семьи (пар.42a Закона 326/1999 ZPC), а на долгосрочную визу

С целью семейной - подавать не нужно (хоть и законные сроки рассмотрения у неё короче (до 3-х месяцев, в особо сложных случаях - до 120 дней по сравнению С ВНЖ с целью совместного проживания семьи).

Спасибо за ответ, это как рас таки я поняла из сообщений форумчан.

Добрый день, собираем с женой документы на визу по воссоединению, вопрос о справке о доходах с работы, а точнее о форме бланка на котором будет указано доход для подачи в консульство. Есть ли такой стандартный бланк.

Добрый день, собираем с женой документы на визу по воссоединению, вопрос о справке о доходах с работы, а точнее о форме бланка на котором будет указано доход для подачи в консульство. Есть ли такой стандартный бланк.

Есть на сайте mvčr.

Наверх
  • Создать...