Воссоединение семьи в Чехии

а какой документ? Расскажите, может кому поможет...

Когда то давно у него был развод, в Чехии. А он по не знаю законов не сообщил об этом в цизинскую полицию. Потом регистрация брака со мной, тоже не сообщил. Вот теперь просят св. о разводе прошлого брака. А его нет, наверное потерял. Запрашивать в своем посольстве новое, не менее чем через пол года сделают. В общем получил он от меня сегодня по шапке конкретно

Когда то давно у него был развод, в Чехии. А он по не знаю законов не сообщил об этом в цизинскую полицию. Потом регистрация брака со мной, тоже не сообщил. Вот теперь просят св. о разводе прошлого брака. А его нет, наверное потерял. Запрашивать в своем посольстве новое, не менее чем через пол года сделают. В общем получил он от меня сегодня по шапке конкретно

охххх... а женились вы где? В Чехии? И разводился он там же?

Ну может не потерял... у меня так знакомый из Праги приезжать собрался в Украину и обнаружил, что паспорт укр потерял (он с 17 лет там и сто раз переезжал). Я ему как изложила геморрой восстановления - как-то быстро нашел)))

охххх... а женились вы где? В Чехии? И разводился он там же?

Ну может не потерял... у меня так знакомый из Праги приезжать собрался в Украину и обнаружил, что паспорт укр потерял (он с 17 лет там и сто раз переезжал). Я ему как изложила геморрой восстановления - как-то быстро нашел)))

Разводился в Чехии, женились в России. Я думаю, что правда нет этого документа. Он когда переезжал от бывшей, так она от злости много документов у него подрезала, в точности взяла трудовую книжку. может и этот документ подрезала. В общем засада

Разводился в Чехии, женились в России. Я думаю, что правда нет этого документа. Он когда переезжал от бывшей, так она от злости много документов у него подрезала, в точности взяла трудовую книжку. может и этот документ подрезала. В общем засада

У нас заявление на регистрацию брака не примут без свид. о разводе, даже если штам стоит. В России не так?

У нас заявление на регистрацию брака не примут без свид. о разводе, даже если штамп стоит. В России не так?

Да, логично. Предоставляли справку, что нет препятствий для вступления в брак. По шапке сейчас получил, пошел опять выяснять что к чему.

Да, логично. Предоставляли справку, что нет препятствий для вступления в брак. По шапке сейчас получил, пошел опять выяснять что к чему.

удачи, пусть все порешается!

удачи, пусть все порешается!

Спасибо!

liudmila 1968 Newbie

Кто подскажет? В Киев подавать анкету на визу на воссоединение с семьей. Имею анкету с Чехии зеленого цвета, или надо заполнять ту, которая предоставляется на сайте посольства?

Кто подскажет? В Киев подавать анкету на визу на воссоединение с семьей. Имею анкету с Чехии зеленого цвета, или надо заполнять ту, которая предоставляется на сайте посольства?

Надо ту что на сайте консульство - на dlouhodobe vizum.

liudmila 1968 Newbie

Спасибо большое!

 

Интересует вопрос, в чешской анкете зеленого образца четко указывается цель воссоединение с семьей, на сайте консульства анкета, эти данные нигде не вписываются. Подскажите кто может, как заполнить анкету, подача 7 числа в киеве.

интересует вопрос, в чешской анкете зеленого образца четко указывается цель воссоединение с семьей, на сайте консульства анкета, эти данные нигде не вписываются. подскажите кто может, как заполнить анкету, подача 7 числа в киеве.

По памяти всю анкету не помню, но в графе цель пребывания - иное slouceni rodiny. А так очень многие графы похожи с графами анкеты зеленого цвета ( для ВНЖ). И на сайтах консульств ( Москва и другие)есть образцы заполнения анкет на долгосрочную визу и нужно только подставить свои данные.

подскажите, пожалуйста, кто недавно получал визу - какую сумму показывали на банковском счету? На сайте посольства написано 85.400 CZK , а агенство, которое делает мне визу пишет про 120.000 CZK

подскажите, пожалуйста, кто недавно получал визу - какую сумму показывали на банковском счету? На сайте посольства написано 85.400 CZK , а агенство, которое делает мне визу пишет про 120.000 CZK

Официальная информация на сайте посольства

Официальная информация на сайте посольства

на сайте посольства чехии в Москве при этом 81 400 CZK, а в Питере уже 85 400 CZK

Не может же так быть, что в двух разных городах - разная сумма.

