Воссоединение семьи в Чехии

Здравствуйте! Можно ли будет работать по долгосрочной визе на основании воссоединение с семьей? Нужно ли разрешение на работу? Или работать можно только с ВНЖ?

Здравствуйте! Можно ли будет работать по долгосрочной визе на основании воссоединение с семьей? Нужно ли разрешение на работу? Или работать можно только с ВНЖ?

по визе нет, только через полгода с внж

по визе нет, только через полгода с внж

Скоро подадим на внж,начну искать работу, ура! )))

Скоро подадим на внж,начну искать работу, ура! )))

а язык? мне эти полгода как раз жизненно необходимы чтоб язык выучить. И инглиш не мешало бы подтянуть

но это уже офф-топ

а язык? мне эти полгода как раз жизненно необходимы чтоб язык выучить. И инглиш не мешало бы подтянуть

но это уже офф-топ

Я рассчитываю на международную компанию с корпоративным английским. Чешский начну учить, когда старшая в садик в сентябре пойдет

Ребята когда подаешь на внж после долгосрочной нужно показывать деньги на счете?

Ребята когда подаешь на внж после долгосрочной нужно показывать деньги на счете?

Я не уверена, но скоро подаюсь, буду показывать снова тд мужа,спонсорское письмо, его справку с работы о доходах с марта, выписку из банка, чтобы было видно, сколько по факту тратим

Продублирую тут еще.

Получила положительный ответ по воссоединению. Показывала фин. Обеспечение на год - дали на год.

Прислали почтой (Украина).

 

Девочки\мальчики (особенно кто недавно по воссоединению получил визы) какую вы делали страховку? Одно дело эти максимы-славии на месяц-два и другое на год. Вот смотрю в сторону Pojišťovna VZP не могу пока понять базовую или комплексную, какой будет достаточно. (Хронических болезней не имею). Кто, где страховался?

Ребята когда подаешь на внж после долгосрочной нужно показывать деньги на счете?

нет

даже не только не нужно, а нельзя - только постоянный доход. Сейчас висит сайт (как всегда вечером), но там подробно все описано (сайт посольства и виза на проживание)

ОЛЮХА Newbie

Всем привет! Подскажите пожалуйста, кто в курсе: когда я буду подаваться на предпринимательскую визу, можем ли одновременно подавать мужу и ребёнку на воссоединение?

И никак не пойму с финансами. Что нельзя просто положить хорошую сумму для справки в Украинском банке или даже в Чешском?

Mariam, во-первых поздравляю с визой! Быстренько, вроде, да?

Во-вторых, страховка ТОЛЬКО комплекная, базовая не катит вообще, там нет нужной суммы покрытия.

И в-третьих, муж нам страховку в Чехии покупал, получилось в 2 раза дешевле, чем я просчитывала он лайн. У агентов там дешевле.

Mariam, во-первых поздравляю с визой! Быстренько, вроде, да?

Во-вторых, страховка ТОЛЬКО комплекная, базовая не катит вообще, там нет нужной суммы покрытия.

И в-третьих, муж нам страховку в Чехии покупал, получилось в 2 раза дешевле, чем я просчитывала он лайн. У агентов там дешевле.

Ага, очень быстро))) Сама не ожидала. А какая у вас страховая? И сколько на год вышло, если не секрет. Вроде у ВЗП базовая покрывает 60 000 Вот скопировала "Базовое медицинское страхование Стандарт 1,7 mil. Kč / €60.000"

И где брать этих агентов, у которых дешевле?))))

Всем привет! Подскажите пожалуйста, кто в курсе: когда я буду подаваться на предпринимательскую визу, можем ли одновременно подавать мужу и ребёнку на воссоединение?

И никак не пойму с финансами. Что нельзя просто положить хорошую сумму для справки в Украинском банке или даже в Чешском?

на визу - можно и нужно, а на внж - нельзя

 

На самом деле на сайте посольств достаточно подробно расписано, какие документы необходимо прикладывать. Для каждого типа визы. Воссоединение бывает - виза и проживание, требования к докам разные

У нас разные страховые - у меня и у старшего axa, у младшего - Максима. Страховались на 6 мес. Моя страховка на 6 мес 3600 стоит. Взп - она ж самая дорогая. То что покрытие у нее 60000 в базовой- не знаю, подойдет это или нет. Базовая только ургентные случае покрывает, все равно комплексная по-моему нужна.

Где у вас агентов искать не знаю.:)Мой в интегационном центре делал.

Olga Briz Newbie

Страховка ТОЛЬКО КОМПЛЕКСНАЯ!

ПВЗП не равняется на все 100% ВЗП. Какую выбрать решайте сами - в интернете можно найти список больниц и врачей у каждой страховой (может пригодиться при выборе,хотя плюс-минус везде аналогичные больницы/поликлиники).

ОЛЮХА Newbie
на визу - можно и нужно, а на внж - нельзя

 

На самом деле на сайте посольств достаточно подробно расписано, какие документы необходимо прикладывать. Для каждого типа визы. Воссоединение бывает - виза и проживание, требования к докам разные

Большое спасибо за ответ.

Может кто в курсе, а такие услуги кто то предоставляет, справка о таком счёте хорошем? Либо дать денег для такой справки?

Большое спасибо за ответ.

Может кто в курсе, а такие услуги кто то предоставляет, справка о таком счёте хорошем? Либо дать денег для такой справки?

