Воссоединение семьи в Чехии

VIKA Mluvit Newbie
Да, гарантия на содержание должна быть в каждом пакете документов: у Вас и у ребёнка отдельные пакеты документов

Да, надо заверить обязательно

Деньги желательно положить на отдельный счёт и не трогать до положительного решения

Спасибо большое за четкие ответы)))

И ещё, счёт должен быть текущий и ещё надо копию карточки к нему

VIKA Mluvit Newbie
И ещё, счёт должен быть текущий и ещё надо копию карточки к нему

Извините за тупость... Текущий это как??

Извините за тупость... Текущий это как??

Текущий, это карточный, не сберегательный

VIKA Mluvit Newbie
Текущий, это карточный, не сберегательный

Спасибо)))

Добрый день,

Подскажите сегодня подала документы на воссоединение с мужем (у него блю карта), я и двое маленьких детей. Как фин. Обеспечение предоставила оригинал контракта мужа. У меня документы все приняли, но сказали, что этого контракта недостаточно, надо было еще справку с места работы, что он эти деньги действительно получает, справка за 6 месяцев. Но он работает там только 2 месяца, и ведь он платит налоги, и МВД Чехии это может проверить. Еще сказали, уверены ли я что этой суммы в контракте хватит на нас 4-х

Расстроилась, могут ли отказать?

Если синяя карта у мужа - должно хватить денег. Т к. Одним из условий получения синей карты является достаточно высокая зп.

 

По поводу, что нужна справка за 6 мес с работы - не подскажу. Но, насколько помню, одна форумчанка подавала долгую визу по воссоединению только с контрактом мужа, который еще и не начинал работать.

Добрый день,

Подскажите сегодня подала документы на воссоединение с мужем (у него блю карта), я и двое маленьких детей. Как фин. Обеспечение предоставила оригинал контракта мужа. У меня документы все приняли, но сказали, что этого контракта недостаточно, надо было еще справку с места работы, что он эти деньги действительно получает, справка за 6 месяцев. Но он работает там только 2 месяца, и ведь он платит налоги, и МВД Чехии это может проверить. Еще сказали, уверены ли я что этой суммы в контракте хватит на нас 4-х

Расстроилась, могут ли отказать?

Донесите справку, делов то. Пусть будет за два месяца. Пусть так же укажут сумму чистого дохода и какие с него берут отчисления. Я вот например на продление подала справку о доходах мужа, а МВД захотели видеть договор его. Так что это все нормально. А что, у мужа маленькая зарплата, что вдруг возник такой вопрос?

Донесите справку, делов то. Пусть будет за два месяца. Пусть так же укажут сумму чистого дохода и какие с него берут отчисления. Я вот например на продление подала справку о доходах мужа, а МВД захотели видеть договор его. Так что это все нормально. А что, у мужа маленькая зарплата, что вдруг возник такой вопрос?

Сказали, что донести уже нельзя. Они все отправляют в МВД в Чехию. Я не знаю маленький доход нет, не с чем сравнить. Но как мне говорили тут на форуме, что у того кто по блю карте, уже не может быть низкого дохода

Сказали, что донести уже нельзя. Они все отправляют в МВД в Чехию. Я не знаю маленький доход нет, не с чем сравнить. Но как мне говорили тут на форуме, что у того кто по блю карте, уже не может быть низкого дохода

Действительно, если это синяя карта, а не трудовая, можете не переживать. По поводу доноса документа: Ваш муж может донести сам, как это сделал мой муж когда я подавала на визу

Добрый день. Получила долгосрочную визу, в письме и по телефону сказали, что нужно приехать в посольство 10 января, но также сказали, что можно и позже забрать визу. Скажите пожалуйста, не будет ли слишком поздно, если заберу 25 января? Сейчас нет возможности поехать в посольство и страховка ещё не готова. То есть меня интересует через сколько дней после звонка нужно вклеить визу или здесь нет никаких сроков?

Добрый день. Получила долгосрочную визу, в письме и по телефону сказали, что нужно приехать в посольство 10 января, но также сказали, что можно и позже забрать визу. Скажите пожалуйста, не будет ли слишком поздно, если заберу 25 января? Сейчас нет возможности поехать в посольство и страховка ещё не готова. То есть меня интересует через сколько дней после звонка нужно вклеить визу или здесь нет никаких сроков?

Не переживайте, заберете позже. Мне одобрили 1.02, а забрала визу 23.02.

Не переживайте, заберете позже. Мне одобрили 1.02, а забрала визу 23.02.

Спасибо большое. Никак не могу дозвонится в посольство и уже начала переживать)

Спасибо большое. Никак не могу дозвонится в посольство и уже начала переживать)

Я писала по эл. Почте ответное письмо с одобрением на визу и мне так же ответили, что все нормально, можно получить позже.

