Воссоединение семьи в Чехии

Позвонили в Киев - сказали никаких обязательств, только владелец или совладелец счета.

очень рекомендую, если есть возможность, делать все, что у кого-то когда-то встречалось. Лучше пусть будет лишнее обязательство... у нас свежий случай - работник в консульстве уверила что разрешение МОЗ на работу не нужно, хотя оно было, и не взяла - а в итоге из-за этого отказ. А потом никому не докажешь - мне сказали и т.д.

Подскажите, кто уже переводил финансовые документы и подавался в Украине, требуется выписка по счету и движение за 3 месяца. Что именно из этого всего переводить? Умом понимаю, что движение переводить - это можно разориться, если активно пользуешься счетом. Но все же...

Я не переводила движения по счету. И не подавала вообще этот документ. Только, собственно, справку о наличии средств.

По ссылке с сайта консульства попадаете на страницу

Это на долгосрочную визу:

"Formulář žádosti o vízum k pobytu nad 90 dnů (dlouhodobé vízum)

  • anglicky (pdf, 857 kB)
  • rusky (pdf, 597 kB)"

Это на разрешение о долгосрочном пребывании:

  • " Formulář žádosti o povolení k dlouhodobému pobytu (pdf, 814 kB)"

 

Подскажите пожалуйста , вот в этом документе " Formulář žádosti o povolení k dlouhodobému pobytu (pdf, 814 kB)" какой пункт из 4 выбрать на Внж ?

Подскажите пожалуйста , вот в этом документе " Formulář žádosti o povolení k dlouhodobému pobytu (pdf, 814 kB)" какой пункт из 4 выбрать на Внж ?

 

там нет пунктов с 4-мя выборами. Единственное что вы можете выбрать из предложенных вариантов это пол и семйное положение. В графе цель пребывания пишите актуальную цель. Если это воссоединение - так и напишите sloučení rodiny

Volcano Choir Newbie
Подскажите, кто уже переводил финансовые документы и подавался в Украине, требуется выписка по счету и движение за 3 месяца. Что именно из этого всего переводить? Умом понимаю, что движение переводить - это можно разориться, если активно пользуешься счетом. Но все же...

 

Не траться свои деньги и не рискуйте. В консульстве мне сказали, что документ будет полезен, но насколько востребован - это вопрос. Стандартной справки из банка о состоянии счета будет достаточно

вот в этом документе в самом верху нужно выбрать ,там 4 пункта . указать один надо ,какой именно на Внж?

IMG_6806.thumb.JPG.df328fda05e3faf4132e4490d76a9052.JPG

Добрий день. Вчера подалися на визу по воссоиденению. У мужа трудовая карта до 01.10.2016 Пока наши документы будут рассматривать,пройдет не менше 3 месяца. Не могут они и за ето го дать нам отказ? Потому что визу то мы запросили на пол года. А на такой срок они уже не могут дать, поскольку виза мужа уже не будет позволять.

В посольстве сказали что они не чего не решают. Муж спрашивал в Чехии на полиции, тоже ничего не чего конкретного не сказали.

Может кто то сталкивался с подобной ситуацией. ?!!

Добрий день. Вчера подалися на визу по воссоиденению. У мужа трудовая карта до 01.10.2016 Пока наши документы будут рассматривать,пройдет не менше 3 месяца. Не могут они и за ето го дать нам отказ? Потому что визу то мы запросили на пол года. А на такой срок они уже не могут дать, поскольку виза мужа уже не будет позволять.

В посольстве сказали что они не чего не решают. Муж спрашивал в Чехии на полиции, тоже ничего не чего конкретного не сказали.

Может кто то сталкивался с подобной ситуацией. ?!!

скорее всего дадут только до конца действия визы мужа, если с доками остальными все ок

Очень буду надеяться, что ето не будет причиной для отказа. Ето у нас уже вторая подача, первый раз дали отказ, не понравилось то что деньги поклали, а потом сняли. (

Очень буду надеяться, что ето не будет причиной для отказа. Ето у нас уже вторая подача, первый раз дали отказ, не понравилось то что деньги поклали, а потом сняли. (

 

А подскажите какая сумма должна быть насчету ? это ведь не обязательный документ справка из банка?В списке на получение Внж по воссоединению она не значиться как обязательная ,правильно я понимаю ?

