Воссоединение семьи в Чехии

А вы на внж подавались и сколько времени прошло, как проходила сдача документов в Киеве можете описать и сколько копий всех документов сдавали 1 или 2. А разве для киева нужен переводчик

 

Я подавалась в Киеве на внж 19 мая. Все прошло достаточно быстро. К 9 приехала к посольству, охранник вызвал, у окошка документы (оригинал+копия посольству +копия себе) и все... Сказали ждите, мы свяжемся с вами. Вот сегодня было собеседование. Все прошло за 1,5 часа.

Дорогие форумчане! Кто был на собеседовании в посольстве (внж по воссоединению семьи) как все проходило?

Я подавалась в Киеве на внж 19 мая. Все прошло достаточно быстро. К 9 приехала к посольству, охранник вызвал, у окошка документы (оригинал+копия посольству +копия себе) и все... Сказали ждите, мы свяжемся с вами. Вот сегодня было собеседование. Все прошло за 1,5 часа.

Спасибо, если не секрет какие вопросы были на собеседовании и еще анкеты вы сами заполняли если что при подаче подсказывают если что то непонятно. Вы предоставляли справку о наличии счета в банке

 

Спасибо, если не секрет какие вопросы были на собеседовании и еще анкеты вы сами заполняли если что при подаче подсказывают если что то непонятно

Вы переводы документов делали в киеве если можна адрес просто я с днепропетровска где лучше переводить документы и по поводу справки о судимости она выдается одна или бывают разные для консульства одни для других целей другие. Удачи вам пусть поскорее Вы получите положительный ответ

Вы переводы документов делали в киеве если можна адрес просто я с днепропетровска где лучше переводить документы и по поводу справки о судимости она выдается одна или бывают разные для консульства одни для других целей другие. Удачи вам пусть поскорее Вы получите положительный ответ

Анкеты сами-то не сложно. Заполняла 2. На долгосрочную визу и зелёную анкету. Если что дописать, переписать или убрать, то подскажут. Ну а достоверность информации уже за вами.

Кстати, о собеседовании я практически ничего на форуме не нашла. Это я к комментарию Olezka.

1 . Встреча с переводчиком

2. Вместе вызвал охранник и зашли в офис, где офицер уже ждал нас за компьютером. Нашла моё дело, вопросы (Т. К. Вопросы присылают с Чехии) и вперёд.

Где, как познакомились с мужем

Сколько раз виделись до и после свадьбы

Где будем жить, сколько его доход и расход на квартиру

Чём я хочу в Праге заниматься

Если будет отказ, что делать будем и готов ли ваш супруг жить в Украине ради вас

Планы на будущее с мужем

Остальное... Прогнали по датам (свадьба, рождение, когда предложение руки и сердца было...

Вы переводы документов делали в киеве если можна адрес просто я с днепропетровска где лучше переводить документы и по поводу справки о судимости она выдается одна или

бывают разные для консульства одни для других целей другие. Удачи вам пусть поскорее Вы получите положительный ответ

Я сама из Чернигова и все делала здесь. Без проблем в бюро переводов... И справка о Не судимости есть одна. 200 грн и за 7 дней на руках. Но я изначально сказала, что справка нужна для выезда за границу. Это важно!

 

Если кому понадобиться переводчик в г. КИЕВ на собеседование, то Рекомендую Александру (+380637196239). Подготовила немного и успокоила. Провела хороший перевод.

Анкеты сами-то не сложно. Заполняла 2. На долгосрочную визу и зелёную анкету. Если что дописать, переписать или убрать, то подскажут. Ну а достоверность информации уже за вами.

Кстати, о собеседовании я практически ничего на форуме не нашла. Это я к комментарию Olezka.

1 . Встреча с переводчиком

2. Вместе вызвал охранник и зашли в офис, где офицер уже ждал нас за компьютером. Нашла моё дело, вопросы (Т. К. Вопросы присылают с Чехии) и вперёд.

Где, как познакомились с мужем

Сколько раз виделись до и после свадьбы

Где будем жить, сколько его доход и расход на квартиру

Чём я хочу в Праге заниматься

Если будет отказ, что делать будем и готов ли ваш супруг жить в Украине ради вас

Планы на будущее с мужем

Остальное... Прогнали по датам (свадьба, рождение, когда предложение руки и сердца было...

Желаю чтобы все поскорее решилось. И вы наконец-то были вместе и все получилось так как вы хотите.