не рекомендую

мы одалживали

Olga Briz Newbie

В Праге каждый русский одалживает денег для справки, но правильно Вам сказали выше - Не рекомендуется! Особенно если речь о воссоединении - велика вероятность, что попросят свежую выписку из банка, и желательно чтобы денежки там лежали как и в день подачи, а не "сегодня положили-завтра сняли"..чревато отказом

ВЗП только для тех у кого ПМЖ или ВНЖ, но есть фирма.

ПВЗП - имеет ряд ограничений и ее не во всех больницах принимают, в отличаи от ВЗП. ВЗП принимают везде.

Екатерина Гуцу Newbie

Как оказалось, не везде:-) мы были в стоматологии (хозяйка русская), где ВЗПне принимают, работают только с Уникой...

Я удивилась:-)

Речь не про коммерческую страховку, а чешскую, та которая у чехов.

Olga Briz Newbie
Речь не про коммерческую страховку, а чешскую, та которая у чехов.

У чехов ВЗП...Не так? А речь, вроде как о ПВЗП...по крайней мере автор еще не поправил, ни слова не сказал)

ВЗП да, это та что у чехов, ее не могут не принять, это просто нереально.

Чешские клиники принимают все до одной.

Если речь обо мне, то я в посте имела ввиду ПВЗП (к моменту написани поста я еще не понимала разницу).

ВЗП только для тех у кого ПМЖ или ВНЖ, но есть фирма.

ПВЗП - имеет ряд ограничений и ее не во всех больницах принимают, в отличаи от ВЗП. ВЗП принимают везде.

Как оказалось, не везде:) мы были в стоматологии (хозяйка русская), где ВЗПне принимают, работают только с Уникой...

Я удивилась:)

Вот я и написала, что Anneta писала про обычную чешскую страховку, которая у чехов. Ее везде пиинимают, и не могут ни на какую Унику променять. А вот коммерческую ПВЗП, возможно, что не примут.

У чехов ВЗП...Не так? А речь, вроде как о ПВЗП...по крайней мере автор еще не поправил, ни слова не сказал)

 

Вот из-за нашего незнания, Страховые агенты этим пользуются, втюхивая страховку втридорога. А на самом деле, что ПВЗП, что СЛАВИЯ, что МАКСИМА, имеют мало отличий. Конечно в более крупных городах, работающих врачей с ПВЗП больше, но не все. А в маленьких никого не найдешь, везде за деньги. И опять, крупные больницы могут работать со Славией и Максимой, но не брать ПВЗП.

на визу - можно и нужно, а на внж - нельзя

 

На самом деле на сайте посольств достаточно подробно расписано, какие документы необходимо прикладывать. Для каждого типа визы. Воссоединение бывает - виза и проживание, требования к докам разные

 

Я подавала на внж по воссоединению справку с работы мужа о зарплате, и еще взяла с собой о наличии средств на моем счету в банке, так вот мне не сказали что нельзя, взяли и этот документ. Просто постоянный доход является главным при рассмотрении, но то что еще подать из банка документ не запрещено это точно.

 

Да конечно это рискованно подавать еще и справку из банка, но что делать, если зп скромная, так может как-то в + будет еще и счет, ну увидим... Отпишусь о результате.

Я подавала на внж по воссоединению справку с работы мужа о зарплате , и еще взяла с собой о наличии средств на моем счету в банке , так вот мне не сказали что нельзя , взяли и этот документ . просто постоянный доход является главным при рассмотрении, но то что еще подать из банка документ не запрещено это точно.

конечно подавать лишнее можно)

За доказ загального щомісячного доходу з метою заяви на отримання дозволу на довгострокове /постійне проживання, не може розглядатися в пред'явленні разова виписка з банківського рахунку про залишки на рахунку, так як вимога загального щомісячного доходу містить у собі вимогу регулярності і сталості такого доходу.

http://www.mzv.cz/kiev/uk/x2004_09_06/vizova_informace/x2016_01_28/x2016_02_09.html

"доказательством общего ежемесячного дохода не может быть разовая выписка со счета, т.к. требование ежемесячного дохода содержит в себе требование постоянности такого дохода

 

Ждем ваши результаты и скрещиваем пальцы)))

Да , спасибо , напишу как будет результат )

Здравствуйте, не могу понять куда писать, так что начну тут:)

У меня сейчас краткосрочная Виза заканчивается через неделю, она на 30 дней , коридор 10 дней, то есть Виза до 28 июля, делаем опять мне позванку, что бы добить ещё 60 дней в пол года, вопрос вот в чем:

Я могу приехать и подать сразу на визу и как раз пока они её рассмотрят закончиться коридор, то есть на первое число могу иметь паспорт с визой, ГЛАВНЫЙ вопрос в том, что я стала на очередь 2 августа на долгосрочную визу по воссоединении семьи, не знаю как все правильно сделать, как бы слышала что можно подать в консульстве сразу на две визы, но не хочу время терять, но и наверно могут притензии предьявить что Виза уже есть краткая , может кто- то с похожем связывался... Подскажите плис ;)

Olga Briz Newbie

Ничего не поняла,но отвечу по тому, что понятно)

Если подадите на воссоединение, то неважно что у вас на тот момент будет действующая краткосрочная, при получении визы по воссоединению Вам просто аннулируют прочие действующие визы.

 

Про визу и коридор - пардон, не уловила сути..

Наверх
  • Создать...