Воссоединение семьи в Чехии

Доброй ночи, подаём документы на воссоединение с мужем, но дочка у меня от первого брака, и она на фамилии первого мужа, мужу все в Чехии советуют чтобы на воссоединение сначала подавала я с ним, а потом ребенок со мной. Просто пыталась найти в форумах такую ситуацию не смогла, может у кого-то был такой случай. В договоре на аренду жилья мы прописаны обе. Спасибо.

У меня двое моих детей на моей фамилии и одна дочка мужа на его фамилии. Без проблем, подавались все вместе.

В законе четко написано - жена/муж и дети жены/мужа

У меня двое моих детей на моей фамилии и одна дочка мужа на его фамилии. Без проблем, подавались все вместе.

В законе четко написано - жена/муж и дети жены/мужа

Спасибо

У меня еще такой вопрос к тем кто уже это все прошел) Скажите после окончания долгосрочной визы можно на территории Чехии подаваться на продление визы?

 

Если в период ожидания по воссоединению, просто приходите в MVČR, они вам вклеят ещё одну визу. Нам 2 раза вклеивали за 7 месяцев.

Вчера подалась с ребёнком на долгосрочную визу по воссоединению. Деньги на счёт себе так и не положила, показала выписку со счёта мужа и письмо от него что он нас будет содержать. Что ещё интересно спрашивайте пока я не забыла. Подавалась в Киеве.

Ксерокопии паспортов делайте не две а больше, ксерокопию паспорта к тому к кому воссоединяешься тоже просили. И в договоре аренды смотрели записаны ли мы с ребёнком. Собеседования не было.

Подскажите, пожалуйста, вы когда начали подаваться на визу относительно мужа (он только подался, его одобрили, вклеили визу, был уже в Чехии, работал и получил карту...) На каком этапе лучше подаваться жене? За ранее спасибо!
У меня тоже 59v, и у сына. У дочери сейчас проверить не могу.

Пардон, забыл отписаться с новостями: мин. Внитра так и не ответило, рекрутёрша тоже забила, а вот мин. Труда прислали бумажку в которой сказано что жена может работать без каких-либо проблем. Жена отправила работодателю эту бумагу - всё ок, скоро выходит на работу.

Светлана84 Newbie

Нет, меня только спросили сколько уже там муж работает и все

 

Подскажите, пожалуйста, вы когда начали подаваться на визу относительно мужа (он только подался, его одобрили, вклеили визу, был уже в Чехии, работал и получил карту...) На каком этапе лучше подаваться жене? За ранее спасибо!

Я подала только через год, по личным соображениям - денег надо было накопить все таки для жизни, муж должен был пожить там и понять что остается работать и так далее, но можно подавать прямо вместе с мужем - он на рабочую а жена на воссоединение.

У меня двое моих детей на моей фамилии и одна дочка мужа на его фамилии. Без проблем, подавались все вместе.

В законе четко написано - жена/муж и дети жены/мужа

Скажите пожалуйста вы когда записывались на прием в посольство заявку отправляли на себя отдельно и на детей отдельно или сразу вместе?

Я подала только через год, по личным соображениям - денег надо было накопить все таки для жизни, муж должен был пожить там и понять что остается работать и так далее, но можно подавать прямо вместе с мужем - он на рабочую а жена на воссоединение.

Спасибо.

Скажите пожалуйста вы когда записывались на прием в посольство заявку отправляли на себя отдельно и на детей отдельно или сразу вместе?

Если ребёнку до 12 лет, то подача его документов без предварительной записи... Тоесть со своими. А если старше, то нужно его отдельно реестрировать

Пардон, забыл отписаться с новостями: мин. Внитра так и не ответило, рекрутёрша тоже забила, а вот мин. Труда прислали бумажку в которой сказано что жена может работать без каких-либо проблем. Жена отправила работодателю эту бумагу - всё ок, скоро выходит на работу.

А сегодня и ответ из мин. Внитра пришёл наконец-то, не прошло и месяца)

 

kód 59 znamená rodinný příslušník držitele Modré karty. Předpokládám, že je tedy správně. Pokud máte pochybnosti, řešte situaci individuálně na pracovišti MV.