на сайте посольства чехии в Москве при этом 81 400 CZK, а в Питере уже 85 400 CZK

Не может же так быть, что в двух разных городах - разная сумма.

Для Земана в Москве - Путин, а в Питере - кто? ( шутка). Вам правильно сказали, что лучше по требованиям конкретного консульства ( так как могут пересчитывать через евро как консульский сбор, например, или просто это дополнительные требования).

Для Земана в Москве - Путин, а в Питере - кто? ( шутка). Вам правильно сказали, что лучше по требованиям конкретного консульства ( так как могут пересчитывать через евро как консульский сбор, например, или просто это дополнительные требования).

К примеру на укр сайте написано как считать четкую сумму - она зависит от предполагаемого срока пребывания

 

Іноземець звертається про довгострокову візу на термін 6 місяців перебування. Сума 15-кратного прожиткового мінімуму становить 33000, - крон (15 х 2200, -крон). Заявник має намір перебувати в Чехії 6 повних місяців, що означає, що до суми 33000, - крон, повинен додати суму 22000, -крон (перший місяць не враховується, залишається п'ять місяців х 4400, - крон як сума подвійного прожиткового мінімуму). У результаті, іноземець повинен довести, що він має суму грошей щонайменше 55000, - крон або еквіваленту в іншій конвертованій валюті (наприклад, в доларах США, євро або гривні.)

 

Іноземець, якому не виповнилось 18 років, повинен довести, що має достатньо коштів для проживання в половину цієї суми.

на сайте посольства чехии в Москве при этом 81 400 CZK, а в Питере уже 85 400 CZK

Не может же так быть, что в двух разных городах - разная сумма.

Я в Москве по Московским данным подавала, приняли

К примеру на укр сайте написано как считать четкую сумму - она зависит от предполагаемого срока пребывания

Для Украины - "Режим Украина" есть и прожиточный минимум, наверно может меняться в связи с изменениями минимальной зарплаты в Чехии ( в 2016 году - 9900 крон, а с 2017 года - 11000 крон). На всех сайтах Посольств ( консульств) вся информация только ОФИЦИАЛЬНАЯ ( неофициальная информация только у посредников возле консульств).

Мы в Питере не далее как неделю назад показывали 3200 евро, приняли.

Консульский сбор правда был большой, точно больше 70, 93 вроде.

Для Украины - "Режим Украина" есть и прожиточный минимум, наверно может меняться в связи с изменениями минимальной зарплаты в Чехии ( в 2016 году - 9900 крон, а с 2017 года - 11000 крон). На всех сайтах Посольств ( консульств) вся информация только ОФИЦИАЛЬНАЯ ( неофициальная информация только у посредников возле консульств).

Приведена цитата с сайта консульства Чехии в Киеве.

Приведена цитата с сайта консульства Чехии в Киеве.

Так автор вопроса спрашивала про Россию, а не про Украину. И у Земана друг - Путин, а не Порошенко ( ощущаете разницу и подающиеся на визы ( ВНЖ) на себе ощущают).

Антоша Чехонте Newbie

Добрый день.

Подаюсь на трудовую в посольство+хочу 2 детей ( 13 и 2г.) воссоединить с собой. 1.В договоре найма жилья должно быть упоминание о детях?

2. Согласие на выезд брать только у 2-го родителя?

3.Справку от педиатра(прививки) на детей не требуют?

4.Детей регистрировать на отдельную подачу каждого?+личное присутствие ребенка?

Извините, если првторяюсь, но не нашел информации выше.

3.Справку от педиатра(прививки) на детей не требуют?

Нет, не требуют.

Добрый день.

Подаюсь на трудовую в посольство+хочу 2 детей ( 13 и 2г.) воссоединить с собой. 1.В договоре найма жилья должно быть упоминание о детях?

2. Согласие на выезд брать только у 2-го родителя?

3.Справку от педиатра(прививки) на детей не требуют?

4.Детей регистрировать на отдельную подачу каждого?+личное присутствие ребенка?

Извините, если првторяюсь, но не нашел информации выше.

