Воссоединение семьи в Чехии

А разве газ и свет не переписывают на квартиросъемщиков?! У нас газ и свет на нас записан. А за воду ежемесячно платим по счетчику, сколько излили ,столько и заплатили. Всех все устраивает.

Могут не переписать, могут переписать

Однако в большинстве случаев все коммунальные платежи в договоре возлагаются непосредственно на их потребителей ( арендаторов) или в ином случае заблаговременно увеличивают саму арендную плату, ( хотя бывают и исключения).

Best partner Contributor
Я не очень поняла - куда вы предоставляете эти бумажки, но если это для внутренних документов в Чехии- то да, в договоре аренды может быть указан один как бы "главный" квартиросъемщик.

 

ну да, тут в Чехии - в полицию для ВНЖ, ни одного вопроса ко мне не было...

не путайте - здесь в Чехии или "там" в консульстве)))

Подскажите пожалуйста, в такой ситуации: мама работает в Чехии, поданы документы на воссоединение двоих детей, можно ли изменить прописку матери, если документы детей в процессе обработки и стоит ли это делать?

Стоит ли - это решать вам.

Можно ли - можно, никому нельзя запретить переезжать тогда, когда им хочется.

Но тогда придется подавать дополнительные документы к уже поданным, чтобы уточнить, что адрес меняется и соответственно, подтверждение на проживание для детей тоже надо менять.

Гость
Подскажите пожалуйста, в такой ситуации: мама работает в Чехии, поданы документы на воссоединение двоих детей, можно ли изменить прописку матери, если документы детей в процессе обработки и стоит ли это делать?

A ваша мама это не может выяснить в цизинецкой полиции

Подскажите пожалуйста, в такой ситуации: мама работает в Чехии, поданы документы на воссоединение двоих детей, можно ли изменить прописку матери, если документы детей в процессе обработки и стоит ли это делать?

По-моему, вы во второй теме вопрос тот же задаете - или вы думаете вам ответят что-то другое, чем там?? :-)))

Подскажите пожалуйста, в такой ситуации: мама работает в Чехии, поданы документы на воссоединение двоих детей, можно ли изменить прописку матери, если документы детей в процессе обработки и стоит ли это делать?

Вы правильно сомневаетесь о том, стоит ли это делать. По моему мнению нужно немного подождать решения вопроса о воссоединении двоих детей, а потом уже менять регистрацию ( прописку) матери.

День добрый! Подскажите пожалуйста, муж подавал документы на синюю карту и ему ее одобрили, а мне по воссоединению пришол отказ. Причину отказу наши представители сходят узнают на днях, но хотелось бы сейчас понять. Есть ли какие то способы изменить это решение? Помогает ли аппеляция и стоит ли ее вообще подавать? Или все это новая подача доков и снова долгое ожидание?

День добрый! Подскажите пожалуйста, муж подавал документы на синюю карту и ему ее одобрили, а мне по воссоединению пришол отказ. Причину отказу наши представители сходят узнают на днях, но хотелось бы сейчас понять. Есть ли какие то способы изменить это решение? Помогает ли аппеляция и стоит ли ее вообще подавать? Или все это новая подача доков и снова долгое ожидание?

Все зависит от причин отказа. Как же можно ответить, не зная причин???

Вы хоть предположить можете? Жилье, финобеспечение, что может быть? И вообще, вы на визу или внж подавали?

Все зависит от причин отказа. Как же можно ответить, не зная причин???

Вы хоть предположить можете? Жилье, финобеспечение, что может быть? И вообще, вы на визу или внж подавали?

 

Виза на долгосрочное пребывание. Незадолго до отказа, у меня попросили прислать распечатку движения денежных средств на карте за 3 месяца, хотя мы и предоставляли документ о том что меня будет обеспечивать муж, но на собеседовании я говорила что возможно буду работать удаленно на своей текущей работе и зп свою текущюю говорила, собственно и подумали что они зп хотят проверить.

Виза на долгосрочное пребывание. Незадолго до отказа, у меня попросили прислать распечатку движения денежных средств на карте за 3 месяца, хотя мы и предоставляли документ о том что меня будет обеспечивать муж, но на собеседовании я говорила что возможно буду работать удаленно на своей текущей работе и зп свою текущюю говорила, собственно и подумали что они зп хотят проверить.