 

Kódy víz a povolení k pobytu najdete zde:

 

 

Если ребёнку до 12 лет, то подача его документов без предварительной записи... Тоесть со своими. А если старше, то нужно его отдельно реестрировать

А не до 15 лет? 12 это возраст начала сдачи отпечатков..

Скажите пожалуйста вы когда записывались на прием в посольство заявку отправляли на себя отдельно и на детей отдельно или сразу вместе?

Как написано в визапоинте - младшую нет, старшую регистрировала, третья с мужем ходила подаваться, так как я не законный опекун.

Моих всех приняли со мной, хотя старшая была на другую дату, этого даже не спросили.

Но, на всякий случай, напишите им письмо после регистрации и попросите объединить две даты.

По возрасту до 15 лет с родителями.

Имейте в виду - если подаетесь по проекту, нужно отдельно. Мы так попали с дочкой мужа, у него не приняли ее доки, так как ребенок подаётся на основании регистрации родителя, а у него не было регистрации

Как написано в визапоинте - младшую нет, старшую регистрировала, третья с мужем ходила подаваться, так как я не законный опекун.

Моих всех приняли со мной, хотя старшая была на другую дату, этого даже не спросили.

Но, на всякий случай, напишите им письмо после регистрации и попросите объединить две даты.

По возрасту до 15 лет с родителями.

Имейте в виду - если подаетесь по проекту, нужно отдельно. Мы так попали с дочкой мужа, у него не приняли ее доки, так как ребенок подаётся на основании регистрации родителя, а у него не было регистрации

 

У меня будет разрешение, первого супруга, на постоянное место жительства ребенка в Чехии со мной. Получается я и мой нынешний супруг на одной фамилии, а моя дочь от первого брака на другой. Но в договоре аренды квартиры в Чехии мы прописаны обе.

У меня такой вопрос возник, я подаю документы на визу, среди этого списка есть копия паспорта с кем соединяюсь и копия его блю карты, мне надо эти копии заверять у чешского нотариуса?

У меня такой вопрос возник, я подаю документы на визу, среди этого списка есть копия паспорта с кем соединяюсь и копия его блю карты, мне надо эти копии заверять у чешского нотариуса?

Паспорт нотариус заверять не будет, так что просто копию сдавайте. По второму документу точно не скажу. Я сдавала заверенную копию трвала побыта, может можно было не заверять, но я перестраховщик. Может знающие люди подскажут.

Светлана84 Newbie
У меня такой вопрос возник, я подаю документы на визу, среди этого списка есть копия паспорта с кем соединяюсь и копия его блю карты, мне надо эти копии заверять у чешского нотариуса?

У меня взяли просто копию карты, паспорт я вобще забыла его)) он кстати и не указан в перечне документов

документ, який підтверджує мету перебування – свідоцтво про шлюб або народження + довгострокова віза або дозвіл на проживання родича (копія), або підтвердження про подачу заяви на довгострокову візу/дозвіл на проживання родича;

У меня взяли просто копию карты, паспорт я вобще забыла его)) он кстати и не указан в перечне документов

документ, який підтверджує мету перебування – свідоцтво про шлюб або народження + довгострокова віза або дозвіл на проживання родича (копія), або підтвердження про подачу заяви на довгострокову візу/дозвіл на проживання родича;

Я мало поняла, что здесь написано)

На сайте в Екатеринбурге, указано в списке документов:

  1. копия страницы с данными паспорта родственника, с которым заявитель соединяется; копия его долгосрочного или постоянного проживания

документ, який підтверджує мету перебування – свідоцтво про шлюб або народження + довгострокова віза або дозвіл на проживання родича (копія), або підтвердження про подачу заяви на довгострокову візу/дозвіл на проживання родича;

Документ, подтверждающий цель пребывания - свидетельство о браке или рождении + долгосрочная виза или вид на жительство родственника (копия), или подтверждение о подаче заявления на долгосрочную визу / вид на жительство родственника

