Воссоединение семьи в Чехии

Нам прислали отказ

Отказ в чем? Жене отказали в воссоединении с вами?

Значит надо дождаться письменного изложения причин отказа - и - или подать одволани (в установленный срок, если его возможно подать)

или подавать документы снова, приняв во внимание причины первого отказа,

судебные тяжбы - лично я не советую, но, если у вас денег много - то таки можете))

Отказ в чем? Жене отказали в воссоединении с вами?

Значит надо дождаться письменного изложения причин отказа - и - или подать одволани (в установленный срок, если его возможно подать)

или подавать документы снова, приняв во внимание причины первого отказа,

судебные тяжбы - лично я не советую, но, если у вас денег много - то таки можете))

Да, отказали жене. Тогда дождемся письма, а там уже будем думать, спасибо! Обидно, просто. Почти год в пустую.

Да, отказали жене. Тогда дождемся письма, а там уже будем думать, спасибо! Обидно, просто. Почти год в пустую.

На какой день сообщили об отказе? Вы в Киеве подавались?

На какой день сообщили об отказе? Вы в Киеве подавались?

Нет, в Москве.

День хз какой. Прошло месяцев 9ть.

тогда не понятно, вроде сроки 120 максимально

тогда не понятно, вроде сроки 120 максимально

270 дней по закону на ВНЖ.

270 дней по закону на ВНЖ.

понятно, Вы сразу на ВНЖ подавали. Когда получите письмо с причиной, отпишитесь пожалуйста, чтоб люди видели какие могут быть ошибки и их не совершали в будущем

Я думаю, они тупо не успевали в установленный срок и поэтому отказали.

Да ладно, такого не может быть. Должна быть веская причина. Я тоже жду, только визу, тоже долго жду. Удачи Вам в повторной подаче

Если максимальный срок 270 дней, то проверьте даты - если по основному заявителю нет решения, всем отказывают. По визам только здесь отписывались трое в файлике со статистикой - на 121 день отказ. Сочувствую (((Почему же вам столько держат, не известны причины? Работодатель не звонил?

 

Нет, в Москве.

День хз какой. Прошло месяцев 9ть.

9*30 = 270 как раз, так что точно дело в этом (((

 

Но вы же вот недавно писали, что собираете документы на воссоединение, я темку перечитала... Буквально месяц назад?

И по вам все понятно... Я немного запуталась, расскажите в двух словах вашу ситуацию

9*30 = 270 как раз, так что точно дело в этом(((

Обалдеть.... не успели, а люди ждут. Я например воссоединяюсь к мужу (ВНЖ) по долгосрочной. Уже тоже думаю, не успеют. Так какая то причина же должна быть в письме и не просто причина, а обоснованная.

Обалдеть.... не успели, а люди ждут. Я например воссоединяюсь к мужу (ВНЖ) по долгосрочной. Уже тоже думаю, не успеют. Так какая то причина же должна быть в письме и не просто причина, а обоснованная.

Обоснование такое - вышел срок рассмотрения документов, они обязаны принять решение. Если вы подавались на воссоедение, то официальная причина - не с кем воссоединяться.

Другое дело, как они красиво задерживают сроки основного заявителя, но и тут у них есть красивая отмазка - при получении дополнительных каких-то сведений или исправления замечаний срок рассмотрения этот период не учитывает. Обидно, досадно, но что мы можем сделать... только дергать и звонить заранее и требовать причину задержки. А то как писали выше - есть неувязка, они все в ящик и досвидос. Если дернут - достанут и напишут, если не дернут - ну сидите ждите год

Обоснование такое - вышел срок рассмотрения документов, они обязаны принять решение. Если вы подавались на воссоедение, то официальная причина - не с кем воссоединяться.

Другое дело, как они красиво задерживают сроки основного заявителя, но и тут у них есть красивая отмазка - при получении дополнительных каких-то сведений или исправления замечаний срок рассмотрения этот период не учитывает. Обидно, досадно, но что мы можем сделать... только дергать и звонить заранее и требовать причину задержки. А то как писали выше - есть неувязка, они все в ящик и досвидос. Если дернут - достанут и напишут, если не дернут - ну сидите ждите год

В том то и дело, что у меня есть с кем восоединяться, а почему тянут, не понятно

Обоснование такое - вышел срок рассмотрения документов, они обязаны принять решение. Если вы подавались на воссоедение, то официальная причина - не с кем воссоединяться.