На пребывание - значит внж. Если внж - значит никакой счет в банке не поможет, ваш муж должен показать постоянный доход. Возможно, будущего контракта им не хватило, т. К. Доход обычно смотрится за предыдущие периоды, а не в будущее.

Вам надо было на визу подавать значит, а не на внж

 

Или, если вы заявляли, что сами себя будете обеспечивать, в выписке они хотели увидеть постоянность (!!) вашего дохода. Там были ежемесячные зачисления в достаточном размере и указание, что это за? Если нет, то сумма на счету не поможет.

 

Это все предположения, а там ждем, что вам ответят

Или, если вы заявляли, что сами себя будете обеспечивать, в выписке они хотели увидеть постоянность (!!) вашего дохода. Там были ежемесячные зачисления в достаточном размере и указание, что это за? Если нет, то сумма на счету не поможет.

 

Это все предположения, а там ждем, что вам ответят

 

В выписке достаточное количество поступлений, но они конечно приходят как поступления с такого-то банка, там конечно же не написано что это аванс или заработная плата.

 

Вы видимо имеете большой опыт в этом, но мы к сожалению этих нюансов не знали, сделали как нам сказали в консультсве... Сделали какую-то доверенность что вот он обязуется за меня нести фин.отвественность и договор с компанией его приложили, думали будет достаточно. Тем более зп там высокая.

В выписке достаточное количество поступлений, но они конечно приходят как поступления с такого-то банка, там конечно же не написано что это аванс или заработная плата.

 

Вы видимо имеете большой опыт в этом, но мы к сожалению этих нюансов не знали, сделали как нам сказали в консультсве... Сделали какую-то доверенность что вот он обязуется за меня нести фин.отвественность и договор с компанией его приложили, думали будет достаточно. Тем более зп там высокая.

Ну не факт, что я права, это предположение. Я просто сама вычитывала перечень документов и этот нюанс меня испугал, т.к. я не уверена, что у моего мужа хватит зарплаты на всех нас уже через полгода. Позже скину цитату, сейчас с тел сложно

,

Tramp

Спасибо!

 

Подскажите пожалуйста. При подаче документов на воссоединение детей, проводила ли контроль жилья полиция.

 

"olegka, post: 140576, member: 50917"]Вы правильно сомневаетесь о том, стоит ли это делать. По моему мнению нужно немного подождать решения вопроса о воссоединении двоих детей, а потом уже менять регистрацию (прописку) матери

Спасибо!

 

Подскажите пожалуйста. При подаче документов на воссоединение детей, проводила ли контроль жилья полиция.

Подскажите пожалуйста.При подаче документов на воссоединение детей, проводила ли контроль жилья полиция.

При доках на долгосрочную визу у нас ничего не проверяли, подали недавно тут на внж, ждем, по идее, должны прийти

Сделали какую-то доверенность что вот он обязуется за меня нести фин.отвественность и договор с компанией его приложили, думали будет достаточно

А не подскажете где брали бланк для доверенности, что он обеспечивает? И заверяли у нотариуса, наверно? Или на почте?

А не подскажете где брали бланк для доверенности, что он обеспечивает? И заверяли у нотариуса, наверно? Или на почте?

 

я у нотариуса подпись заверил. бланк нигде, сам сочинил, дал местным поправить ошибки.

я у нотариуса подпись заверил. бланк нигде, сам сочинил, дал местным поправить ошибки.

спасибо! Просто на сайте консульства есть бланк заявления, но он на детей, я и не могу понять можно ли его использовать)

Может знаете еще: подойдут ли им копии документов заверенные на почте, а не у нотариуса?

А не подскажете где брали бланк для доверенности, что он обеспечивает? И заверяли у нотариуса, наверно? Или на почте?