В списке на получение Внж по воссоединению она не значиться как обязательная ,правильно я понимаю ?

 

для граждан 3-х стран обязательным является подтверждение финансового обеспечения. это может быть либо подтверждение наличия денег либо действительный рабочий контракт с указанной суммой зарплаты.

 

Суммы и подробности тут:

 

  1. prostředky k pobytu - doklad prokazující, že úhrnný měsíční příjem rodiny po sloučení nebude nižší než součet:
     

    1. částek životních minim členů rodiny a
       
    2. nejvyšší částky normativních nákladů na bydlení stanovených pro účely příspěvku na bydlení zvláštním právním předpisemnebo částky, kterou cizinec věrohodně prokáže jako částku skutečných odůvodněných nákladů vynakládaných na bydlení rodiny,
       
    3. na požádání je cizinec povinen předložit též prohlášení o zproštění povinnosti mlčenlivosti finančního úřadu, a to v plném rozsahu údajů, za účelem ověření úhrnného měsíčního příjmu rodiny; pokud cizinec předložil k žádosti doklad o příjmu člena rodiny, je povinen na požádání předložit též jeho prohlášení o zproštění povinnosti mlčenlivosti,
       

Lusien Newbie

Народ, помню был разговор и никак не могли разобраться, какую сумму подавать, в Украине писали 55000, а в России 81400

Я начала вычитывать, оказалось все очень просто: для визы на полгода надо 55000, а на год - 81400

InteLigent Newbie
Народ, помню был разговор и никак не могли разобраться, какую сумму подавать, в Украине писали 55000, а в России 81400

Я начала вычитывать, оказалось все очень просто: для визы на полгода надо 55000, а на год - 81400

Все верно, 55000 на полгода, 81400 - на год. Эти цифры появились после того как закон изменился в Чехии, что теперь по долгосрочной визе(тип D) можно находиться до 1 года. Поэтому на какой срок запрашиваете визу, на такую сумму и предоставляйте.

Mariam Apprentice

Подскажите, пожалуйста, в анкете на долгосрочную визу (воссоединение) пункт 34 Способ обеспечения оплаты и расходов связанных с пребыванием - поставила крестик Заявитель сам. А что писать в строке "укажите соответствующие документы". У меня справка из банка, как это на чешском написать. Кто, что писал в такой ситуации?

У меня написано "Bankovní potvrzení "

Подскажите еще, вот написано на сайте консульства "Крім оригіналів або нотаріально завірених копій необхідних документів, просимо докласти також ксерокопії всіх документів, які подаються" какие копии вы делали? Просто, когда муж подавал на рабочую карту, мы ксерили все доки, что подавали и загран паспорт тоже, у нас ничего из этого не взяли. И я теперь не пойму, что нужно прикладывать?

 

Ну вот по списку доков:

- справка о несудимости оригинал с переводом и заверением - нужно еще ксерокопию?

- копия свид. о браке и перевод с заверением - копировать дополнительно?

- оригиналы про убытование и выписка из реестра заверенные - нужно копии делать?

- оригинал выписки из банки + копия с переводом и заверением - ?

- загран паспорт - написано "копії сторінок закордонного паспорту із відомостями про заявника" - это только 1 страница, верно? Или визы все ксерить?

В общем нужна "помощь зала" :)

 

Мне как бы и не жалко, но потом эти ненужные копии валяются, а кроме того мне с собой пол пачки бумаги тащить не очень хочется (в другой город).

Копии делала всего -всего, у Вас две пачки будут одинаковые оригиналов (нотариальных копий) с судебным переводом + столько же бумажек просто копий. И еще копия заграна и копия обычного паспорта. Забрали бумажки все у меня.

И конверт не забудьте. )

насколько я понимаю, у крымчан принимают только украинские документы. могу ошибаться...

Про копии заграна не подскажу, т.к. у меня чистый. :) Но по логике - только первую страницу.

