Воссоединение семьи в Чехии

Rana Temporaria Newbie

Новую систему для записи обещали к сегодняшнему дню, но пока не вижу никакой информации :( кто увидит - напишите, пожалуйста!

Да, меня именно эти цели и интересуют, нашла вроде официальные документы про это. Просто хочется понять, не будет ли вопросов на границе, если я буду въезжать в какую-нибудь другую страну (не первый раз, а потом, из России например сначала в отпуск в Испанию, а оттуда в Чехию).

Я так не пробовала, но по идее не должно быть проблем

Rana Temporaria Newbie

На сайте посольства написано

"Внимание!

 

Владелец долгосрочной визы типа D имеет право свободного перемещения по всем странам Шенгенского соглашения, срок пребывания в которых не должен превышать 90 дней в течение 180-ти дневного периода"

"Внимание!

 

Владелец долгосрочной визы типа D имеет право свободного перемещения по всем странам Шенгенского соглашения, срок пребывания в которых не должен превышать 90 дней в течение 180-ти дневного периода"

Я это прекрасно вижу, меня интересует, не должно ли это быть как-то отражено в визе (например написанием schengen вместо cz) и не будет ли проблем с въездом в другие страны Шенгена (не из Чехии)

 

Или будет достаточно на 1 год?

На год достаточно, так как виза по воссоединению дается максимум на год.

И визу вам дадут соответственно до даты окончания договора на квартиру.

У нас он например был с 31 июля на год, учитывая пока подали документы, пока их рассмотрели - визу мне одобрили в ноябре, но не на год, а до 31 июля.

Я это прекрасно вижу, меня интересует, не должно ли это быть как-то отражено в визе (например написанием schengen вместо cz) и не будет ли проблем с въездом в другие страны Шенгена (не из Чехии)

Не будет

Rana Temporaria Newbie
Я это прекрасно вижу, меня интересует, не должно ли это быть как-то отражено в визе (например написанием schengen вместо cz) и не будет ли проблем с въездом в другие страны Шенгена (не из Чехии)

Виза D - это "национальная виза" для жизни в Чехии (в нашем случае), поэтому на ней написано Чехия, а не Шенген. Но с 2011 года национальные визы позволяют выезжать и в другие страны шенгена (до этого выдавались комбинированные визы C-D).

"Привило первого въезда", к сожалению, каждый трактует как хочет. Транзитом через другие страны проехать в свою страну точно можно, а не будет ли проблем, если начать сразу с чужой страны - неизвестно.

Виза D - это "национальная виза" для жизни в Чехии (в нашем случае), поэтому на ней написано Чехия, а не Шенген. Но с 2011 года национальные визы позволяют выезжать и в другие страны шенгена (до этого выдавались комбинированные визы C-D).

"Привило первого въезда", к сожалению, каждый трактует как хочет. Транзитом через другие страны проехать в свою страну точно можно, а не будет ли проблем, если начать сразу с чужой страны - неизвестно.

Автор вопроса интересуется не первым въездом, она это указала

На год достаточно, так как виза по воссоединению дается максимум на год.

И визу вам дадут соответственно до даты окончания договора на квартиру.

У нас он например был с 31 июля на год, учитывая пока подали документы, пока их рассмотрели - визу мне одобрили в ноябре, но не на год, а до 31 июля.

Я так поняла, что моя виза будет по срокам привязана с карте мужа. У него на два года

Я так поняла, что моя виза будет по срокам привязана с карте мужа. У него на два года

Если виза, то не более чем на год.

Я так поняла, что моя виза будет по срокам привязана с карте мужа. У него на два года

Долгосрочная виза не бывает больше чем на 1 год, потом она меняется на ВНЖ, который уже привязывается к карте мужа.

Если у него синяя карта, тогда можете сразу на ВНЖ подавать.

Долгосрочная виза не бывает больше чем на 1 год, потом она меняется на ВНЖ, который уже привязывается к карте мужа.

Если у него синяя карта, тогда можете сразу на ВНЖ подавать.

Да, у него синяя карта, я не правильно сказала, мы не на долгосрочную визу подаемся. А видимо внж.

В договоре на аренду, должны быть приписаны я и дети? Или достаточно, того что там будет муж указан?

 

Я нашла вот этот пункт "If the applicant presents a rental agreement where the tenant is his/her spouse or a parent, if the applicant is a minor, no other document is necessary and the rental agreement suffices, even if the applicant is not indicated in it. It is not necessary to submit further confirmation of a spouse or a parent of a minor on consenting to his/her accommodation, nor a consent of the landlord to accommodation of this applicant in his/her flat"

 

Новую систему для записи обещали к сегодняшнему дню, но пока не вижу никакой информации :( кто увидит - напишите, пожалуйста!

Есть инфа на московском и питерском сайте

Таня Соколова Newbie

На сайте Екатеринбурга также появилась информация о системе записи

VIKA Mluvit Newbie

На сайте г. Львова тоже появилась информация и уже выкинули даже уникальный код:wave:

Светлана84 Newbie

Вчера подалась с ребёнком на долгосрочную визу по воссоединению. Деньги на счёт себе так и не положила, показала выписку со счёта мужа и письмо от него что он нас будет содержать. Что ещё интересно спрашивайте пока я не забыла. Подавалась в Киеве.