Другое дело, как они красиво задерживают сроки основного заявителя, но и тут у них есть красивая отмазка - при получении дополнительных каких-то сведений или исправления замечаний срок рассмотрения этот период не учитывает. Обидно, досадно, но что мы можем сделать... только дергать и звонить заранее и требовать причину задержки. А то как писали выше - есть неувязка, они все в ящик и досвидос. Если дернут - достанут и напишут, если не дернут - ну сидите ждите год

А какие письма Вам присылали: предлагали ознакомится с делом с возможностью доложить документы или просто отписки о том, что ваше дело еще на рассмотрении и Вас будет информировать консульство?

В том то и дело, что у меня есть с кем восоединяться, а почему тянут, не понятно

Узнавайте, пишите, звоните - ну если первый срок вышел (для рабочей карты 60-90, первый - 60), обязаны ответить.

У нас так и было - выслали письмо ровно на следующий день, как работодатель позвонил. Совпадение? Вряд ли.

 

узнавайте, пишите, звоните - ну если первый срок вышел (для рабочей карты 60-90, первый - 60), обязаны ответить.

У нас так и было - выслали письмо ровно на следующий день, как работодатель позвонил. Совпадение? Вряд ли.

Точнее обязаны они ответить на запрос по почте личный. По мейлу - отшивают как все здесь писали стандартным письмом. По звонку работодателя тоже отшили, но письмецо выслали слава яйцам, так что помогает - они хоть вспоминают что есть такой и надо что-то решать. А то б сидели ждали до новых веников

точнее обязаны они ответить на запрос по почте личный. По мейлу - отшивают как все здесь писали стандартным письмом. По звонку работодателя тоже отшили, но письмецо выслали слава яйцам, так что помогает - они хоть вспоминают что есть такой и надо что-то решать. А то б сидели ждали до новых веников

Вы имеете ввиду обычной почтой? Писать в МВД лучше? И может ли это сделать муж находясь в Чехии? По телефону и по электронке отвечают, что в процессе рассмотрения

Вы имеете ввиду обычной почтой? Писать в МВД лучше? И может ли это сделать муж находясь в Чехии? По телефону и по электронке отвечают, что в процессе рассмотрения

Да, обычной почтой или по е-мейлу если у мужа есть датова схранка.

Кроме того, он может подойти прямо туда и вежливо попросить, могут ли сказать есть ли замечания и т. д. Это идеальный вариант если ответят, кое-кому отвечали и говорили, вплоть до того, что показывали выписку по рассмотрения дела. Попробуйте. Если нет и сроки вышли - отправьте письмо с запросом. Одно время просто дожидаться поолжительного результата, а другое совсем, когда вот как у многих на кону те же доки по воссоединение сгорают по датам или потом отказ по причине, которую можно было бы исправить в процессе.

У вас сколько дней?

 

Да, обычной почтой или по е-мейлу если у мужа есть датова схранка.

У вас сколько дней?

Нашла, что у вас 15.01 было 90 дней. С учетом праздников все пока не критично, 120 могут держать запросто, но поинтересоваться муж может запросто, если не скажут - дождитесь 120 и пишите письмо. Муж может занести или отправить письмо с запросом там, но запрос должен быть от вашего имени и с "вашей подписью"))) если муж не ас в вашей подписи, пока ждете 120 дней отправьте ему несколько листочков подписанных или уже готовое письмо по почте. Или сразу в мвд, быстрее будет

Тю, сама с собой разговариваю и туплю) нашла все ваши сообщения - так это вы и рассказывали, что муж ходил и ему все по вам показали? И выписку показали, и когда документы пришли)))) Значит пусть еще раз сходит да и все)))

Тю, сама с собой разговариваю и туплю) нашла все ваши сообщения - так это вы и рассказывали, что муж ходил и ему все по вам показали? И выписку показали, и когда документы пришли)))) Значит пусть еще раз сходит да и все)))

Да, он ходил в цизинку, звонил в МВД. В цизинке был опять на прошлой неделе, и опять говорят ждите. Еще посоветовали получит короткую визу и ждать там. А смысл? Уже скоро срок подходит. Если не дадут, тогда да, подам снова и поеду по короткой

 

Еще сказали, что сейчас очень много подают и не успевают рассматривать

Еще сказали, что сейчас очень много подают и не успевают рассматривать

Значит так и есть. Сроки не вышли, бояться что вылетит вся семья тоже не надо)))) так что терпения, последние недели самые мучительные!!!

Значит так и есть. Сроки не вышли, бояться что вылетит вся семья тоже не надо)))) так что терпения, последние недели самые мучительные!!!

