Воссоединение семьи в Чехии

Уважаемый olegka, вы знаете конкретные случаи отказа в воссоединении по причине отсуствия подтверждения от собственника жилья, являющегося супругом?

Уважаемый olegka, вы знаете конкретные случаи отказа в воссоединении по причине отсуствия подтверждения от собственника жилья, являющегося супругом?

Не отвечай и не корми московского тролля

Во избежание отказа в визе по воссоединению лучше всё-таки оформить подтверждение об обеспечении проживания ( если конечно жена не является сособственником квартиры и указана в кадастре).

 

Если полиции, что-то не понравится или будет не доставать каких-нибудь документов. Они об этом напишут письмом и дадут 10 дней на устранение недочетов. Так что ни кто сразу не отказывает.

 

У нас наконец то закончилась эпопея с получением ВНЖ. Подавали 4 января, карту получили 20 июля. У нас была проблема с деньгами. Неправильно перевели выписку из банка, и денег не хватало. Был отказ. Подали аппеляцию. Разрешили дособирать документы, дали на это 60 дней. В итоге принесли новую выписку, плюс зарплату мужа показали. После этого, через 2 недели поехали на биометрию, всех устроило. Денег хватило. Все время полиция писала письма что их не устраивает, какие документы нужно донести. На биометрию приглашали по телефону. Уже без писем.

Если полиции, что-то не понравится или будет не доставать каких-нибудь документов. Они об этом напишут письмом и дадут 10 дней на устранение недочетов. Так что ни кто сразу не отказывает.

А Вы можете полностью гарантировать все юридически законные и правильные действия цизинецкой полиции ( полиции по иностранцам) и МВД Чехии?

Умения такая ситуация: квартиру купили в браке, но оформили на мужа. Он находился в Чехии (ПМЖ), я в России. Тоже планируем воссоединение. Звонила в посольство по этому вопросу, так там ответили, что надо выпивку с кадастра+ прописка на определённый срок или бессрочно, как муж захочет. Типо не важно, что в браке,раз я не вписана в кадастр, значитмуж должен дать разрешение на прописку(проживание).

Умения такая ситуация: квартиру купили в браке, но оформили на мужа. Он находился в Чехии (ПМЖ), я в России. Тоже планируем воссоединение. Звонила в посольство по этому вопросу, так там ответили, что надо выпивку с кадастра+ прописка на определённый срок или бессрочно, как муж захочет. Типо не важно, что в браке,раз я не вписана в кадастр, значитмуж должен дать разрешение на прописку(проживание).

Я выше об этом уже писал, лучше оформить подтверждение о проживанию ( по советски - прописку), раз об этом уже и в посольстве говорят - в самом законе ничего точно по этому вопросу не указано.

А Вы можете полностью гарантировать все юридически законные и правильные действия цизинецкой полиции ( полиции по иностранцам) и МВД Чехии?

Нет, конечно не могу. А смысл спорить?! От них зависит решение о выдачи или нет ВНЖ. Проще сделать, как они говорят, чем спорить. Конечно все в пределах разумного.

Добрый день!

Интересует несколько вопросов по воссоединению. Кто недавно подавался и прошел все до конца.

Я планирую подавать на трудовую карту и жена с детьми на воссоединение. Список документов нашел на сайте по ссылке: http://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/vizovaja/dolgosrochnaja/x2011_04_22_3.html

1. Интересует вопрос по пункту согласия родителей. Читал, что люди не приносят данного документа - он нужен для пересечения границы (вот все-таки нужно его предоставлять или нет?)

2. Подскажите актуальные нормы жилья (площадь на человека).

3. Необходимая чистая зарплата к кому воссоединяются, т.е. моя для семьи из жены и двоих детей 5,5 и 2 года.

4. Нужна ли справка из банка о наличии денежных средств, подойдет ли из российского в рублях. Можем показать остаток на счете жены, отсюда вопрос как для детей показывать?

 

Спасибо за поддержку!

На форуме вроде не нашел ответов на эти вопросы.

Быстро могу ответить только на 4. Нужна справка, конечно. В рублях пойдет. Для ребенка мы показывали на счете мужа, где было для него и для ребенка сумма. Так же и вы.

1. Какого согласия? Вы родители? Едете с детьми, никаких согласий от вас (родителей) не нужно. Или я что-то не понимаю.

И, кстати, другие вопросы на форуме постоянно проскакивают, про площадь и норму доходов.