Желаю чтобы все поскорее решилось. И вы наконец-то были вместе и все получилось так как вы хотите.

Спасибо. А вам остаётся набраться сил, терпения и ещё раз терпения.

 

Спешу сообщить. Мне открыли визу на 2 года. И после собеседования прошло 10 дней...)

Добрый день,

Муж подал документы на синюю карту, еще 12 июля. И ему до сих пор не дали ответ. В нашем консульстве (екатеринбург) говорят, что могут до полугода рассматривать. Но на сайте ЧР пишут до 90 дней. Что делать в этом случае?

Добрый день,

Муж подал документы на синюю карту, еще 12 июля. И ему до сих пор не дали ответ. В нашем консульстве (екатеринбург) говорят, что могут до полугода рассматривать. Но на сайте ЧР пишут до 90 дней. Что делать в этом случае?

Синяя карта по работе же (я имею ввиду, что фактически работать же муж переезжает?? Просите работодателя писать письма в MVCR об ускорении рассмотрения, или позвонить туда и спросить.

Муж подал документы на синюю карту, еще 12 июля. И ему до сих пор не дали ответ. В нашем консульстве (екатеринбург) говорят, что могут до полугода рассматривать. Но на сайте ЧР пишут до 90 дней. Что делать в этом случае?

270 дней это рамки законные на рассмотрение Вашего дела, мое заявление рассматривали 285.

270 дней это рамки законные на рассмотрение Вашего дела, мое заявление рассматривали 285.

До 90 дней и не дольше - законные сроки рассмотрения заявления на синюю карту в Чехии (по всем бывшим и действующим редакциям закона).

270 дней это рамки законные на рассмотрение Вашего дела, мое заявление рассматривали 285.

Но в законе сроки до 90 дней

А вот на воссоединение с синей картой до 270

 

270 дней это рамки законные на рассмотрение Вашего дела, мое заявление рассматривали 285.

Работодатель вас дождался?

Но в законе сроки до 90 дней

А вот на воссоединение с синей картой до 270

С 15 августа 2017 года - по воссоединению с держателем синей карты также установили срок - до 90 дней (п.4, абзац 6 пар. 169t ZPC).

До 90 дней и не дольше - законные сроки рассмотрения заявления на синюю карту в Чехии (по всем бывшим и действующим редакциям закона).

Это смешно, я Вам констатирую факт.

 

С 15 августа 2017 года - по воссоединению с держателем синей карты также установили срок - до 90 дней (п.4, абзац 6 пар. 169t ZPC).

Это неправда сам читал этот закон, по воссоединению с держателем синей карты 6 месяцев. Уже жду супругу по воссоединению 104 дня.

 

Работодатель вас дождался?

Да, дождался.

 

Народ, хватит выдумывать всякий бред.

Народ, хватит выдумывать всякий бред.

Форумчане - не выдумывают, а комментируют закон. Вы как российский юрист, проживающий в Чехии - почитайте хотя бы актуальные (в нынешней редакции) законы Чехии (страны проживания), а потом тут на форуме и комментируйте посты других форумчан - а не огульно обвиняйте их.

Так они сами свои законы не исполняют.

Сколько рассматривается жадость о продлении внж?

В моем случае 17 месяцев. Уже в феврале можно податься на продление продления...;))))

  • 2 недели спустя...
Спешу сообщить. Мне открыли визу на 2 года. И после собеседования прошло 10 дней...)

Поздравляю! Удачи вам во всем!

Подскажите пожалуйста. Если на вклейку визы я через месяц приеду в Киев, т. К. В понедельник выезжаю на месяц в Прагу... Это нормально? Либо есть сроки?

Подскажите пожалуйста. Если на вклейку визы я через месяц приеду в Киев, т. К. В понедельник выезжаю на месяц в Прагу... Это нормально? Либо есть сроки?

Сроки, конечно, есть - но на месяц можете отложить вклейку визы.

Подскажите, пожалуйста, в какой момент начинают рассматривать (или принимают решение) по визе по воссоединению, после того как принято решение по рабочей карте супруга или после вклейки визы супругом?

Ситуация такая: мужу одобрили рабочую карту, но вклеивать визу для въезда он планирует больше чем через месяц (так как перед этим ему нужно в Шенген по учебе, а ему сказали, что при вклейке другие шенгенские визы аннулируют), с работодателем он договорился о том, когда выходит на работу. Я боюсь, что мою визу по воссоединению не одобрят, так как на момент вклейки визы мужа по моей уже пройдет 120 дней - может такое быть (или это только если по нему не принято решение?).