Муж уже готов в понедельник поехать в МВД, только пустят ли его? Подавала то документы я

Муж уже готов в понедельник поехать в МВД, только пустят ли его? Подавала то документы я

А ранее он ходил не туда, да? Я честно путаю еще цизинецка или как вы там писала, думала это оно и есть? Если был на прошлой неделе, может еще подождите немножко? Пока мучайте посольство, там хоть на неделю раньше письма узнаете. Ну а к 120 дням уже во всеоружии с письмом в мвд

 

Да, он ходил в цизинку, звонил в МВД. В цизинке был опять на прошлой неделе, и опять говорят ждите. Еще посоветовали получит короткую визу и ждать там. а смысл? Уже скоро срок подходит. Если не дадут, тогда да, подам снова и поеду по короткой

Ну а чего вдруг не дадут, сомневаетесь в документах? Деньги не трогали, с жильём все ок? Значит должно быть все нормально, ну заняты... Плохо когда есть причина, а ее не говорят, это да (((

А ранее он ходил не туда, да? Я честно путаю еще цизинецка или как вы там писала, думала это оно и есть? Если был на прошлой неделе, может еще подождите немножко? Пока мучайте посольство, там хоть на неделю раньше письма узнаете. Ну а к 120 дням уже во всеоружии с письмом в мвд

Цизинка, это полиция по иностранцам в городе где он живёт. В посольство писала, вчера ответили, что на рассмотрении

 

Ну а чего вдруг не дадут, сомневаетесь в документах? Деньги не трогали, с жильём все ок? Значит должно быть все нормально, ну заняты... Плохо когда есть причина, а ее не говорят, это да(((

В том то и дело, что все вроде впорядке. Квартира своя, деньги лежат даже больше чем надо, в долларах. Просто уже близок срок, а все как то не понятно. Завтра пойдёт опять в цизинскую

В том то и дело, что все вроде впорядке. Квартира своя, деньги лежат даже больше чем надо, в долларах. Просто уже близок срок, а все как то не понятно. Завтра пойдёт опять в цизинскую

Значит реально не успевают... Ждите, но дергайте))) тяжело до ужаса, знаю

 

Цизинка,это полиция по иностранцам в городе где он живёт. В посольство писала, вчера ответили, что на рассмотрении

Полиция по иностранцам не входит в МВД, да? (Сорри если вопрос тупой)))

Значит реально не успевают... Ждите, но дергайте))) тяжело до ужаса, знаю

Спасибо за поддержку

 

Я так понимаю, что некая ветка от них. Они ведь в базе видят всю информацию да и проверяют потом совместное проживание тоже они

Полиция по иностранцам не входит в МВД, да? (Сорри если вопрос тупой)))

А куда она ( полиция) еще должна входить - не в аптекоуправление же?

А куда она ( полиция) еще должна входить - не в аптекоуправление же?

Значит я правильно поняла. Может неправильно и непонятно объяснила

Значит я правильно поняла. Может неправильно и непонятно объяснила

До 2011 года всеми документами и разрешениями ( долгосрочными визами, ВНЖ и ПМЖ) иностранцев занималась цизинецкая полиция, а с 2011 года - миграционная служба МВД Чехии ( OAMP MV). В настоящее время цизинецкая полиция занимается классической полицейской работой ( патрульно-постово- проверочной работой ) по иностранцам.

До 2011 года всеми документами и разрешениями ( долгосрочными визами, ВНЖ и ПМЖ) иностранцев занималась цизинецкая полиция, а с 2011 года - миграционная служба МВД Чехии ( OAMP MV)

Да, это мне муж тоже рассказал. Он как раз и подавал документы по месту жительства

 

В том то и дело, что все вроде впорядке. Квартира своя, деньги лежат даже больше чем надо, в долларах. Просто уже близок срок, а все как то не понятно. Завтра пойдёт опять в цизинскую

Сходил муж в полицию и все узнал. Все документы в норме, просили донести документ один с его стороны. Только вот не понятно, почему они молчали и тянули время. Сказали как только документ донесет, сразу отправят уведомление в МВД. Боюсь, что не успеем. Это засада...

Сходил муж в полицию и все узнал. Все документы в норме, просили донести документ один с его стороны. Только вот не понятно, почему они молчали и тянули время. Сказали как только документ донесет, сразу отправят уведомление в МВД. Боюсь, что не успеем. это засада...

Не успеете куда? В 120 дней? При донесении доков, этот срок не учитывается, они должн приостановить рассмотрение, так что отказа по причинам окончания 120 дней у вас не может быть.

 

Сходил муж в полицию и все узнал. Все документы в норме, просили донести документ один с его стороны. Только вот не понятно, почему они молчали и тянули время. Сказали как только документ донесет, сразу отправят уведомление в МВД. Боюсь, что не успеем. это засада...

А какой документ? Расскажите, может кому поможет...

Наверх
  • Создать...