Светлана84 Newbie
Добрый день. Получила долгосрочную визу, в письме и по телефону сказали, что нужно приехать в посольство 10 января, но также сказали, что можно и позже забрать визу. Скажите пожалуйста, не будет ли слишком поздно, если заберу 25 января? Сейчас нет возможности поехать в посольство и страховка ещё не готова. То есть меня интересует через сколько дней после звонка нужно вклеить визу или здесь нет никаких сроков?

Сколько вы ждали?

 

Люди подскажите - ребенку надо разрешение отца на вывоз? Мы ж к нему и едем... В посольстве для визы сказали не надо а вот на границе?

Люди подскажите - ребенку надо разрешение отца на вывоз? Мы ж к нему и едем... В посольстве для визы сказали не надо а вот на границе?

Если едете из Украины, то надо. Я слышала, что нотариальную доверенность можно сделать в ураинском посольстве в Праге- вроде, там есть нотариус, но это не точно. Если сделает доверенность, то сможет вам её отправить автобусом.

Светлана84 Newbie
Если едете из Украины, то надо. Я слышала, что нотариальную доверенность можно сделать в ураинском посольстве в Праге- вроде, там есть нотариус, но это не точно. Если сделает доверенность, то сможет вам её отправить автобусом.

Спасибо. Муж приезжал в отпуск и мы турки не сделали))) будем теперь выкручиваться

Сколько вы ждали?

94 дня.

Люди подскажите - ребенку надо разрешение отца на вывоз? Мы ж к нему и едем... В посольстве для визы сказали не надо а вот на границе?

На границе надо обязательно. Если муж уже и не будет к вам приезжать - то можно сделать доверенность в консульстве Украины. Там, конечно, гораздо дороже, чем если сделать в Украине (в районе 1000 крон), но что делать:(

Добрый день подскажите пожалуйста если подавать документы на долгосрочное пребывание по воссоединению семьи в киеве мед страхование должно быть сразу или когда будет одобрят долгосрочное пребывание

Добрый день подскажите пожалуйста если подавать документы на долгосрочное пребывание по воссоединению семьи в киеве мед страхование должно быть сразу или когда будет одобрят долгосрочное пребывание

Страховка нужна, когда получите одобрение. Едете на вклейку о страховкой

Спасибочки большое

Светлана84 Newbie

Одобрили визы ааааа, ура ура, кто интересовался - фин обеспечение показала не на карте своей а на карте зарплатной мужа, показали контракт и среднюю зп за пол года

Одобрили визы ааааа, ура ура, кто интересовался - фин обеспечение показала не на карте своей а на карте зарплатной мужа, показали контракт и среднюю зп за пол года

Поздравляю!

Одобрили визы ааааа, ура ура, кто интересовался - фин обеспечение показала не на карте своей а на карте зарплатной мужа, показали контракт и среднюю зп за пол года

Показывали зп, которую уже в Чехии получал? Сколько по времени у вас вышло ожидание?

Добрый день. Извините, подскажите, пожалуйста, для долгосрочной визы на трудовую карту нужно переводить только Диплом магистра/специалиста? Или еще надо и диплом бакалавра? Я просто перевел только магистра/специалиста...

Достаточно магистра

Светлана84 Newbie
Показывали зп, которую уже в Чехии получал? Сколько по времени у вас вышло ожидание?

Да зарплату чешскую, ждали решения 52 дня. Вышло так что муж продлил свою карту и нам через два дня одобрили.

 

Подскажите, кто поехал в Чехию а потом приехала семья и если вы разрешение на ребенка делали в Чехии - почта такое не заверяет? Только нотариус? На каком языке и что писать - разрешите жене привезти сына ко мне?... Жуть бюрократическая... (((и везли ли вы прививочную карту ребенка - переводили ли и на какой язык..

Достаточно магистра

Спасибо.

 

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по финансам... Жена в будущем будет воссоединяться со мной (трудовая карта) по визе. Для подтверждения финансов она может предоставить несколько счетов на свое имя (хотелось бы положить деньги в несколько банков для надежности). Или еще лучше может ли мой счет пройти для подтверждения? Что мне для этого надо сделать? За ранее спасибо.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по финансам... Жена в будущем будет воссоединяться со мной (трудовая карта) по визе. Для подтверждения финансов она может предоставить несколько счетов на свое имя (хотелось бы положить деньги в несколько банков для надежности). Или еще лучше может ли мой счет пройти для подтверждения? Что мне для этого надо сделать? За ранее спасибо.

Можно положить в несколько банков, только это будет подороже в плане перевода справок из банков. Можно показать Ваш счёт, так же будет нужна справка из банка.

Наверх
  • Создать...