Про копии заграна не подскажу, т.к. у меня чистый. :) Но по логике - только первую страницу.

У меня просто два паспорта. Один тоже чистый и один с кучей виз. Как представила ксерить два паспорта и пачку из неинформативных пустых страниц((((

А вы паспорт свой чистый все же ксерили весь?

Чес говоря, я его вообще не ксерила.:) Но у меня спросили его копию, я сказала что нет, и работник консульства сам мне оксерил первую страницу. Про второй паспорт не знаю, у меня нет, я не оставляла себе старый при замене.:)

 

И гражданский у меня был на одной страничке копии- первая, вторая и прописка.

насколько я понимаю, у крымчан принимают только украинские документы. могу ошибаться...

Это вопрос? Или кому это адресовано?)))

Я думаю, что, конечно же, у крымчан принимают только укр документы, а какие еще они могут предоставить? Если люди выехали то у них других документов и нет кроме украинских. А если живут в Крыму и получили российские - то их российские паспорта никому не интересны, так как это оккупированная территория, и "за Россией" эту территорию признало пару "зимбабвестран" и то особо хитромудрые крымчане украинские паспорта припрятали - вот с ними то и могут податься. А те кто свой украинский паспорт съел\сжег\утопил в море - тот сидит в Крыму,

 

Mulan спасибо большое за помощь))) Переживаю, перед подачей)))

Подскажите еще, вот написано на сайте консульства "Крім оригіналів або нотаріально завірених копій необхідних документів, просимо докласти також ксерокопії всіх документів, які подаються" какие копии вы делали? Просто, когда муж подавал на рабочую карту, мы ксерили все доки, что подавали и загран паспорт тоже, у нас ничего из этого не взяли. И я теперь не пойму, что нужно прикладывать?

 

Ну вот по списку доков:

- справка о несудимости оригинал с переводом и заверением - нужно еще ксерокопию?

- копия свид. о браке и перевод с заверением - копировать дополнительно?

- оригиналы про убытование и выписка из реестра заверенные - нужно копии делать?

- оригинал выписки из банки + копия с переводом и заверением - ?

- загран паспорт - написано "копії сторінок закордонного паспорту із відомостями про заявника" - это только 1 страница, верно? Или визы все ксерить?

В общем нужна "помощь зала" :)

 

Мне как бы и не жалко, но потом эти ненужные копии валяются, а кроме того мне с собой пол пачки бумаги тащить не очень хочется (в другой город).

У мужа не просили, а манная развернули, когда без стопки копий пришла. Пришла второй раз - с 6ю пачками доков, 3 из которых на воссоединение наши доки, и 3 - их копии

а манная развернули

Спасибо. Укоренилась в мысли сделать копии, пусть лучше не пригодятся

  • 2 недели спустя...

Хочу и я спросить, муж будет подавать на воссоединение с детьми 12 и 5 лет как у меня так и у него дети вклеены в загран паспорта. Визы всем будут вклеивать куда в один мой паспорт на троих?

На визу нужен паспорт

дети вклеены в загран паспорта.

Я тоже думаю, что детям нужно делать отдельные детские паспорта. Но можно еще написать вопрос в консульство. Я по всем интересующим вопросам подстраховывалась написанием в консульство. Чтобы потом можно было предъявить их же ответ. Другое дело, что их ответы бывают крайне размыты, чтобы снять с себя ответственность ;)

Я как раз недавно подала документы в консульство РФ, на оформление загранпаспорта, так вот в консульстве мне сказали, что детей уже не вписывают и им надо оформлять паспорта.

 

Если дети вписаны в загранпаспорт и срок действия паспорта большой, то этот вопрос надо уточнить, вполне возможно, что будет действительно. Но как только срок действия паспорта закончится и родителю потребуется новый загранпаспорт, то и ребенку надо будет оформлять.

Нам паспорта выданы 24.03.2014 года сроком на 10 лет и у меня и у мужа дети вклеены. Думаю что паспорта детям не нужны. Но уточнить надо в консульстве, как им писать на чешском или русском можно? Ребята при подаче на воссоединении нужно детские свидетельства о рождении в переводе подавать в доках?

Наверх
  • Создать...