Воссоединение семьи в Чехии

Можно положить в несколько банков, только это будет подороже в плане перевода справок из банков. Можно показать Ваш счёт, так же будет нужна справка из банка.

Спасибо. Не подскажете, что значит "показать мой счет". Какую дополнительную справку надо будет оформить (что бы жена имела право распоряжаться моим счетом)?

Спасибо. Не подскажете, что значит "показать мой счет". Какую дополнительную справку надо будет оформить (что бы жена имела право распоряжаться моим счетом)?

Открывание счёт в банке и берете справку. Ещё доверенность, что доверяете ей распоряжаться счётом. Здесь эта тема недавно обсуждалась

Светлана84 Newbie
Спасибо. Не подскажете, что значит "показать мой счет". Какую дополнительную справку надо будет оформить (что бы жена имела право распоряжаться моим счетом)?

Мы предоставили выписку с банка что на счёту есть деньги (зарплатная карта мужа), трудовой договор мужа с указанием зп, справку зарплаты за пол года и он написал письмо что будет нас спонсировать. Взяли все.

Мы предоставили выписку с банка что на счёту есть деньги (зарплатная карта мужа), трудовой договор мужа с указанием зп, справку зарплаты за пол года и он написал письмо что будет нас спонсировать. Взяли все.

Это вы на визу подавались или внж? Обычно для визы требуют счет...

Светлана84 Newbie
Это вы на визу подавались или внж? Обычно для визы требуют счет...

На визу. Там написано - или другие способы обеспечения. Вот у нас эти другие прошли без вопросов

fotiniyaSV33 Newbie

У нас еще просили предоставить копию и оригинал карты на мое имя, прикрепленной к основному счету

Да зарплату чешскую, ждали решения 52 дня. Вышло так что муж продлил свою карту и нам через два дня одобрили.

Добрый день, у нас похожая ситуация. Жена подала документы на дол. Визу по воссоединение семьи. Почти в одно и тоже время, я подал на продление труд. Карты в Чехии. Я уже получил положительный ответ на продление, а у жены еще ответа нет. Подскажите пожалуйста, в вашем случаи, вы получили ответ после того как ваш муж получил новую труд. Карту или после того как он получил положительный ответ на продление. Спасибо.

Светлана84 Newbie
Добрый день, у нас похожая ситуация. Жена подала документы на дол. Визу по воссоединение семьи. Почти в одно и тоже время, я подал на продление труд. Карты в Чехии. Я уже получил положительный ответ на продление, а у жены еще ответа нет. Подскажите пожалуйста, в вашем случаи, вы получили ответ после того как ваш муж получил новую труд. Карту или после того как он получил положительный ответ на продление. Спасибо.

После того как он пошел и оплатил))) тоесть когда уже окончательно все сделал

Доброго времени суток всем! Может на форуме есть люди, которые подавались на воссоединение в посольстве в Минске? Спасибо.

Доброго времени суток всем! Может на форуме есть люди, которые подавались на воссоединение в посольстве в Минске? Спасибо.

А какая разница где подаваться? Законы и документы везде одинаковые

Доброго времени суток всем! Может на форуме есть люди, которые подавались на воссоединение в посольстве в Минске? Спасибо.

Добрый вечер! Мы с мужем подавались - я к нему по воссоединению, он на рабочую карту.

А какая разница где подаваться? Законы и документы везде одинаковые

Много информации просматривала на форуме и вылазят у некоторых нюансы, каша в голове теперь, поэтому хотелось бы знать именно как в Беларусии происходит подача:)

 

Добрый вечер! Мы с мужем подавались - я к нему по воссоединению, он на рабочую карту.

У меня такая ситуация: У мужа ПМЖ в Чехии, живет там почти 10 лет, воссоединиться хочу я с детьми. Подсказать не можете при регистрации что выбирать... Говорят есть пункты долгосрочная виза либо

разрешение на долгосрочное пребывание с целью соединения семьи?

Много информации просматривала на форуме и вылазят у некоторых нюансы, каша в голове теперь, поэтому хотелось бы знать именно как в Беларусии происходит подача:)

Да везде подача одинаково, записались, пришли подали документы и ждете

 

У меня такая ситуация: У мужа ПМЖ в Чехии, живет там почти 10 лет, воссоединиться хочу я с детьми. Подсказать не можете при регистрации что выбирать... Говорят есть пункты долгосрочная виза либо

разрешение на долгосрочное пребывание с целью соединения семьи?

Выбирать то, на что вы решили подаваться. Раз у мужа ПМЖ, то можете сразу на ВНЖ (долгосрочное проживание) подавать. А можете и на визу. Разница в документах и в сроках ожидания

Добрый день. У меня такая ситуация: Мой муж гражданин ЕС, сейчас подаёт на ВНЖ в Чехии, я Украинка когда я смогу подавать на соединение семьи?

когда я смогу подавать на соединение семьи?

 

Сразу вслед за ним в том же окошке. Главное - подтверждение жилья и подтверждение о страховке. Если муж работает, ему на работе дадут синюю карточку VZP, с ней зайдите в любой офис VZP, вам дадут подтверждение. В качестве подтверждения жилья может быть договор аренды, желательно вас туда вписать, но необязательно, главное чтобы площади хватило.

Сразу вслед за ним в том же окошке. Главное - подтверждение жилья и подтверждение о страховке. Если муж работает, ему на работе дадут синюю карточку VZP, с ней зайдите в любой офис VZP, вам дадут подтверждение. В качестве подтверждения жилья может быть договор аренды, желательно вас туда вписать, но необязательно, главное чтобы площади хватило.

