Воссоединение семьи в Чехии

Так страховка при получении же только нужна.

На ВНЖ сначала деньги, потом стулья. А я страховку хочу PVZP, а она не из дешёвых тем более на два года

На ВНЖ сначала деньги, потом стулья. А я страховку хочу PVZP, а она не из дешёвых тем более на два года

А вам на работе разве не платят? Страховку.

По анкете я уже знаю все, четыре их заполнила и потом ещё у них там дописывала)) так что спрашивайте, нечего там колдовать.

Кто подскажет: у жены внж по воссоединению, на карте написано dlouhodobý pobyt 59V - что это за V такое?

Спрашиваю к тому что ей уже в двух местах сказали что нужно pracovní povolení принести чтоб её взяли на работу. Я так понял это разрешение из мин. Труда, но нафига оно ей нужно если у неё внж по воссоединению с блюкардовцем? Или я не так форум и законы перечитал (задумчиво чешет затылок)?

Кто подскажет: у жены внж по воссоединению, на карте написано dlouhodobý pobyt 59V - что это за V такое?

Спрашиваю к тому что ей уже в двух местах сказали что нужно pracovní povolení принести чтоб её взяли на работу. Я так понял это разрешение из мин. Труда, но нафига оно ей нужно если у неё внж по воссоединению с блюкардовцем? Или я не так форум и законы перечитал (задумчиво чешет затылок)?

Честно, не знаю, что это значит, у меня такая же буковка-может воссоединение. Я думаю, что скорее всего работодателю просто лень поднять попку и самому заполнить уведомление о приеме на работу иностранца, и соответственно потом отчитываться обо всех телодвижениях в отношении иностранца. Мне если честно самой интересно. В этом году о работе не думаю, но вдруг придется. С интересом послушаю и почитаю опытных людей.

Кто подскажет: у жены внж по воссоединению, на карте написано dlouhodobý pobyt 59V - что это за V такое?

Спрашиваю к тому что ей уже в двух местах сказали что нужно pracovní povolení принести чтоб её взяли на работу. Я так понял это разрешение из мин. Труда, но нафига оно ей нужно если у неё внж по воссоединению с блюкардовцем? Или я не так форум и законы перечитал (задумчиво чешет затылок)?

Сходите на УП, пусть они расскажут Вам ваши права

Сходите на УП, пусть они расскажут Вам ваши права

Да так и сделаю, но думал вдруг местные завсегдатаи в курсе :)

Да так и сделаю, но думал вдруг местные завсегдатаи в курсе :)

Вот сходите, расскажите нам, тогда и мы будем знать. Удачи Вам!

Кто подскажет: у жены внж по воссоединению, на карте написано dlouhodobý pobyt 59V - что это за V такое?

Спрашиваю к тому что ей уже в двух местах сказали что нужно pracovní povolení принести чтоб её взяли на работу. Я так понял это разрешение из мин. Труда, но нафига оно ей нужно если у неё внж по воссоединению с блюкардовцем? Или я не так форум и законы перечитал (задумчиво чешет затылок)?

V - визовый, судя по вот этому документу -

Могли по ошибке влепить неправильный код, кто-то на форуме рассказывал о таком (тоже жену не хотели брать на работу), если не ошибаюсь - они ходили менять побыт. Попробуйте по форуму поискать...

Но вообще у моего мужа 95V, проблем с трудоустройством почти не было (в одном месте только пришлось самим доказывать, что можно брать таких иностранцев)

V - визовый, судя по вот этому документу -

Могли по ошибке влепить неправильный код, кто-то на форуме рассказывал о таком (тоже жену не хотели брать на работу), если не ошибаюсь - они ходили менять побыт. Попробуйте по форуму поискать...

Но вообще у моего мужа 95V, проблем с трудоустройством почти не было (в одном месте только пришлось самим доказывать, что можно брать таких иностранцев)

Я в этом документе как раз смотрел. И случай на форуме нашёл.

Я в этом документе как раз смотрел. И случай на форуме нашёл.

Какой Вы молодец, сначала почитали темы, а потом вопросы.

в одном месте только пришлось самим доказывать, что можно брать таких иностранцев

Поделитесь пожалуйста как доказывать. На будущее.

Поделитесь пожалуйста как доказывать. На будущее.

Вообще это не так просто :( Проблема была в том, что работодатель сходил в министерство труда и там им сказали, что они не могут нанять такого иностранца. Но тут тоже нюансов куча. Если работодатель пришел и спросил "могу я взять на работу иностранца?" без уточнения какой у него побыт и все остальное, то естественно ему скажут "нет нельзя".

В общем надо настаивать на своем, кидать ссылки на закон (лучше всего ссылки на министерство труда, там был пункт каким иностранцам не нужно разрешение на работу).