Документ, подтверждающий цель пребывания - свидетельство о браке или рождении + долгосрочная виза или вид на жительство родственника (копия), или подтверждение о подаче заявления на долгосрочную визу / вид на жительство родственника

 

Да это тоже есть в списке, нов другом пункте:

2. документ, подтверждающий родственную связь между заявителем и родственником, с которым соединяется (например, свидетельство о рождении, свидетельство о браке);

Светлана84 Newbie
Я мало поняла, что здесь написано)

На сайте в Екатеринбурге, указано в списке документов:

  1. копия страницы с данными паспорта родственника, с которым заявитель соединяется; копия его долгосрочного или постоянного проживания

А на укранском сайте паспорта нет)))

А на укранском сайте паспорта нет)))

Нет, но лучше иметь. Неизвестно, кто будет принимать документы, и в каком он будет настроении. Лучше взять лишний лист А4 с собой, чем развернуться и уйти ни с чем.

У меня вопрос не о том брать или нет...

А надо ли эти две копии заверять?

Паспорт не заверяет никто.

А вот синюю карту - на мой взгляд - тоже не заверяют, но надо спросить у нотариуса, я не уверена.

Но по идее - нет.

Но - спросить:D

Паспорт не заверяет никто.

А вот синюю карту - на мой взгляд - тоже не заверяют, но надо спросить у нотариуса, я не уверена.

Но по идее - нет.

Но - спросить:D

Я помню задавала такой же вопрос на форуме, ответили, что паспорт не заверяют. Но я как писала ранее перестраховщица и отправила мужа с паспортом и трвалым к нотариусу. Вот что из этого получилось: паспорт не заверяют, но нотариус напечатала какую то бумажка для посольства, что на основании каких то там законов этот документ не подлежит заверению. И в посольстве этот документ взяли при подаче (я несла все что у меня было касаемо подачи доков по воссоединению). А вот трвалый заверили. И мне кажется, что трудовую тоже можно заверить. Я бы заверила, чтоб не развернули около окошка. Продавала в Москве.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужно с собой нести оригиналы медицинских страховых полисов на вклейки долгосрочных виз? Муж сделал мне в Праге, пришлет фотокопии, подойдут ли они? Или обязательно нужно оригинал, это ещё время, чтоб передать...

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужно с собой нести оригиналы медицинских страховых полисов на вклейки долгосрочных виз? Муж сделал мне в Праге, пришлет фотокопии, подойдут ли они? Или обязательно нужно оригинал, это ещё время, чтоб передать...

В Москве принимали Скан. Копии. Я распечатала в цвете, но думаю, что можно и черно- белые. Я при подаче спрашивала это сразу, сказали можно скан. Кто то здесь писал, часто в Украине только оригинал просят. Позвонила ва посольство лучше, там точнее скажут.

AnchousPetrovna Newbie
Или обязательно нужно оригинал

В Киеве требовали оригинал и копию. Оригинал смотрели и сразу отдавали обратно, а копии естественно забирали.

Да, перезвоню завтра уточню в консульство

В Москве принимали Скан. Копии. Я распечатала в цвете, но думаю, что можно и черно- белые. Я при подаче спрашивала это сразу, сказали можно скан. Кто то здесь писал, часто в Украине только оригинал просят. Позвонила ва посольство лучше, там точнее скажут.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужно с собой нести оригиналы медицинских страховых полисов на вклейки долгосрочных виз? Муж сделал мне в Праге, пришлет фотокопии, подойдут ли они? Или обязательно нужно оригинал, это ещё время, чтоб передать...

Когда я подавалась (2,5 года назад) просили оригинал, но это снова из серии "на кого попадете"

У меня будет разрешение, первого супруга, на постоянное место жительства ребенка в Чехии со мной. Получается я и мой нынешний супруг на одной фамилии, а моя дочь от первого брака на другой. Но в договоре аренды квартиры в Чехии мы прописаны обе.

Ну и отлично, все так и надо

Наверх
  • Создать...