Povinnosti ubytovatele – domovní kniha a ohlášení cizince

Ubytovatel je povinen:

 

  • neprodleně cizinecké policii oznámit úmrtí ubytovaného cizince,
     
  • umožnit policii vstup do míst, kde se může cizinec zdržovat, jde-li o místo užívané pro podnikání nebo provozování jiné hospodářské činnosti, pokud tímto vstupem nebude porušeno právo cizince na soukromí nebo rodinný život,
     
  • oznámit cizinecké policii ubytování cizince,
     
  • zajistit cizinci ubytování, které není zjevně nepřiměřené úrovni ubytování poskytovaného ostatními ubytovateli v objektech obdobného určení v obci, popřípadě okresu nebo kraji. Srovnání úrovně ubytování se provádí zejména posouzením přiměřenosti počtu ubytovaných osob s přihlédnutím k zajištěným hygienickým podmínkám a k podlahové ploše místnosti pro ubytování, která musí činit nejméně
     
    • 8 m2, je-li ubytována jedna osoba,
       
    • 12,6 m2, jsou-li ubytovány dvě osoby; na každou další ubytovanou osobu se k podlahové ploše připočítává 5 m2,
       

    [*]cizinci na požádání vydat potvrzení o ubytování s uvedením jména, příjmení, ulice, místa a doby ubytování,

     

    [*]vést domovní knihu a na požádání policie ji předložit ke kontrole; při zahájení kontroly je povinen předložit domovní knihu obsahující údaje k cizincům ubytovaným v té době.

     

Все есть на форуме) шерстите тщательно.

Про финансы - раз жена и дети будут подавать на долгосрочную визу по воссоединению, то можно и счет показать. А вот при желании получить внж - уже захотят ДОХОД на семью (не уверена что прокатит просто счет,захотят зарплату на семью; поправьте, если у кого-то принимали счет).

Ну и помимо форума много полезного на самом сайте mvcr...

Спасибо всем за ответы!

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста что отвечать на собеседовании на долгосрочную визу по воссоединению (у мужа ПМЖ) на вопрос : планирую ли остаться в Чехии и на сколько? Боюсь вдруг будет такой вопрос. Какие еще могут быть вопросы...? Просто не знаю к чему готовиться и чего ожидать.

отвечайте на все вопросы честно. на то оно и воссоединение, чтобы жить вместе с мужем, имеющим постоянное место жительства.

отвечайте на все вопросы честно. на то оно и воссоединение, чтобы жить вместе с мужем, имеющим постоянное место жительства.

До собственно так и хотела ответить, но боюсь, что спросят, что типо почему тогда не на ВНЖ, а на визу

могу что-то путать, но ожидание ВНЖ гораздо дольше. Знающие подскажут.

Да, вот поэтому и буду подавать на долгосрочную. Причина только в этом, так вот если я так и отвечу, не будет отказа?

а вы почитайте в законе какими могут быть причины отказа. Желания поскорей встретиться с любимым мужем там нет, будьте спокойны ;-)

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста что отвечать на собеседовании на долгосрочную визу по воссоединению (у мужа ПМЖ) на вопрос : планирую ли остаться в Чехии и на сколько? Боюсь вдруг будет такой вопрос. Какие еще могут быть вопросы...? Просто не знаю к чему готовиться и чего ожидать.

 

Добрый день!

Я воссоединялась по долгосрочной визе к мужу, имеющему ПМЖ. Так и отвечала, что выбрала долгосрочную визу из-за срока ее ожидания (ВНЖ до 270 дней ждать, визу 90), а на ВНЖ буду в Чехии подавать. Вопросы были такие: когда познакомились и т.д., где будете в Чехии проживать, какой доход у мужа, какие расходы на жилье, сколько планируете тратить в месяц, что будете делать по приезду ,...

Спасибо, успокоили. Значит так правду и буду говорить.

Спасибо, успокоили. Значит так правду и буду говорить.

Вообще, и в консульстве и в дальнейшем при продлении в Чехии - говорите правду...зачем погружаться в ложь и выдумки, там не глупые люди сидят, тем более на интервью. Удачи!)

не уверена что прокатит просто счет,захотят зарплату на семью; поправьте, если у кого-то принимали счет

Я подавалась со счетом на год. Но я к мужу воссоединение, а у него то зарплата плюс счет. Когда будем заниматься моим внж, тоже дохода не будет еще. Какой доход, если я тут и документов для трудовой деятельности не имею? )))

если ваш муж ЖИВЁТ в Чехии и не нарушает законов, то его зарплаты должно зватить для визы. Смотрите точные цифры на сайте МВД.