Звонить на минитсертсов труда самим, ходить туда, спрашивать.

Но нам больше всего помог рекрутер, через которого муж вышел на работодателя. Его они послушали и узнали все в министерстве еще раз.

Помогите разобраться сколько надо денег для подачи на долгосрочную визу... На сайте Посольство сказано, что...

Іноземець звертається про довгострокову візу на термін 6 місяців перебування. У результаті, іноземець повинен довести, що він має суму грошей щонайменше 55000, - крон або еквіваленту в іншій конвертованій валюті (наприклад, в доларах США, євро або гривні.)

 

А если откроют визу на 1 год (а не 6 месяцев), то надо 81400 крон? Подскажите, сколько надо указывать денег при подаче заявления на визу? За ранее спасибо!

Светлана84 Newbie
Помогите разобраться сколько надо денег для подачи на долгосрочную визу... На сайте Посольство сказано, что...

Іноземець звертається про довгострокову візу на термін 6 місяців перебування. У результаті, іноземець повинен довести, що він має суму грошей щонайменше 55000, - крон або еквіваленту в іншій конвертованій валюті (наприклад, в доларах США, євро або гривні.)

 

А если откроют визу на 1 год (а не 6 месяцев), то надо 81400 крон? Подскажите, сколько надо указывать денег при подаче заявления на визу? За ранее спасибо!

Да, 55 на пол года 81 на год, можно больше) плюс страховку на год.

Да, 55 на пол года 81 на год, можно больше) плюс страховку на год.

Так подскажите сколько надо? Я в заявление указываю срок визы? Если у меня будет 55 тыс то мне не откроют визу на 1 год? Или никому не открывают больше 6 мес? Спасибо!

Посоветуйте, пожалуйста, сколько лучше иметь денег...

Так подскажите сколько надо? Я в заявление указываю срок визы? Если у меня будет 55 тыс то мне не откроют визу на 1 год? Или никому не открывают больше 6 мес? Спасибо!

Посоветуйте, пожалуйста, сколько лучше иметь денег...

Если хотите долгосрочную визу на 1 год - то денег на счету надо не менее 81400 крон (или эквивалент этой суммы). Иначе - не дадут визу или дадут на 6 месяцев (при наличии 55000 крон). Это называется финансовым обеспечением.

 

Кто подскажет: у жены внж по воссоединению, на карте написано dlouhodobý pobyt 59V - что это за V такое?

Спрашиваю к тому что ей уже в двух местах сказали что нужно pracovní povolení принести чтоб её взяли на работу. Я так понял это разрешение из мин. Труда, но нафига оно ей нужно если у неё внж по воссоединению с блюкардовцем? Или я не так форум и законы перечитал (задумчиво чешет затылок)?

Или цифры 5 и 9 местами перепутали (вместо 59 должны были указать 95), или новые коды ВНЖ ввели (если была бы буква L - то все правильно: член семьи держателя синей карты (согластно пар.42а). Надо узнавать сначала - в миграционной службе МВД Чехии, а потом уже в Уржаде праци. А так, вообще, без разрешения Уржада праци можно работать - при любом виде ВНЖ по воссоединению (в не зависимости какие номера кодов и названии букв указаны в карте побыту - закон не делает различий).

Если хотите долгосрочную визу на 1 год - то денег на счету надо не менее 81400 крон (или эквивалент этой суммы). Иначе - не дадут визу или дадут на 6 месяцев (при наличии 55000 крон). Это называется финансовым обеспечением.

А не подскажете... На какой срок лучше подать визу (для жены)... Я нашел работу в Чехию, оформляюсь... Надеюсь все получиться и после моего приезда и с получением рабочей карты, хотел чтобы жена подала заявление на ДОЛГОСРОЧНУЮ ВИЗУ ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ СЕМЬИ... Подавать на 1 год или лучше на 6 мес, а потом уже в Чехии продлевать... Как лучше поступить?

Гость
Или цифры 5 и 9 местами перепутали (вместо 59 должны были указать 95), или новые коды ВНЖ ввели (если была бы буква L - то все правильно: член семьи держателя синей карты (согластно пар.42а). Надо узнавать сначала - в миграционной службе МВД Чехии, а потом уже в Уржаде праци.

У меня тоже 59v, и у сына. У дочери сейчас проверить не могу.

А не подскажете... На какой срок лучше подать визу (для жены)... Я нашел работу в Чехию, оформляюсь... Надеюсь все получиться и после моего приезда и с получением рабочей карты, хотел чтобы жена подала заявление на ДОЛГОСРОЧНУЮ ВИЗУ ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ СЕМЬИ... Подавать на 1 год или лучше на 6 мес, а потом уже в Чехии продлевать... Как лучше поступить?

