Воссоединение семьи в Чехии

9 часов назад, Lana сказал:

А какой возраст дочери?

16 лет.

15 минут назад, Alllexxxk сказал:

16 лет.

Подача лично

@Alllexxxk С 15 лет - только личная подача на ВНЖ.

Подскажите, если муж (26 лет) уезжает по студенческой визе (длительная), можем ли мы сделать воссоединение? Хоть без права на работу на месте, мне это не важно, я фрилансер

Какие сроки одобрения? Спасибо!

42 минуты назад, Kaya сказал:

Можем ли мы сделать воссоединение?

Можете, на Форуме есть участник, который получил одобрение на получение долгосрочной визы с семейной целью (воссоединялся к супруге, обладательнице студенческой визы)

@Kaya на общих основаниях (ни ограничений, ни привилегий - не существует).

@Lana он должен прожить какое то время по этой визе (15 мес) или можно подавать сразу после его приезда в Чехию? Везде написано разное, 15 мес очень пугает

26 минут назад, Kaya сказал:

Можно подавать сразу после его приезда в Чехию?

Сразу. Можете регистрироваться на подачу 11.10.21

Правила регистрации

@Lana печально только то, что как раз 14.10 только мужу назначили подачу, вуз ждет. А я, видимо, пролетаю пока что, до следующего возобновления

@Kaya всё, что не делается - к лучшему. Будет время подготовить документы... А пока можно сделать перевод на чешский язык свидетельства о браке, который, кстати, муж 14.10 в Консульстве может заверить у нотариуса...

@Lana Спасибо большое за отклик, Вы очень добры 💚

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как лучше воссоединиться с семьей (жена, сын 4 года и сын 13 лет), официальная зп будет в районе 22000. Начинаю работать с ноября этого года.

33 минуты назад, Seawolf сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как лучше воссоединиться с семьей (жена, сын 4 года и сын 13 лет), официальная зп будет в районе 22000. Начинаю работать с ноября этого года.

Жене и детям получить долгосрочную визу с семейной целью. Потребуется сумма на счете (около 200 000 крон).

Потом по приезду в ЧР жене найти работу или начать предпринимательскую деятельность. Так как для перехода на ВНЖ с целью совместного проживания семьи вашей з/п не хватит.

@IKA а если попробовать такой вариант: старшего сына привезти по визе с семейной целью, по воссоединению со мной, а жену и младшего сына по ВНЖ с целью совместного проживания, либо и младшего по визе с семейной целью, а жену одну по ВНЖ с целью совместного проживания. Хватит ли моей зп для этого?

@IKA вы не могли бы написать расклад по суммам, Какая у меня должна быть зарплата для того чтобы привести одного члена семьи по ВНЖ с целью совместного проживания и какая должна быть на счёту сумма, также на одного члена семьи для визы с семейной целью. Спасибо

@Seawolf , вся информация есть на сайте ministerstvo vnitra,

Вот скрины по сумма

Screenshot_20211013-085510_Chrome.jpg

Screenshot_20211013-083816_Chrome.jpg

@Anneta спасибо большое

17 минут назад, Seawolf сказал:

Вы не могли бы написать расклад по суммам, Какая у меня должна быть зарплата для того чтобы привести одного члена семьи по ВНЖ с целью совместного проживания

3550 (вы)+ 3200 (жена) + 2420 (ребенок 13 лет) + 1970 (ребенок 4-х лет) = 11 140 - это прожиточный минимум.

Плюс расходы на жилье. По нормативам это 20 077.

Таким образом по хорошему ваша ЧИСТАЯ з/п должна быть 32000 крон/мес на четверых.

Что тут можно сделать?

- уменьшить сумму затрат на жилье. Принимают то, что в контракте, но без фанатизма.
- создать дополнительный доход

@IKA Спасибо большое за исчерпывающий ответ!) если можно ещё один вопрос - является ли сдача (ипотечного или собственного) жилья в чехии предпринимательской деятельностью, Другими словами может ли быть это видом предпринимательской деятельности, если жена получит визу предпринимателем

@Seawolf аренда недвижимости - не считается в Чехии живностью - предпринимательской деятельностью.

А предпринимателем иностранец может быть на любом виде долгосрочного пребывания (долгосрочная виза или ВНЖ) и даже можно быть в Чехии ИП (как одщтепны завод) - имея филиал своего ИП с родины и по краткосрочной визе или по безвизу.

@Olegka спасибо

13 часов назад, Seawolf сказал:

Чтобы привести одного члена семьи по ВНЖ с целью совместного проживания

Напомню, это возможно после 6 месяцев Вашего пребывания в Чехии

14 часов назад, Seawolf сказал:

Подскажите пожалуйста, как лучше воссоединиться с семьей

Если по долгосрочным визам с семейной целью, можно заявления подавать сразу после получения Вами трудовой карты. Сумму на счёте Вам указали выше, а также дали ссылку на официальный сайт

Добрый день, сильно извиняюсь если вопрос уже обсуждался, не нашел ответ. Можно ли использовать в качестве подтверждения дохода для воссоединения по ВНЖ сдачу в аренду недвижимости в России? Аренда будет официальная разумеется, с уплатой налогов, недвижимость принадлежит воссоединяющему.

11 минут назад, AlexVish сказал:

Можно ли использовать в качестве подтверждения дохода для воссоединения по ВНЖ сдачу в аренду недвижимости в России?

Нет.

@AlexVish можно, но по большей вероятности, сотрудники OPC OAMP MV не будут их учитывать (а можно будет только - через апелляцию, а возможно и через суд).

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я имею долгодобовый побыт по воссоединении семьи со свободным доступом на рынок труда, работала на автозаводе через агентуру, на заводе от услуг агентуры отказались и они не могут мне предоставить другую работы, говорят нет, нужно искать новую работу. Но у меня такая проблема, карточка закончилась в 7 месяце, сейчас документы на продлении, но ответа ещё нет, как можно устроиться на другую работу, без карты?

45 минут назад, AlenaBal сказал:

Сейчас документы на продлении, но ответа ещё нет, как можно устроиться на другую работу, без карты?

Возьмите подтверждение о подаче заявления на продление. Заодно поинтересуйтесь статусом рассмотрения, ведь законные сроки прошли...

13.10.2021 в 12:04, IKA сказал:

Плюс расходы на жилье. По нормативам это 20 077.

Доброе утро, подскажите, расходы на жилье по нормам рассчитывают или по факту? Если по нормам, то учитывают ли при воссоединении по ВНЖ тех членов семьи которые воссоеденены по визам, супруга например?

17.10.2021 в 08:07, AlexVish сказал:

По нормам рассчитывают или по факту

Если в поданых доках нет подтверждающих факт документов то по нормам. Например, нет договора об аренде с указанной суммой аренды в месяц, тогда сумма рассчитывается по норме.

  • 3 недели спустя...
Мирон Newbie

Добрый вечер. Нужна консультация по процедуре получения долгосрочной визы на воссоединение семьи. Отец имеет побыт уже больше 6 лет. Может ли его совершеннолетний ребенок получить визу на основании воссоединения семьи? Заранее благодарен

Наверх
  • Создать...