Я подавалась со счетом на год. Но я к мужу воссоединение, а у него то зарплата плюс счет. Когда будем заниматься моим внж, тоже дохода не будет еще. Какой доход, если я тут и документов для трудовой деятельности не имею? )))

Читайте Внимательно) я тоже НА ВИЗУ показывала счёт, я сказала О ВНЖ - там хотят видеть ДОХОД (и если кто-то продлялся в Чехии с визы на внж и хватило счета - будет интересно услышать как прошло)

Я подавалась со счетом на год. Но я к мужу воссоединение, а у него то зарплата плюс счет. Когда будем заниматься моим внж, тоже дохода не будет еще. Какой доход, если я тут и документов для трудовой деятельности не имею? )))

на внж доход нужен будет не ваш, а мужа - т.е. того, с кем воссоединяетесь

на внж доход нужен будет не ваш, а мужа - т.е. того, с кем воссоединяетесь

 

нет такого в законе. Если у вас есть к примеру доход с акций газпрома - перводите соответствующие документы и вперёд. Любые законные средства к существованию годятся.

нет такого в законе. Если у вас есть к примеру доход с акций газпрома - перводите соответствующие документы и вперёд. Любые законные средства к существованию годятся.

это само собой

я, собственно, писала в разрезе вот этого:

Какой доход, если я тут и документов для трудовой деятельности не имею? )))

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу пакета документов для подачи на долгосрочную визу по воссоединению с мужем (ПМЖ). На форуме ответа не нашла. Ситуация такова, что у меня в Киеве не приняли документы, обосновав это тем, что нет ничего о муже, кроме копии его паспорта и удостоверения ПМЖ. Хотят видеть его рабочий контракт, выписки из обходнего и животностнего (прошу прощения за мой плохой французский;)) реестров, подтверждение из налоговой об отсутствии долгов, оригиналы или заверенные копии. Вопрос следующий: чего они еще могут захотеть из личного опыта форумчан, чтоб быть, так сказать, во всеоружии. Сказали, если не принесу всех необходимых документов на назначенную дату, придется заново регистрироваться в Визапойнт, а это тот еще головняк... Кстати, поделюсь и личным опытом. По поводу фин. Обеспечения - подающий на долгосрочную визу в Киеве должен быть владельцем счета, спонсорское письмо или другие варианты не подходят:wall:

 

Обидно до слез, на сайте информации о необходимости этих документов нет, на стенде возле консульства тоже... Надо быть ясновидцем? Или я начинаю сомневаться в своих способностях. Мое замечание в консульстве об отсутствии этой информации осталось без ответа...

Когда я подавалась на воссоединение с мужем у которого ПМЖ, у меня все документы приняли, (консульство Санкт-Петербурга), среди них как раз и были сведения о муже:

рабочий контракт, выписки из обходнего и животностнего (прошу прощения за мой плохой французский;)) реестров, подтверждение из налоговой об отсутствии долгов, оригиналы или заверенные копии.

Все документы готовил муж в Чехии, от меня был только паспорт и справка о несудимости.

 

Муж пошел в полицию для иностранцев, здесь в Чехии и все подробно узнал, какие документы надо подготовить. На форуме, кстати, я об это писала несколько раз, но возможно вам не попадалось.

И сейчас вам советую, чтобы ваш муж все узнал в цизинской полиции, ведь именно они рассматривают документы, и именно они могут точно сказать, какие документы нужны, консульство просто документы принимает, а потом пересылает их в Чехию.

 

Точный перечень документов сейчас не подскажу, я подавалась 10 лет назад, да и за это время могли произойти какие-либо изменения.

 

Вспомнила, в консульстве, к оригинальному пакету документов, запросили копии в двух экземплярах, заверять у нотариуса не надо.

Когда я подавалась на воссоединение с мужем у которого ПМЖ, у меня все документы приняли, (консульство Санкт-Петербурга), среди них как раз и были сведения о муже:

 

Все документы готовил муж в Чехии, от меня был только паспорт и справка о несудимости.

 

Муж пошел в полицию для иностранцев, здесь в Чехии и все подробно узнал, какие документы надо подготовить. На форуме, кстати, я об это писала несколько раз, но возможно вам не попадалось.

И сейчас вам советую, чтобы ваш муж все узнал в цизинской полиции, ведь именно они рассматривают документы, и именно они могут точно сказать, какие документы нужны, консульство просто документы принимает, а потом пересылает их в Чехию.

 

Точный перечень документов сейчас не подскажу, я подавалась 10 лет назад, да и за это время могли произойти какие-либо изменения.

 

Вспомнила, в консульстве, к оригинальному пакету документов, запросили копии в двух экземплярах, заверять у нотариуса не надо.

С 1 января 2011 года все поданные через консульства документы рассматривает не цизинецкая полиция, а Миграционная службы МВД Чехии (OAMP MV) и всю информацию нужно узнавать уже у них и на их сайтах.

Наверх
  • Создать...