Подскажите, пожалуйста, в какой момент начинают рассматривать (или принимают решение) по визе по воссоединению, после того как принято решение по рабочей карте супруга или после вклейки визы супругом?

Ситуация такая: мужу одобрили рабочую карту, но вклеивать визу для въезда он планирует больше чем через месяц (так как перед этим ему нужно в Шенген по учебе, а ему сказали, что при вклейке другие шенгенские визы аннулируют), с работодателем он договорился о том, когда выходит на работу. Я боюсь, что мою визу по воссоединению не одобрят, так как на момент вклейки визы мужа по моей уже пройдет 120 дней - может такое быть (или это только если по нему не принято решение?).

После принятия решения по заявлению основного заявителя (простите за масло масляное), дата вклейки визы неважна

Воссоединение мелочь, потом на месте подаваться на внж вот где веселье :)

потом на месте подаваться на внж вот где веселье :)

А по подробнее...

А по подробнее...

Вся процедура заново, деньги и непонятно сколько ждать. И все на чешском.

Вся процедура заново, деньги и непонятно сколько ждать. И все на чешском.

Зарплата, а не деньги накопленные при визе. Ждать в Чехии, а не на родине. Больше всего я боюсь собеседования, у меня муж вечно все забывает и путает, а при волнении вообще не представляю себе что будет.

Зарплата, а не деньги накопленные при визе. Ждать в Чехии, а не на родине. Больше всего я боюсь собеседования, у меня муж вечно все забывает и путает, а при волнении вообще не представляю себе что будет.

Какое собеседование? На ВНЖ на месте просле визы на воссоединение? Нет там никакого собеседования. Сдал документы и жди. У нас не было. Хотя может это потому что брак 14 лет и 2 детей... Но логики в собеседовании посли визы с той же целью нет. Визу ж дали, чего еще собеседовать?

Какое собеседование? На ВНЖ на месте просле визы на воссоединение? Нет там никакого собеседования. Сдал документы и жди. У нас не было. Хотя может это потому что брак 14 лет и 2 детей... Но логики в собеседовании посли визы с той же целью нет. Визу ж дали, чего еще собеседовать?

Значит Вы не в курсе, что могут посетить соседей, вызвать на допрос.

Значит Вы не в курсе, что могут посетить соседей, вызвать на допрос.

У Них Сейчас Завалы, Потому И Сроки Все Летят. Какой смысл им тратить ресурсы на давно зарегистрированные пары с совместными детьми -?

Часто приходят, если один из супругов гражданин ЕС/Чехии, и в плюс брак "молодой" - вот где шанс, что придут в гости, велик

Но даже если и придут к "старой" паре с детьми, если все легально, и живу люди по указанному в мин внитра адресу, чего бояться?

У Них Сейчас Завалы, Потому И Сроки Все Летят. Какой смысл им тратить ресурсы на давно зарегистрированные пары с совместными детьми -?

Часто приходят, если один из супругов гражданин ЕС/Чехии, и в плюс брак "молодой" - вот где шанс, что придут в гости, велик

Но даже если и придут к "старой" паре с детьми, если все легально, и живу люди по указанному в мин внитра адресу, чего бояться?

"У Них Сейчас Завалы" - с самого начала 2011 года (начала работы миграционной службы МВД Чехии). И да, допросы проводят в случаях, когда у них есть подозрения в фиктивности брака (недавние браки, без общих детей и других).

Никаких собеседований, возможно если вы пытаетесь соединить гражданского партнера то другая процедура. В обычном случае ничего страшного никто к вам ходить не будет а если и будет.

А что будет так это невозможность работать пока судари месяцами обрабатывают заявку (дольше чем при подаче на визу по воссоединению дома) и траты времени.

 

ПС Я тут адрес меня. Уже несколько месяцев и три раза ходить надо. Вроде ничего страшного но процедура чрезмерно усложнена бюрокартией

"У Них Сейчас Завалы" - с самого начала 2011 года (начала работы миграционной службы МВД Чехии). И да, допросы проводят в случаях, когда у них есть подозрения в фиктивности брака (недавние браки, без общих детей и других).

Вот у нас и нет общих детей. И муж здесь живёт давно, а я к нему недавно приехала потому, что раньше не могла да и желания особого не было ехать.

Наверх
  • Создать...