На любой срок - по Вашему желанию и наличию денег на счете, и ваших сбережений.

Гость
На любой срок - по Вашему желанию и наличию денег на счете, и ваших сбережений.

А разве в этом случае максимальный срок не ограничен сроком действия рабочей карты мужа?

А разве в этом случае максимальный срок не ограничен сроком действия рабочей карты мужа?

В любом случае долгосрочную визу дают на срок - не больше одного года (это максимальный срок ее действия по закону). А трудовую карту дают на срок - от 1 года до 2 лет. Поэтому в любом случае долгосрочная виза будет - до 1 года, а трудовая карта от 1 года до 2 лет.

У меня тоже 59v, и у сына. У дочери сейчас проверить не могу.

А вы работаете?

Гость
А вы работаете?

Пока нет, но собиралась искать. Спасибо, что подняли этот вопрос. Осведомлён (о потенциальной проблеме) значит вооружён.

На любой срок - по Вашему желанию и наличию денег на счете, и ваших сбережений.

Спасибо! Так а если подать на 6 мес, то потом продлить не сложно (уже в Чехии). При условии конечно если не выходят за рамки контракта мужа.

Спасибо! Так а если подать на 6 мес, то потом продлить не сложно (уже в Чехии). При условии конечно если не выходят за рамки контракта мужа.

Можно и так (на 6 месяцев, а уже в Чехии - продлить).

А разве в этом случае максимальный срок не ограничен сроком действия рабочей карты мужа?

Я так понимаю, рабочую карту я (муж) получу уже в Чехии по прибытию? Я думаю срок будет 1 год, не больше!

Или цифры 5 и 9 местами перепутали (вместо 59 должны были указать 95), или новые коды ВНЖ ввели (если была бы буква L - то все правильно: член семьи держателя синей карты (согластно пар.42а). Надо узнавать сначала - в миграционной службе МВД Чехии, а потом уже в Уржаде праци. А так, вообще, без разрешения Уржада праци можно работать - при любом виде ВНЖ по воссоединению (в не зависимости какие номера кодов и названии букв указаны в карте побыту - закон не делает различий).

 

Пока нет, но собиралась искать. Спасибо, что подняли этот вопрос. Осведомлён (о потенциальной проблеме) значит вооружён.

 

Я попросил свою рекрутёршу прояснить эту информацию и попутно написал письма в уржад праци и мвд, позвонить увы не могу - не очень пока млувлю. По результатам отпишусь тут.

Гость
Я так понимаю, рабочую карту я (муж) получу уже в Чехии по прибытию? Я думаю срок будет 1 год, не больше!

Рабочую карту выдают на срок не превышающий длительность контракта, и не больше, чем на 2 года (синюю карту точно, а по рабочей- не помню). Воссоединиться на ВНЖ по воссоединению возможно по Синей карте сразу, по рабочей- через 15 месяцев, поэтому по рабочей карте берут долгосрочную визу, чтобы не ждать15 месяцев.

 

Я попросил свою рекрутёршу прояснить эту информацию и попутно написал письма в уржад праци и мвд, позвонить увы не могу - не очень пока млувлю. По результатам отпишусь тут.

Спасибо. Это будет ценная информация.

Рабочую карту выдают на срок не превышающий длительность контракта, и не больше, чем на 2 года (синюю карту точно, а по рабочей- не помню). Воссоединиться на ВНЖ по воссоединению возможно по Синей карте сразу, по рабочей- через 15 месяцев, поэтому по рабочей карте берут долгосрочную визу, чтобы не ждать15 месяцев.

Спасибо огромнейшее. Да, мы так и планируем делать. А как будет, если например, я работаю по рабочей карте и до конца контракта осталось 4 мес. (т. Е. Меньше 6 мес.), а в этот момент жена подала заявление на визу по воссоединению. Пока рассмотрят, пока то, останется вообще 2 мес. Моего контракта, то получается ей визу не дадут?

Светлана84 Newbie
А не подскажете... На какой срок лучше подать визу (для жены)... Я нашел работу в Чехию, оформляюсь... Надеюсь все получиться и после моего приезда и с получением рабочей карты, хотел чтобы жена подала заявление на ДОЛГОСРОЧНУЮ ВИЗУ ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ СЕМЬИ... Подавать на 1 год или лучше на 6 мес, а потом уже в Чехии продлевать... Как лучше поступить?

Смотрите, я сейчас собираю документы и буду подавать на пол года. Почему - потому что надо меньше денег на счету, страховку на пол года дешевле. Приеду, а вдруг найду работу - оформлю рабочую карту. А ребенку оформлю уже ВНЖ по воссоединению. Если например я бы сразу оформляла на год нам визы то это куча денег на счету плюс страховка.

Наверх
  • Создать...