 

А я могу подавать в Чехии будучи по биометрии?

А я могу подавать в Чехии будучи по биометрии?

Вроде бы только с визой. Визу типа С с целью посещения родственников и друзей вам должны дать в посольстве бесплатно в течении 5 дней, никаких приглашений для неё не нужно, только доказательство нахождения мужа в Чехии (его ВНЖ, например) и копию свидетельства о браке. К сожалению, не в курсе как это работает сейчас, сам делал ещё до безвиза.

Светлана84 Newbie

Говорят надо проконтролировать чтобы в паспорт поставили печать что въезд именно по визе. Как это делается вообще если я еду в Чехию через другую страну на поезде? Кто сталкивался?

Говорят надо проконтролировать чтобы в паспорт поставили печать что въезд именно по визе. Как это делается вообще если я еду в Чехию через другую страну на поезде? Кто сталкивался?

В первой стране шегена ставят штамп о пересечении границы, потом в цизинской при регистрации в паспорт штамп поставят с адресом проживания

Best partner Contributor

Да штампы лучше чтобы были. В Амстердаме в аэропорту не ставят штампы, они всё в комп вносят. Но в цизинецкой при регистрации скопируют все штампы и запросят инфо из frontex о вас. В будущем хотят отказаться от штампов, всё в комп. А в цизинецкой я даже офигел когда увидел список всех отелей в чехии где я останавливался очень давно.

Светлана84 Newbie
В первой стране шегена ставят штамп о пересечении границы, потом в цизинской при регистрации в паспорт штамп поставят с адресом проживания

А штамп о пересечении поставят там будет указано что по визе? Говорят по безвизу и штамп другой.

Да штампы лучше чтобы были. В Амстердаме в аэропорту не ставят штампы, они всё в комп вносят. Но в цизинецкой при регистрации скопируют все штампы и запросят инфо из frontex о вас. В будущем хотят отказаться от штампов, всё в комп. А в цизинецкой я даже офигел когда увидел список всех отелей в чехии где я останавливался очень давно.

Подскажите пожалуйста. Я еду из Киева в вену. Когда ставят эти штампы. Как не профукать))) чтоб потом границу ещё раз не пересекать.

А штамп о пересечении поставят там будет указано что по визе? Говорят по безвизу и штамп другой.

 

Подскажите пожалуйста. Я еду из Киева в вену. Когда ставят эти штампы. Как не профукать))) чтоб потом границу ещё раз не пересекать.

На паспортном контроле постаавят. Когда в окошко подадите паспорт для проверки, вот тогда и штампик ставят. А вот есть ли разница виза, без визы, сомневаюсь. Ставят штампик что влетели, въехали в шенген, дату и город пересечения границы

Всем привет. Извиняюсь, имеется такой вот интересный вопрос. Могу ли я по восоединению семьи, маму свою забрать в Чехию?? Кто знает что?? Подскажите пож-та.

Спасибо за внимание

Могу ли я по восоединению семьи, маму свою забрать в Чехию?? Кто знает что??

Если ей 65 и у вас нет родных братьев/сестер, т. Е. Не кому о ней старать на Родине

Всем привет. Извиняюсь, имеется такой вот интересный вопрос. Могу ли я по восоединению семьи, маму свою забрать в Чехию?? Кто знает что?? Подскажите пож-та.

Спасибо за внимание

Воссоединение возможно - если только Вашей маме за 65 лет и она одинока (не замужем) согласно пар.42a, абзаца 1 пункт d) закона Чехии о пребывании иностранцев на територии Чехии. Других условий о возможности воссоединения к Вам Вашей мамы законом не установлены.

и у вас нет родных братьев/сестер, т. Е. Не кому о ней старать на Родине

 

и она одинока (не замужем)

 

Так все же как? Сестры /братья (то есть другие дети мамы/папы) учитываются?

 

Понятно, что человек может развестись, но ведь он так же может и не общаться с детьми по определенным причинам...

Так все же как? Сестры /братья (то есть другие дети мамы/папы) учитываются?

 

Понятно, что человек может развестись, но ведь он так же может и не общаться с детьми по определенным причинам...

В Чехии в законе указали только два условия для воссоединения родителя: возраст - свыше 65 лет и состояние не в браке (одиночество).

Green_Style Newbie
Воссоединение возможно - если только Вашей маме за 65 лет и она одинока (не замужем) согласно пар.42a, абзаца 1 пункт d) закона Чехии о пребывании иностранцев на територии Чехии. Других условий о возможности воссоединения к Вам Вашей мамы законом не установлены.

 

Добрый вечер. А какой срок рассмотрения документов?

согласно пар.42a, абзаца 1 пункт d). Других условий о возможности воссоединения к Вам Вашей мамы законом не установлены.

Но, osamělý - одинокий, можно трактовать, как и отсутвие супруга/и, но и ближайших родственников - родных братьев, сестер и детей.

 

Добрый вечер. А какой срок рассмотрения документов?

https://www.zakonyprolidi.cz/cs/1999-326#cast1-hlava3

Lhůta pro rozhodnutí o žádosti o povolení k dlouhodobému pobytu za účelem společného soužití rodiny je 270 dnů, v případě společného soužití s držitelem modré karty EU 180 dnů.

А вот интересно. К примеру я проходил собеседование и написал один адрес прописки. И вот к примеру до одобрения визы я сменил место жительства. Это как то может повлиять на визу в будушем скажем?

Наверх
  • Создать...