В каждой стране свои правила оформления нотариальный действий, как и оплата за них,

-в какой стране хотите провести свои нотариальные действия,

Насколько мне не изменяет память то заверения копии документа можно провети на трех местах

1-у нотариуса , цена , если не поменялась-39 крон, за страницу документа

2- на почте , цена 30 крон, за страницу документа

3- в любом магистрате- 30 крон за страницу документа,

Если бутете в Чехии , то текст доверенночти сразу написать в чешском языке, в противом случае доверенность нужно перевести у судебного перводчика,

сделайте несколько заверенных копий с довереннсости, оригинал перевода лусше оставлать у себя как оригинал

Текст доверенности обычно в ческой юристикции жесткой фомы не имеет, но должны содержать все основные данные

На интернете можно найти образый довернностей на ческом языке

vzory.cz/vzory/obcan-a-urad/plna-moc-vseobecna/

http://vzory-smluv.hyperinzerce.cz/plne-moci/plna-moc-vseobecna/

http://vzory-smluv.hyperinzerce.cz/plne-moci/

zbynekmlcoch.cz/informace/ke-stazeni/obcanske-pravo-vzory/plna-moc-vzor-ke-stazeni-zdarma-online-novy-obcansky-zakonik-2014

В каждой стране свои правила оформления нотариальный действий, как и оплата за них,

-в какой стране хотите провести свои нотариальные действия

Подавать будем в России, но есть возможность сделать все документы в Чехии, т. К. Поеду к мужу.

 

Насколько мне не изменяет память то заверения копии документа можно провети на трех местах

1-у нотариуса , цена , если не поменялась-39 крон, за страницу документа

2- на почте , цена 30 крон, за страницу документа

3- в любом магистрате- 30 крон за страницу документа,

Спасибо большое!!! Очень ценная информация.

Спасибо большое!!! Очень ценная информация.

Еще пару практических советов-

Во все государственные органы отдавайте только заверенные копии, желательно заверенные в Чехии,

оригиналы всех документов оставляте всегда у себя-- часто люди отдают оригиналы а обновить оригинал бывает практически невозможно,

Если у Вас возникнут сомнения в правильности Вами составленной доверенности то можете текст такой доверенности согласовать с чешским нотариусом, правда такая услуга , если не ошибаюсь, стоит около 25о крон за страницу

При составлении доверенности связанной с деньгами, приготовтесь к тому, что такая доверенность будет стоить около 4 процентов от сыммы указанной в доверенности, извините но более точных сумм не помню, возможно мои жанные немного устарели

http://www.skoupa-notar.cz/sazebnik-odmeny-notare-priloha-k-vyhlasce-c-1962001-sb/

https://www.zakonyprolidi.cz/cs/1951-118#p1

При составлении доверенности связанной с деньгами, приготовтесь к тому, что такая доверенность будет стоить около 4 процентов от сыммы

а если просто будет написано, что обеспечиваю, это вроде как и с деньгами, а вроде и нет, то как они процент могут прикинуть)

а если просто будет написано, что обеспечиваю, это вроде как и с деньгами, а вроде и нет, то как они процент могут прикинуть)

По этому случаю есть хорошая одесская шутка- Вы хотите быть слегла замужем и чуть чуть беременной

 

а если просто будет написано, что обеспечиваю, это вроде как и с деньгами, а вроде и нет, то как они процент могут прикинуть)

Прикинуть обязаны согласно списка карифов для нотариусов, списки которые я Вам послал в приложении,

118. Nařízení ministra financí

ze dne 28. prosince 1951

o notářských poplatcích

Ministr financí nařizuje v dohodě s ministrem spravedlnosti podle § 26 odst. 3 zákona č. 116/1951 Sb., o státním notářství:

Sazebník notářských poplatků

 

Неточности в доверенности дают возможность другой стороне отказатся от обязательств

Tramp спасибо большое, будем думать как все это показать!

Подскажите, пожалуйста, кто уже делал документы, по обеспечению жильем.

Если муж хозяин квартиры воссоединяет жену, то, кроме выписки из кадастра, нужно ли еще его подтверждение, что он обеспечит жену жильем?

Во избежание отказа в визе по воссоединению лучше всё-таки оформить подтверждение об обеспечении проживания ( если конечно жена не является сособственником квартиры и указана в кадастре).

( если конечно жена не является сособственником квартиры и указана в кадастре).

Pokud cizinec doloží, že jeho manžel je vlastníkem nemovitosti, která není ve společném jmění manželu a mají-li v této nemovitosti manželé společné obydlí (rodinnou domácnost), není třeba potvrzení manžela cizince o souhlasu s jeho ubytováním.

Уважаемый RUSK, к сожалению, если бы все на практике было как в теории ( а решения МВД готовят и только недавно принятые абсолвенты и другие сотрудники без полного магистерского юридического образования), то и необходимости в данном форуме практически не было бы.

Наверх
  • Создать...