Ксерокопии паспортов делайте не две а больше, ксерокопию паспорта к тому к кому воссоединяешься тоже просили. И в договоре аренды смотрели записаны ли мы с ребёнком. Собеседования не было.

VIKA Mluvit Newbie

Здравствуйте. Хотим подаваться на визу по воссоединению. Муж находится в Чехии по трудовой. Жилье и все необходимые документы (я так понимаю прописку) ему предоставили наши родственники. Теперь вопрос... Нам с сыном тоже необходимы документы про прописку на наше имя или достаточно будет документов мужа? Спасибо за ответы

Здравствуйте, вчера пришли письма на электронную почту, чтоб приехать вклеить визы! 31-08-2017 подавала на долгосрочную визу по воссоединению семьи с мужем, рабочую карту получил в Чехии августе 2017. На себя и двоих детей. Долгосрочная виза до 31-08-2018 года.

Вчера подалась с ребёнком на долгосрочную визу по воссоединению. Деньги на счёт себе так и не положила, показала выписку со счёта мужа и письмо от него что он нас будет содержать.

Т. Е. 100% такой вариант прокатывает? А вдруг скажут в итоге, что нужен счет на Вас?

Вчера подалась с ребёнком на долгосрочную визу по воссоединению. Деньги на счёт себе так и не положила, показала выписку со счёта мужа и письмо от него что он нас будет содержать. Что ещё интересно спрашивайте пока я не забыла. Подавалась в Киеве.

Ксерокопии паспортов делайте не две а больше, ксерокопию паспорта к тому к кому воссоединяешься тоже просили. И в договоре аренды смотрели записаны ли мы с ребёнком. Собеседования не было.

Т. Е все таки надо что бы в договоре аренды были вписаны жена и ребенок?

Т. Е. 100% такой вариант прокатывает? А вдруг скажут в итоге, что нужен счет на Вас?

Я когда подавала, у меня была выписка с моего счета и письмо от мужа, о том что будет содержать и т. Д. Письмо не взяли, сказали достаточно чего-то одного.

Здравствуйте. Хотим подаваться на визу по воссоединению. Муж находится в Чехии по трудовой. Жилье и все необходимые документы (я так понимаю прописку) ему предоставили наши родственники. Теперь вопрос... Нам с сыном тоже необходимы документы про прописку на наше имя или достаточно будет документов мужа? Спасибо за ответы

Однозначно Вам нужна с сыном прописка.

Здравствуйте. Хотим подаваться на визу по воссоединению. Муж находится в Чехии по трудовой. Жилье и все необходимые документы (я так понимаю прописку) ему предоставили наши родственники. Теперь вопрос... Нам с сыном тоже необходимы документы про прописку на наше имя или достаточно будет документов мужа? Спасибо за ответы

 

Пусть родственники вам тоже напишут документ о предоставлении жилья. Бланк на сайте полиции есть. Заверить на почте.

VIKA Mluvit Newbie

Спасибо большое)))

Светлана84 Newbie
Т. Е. 100% такой вариант прокатывает? А вдруг скажут в итоге, что нужен счет на Вас?

Принимающая документы женщина сказала с ее стороны все в порядке. Дальше уже посмотрим. Но думаю сразу бы отказали раз она подробно сама договор аренды даже читала. Я помимо выписки со счета приложила его среднюю зарплату и трудовой договор с указанием зарплаты)))

И ксерокопию его трудовой карты кстати тоже приложила. Она за нее спросила есть или нет.

 

Т. Е все таки надо что бы в договоре аренды были вписаны жена и ребенок?

Выходит что да. Она перечитала договор, нашла что мы записаны и продолжила оформлять.

И ксерокопию его трудовой карты кстати тоже приложила. Она за нее спросила есть или нет.

Переведенную на чешский и заверенную?

Светлана84 Newbie
Переведенную на чешский и заверенную?

Трудовая карта на чешском изначально. Пластик с фото. Просто копия без заверения

Трудовая карта на чешском изначально. Пластик с фото. Просто копия без заверения

Да, туплю, сорри:D

У меня еще такой вопрос к тем кто уже это все прошел) Скажите после окончания долгосрочной визы можно на территории Чехии подаваться на продление визы?

Вчера подалась с ребёнком на долгосрочную визу по воссоединению. Деньги на счёт себе так и не положила, показала выписку со счёта мужа и письмо от него что он нас будет содержать. Что ещё интересно спрашивайте пока я не забыла. Подавалась в Киеве.

Ксерокопии паспортов делайте не две а больше, ксерокопию паспорта к тому к кому воссоединяешься тоже просили. И в договоре аренды смотрели записаны ли мы с ребёнком. Собеседования не было.[/quote Добрый вечер ,говорят в киевском посольстве прям допрос устраивают,правда?

У меня еще такой вопрос к тем кто уже это все прошел) Скажите после окончания долгосрочной визы можно на территории Чехии подаваться на продление визы?

На получение ВНЖ можно.

Доброй ночи, подаём документы на воссоединение с мужем, но дочка у меня от первого брака, и она на фамилии первого мужа, мужу все в Чехии советуют чтобы на воссоединение сначала подавала я с ним, а потом ребенок со мной. Просто пыталась найти в форумах такую ситуацию не смогла, может у кого-то был такой случай. В договоре на аренду жилья мы прописаны обе. Спасибо.

Наверх
  • Создать...