1.лучше если да, у нас в договоре все указаны были, а когда второй ребенок родился, сделали допник к договору. Кто-то не указывает, и все ок, но по мне так лучше указать

2.а у кого еще можно? )))

3. Нет, но на учет здесь к педиатру надо будет поставить, сделайте перевод страницы с прививками из карт.это не для подачи на визы/внж, а вообще нужно

4. Да, посмотрите на сайте посольства, если подаетесь в 1 день с ними, и им меньше 15 лет, то не надо записывать отдельно, если в другой день на них доки подавать будете, то надо каждого записать; лично присутствие не нужно до какого-то возраста, посмотрите на сайте посольства лучше

С 12 лет надо личное присутствие, т.к. берут отпечатки пальцев. Все остальное как выше Mamka сказала.

Все заявы, анкеты, документы - на каждого отдельно

Добрый день.

Подаюсь на трудовую в посольство+хочу 2 детей ( 13 и 2г.) воссоединить с собой. 1.В договоре найма жилья должно быть упоминание о детях?

2. Согласие на выезд брать только у 2-го родителя?

3.Справку от педиатра(прививки) на детей не требуют?

4.Детей регистрировать на отдельную подачу каждого?+личное присутствие ребенка?

Извините, если првторяюсь, но не нашел информации выше.

А что, врач-Чегеваро до сих пор не изучил всех контрреволюционных законов за годы?

Антоша Чехонте Newbie

Спасибо ответившим. А по поводу законов, если вы "olegka" все знаете остается порадоваться за вас!

А что, врач-Чегеваро

в смысле?

Жена подалась в Киеве на воссоединение (Жена + дите 3 года). Я подался чуть раньше по программе. Порядок был таков:

- записались на подачу на длинную визу (не воссоединение)

- документы аренды жилья (желательно вписать всех жен и детей) оригинал либо нотариально заверенную копию

- копия трудового договора того с кем воссоединение

- выписка со счета о наличии средств на жену и ребенка переведенная на чешский и заверенная

- ксерокс платежной карты (с именем жены)

- заявление на чешском (от руки) что жена будет содержать ребенка (с копией но можно не заверять)

- остальное по списку с сайта - фотки и тп

- конверт с марками (в Киеве рядом с консульством есть почта)

 

Всего понадобилось 4(!) экземпляра каждого документа - два за жену и два за ребенка

Запись была на 9 (через визапоинт оочень много свободных мест) пусили в 10 45 - бедняги мерзли на улице при -15

Сбор платили только за жену - 95 евро

Добрый день ,обращаюсь к вам надеюсь вы мне поможете,в моей ситуации,итак хочу написать жалобу жалуюсь на них самих(МИНИСТЕРСТВО ВНИТРА),дело было так я родила ребенка в Чехии у меня пмж.Итак сделала свидетельство паспорт ребенку все это было в 2015 году летом,у моего мужа нет ПМЖ он только ездит по визе/итак подала жадость на ребенка на ПМЖ и через некоторое время мне срочно нужно было выехать из Чехии в Россию по семейным обстояльствам.И мне говорят вы не можете ,точнее вы можете а ребенок нет NESMIIII как я грудного ребенка оставлю нет месяца то есть ждите пока ему не сделают ПМЖ ,а как я говорю я же приеду спросите ведоци .они нет нет и нет.ОНи сказали если хотите выехать зруште заявление мы вам сделаем выездний визу ребенку,я сделала (ошибка моя что я не добилась точно узнать от работника)работник молодая девушка рыжая помню очень хорошо.Пришлось зрушит и выехать и так мне пришлось остатся на время в россии по семейным обстоятельствам затем долго приходила в себя после 3 кесарево и вот летом я собралась в москве в посольство.А там конечно это АДДДДДД,пришлось мне кучааа дркументов собирать подала на долгодобый!и вот ответ пришел 24,01,2017 подала жадость 21,07,2016 .Теперь они меня еще просят доложит чего то итд вызывали на собеседование .У меня куча проблем изза того что меня плохо информировал работ МИНИСТерстео же подала на жадость в течение 60 дней как ребенок родился по закону.И мне не надо было ни чего кроме паспорта и заявлений так как ребенок родился в чехии.ПРосто куча проблем они мне сделали,подруга точно такой же ситуации родила подала и выехала затем только получать ехала,есть у меня надежда,?сохранила как я подавала жадость и как рушила бумаги прошу помочь если есть толковый адвокат дайте контакт

Наверх
  • Создать...