Воссоединение семьи в Чехии

3 часа назад, Мирон сказал:

Может ли его совершеннолетний ребенок получить визу на основании воссоединения семьи?

Какого возраста ребёнок? Студент?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста если уже имеется ВНЖ по воссоединению семьи можно ли в Чехии податься на рабочую карту? Спасибо за ответ.

@qwedcFA у Вас по идее свободный доступ на рынок труда, если есть ВНЖ по воссоединению. Зачем Вам карта? Я подавала на трудовую карту в Чехии, но у меня была виза по воссоединению семьи.

@AllaLiz в случае развода мужа и жены, чтоб у того кто воссоеденился осталась работа и побыт. Вот и думаю можно ли подавать в Чехии на рабочую карту. А не подскажите какие документы требуют? Спасибо

@qwedcFA я чётко по списку с сайта mvcz подавала, анкету, договор о договоре с работы, договор аренды, что ещё уже и не вспомню, весной дело было. Одобрили быстро, за полтора месяца.

Всем привет,

Жена собирается подаваться на продление визы (по воссоединению), но не можем понять одну вещь.

Ей нужна медстраховка на 2 года, но она начала работать, и у нее теперь VZP.

Вопрос: надо ли ей покупать PVZP на 2 года, если уже есть VZP от работы?

Спасибо

@Glyzin не нужно.

@Olegka а если так выйдет, что она уволится, и больше никуда не устроится.

Тогда ей нужно будет купить PVZP на оставшийся срок, и отнести в MVCR?

15 минут назад, Glyzin сказал:

Тогда ей нужно будет купить PVZP на оставшийся срок, и отнести в MVCR?

На любой срок.

Относить никуда ничего не нужно.

Но учтите момент, что иностранец в ЧР всегда должен быть застрахован.

@Glyzin если уволиться, то сначала сможет купить на предполагаемый срок на устройство на новую работу, а если не трудоустроиться, то на оставшийся срок по действующей карте ВНЖ, так как при последующем продлении нужно будет показать или страховку VZP или коммерческую страховку pVZP на новый срок продления ВНЖ.

Только для продления ВНЖ нужно показывать страховку , в остальных случаях - нет.

Добрый день, можно ли продлить ВНЖ по воссоединению совершеннолетнему ребенку если он будет учиться в чешской школе или колледже?

11.11.2021 в 08:39, qwedcFA сказал:

Вот и думаю можно ли подавать в Чехии на рабочую карту

Можно

11.11.2021 в 08:39, qwedcFA сказал:

Какие документы требуют?

Можно посмотреть => здесь

Всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подавались вместе с мужем, он на модру карту, я на длоугодобы побыт с целью воссоединения. В пятницу позвонили и пригласили его на вклейку и сообщили об одобрении. По моей нет решения. Мы наивно полагали получить вместе? Может так случится, что мне придётся ждать до 180 дней? Ему одобрили через 35 дней. И как долго он может тянуть с посещением посольства? Ехать далеко, хотелось бы вместе после одобрения.

10 часов назад, JuliaChi сказал:

Мы наивно полагали получить вместе?

По практике ваше решение придет довольно скоро. В большинстве случаев в течение следующего месяца, после того, как одобрили вашему супругу. Но гарантий нет.

10 часов назад, JuliaChi сказал:

И как долго он может тянуть с посещением посольства?

Это скорее зависит от того, как скоро его ждет работодатель. Формально сроков посещения консульства нет.

2 часа назад, IKA сказал:

Это скорее зависит от того, как скоро его ждет работодатель. Формально сроков посещения консульства нет.

Спасибо за ответ, работодатель ждёт, это релокация.

8 часов назад, IKA сказал:

По практике ваше решение придет довольно скоро.

Сегодня позвонили с одобрением) разница в выходные)

Всем привет, такая ситуация. Муж только что уехал по учебной визе, но возможно ему придется отчислиться до след года, т. к. много пропустил и подать на другую учебную визу по курсам англ языка. Смогу ли я воссоединиться, если у него поменяется виза? Спасибо!

05.10.2021 в 01:32, DinaM сказал:

Подскажите, пожалуйста, при подаче на продление ВНЖ сына, которому исполнится в мае 18 лет, к его документам достаточно приложить стандартное подтверждение об учёбе, которое выдала школа?

Подскажите, Вы не узнавали на какой срок вашему сыну могут дать ВНЖ: до совершеннолетия или на срок действия ВНЖ воссоединяющего? У нас аналогичная ситуация будет в следующем году.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какая площадь квартиры по нормам в чехии должна быть на семью из трех человек (два взрослых и ребёнок 7 лет)? Мама и ребёнок по воссоединении семьи.

2 часа назад, AlenaBal сказал:

По нормам в чехии должна быть на семью из трех человек (два взрослых и ребёнок 7 лет)?

17.6 m2

06.12.2021 в 14:04, AlexVish сказал:

Подскажите, Вы не узнавали на какой срок вашему сыну могут дать ВНЖ: до совершеннолетия или на срок действия ВНЖ воссоединяющего? У нас аналогичная ситуация будет в следующем году.

Мы ещё не подали на продление, на следующей неделе идём, я так понимаю, что если учится, то должны на дольше дать, чем до совершеннолетия.. При предъявлении справки не знаю на сколько дадут, посмотрим. Напишу потом.

@DinaM когда-то давно здесь уже поднимался этот вопрос, писали, что если ребеоок учится на стационаре, то должны воссоединять по моему до 26 лет, так как он иждивенец, не имеет своих доходов и соответственно не может жить отдельно от родителей. Была здесь форумчанка, у которой дочка в университете училась и была на воссоединении.

19 часов назад, AllaLiz сказал:

Должны воссоединять по моему до 26 лет,

Да, вроде так)

23 часа назад, DinaM сказал:

При предъявлении справки не знаю на сколько дадут

Продление на 2 года максимально

Может кто знает если разводишся с мужем в Чехии и есть ВНЖ по воссоединению на 5 лет то оно потом аннулируется? Спасибо за ответ

@qwedcFA , да, аннулируется, так как уже не выполняется цель пребывания - воссоединение с семьей, но можно сменить цель пребывания, вот тут прочитайте

Screenshot_20211220-212758_One UI Home.jpg

Спасибо за информацию, прочитала только не понятно какие для этого нужно документы не нашла на сайте.

7 часов назад, qwedcFA сказал:

Если разводишся с мужем в Чехии и есть ВНЖ по воссоединению на 5 лет то оно потом аннулируется?

Аннулируется. Вы будете обязаны в течение трёх рабочих дней уведомить ОАМП о разводе. До развода Вы должны успеть сменить цель пребывания - получить разрешение на пребывание по трудовой карте.

17 минут назад, qwedcFA сказал:

Не понятно какие для этого нужно документы

Для, чего?

  • 2 недели спустя...

Ребята не знаю куда впихнуть свой вопрос поэтому заранее извиняюсь. Вопрос такой, знают ли в консульстве Украины в Чехии о нашем прибывании здесь, просто нужно сделать ребенку новый загранпаспорт и в консульстве нужно присутствовать обоим родителям, по личным причинам муж не хочет светиться и показывать в консульстве, что он находится здесь. Буду благодарна за ответ

@Juliana1 если на консульском учете - не стоите, то в украинском консульстве не знают о вашем пребывании (за вами никто не следит).

Наверх
  • Создать...